Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: PepperPuh  
Дата: 06.05.13 14:54
Оценка: 23 (5) +4
Охрененная инициатива, я считаю. Интересно, есть где еще такое, или это национальный колорит? =)

Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет

Жители Москвы получат возможность, минуя походы в ГИБДД, пожаловаться на "автохамов". Сделать это можно будет через Интернет: столичный сайт госуслуг (pgu.mos.ru) начнет принимать электронные жалобы на водителей, нарушающих правила дорожного движения, сообщает телеканал "Москва 24".

Новый сервис, который получил название "Автохам", начнет свою работу в 2014г. Пешеходы и автомобилисты, которые столкнулись с хамством на дорогах, смогут отправлять на портал фотографии или записи с видеорегистраторов. Эти обращения будут автоматически передаваться в столичное управление ГИБДД "для принятия мер реагирования", пояснили в мэрии.

В настоящий момент для того, чтобы пожаловаться на "автохама", необходимо прийти в ГИБДД и написать заявление, приложив к нему соответствующие фото- или видеосвидетельства, либо отправить обращение по обычной почте.

Напомним, что сейчас депутаты Госдумы разрабатывают проект федерального закона, обязывающий ГИБДД возбуждать дела по записям с видеорегистраторов.


http://top.rbc.ru/society/06/05/2013/856744.shtml
Re[2]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 06.05.13 16:44
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Так что закончится все показухой и попилом.


как обычно в этой стране.
и в этом виноват не кто иной, как Путин.
Re[2]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Пофигист Россия  
Дата: 07.05.13 05:42
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

PP>>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет

T>Как-то не верится, что будет работать в стране, где водители предупреждают друг-друга о гайцовой засаде.
А не обязательно водители. Я вот, по пути на работу/с работы прохожу через одно место, где тротуар с последующим газоном, и на них постоянно толпа дегенератов на джипах паркуется, так что пройти невозможно. Я бы с радостью их каждый день фоткал и отсылал куда следует. И, думаю, таких как я ещё найдётся. Благо сейчас это не сложно, фотки чуть ли не любой бытовой прибор делать умеет.

T>Вы так делаете, кстати?

Я просто случайным образом, по-настроению, моргаю, независимо от наличия гайцов.
Re[2]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 07.05.13 07:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

P>>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет

T>Как-то не верится, что будет работать в стране, где водители предупреждают друг-друга о гайцовой засаде.
T>Вы так делаете, кстати?

Нет, не делаю. У нас вообще не помню когда видел последний раз что бы моргали. Только маршрутчики друг друга предупреждают. Ну и по межгороду бывает.

По-моему большинство людей все-таки имеют какой-никакой мозг и понимают что сегодня ты предупредишь *удака, а завтра он тебя на переходе собъет. Пусть уж лучше его прав лишат за встречку или превышение.
Re[2]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 07.05.13 11:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

PP>>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет

T>Как-то не верится, что будет работать в стране, где водители предупреждают друг-друга о гайцовой засаде.
T>Вы так делаете, кстати?
T>(Я, если что, никогда не моргаю. Пара моих друзей — в обязательном порядке)

Так гайцы в засаде — это почти те же хамы, только с другой стороны. Так как они обычно стоят не в опасном месте, где реально надо ловить нарушителей, а там где знак забыли убрать, или наоборот, повесить. Так что врожденное чувство справедливости будет работать и тут
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Antidote  
Дата: 10.05.13 01:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Как-то не верится, что будет работать в стране, где водители предупреждают друг-друга о гайцовой засаде.


