Re[9]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: Erop Россия  
Дата: 17.05.13 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да, не подешевело. Но и не подорожало, как все остальное за счет инфляции. Батон хлеба вот раза в 2 подорожал, а сотовая — нет.


И уровень цен большой тройки удивительно похожый, кстати
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: sysenter  
Дата: 17.05.13 16:17
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>2) Вполне возможно, что выгоднее взять кредит не на покупку авто но купить на эти деньги все же авто.


Так и есть, знакомый хотел взять автокредит в сбере, а там обязательное условие — полное страхование автомобиля. Оказалось проще и дешевле взять кредит на срочные нужды и погасить его в течении полугода-года.
Re: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 17.05.13 20:01
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

вы что то хотите предложить или просто так высказались?
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: John1979  
Дата: 18.05.13 10:56
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Даже слепому уже видно что массы в стране накупили кридитных авто — сплошные новые авто.

не переживай, если будешь хорошо работать, то и у тебя получится
Re[7]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: John1979  
Дата: 18.05.13 10:56
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Ну 1) Не мои это точно. 2) Тебе понятно, сколько стоит для тебя авто в месяц? Ты считал?

почему ты считаешь, что кого-то должно заботить то, сколько ему обходится авто в месяц ?
Re[4]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.05.13 00:36
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>У меня есть знакомый, который инвестирует деньги в дорогой коньяк и вискарь, каждую пятницу тысяч на 5-10 выжирает.


T>Это представитель совсем другой группы — это эстет.


Если "выжирает", то никакой это не эстет, а алкоголик вульгарис.
Эстеты коньяк даже толком и не пьют. Они его вынюхивают.
www.blinnov.com
Re[4]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.05.13 05:54
Оценка:
Здравствуйте, sysenter, Вы писали:

N>>2) Вполне возможно, что выгоднее взять кредит не на покупку авто но купить на эти деньги все же авто.


S>Так и есть, знакомый хотел взять автокредит в сбере, а там обязательное условие — полное страхование автомобиля. Оказалось проще и дешевле взять кредит на срочные нужды и погасить его в течении полугода-года.


Страховка это не выброшенные деньги. Риск наступления страхового случая всегда есть, его даже можно примерно подсчитать и сравнить матожидание потерь с суммой страховки. Понятно, что обычно оно будет меньше, но это не значит, что вся сумма страховки — выброшенные деньги.
Re[5]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: dilmah США  
Дата: 19.05.13 06:26
Оценка: +1
vsb>Страховка это не выброшенные деньги. Риск наступления страхового случая всегда есть, его даже можно примерно подсчитать и сравнить матожидание потерь с суммой страховки. Понятно, что обычно оно будет меньше, но это не значит, что вся сумма страховки — выброшенные деньги.

в результате, страховка имеет смысл в 3-х случаях:
(1) риск конкретно для тебя существенно выше риска который считает для тебя (т.е. группы к которой ты относишься) страховая компания (скажем компания смотрит на то, что тебе выдали права 20 лет назад и не знает что на самом деле у тебя всого лишь 1 месяц реального стажа).
(2) ты мошенничаешь со страховкой;
(3) речь идет о тех суммах, которые нанесут большой удар по тебе, и которые тебе будет сложно найти в случае наступления страхового случая.
Re[6]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 19.05.13 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Q>>Еще вариант — большинство не станут продавать, видя какую низкую цену за них дают и будут продолжать ездить на старой. В результате спрос на новые упадет.


Q>>А цены на новые с чего будут падать? Дешевле себестоимости им не упасть.


Ops>Ну ты понял.


Если хочешь что-то сказать — скажи, а изображать из себя всезнающего гуру не стоит.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: Ops Россия  
Дата: 19.05.13 14:25
Оценка: -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Если хочешь что-то сказать — скажи, а изображать из себя всезнающего гуру не стоит.


Ну если не понял, то говорить не о чем. Просто если берешься рассуждать об экономике, не мешает хотя бы пролистать "экономика для чайников", это поможет понять, что в твоем посте взаимоисключающие параграфы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.05.13 22:54
Оценка: :)
U>Может в вашей Австралии и можно А у нас копить — дело неблагодарное. Денежка дешевеет, квартира дорожает.

Копить — это не "под подушкой", это как раз называется "инвестицией". Впрочем, кажется, меня здесь мало кто понимает, в России само слово "инвестиции" народом воспринимается больше как "спекуляции", и при этом имеет негативный оттенок. Отмечу, что speculation в английском языке негативного оттенка не несет.

U>Тут ведь дело такое — они никогда не станут сравнимы.

