Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: PepperPuh  
Дата: 06.05.13 14:54
Оценка: 23 (5) +4
Охрененная инициатива, я считаю. Интересно, есть где еще такое, или это национальный колорит? =)

Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет

Жители Москвы получат возможность, минуя походы в ГИБДД, пожаловаться на "автохамов". Сделать это можно будет через Интернет: столичный сайт госуслуг (pgu.mos.ru) начнет принимать электронные жалобы на водителей, нарушающих правила дорожного движения, сообщает телеканал "Москва 24".

Новый сервис, который получил название "Автохам", начнет свою работу в 2014г. Пешеходы и автомобилисты, которые столкнулись с хамством на дорогах, смогут отправлять на портал фотографии или записи с видеорегистраторов. Эти обращения будут автоматически передаваться в столичное управление ГИБДД "для принятия мер реагирования", пояснили в мэрии.

В настоящий момент для того, чтобы пожаловаться на "автохама", необходимо прийти в ГИБДД и написать заявление, приложив к нему соответствующие фото- или видеосвидетельства, либо отправить обращение по обычной почте.

Напомним, что сейчас депутаты Госдумы разрабатывают проект федерального закона, обязывающий ГИБДД возбуждать дела по записям с видеорегистраторов.


http://top.rbc.ru/society/06/05/2013/856744.shtml
Re: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: batu Украина  
Дата: 06.05.13 14:59
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Охрененная инициатива, я считаю. Интересно, есть где еще такое, или это национальный колорит? =)


PP>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет


Жалобы это только часть решения проблемы.. Вторая часть публичность и ответственность (публичная) за принятие мер по этим жалобам
Re: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.05.13 15:11
Оценка:
PP>Охрененная инициатива, я считаю. Интересно, есть где еще такое, или это национальный колорит? =)

PP>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет


В Молдове уже больше года работает, http://pr.gov.md/eyewitness/

Вроде даже работает — в том плане, что штрафы вроде выписываются (сейчас статус «в обработке» стоит у апрельских нарушителей).


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: 8bit  
Дата: 06.05.13 16:36
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Охрененная инициатива, я считаю.


А по моему не особо.

p.s.
Ну и ессно они махом просто погрязнут в бесконечном количестве материалов.
Так что закончится все показухой и попилом.
Re[2]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 06.05.13 16:44
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Так что закончится все показухой и попилом.


как обычно в этой стране.
и в этом виноват не кто иной, как Путин.
Re: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 06.05.13 16:49
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Охрененная инициатива, я считаю. Интересно, есть где еще такое, или это национальный колорит? =)

Да не очень. Поставят фильтр на номера и фамилии водителей и не будут возбуждать дела против своих. Материалы удалят.
PP>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
Как-то раз я написал заявление на розыск посылок EMS на их электронный адресс...
Sic luceat lux!
Re[2]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Ops Россия  
Дата: 06.05.13 16:59
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Ну и ессно они махом просто погрязнут в бесконечном количестве материалов.


Мне обычно лень вынимать карточку из регистратора, думаю, не только мне. Так что нести будут только что-то серьезное, а немногие флудеры отсеются быстро, там новых аккаунтов не наштампуешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 06.05.13 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>Ну и ессно они махом просто погрязнут в бесконечном количестве материалов.


Ops>Мне обычно лень вынимать карточку из регистратора, думаю, не только мне. Так что нести будут только что-то серьезное, а немногие флудеры отсеются быстро, там новых аккаунтов не наштампуешь.


Вот подумалось: я один раз видел, как машинка (то ли инфинити, или что-то другое из дорогих) объезжала очередь на поворот по встречке (поворот с Рублевского шоссе на Кутузовский в центр, там часто очередь), точнее, начала просто объезжать, дальше видимо пускать не спешили, и продолжила уже по встречке через сплошную. И там как раз менты стояли.
А подумалось вот о чем: если такое видео в соответствующем качестве выложат на соответствующий ресурс — получается — этих ментов потом накажут? При отсутствии данного нарушения в базе зафиксированных нарушений, а мне думается, что оно будет отсутствовать. Ментов жалко...
Re: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Tony2k  
Дата: 06.05.13 18:59
Оценка: :)
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Охрененная инициатива, я считаю. Интересно, есть где еще такое, или это национальный колорит? =)


PP>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет

Как-то не верится, что будет работать в стране, где водители предупреждают друг-друга о гайцовой засаде.
Вы так делаете, кстати?
(Я, если что, никогда не моргаю. Пара моих друзей — в обязательном порядке)
Re[2]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.13 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Как-то не верится, что будет работать в стране, где водители предупреждают друг-друга о гайцовой засаде.

T>Вы так делаете, кстати?
Всегда! Даже если засады нет, а просто место для неё удобное...