Вы удивитесь, но так не только в России
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[10]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Erop Россия  
Дата: 23.05.13 08:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А какая максимально разрешённая скорость в РФ? Интересно просто

На автомагистралях 110 и ещё +10 ненаказываются в принципе, уж не знаю, считать в этом раскладе 120 разрешённой или нет

Дальше так:

110 -- ПДД
до 120 -- КоАП ещё не наказывает
до 130 -- Камеры ещё не ловят
до 150 -- сотрудники ГИБДД смотрят сквозь пальцы, так как штраф 300р
до 170 -- штраф/взятка несколько тыров
щт 170 -- лишение/большие взятки...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Tony2k  
Дата: 06.05.13 18:59
Оценка: :)
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Охрененная инициатива, я считаю. Интересно, есть где еще такое, или это национальный колорит? =)


PP>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет

Как-то не верится, что будет работать в стране, где водители предупреждают друг-друга о гайцовой засаде.
Вы так делаете, кстати?
(Я, если что, никогда не моргаю. Пара моих друзей — в обязательном порядке)
Re[4]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Erop Россия  
Дата: 07.05.13 10:46
Оценка: :)
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Ты хочешь сказать, что ты липовый предупреждальщик?

почему это сразу "липовый"? Просто асинхронный!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 07.05.13 10:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

_>>Ты хочешь сказать, что ты липовый предупреждальщик?

E>почему это сразу "липовый"? Просто асинхронный!

Просто по сути такие предупреждальщики — это те, кто яростно не любят гонщиков.
А это тошноты любители соблюдать скоростные ограничения (и часто навязывать это всем остальным).
Егор, я правильно понимаю, что ты раньше тоже гонщиком был, а потом просто то ли вырос, то ли наездился, и теперь любишь ездить не спеша — так? Отсюда странно, за что ты их не любишь... Нет, я про умелых разумных адекватных гонщиков, не дебилов, гоняющих по жилым кварталам 120-140.
Re: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: snowman7  
Дата: 07.05.13 12:53
Оценка: +1
PP>В настоящий момент для того, чтобы пожаловаться на "автохама", необходимо прийти в ГИБДД и написать заявление, приложив к нему соответствующие фото- или видеосвидетельства, либо отправить обращение по обычной почте.

Всяко разно скинуть фотку с телефона быстрее чем катать заявление. Это гуд. Пока идешь вечером в магазин и сливаешь припаркованнх прямо на пешеходных переходах. Лепота. Даже бить в табло не нужно.
Re[3]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 08.05.13 05:12
Оценка: :)
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Ок, а если рассмотреть другую крайность.

_>Допустим, есть у меня недоброжелатель. Допустим, видит он черную тойоту-короллу, припаркованную с нарушениями, фоткает её, правит в фотошопе номер, посылает. Дальше что? Теперь я должен доказывать, что не верблюд? Фигня какая-то получается. Вот с письменным написанием заявления такие ложные фото палевно давать, там и привлечь могут.

Недоброжелатель и сейчас может через сайт гибдд отправить на тебя заявление вообще без всяких фотографий и фотошопов, только с показаниями "свидетелей". Юридически это тоже самое, что письменное заявление.
Re[11]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Antidote  
Дата: 23.05.13 22:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>На автомагистралях 110 и ещё +10 ненаказываются в принципе, уж не знаю, считать в этом раскладе 120 разрешённой или нет


E>Дальше так:


E>110 -- ПДД

E>до 120 -- КоАП ещё не наказывает
E>до 130 -- Камеры ещё не ловят
E>до 150 -- сотрудники ГИБДД смотрят сквозь пальцы, так как штраф 300р
E>до 170 -- штраф/взятка несколько тыров
E>щт 170 -- лишение/большие взятки...

Мда, у вас не захочешь — гонщиком станешь
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: batu Украина  
Дата: 06.05.13 14:59
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Охрененная инициатива, я считаю. Интересно, есть где еще такое, или это национальный колорит? =)


PP>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет


Жалобы это только часть решения проблемы.. Вторая часть публичность и ответственность (публичная) за принятие мер по этим жалобам
Re: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.05.13 15:11
Оценка:
PP>Охрененная инициатива, я считаю. Интересно, есть где еще такое, или это национальный колорит? =)

PP>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет


В Молдове уже больше года работает, http://pr.gov.md/eyewitness/

Вроде даже работает — в том плане, что штрафы вроде выписываются (сейчас статус «в обработке» стоит у апрельских нарушителей).