U>Взять например упомянутую стоимость аренды однушки — 30К.
U>Чтобы была такая выплата по кредиту — нужно брать примерно 2,5КК. А чтобы купить эту же однушку — надо 5КК как минимум.
U>Копить по 20 в месяц — 240 в год, 10 лет ?

Сравнимы — не значит равны.
Возьмём твой же расчет с однушкой за 5 млн. Если аренда такой однушки 30 тыс., выплаты кредита на 20 лет составят примерно 60 К (ты же не забыл страховки и прочие обязательные вещи) в течение 30 лет, с тройной переплатой банку. Снимать за 30 тыс. и откладывать 30 — через 7.5 лет уже будет половина, и за следующие 7.5 лет выплачивается вторая половина. Опа, на 5 лет раньше освободились от ипотеки.
Я прекрасно понимаю, без ипотеки в современном мире разве что с помощью родителей удастся купить. Но в ипотеку нужно лезть тогда и только тогда, когда это выгодно.

U>По моей статистике, кто брал ипотеку (даже неподъемную по началу, просто "на грани") в дальнейшем в шоколаде.


В шоколаде, в смысле, в дошираке?
Re[13]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.05.13 22:55
Оценка: :)
E>Теперь ты уже сам можешь решить надо тебе, что бы тебя за твои же деньги нагибали

IMHO это особенность российского (и даже славянсого) менталитета. Вспоминается фраза из сочинения школьников — "славян угоняли в рабство, но они и там не работали"
Re[11]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: dilmah США  
Дата: 19.05.13 23:12
Оценка: +1
SD>Копить — это не "под подушкой", это как раз называется "инвестицией". Впрочем, кажется, меня здесь мало кто понимает, в России само слово "инвестиции" народом воспринимается больше как "спекуляции", и при этом имеет негативный оттенок. Отмечу, что speculation в английском языке негативного оттенка не несет.

более того, для любителей недвижимости во многих странах есть публичные REIT http://en.wikipedia.org/wiki/Real_estate_investment_trust
Re[2]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.05.13 07:59
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Это. Купив кредитное авто, люди решают демографическую проблему. Ибо до хрена людей, которым бабы не дают до тех пор, пока они катаются на машинке дешевле лимона (зависит от местности, в нищих городах и жигули пойдут). А если к подкатить на правильной машинке, ты сразу становишься мачо и тебе давать будут так, что устанешь брать!

И как это решает демографическую проблему?
Re[3]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: elmal  
Дата: 20.05.13 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>И как это решает демографическую проблему?

Дык залетают от таких мачо, соответственно дети появляются. Ну а воспитывают этих детей всякие не мачо
Re[4]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.05.13 08:10
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

П>>И как это решает демографическую проблему?

E>Дык залетают от таких мачо, соответственно дети появляются. Ну а воспитывают этих детей всякие не мачо
Это вообще говоря ниоткуда не следует. Ни то, что залетают, ни то, что при залёте дети появляются.
Re[14]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: Erop Россия  
Дата: 20.05.13 08:55
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>IMHO это особенность российского (и даже славянсого) менталитета. Вспоминается фраза из сочинения школьников — "славян угоняли в рабство, но они и там не работали"


Я! Я! Славьяне -- извьестные ленивые недочеловеки! Не то, что истинные арии...
Старо, в общем. Придумай какую-нибудь новую человеконенавистническую теорию.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.05.13 22:54
Оценка: :)
E>Я! Я! Славьяне -- извьестные ленивые недочеловеки! Не то, что истинные арии...

Про арийцев не скажу, но разницу в менталитете не могу не отметить. Благо есть возможность.
Re[11]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: Erop Россия  
Дата: 21.05.13 03:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Копить — это не "под подушкой", это как раз называется "инвестицией". Впрочем, кажется, меня здесь мало кто понимает, в России...


Что же тут непонятного? Анекдот про "не поймут: азиаты-с!" довольно стар и хорошо известен
Так что мы тебя понимаем даже лучше, чем тебе того хотелось бы
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Вижу что массы накупили кридитных авто...
От: Erop Россия  
Дата: 21.05.13 03:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Про арийцев не скажу, но разницу в менталитете не могу не отметить. Благо есть возможность.


Я верно понимаю, что ты не славянин?..

Просто я не могу не отметить, что стоит славянам уехать куда-нибудь в Германию там или Англию, как волшебным образом начинают все работать и всё такое. Мало того, можно просто не уезжать, а найти в РФ такую работу, где работать выгодно. И тоже "менталитет" волшебным образом меняется.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.