T>(Я, если что, никогда не моргаю. Пара моих друзей — в обязательном порядке)

Не мог бы ты пояснить свою мотивацию?..
Если ты хочешь, что бы все соблюдали и не лихачили, то намного лучше "предупреждать" и когда засада есть и даже когжа нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 06.05.13 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

T>>Как-то не верится, что будет работать в стране, где водители предупреждают друг-друга о гайцовой засаде.

T>>Вы так делаете, кстати?
E>Всегда! Даже если засады нет, а просто место для неё удобное...

Ты хочешь сказать, что ты липовый предупреждальщик?
Re[3]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Аноним931 Германия  
Дата: 07.05.13 04:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если ты хочешь, что бы все соблюдали и не лихачили, то намного лучше "предупреждать" и когда засада есть и даже когжа нет


Интересный подход к проблеме. Примерно как лечение зубной боли морфием. А чо, помогает ведь
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Пофигист Россия  
Дата: 07.05.13 05:42
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

PP>>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет

T>Как-то не верится, что будет работать в стране, где водители предупреждают друг-друга о гайцовой засаде.
А не обязательно водители. Я вот, по пути на работу/с работы прохожу через одно место, где тротуар с последующим газоном, и на них постоянно толпа дегенератов на джипах паркуется, так что пройти невозможно. Я бы с радостью их каждый день фоткал и отсылал куда следует. И, думаю, таких как я ещё найдётся. Благо сейчас это не сложно, фотки чуть ли не любой бытовой прибор делать умеет.

T>Вы так делаете, кстати?

Я просто случайным образом, по-настроению, моргаю, независимо от наличия гайцов.
Re[2]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 07.05.13 07:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

P>>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет

T>Как-то не верится, что будет работать в стране, где водители предупреждают друг-друга о гайцовой засаде.
T>Вы так делаете, кстати?

Нет, не делаю. У нас вообще не помню когда видел последний раз что бы моргали. Только маршрутчики друг друга предупреждают. Ну и по межгороду бывает.

По-моему большинство людей все-таки имеют какой-никакой мозг и понимают что сегодня ты предупредишь *удака, а завтра он тебя на переходе собъет. Пусть уж лучше его прав лишат за встречку или превышение.
Re[4]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Erop Россия  
Дата: 07.05.13 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

E>>Если ты хочешь, что бы все соблюдали и не лихачили, то намного лучше "предупреждать" и когда засада есть и даже когда нет


А>Интересный подход к проблеме.

Я рад, что тебе понравилось.
Так и какая у нас мотивация не предупреждать о засадах?

А>Примерно как лечение зубной боли морфием. А чо, помогает ведь

Кому что помогает
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Erop Россия  
Дата: 07.05.13 10:46
Оценка: :)
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Ты хочешь сказать, что ты липовый предупреждальщик?

почему это сразу "липовый"? Просто асинхронный!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 07.05.13 10:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

_>>Ты хочешь сказать, что ты липовый предупреждальщик?

E>почему это сразу "липовый"? Просто асинхронный!

Просто по сути такие предупреждальщики — это те, кто яростно не любят гонщиков.
А это тошноты любители соблюдать скоростные ограничения (и часто навязывать это всем остальным).
Егор, я правильно понимаю, что ты раньше тоже гонщиком был, а потом просто то ли вырос, то ли наездился, и теперь любишь ездить не спеша — так? Отсюда странно, за что ты их не любишь... Нет, я про умелых разумных адекватных гонщиков, не дебилов, гоняющих по жилым кварталам 120-140.
Re[2]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 07.05.13 11:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

PP>>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет

T>Как-то не верится, что будет работать в стране, где водители предупреждают друг-друга о гайцовой засаде.
T>Вы так делаете, кстати?
T>(Я, если что, никогда не моргаю. Пара моих друзей — в обязательном порядке)

Так гайцы в засаде — это почти те же хамы, только с другой стороны. Так как они обычно стоят не в опасном месте, где реально надо ловить нарушителей, а там где знак забыли убрать, или наоборот, повесить. Так что врожденное чувство справедливости будет работать и тут
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[6]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Erop Россия  
Дата: 07.05.13 12:08
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Просто по сути такие предупреждальщики — это те, кто яростно не любят гонщиков.

_>А это тошноты любители соблюдать скоростные ограничения (и часто навязывать это всем остальным).

больше всего я не люблю обгоняльщиковТамГдеНельзяйщиков...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 07.05.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>>Просто по сути такие предупреждальщики — это те, кто яростно не любят гонщиков.

_>>А это тошноты любители соблюдать скоростные ограничения (и часто навязывать это всем остальным).

E>больше всего я не люблю обгоняльщиковТамГдеНельзяйщиков...


Сможешь отправлять письма на обгоняющих тебя по междурядью мотоциклистов...
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.