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: 8bit  
Дата: 06.05.13 16:36
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Охрененная инициатива, я считаю.


А по моему не особо.

p.s.
Ну и ессно они махом просто погрязнут в бесконечном количестве материалов.
Так что закончится все показухой и попилом.
Re: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 06.05.13 16:49
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Охрененная инициатива, я считаю. Интересно, есть где еще такое, или это национальный колорит? =)

Да не очень. Поставят фильтр на номера и фамилии водителей и не будут возбуждать дела против своих. Материалы удалят.
PP>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
Как-то раз я написал заявление на розыск посылок EMS на их электронный адресс...
Sic luceat lux!
Re[2]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Ops Россия  
Дата: 06.05.13 16:59
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Ну и ессно они махом просто погрязнут в бесконечном количестве материалов.


Мне обычно лень вынимать карточку из регистратора, думаю, не только мне. Так что нести будут только что-то серьезное, а немногие флудеры отсеются быстро, там новых аккаунтов не наштампуешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 06.05.13 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>Ну и ессно они махом просто погрязнут в бесконечном количестве материалов.


Ops>Мне обычно лень вынимать карточку из регистратора, думаю, не только мне. Так что нести будут только что-то серьезное, а немногие флудеры отсеются быстро, там новых аккаунтов не наштампуешь.


Вот подумалось: я один раз видел, как машинка (то ли инфинити, или что-то другое из дорогих) объезжала очередь на поворот по встречке (поворот с Рублевского шоссе на Кутузовский в центр, там часто очередь), точнее, начала просто объезжать, дальше видимо пускать не спешили, и продолжила уже по встречке через сплошную. И там как раз менты стояли.
А подумалось вот о чем: если такое видео в соответствующем качестве выложат на соответствующий ресурс — получается — этих ментов потом накажут? При отсутствии данного нарушения в базе зафиксированных нарушений, а мне думается, что оно будет отсутствовать. Ментов жалко...
Re[2]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Erop Россия  
Дата: 06.05.13 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Как-то не верится, что будет работать в стране, где водители предупреждают друг-друга о гайцовой засаде.

T>Вы так делаете, кстати?
Всегда! Даже если засады нет, а просто место для неё удобное...

T>(Я, если что, никогда не моргаю. Пара моих друзей — в обязательном порядке)

Не мог бы ты пояснить свою мотивацию?..
Если ты хочешь, что бы все соблюдали и не лихачили, то намного лучше "предупреждать" и когда засада есть и даже когжа нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 06.05.13 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

T>>Как-то не верится, что будет работать в стране, где водители предупреждают друг-друга о гайцовой засаде.

T>>Вы так делаете, кстати?
E>Всегда! Даже если засады нет, а просто место для неё удобное...

Ты хочешь сказать, что ты липовый предупреждальщик?
Re[3]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Аноним931 Германия  
Дата: 07.05.13 04:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если ты хочешь, что бы все соблюдали и не лихачили, то намного лучше "предупреждать" и когда засада есть и даже когжа нет


Интересный подход к проблеме. Примерно как лечение зубной боли морфием. А чо, помогает ведь
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Erop Россия  
Дата: 07.05.13 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

E>>Если ты хочешь, что бы все соблюдали и не лихачили, то намного лучше "предупреждать" и когда засада есть и даже когда нет


А>Интересный подход к проблеме.

Я рад, что тебе понравилось.
Так и какая у нас мотивация не предупреждать о засадах?

А>Примерно как лечение зубной боли морфием. А чо, помогает ведь

Кому что помогает
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Erop Россия  
Дата: 07.05.13 12:08
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Просто по сути такие предупреждальщики — это те, кто яростно не любят гонщиков.

_>А это тошноты любители соблюдать скоростные ограничения (и часто навязывать это всем остальным).

больше всего я не люблю обгоняльщиковТамГдеНельзяйщиков...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 07.05.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>>Просто по сути такие предупреждальщики — это те, кто яростно не любят гонщиков.

_>>А это тошноты любители соблюдать скоростные ограничения (и часто навязывать это всем остальным).

E>больше всего я не люблю обгоняльщиковТамГдеНельзяйщиков...


Сможешь отправлять письма на обгоняющих тебя по междурядью мотоциклистов...
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[8]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Erop Россия  
Дата: 07.05.13 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Сможешь отправлять письма на обгоняющих тебя по междурядью мотоциклистов...


А никто ещё програмку на эту тему под андроил не написал случайно?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 07.05.13 15:50
Оценка:
Здравствуйте, snowman7, Вы писали:

PP>>В настоящий момент для того, чтобы пожаловаться на "автохама", необходимо прийти в ГИБДД и написать заявление, приложив к нему соответствующие фото- или видеосвидетельства, либо отправить обращение по обычной почте.


S>Всяко разно скинуть фотку с телефона быстрее чем катать заявление. Это гуд. Пока идешь вечером в магазин и сливаешь припаркованнх прямо на пешеходных переходах. Лепота. Даже бить в табло не нужно.


Ок, а если рассмотреть другую крайность.
Допустим, есть у меня недоброжелатель. Допустим, видит он черную тойоту-короллу, припаркованную с нарушениями, фоткает её, правит в фотошопе номер, посылает. Дальше что? Теперь я должен доказывать, что не верблюд? Фигня какая-то получается. Вот с письменным написанием заявления такие ложные фото палевно давать, там и привлечь могут.
Re: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 08.05.13 06:37
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Охрененная инициатива, я считаю. Интересно, есть где еще такое, или это национальный колорит? =)


В Белоруссии уже действует "Перехват" http://igor-greff.narod.ru/pages/twitter.htm, и достаточно, эффективно, если не врут.
Re[3]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: snowman7  
Дата: 08.05.13 12:24
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Ок, а если рассмотреть другую крайность.

_>Допустим, есть у меня недоброжелатель. Допустим, видит он черную тойоту-короллу, припаркованную с нарушениями, фоткает её, правит в фотошопе номер, посылает. Дальше что? Теперь я должен доказывать, что не верблюд? Фигня какая-то получается. Вот с письменным написанием заявления такие ложные фото палевно давать, там и привлечь могут.

Крайность будет не такой крайней, если тревожная служба, куда сливается информация будет четко идентифицировать личность автора заявления/видео/фотографии. Как в этом случае избежать подмены стукача или анонима — вот в чем проблема. Ибо лжесвидетель должен быть наказан, а для этого его нужно идентифицировать без ошибок.
Re[4]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 09.05.13 20:48
Оценка:
Здравствуйте, snowman7, Вы писали:

S>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>>Ок, а если рассмотреть другую крайность.

_>>Допустим, есть у меня недоброжелатель. Допустим, видит он черную тойоту-короллу, припаркованную с нарушениями, фоткает её, правит в фотошопе номер, посылает. Дальше что? Теперь я должен доказывать, что не верблюд? Фигня какая-то получается. Вот с письменным написанием заявления такие ложные фото палевно давать, там и привлечь могут.

S>Крайность будет не такой крайней, если тревожная служба, куда сливается информация будет четко идентифицировать личность автора заявления/видео/фотографии. Как в этом случае избежать подмены стукача или анонима — вот в чем проблема. Ибо лжесвидетель должен быть наказан, а для этого его нужно идентифицировать без ошибок.


Я правильно понимаю, что он должен быть не только идентифицирован без ошибок, но и сообщен обвиняемому?
Типа — вот вам штраф 3 тысячи рублей за парковку на тротуаре, штраф выписан по фото-видео-материалам, предоставленным Ивановым И.И. Прописан там-то.

И еще один момент — как доказать дату нарушения?
Может, это действительно моя машина на тротуаре стоит, но было это 2 года назад, когда штраф был 300 рублей, а после увеличения штрафа я так больше не далал?

И еще один косяк. Как избежать многократных штрафов за одно и то же нарушение? Вот поставил я машину на тротуаре, ок, сфоткал один, прошло полдня, фон поменялся, сфоткал другой, а третий сфоткал с другого ракурса на фоне других зданий. Если привязываться только к месту — тогда я смогу там каждый день парковаться и называть все фотографии дубликатами одного нарушения.

В общем, бред. Штрафовать можно только по специальным снимкам, сделанным сертифицированным и заверенным соответствующим образом оборудованием. И это уже есть, ездят ментовские машины, которые фотографируют нарушителей 2 раза с интервалом в 5 минут и потом высывают им квитанции. Вот это надежно. А штрафовать за фотографии, присланные Васей Пупкиным, это беспредел какой-то.
Re[3]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.05.13 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Вы удивитесь, но так не только в России


Кстати да — меня у нас несколько раз предупреждали. Но у нас менты довольно редко устраивают засады — в основном вылавливают нарушителей на машинах, замаскированных под обычные машины (на вид не скажешь, что полицейская, надпись Police написана тёмно-серым по чёрному и потому её видно тока в упор). Правда ездят они всего на нескольких марках машин (и почти все из них "эксклюзивные" — то есть доступны тока копам), и многие опытные водилы легко вычисляют эти машины в потоке.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: mike_rs Россия  
Дата: 11.05.13 06:43
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>В общем, бред. Штрафовать можно только по специальным снимкам, сделанным сертифицированным и заверенным соответствующим образом оборудованием. И это уже есть, ездят ментовские машины, которые фотографируют нарушителей 2 раза с интервалом в 5 минут и потом высывают им квитанции. Вот это надежно. А штрафовать за фотографии, присланные Васей Пупкиным, это беспредел какой-то.


типичная подмена понятий. В случае неверной парковки проблемы есть, и просто так за это по левым фоткам штрафовать не будут. А вот за езду по встречке, обочине, красный свет — при наличии даже левого видеоролика — запросто и очень, мегаправильно.
Re[4]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Antidote  
Дата: 12.05.13 22:11
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Кстати да — меня у нас несколько раз предупреждали. Но у нас менты довольно редко устраивают засады — в основном вылавливают нарушителей на машинах, замаскированных под обычные машины (на вид не скажешь, что полицейская, надпись Police написана тёмно-серым по чёрному и потому её видно тока в упор). Правда ездят они всего на нескольких марках машин (и почти все из них "эксклюзивные" — то есть доступны тока копам), и многие опытные водилы легко вычисляют эти машины в потоке.


В Австралии полиция не такая простая, в этом смысле. Машины обычные, просто мощные, неброской расцветки. Вычислить можно только увидев оборудование внутрях Любят сесть на хвост мощной машинке и вести несколько км, а вдруг нарушит Особенно если с "Р" ездить, ну это когда права получил меньше 2-х лет назад.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.05.13 07:56
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Допустим, есть у меня недоброжелатель. Допустим, видит он черную тойоту-короллу, припаркованную с нарушениями, фоткает её, правит в фотошопе номер, посылает. Дальше что?


дальше ты радуешься что тебе повезло с недоброжелателем, оказавшимся идиотом. Пишешь на него ответное заявление, экспертиза легко устанавливает фотошоп и ты, получив от него деньги за ущерб, наслаждаешься его отсутствием в течении пары-тройки лет
Re[7]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 13.05.13 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

_>>Просто по сути такие предупреждальщики — это те, кто яростно не любят гонщиков.

_>>А это тошноты любители соблюдать скоростные ограничения (и часто навязывать это всем остальным).

E>больше всего я не люблю обгоняльщиковТамГдеНельзяйщиков...


Егор, ну ты взял и ушел от ответа. Так был раньше гонщиком или нет?
(гонщик — это не меньше 140 по трассам/магистралям/МКАДам, если меньше, то какой это гонщик, так...)
Re[8]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Erop Россия  
Дата: 13.05.13 14:21
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>(гонщик — это не меньше 140 по трассам/магистралям/МКАДам, если меньше, то какой это гонщик, так...)


По автобанам и и сейчас езжу 150-170, там, где можно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Ops Россия  
Дата: 20.05.13 16:21
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Охрененная инициатива, я считаю. Интересно, есть где еще такое, или это национальный колорит? =)


PP>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет


Интересно, а можно ли как-нибудь найти пешехода по фото/видео? А то сегодня передо мной один лось (даже внешне не пьяный) МКАД переходил, причем ладно бы пробка была, так ведь нормально все ехали.
Впрочем, у нас такие кодексы, что даже 15 суток ему вряд ли дадут
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Vain Россия google.ru
Дата: 20.05.13 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

PP>>>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет

T>>Как-то не верится, что будет работать в стране, где водители предупреждают друг-друга о гайцовой засаде.
П>А не обязательно водители. Я вот, по пути на работу/с работы прохожу через одно место, где тротуар с последующим газоном, и на них постоянно толпа дегенератов на джипах паркуется, так что пройти невозможно. Я бы с радостью их каждый день фоткал и отсылал куда следует.
Молодец. А самое главное тебе и сейчас это никто не запрещает.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Vain Россия google.ru
Дата: 20.05.13 19:12
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Охрененная инициатива, я считаю. Интересно, есть где еще такое, или это национальный колорит? =)

PP>Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
Давно про это говорю сам. Но этого не достаточно, надо вводить личную ответственность автовладельцев, чтобы сам водила доказывал в суде что не верблюд а не государство.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Vain Россия google.ru
Дата: 20.05.13 19:17
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSingapore, Вы писали:

8>>Так что закончится все показухой и попилом.

LS>как обычно в этой стране.
LS>и в этом виноват не кто иной, как Путин.
Ну как минимум виноват в том, что вместо того чтобы ввести это более насущное изменение закона, его правительство занималось переводом стрелок часов.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.05.13 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

8>>>Так что закончится все показухой и попилом.

LS>>как обычно в этой стране.
LS>>и в этом виноват не кто иной, как Путин.
V>Ну как минимум виноват в том, что вместо того чтобы ввести это более насущное изменение закона, его правительство занималось переводом стрелок часов.

а как он мог поступить иначе, ему ж президент приказал
Re[9]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Antidote  
Дата: 23.05.13 00:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>По автобанам и и сейчас езжу 150-170, там, где можно...


А какая максимально разрешённая скорость в РФ? Интересно просто
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 24.05.13 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>А какая максимально разрешённая скорость в РФ? Интересно просто

E>На автомагистралях 110 и ещё +10 ненаказываются в принципе, уж не знаю, считать в этом раскладе 120 разрешённой или нет

E>Дальше так:


E>110 -- ПДД

E>до 120 -- КоАП ещё не наказывает
E>до 130 -- Камеры ещё не ловят
E>до 150 -- сотрудники ГИБДД смотрят сквозь пальцы, так как штраф 300р
E>до 170 -- штраф/взятка несколько тыров
E>щт 170 -- лишение/большие взятки...

Ну только не несколько тыров, а 500 рублей за каждое попадание.
И взятка как-то некрасиво звучит... лучше штраф без квитанции.
Re[12]: Москвичи смогут жаловаться на "автохамов" через Интернет
От: Erop Россия  
Дата: 24.05.13 10:16
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

E>>до 170 -- штраф/взятка несколько тыров

E>>щт 170 -- лишение/большие взятки...

_>Ну только не несколько тыров, а 500 рублей за каждое попадание.

_>И взятка как-то некрасиво звучит... лучше штраф без квитанции.

Чего? Ещё камеры, вообще-то бывают

Кстати, через неделю цены вроде как вырастут до 500 за +40...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.