Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 24.09.12 12:49
Оценка:
Знак действует до следующего перекрестка. Но выезды из дворов перекрестками не являются. Таким образом, если ты едешь по одной стороне улицы, а затем делаешь разворот и паркуешься на другой стороне, то никаким образом не можешь узнать, что по той стороне остановка тоже запрещена. Доказать, что ты парковался именно по такой траектории тоже никак не возможно. Да и докажешь, что толку, со стороны ГАИ никакого нарушения как бы тоже нет. Чистый попадос, если припарковался таким образом на незнакомой улице, либо на знакомой улице знаки установили недавно. Что-нибудь можно сделать с этим беспределом?
Re: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: dimaka Россия http://dmitry-pavlov.com
Дата: 24.09.12 12:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>...Что-нибудь можно сделать с этим беспределом?


Не пытаться влезьть на ёлку без повреждений. Если парковаться запрещено — значит мешает другим ездить.
Кроме того — в описанном случае ты можешь поставить машину на аварийку и сходить до перекрестка посмотреть, что там за знаки висят
А то если так размышлять, найдутся умники, которые, зажмурившись, знаки проезжают, чтобы случайно их не увидеть
Remote ASP.NET / C# Developer
Re: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.09.12 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Знак действует до следующего перекрестка. Но выезды из дворов перекрестками не являются. Таким образом, если ты едешь по одной стороне улицы, а затем делаешь разворот и паркуешься на другой стороне, то никаким образом не можешь узнать, что по той стороне остановка тоже запрещена. Доказать, что ты парковался именно по такой траектории тоже никак не возможно. Да и докажешь, что толку, со стороны ГАИ никакого нарушения как бы тоже нет. Чистый попадос, если припарковался таким образом на незнакомой улице, либо на знакомой улице знаки установили недавно. Что-нибудь можно сделать с этим беспределом?


для этого в продвинутых городах рисуют желтую линию вдоль бордюра
Re[2]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 24.09.12 13:01
Оценка:
Здравствуйте, dimaka, Вы писали:

F>>...Что-нибудь можно сделать с этим беспределом?


D>Если парковаться запрещено — значит мешает другим ездить.


В моем случае это не так.

D>Кроме того — в описанном случае ты можешь поставить машину на аварийку и сходить до перекрестка посмотреть, что там за знаки висят


Вообще не вариант 1 км туда и обратно. Проще доехать до конца улицы, но это тоже бред какой-то.

D>А то если так размышлять, найдутся умники, которые, зажмурившись, знаки проезжают, чтобы случайно их не увидеть


Так всего-то надо после каждого выезда из двора повесить знак.
Re[3]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: DOOM Россия  
Дата: 24.09.12 13:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


D>>А то если так размышлять, найдутся умники, которые, зажмурившись, знаки проезжают, чтобы случайно их не увидеть

F>Так всего-то надо после каждого выезда из двора повесить знак.
Причем с кирпичом это никого не ломает делать
Re[2]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 24.09.12 13:03
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

F>>Знак действует до следующего перекрестка. Но выезды из дворов перекрестками не являются. Таким образом, если ты едешь по одной стороне улицы, а затем делаешь разворот и паркуешься на другой стороне, то никаким образом не можешь узнать, что по той стороне остановка тоже запрещена. Доказать, что ты парковался именно по такой траектории тоже никак не возможно. Да и докажешь, что толку, со стороны ГАИ никакого нарушения как бы тоже нет. Чистый попадос, если припарковался таким образом на незнакомой улице, либо на знакомой улице знаки установили недавно. Что-нибудь можно сделать с этим беспределом?


J>для этого в продвинутых городах рисуют желтую линию вдоль бордюра


Это в Москве, хоть и у МКАДа. Знаки повесили недели две назад, желтых линий нет. В одном месте, где был пунктирный выезд, нарисовали двойную сплошную, пунктир остался между сплошных. Очевидно, что нарисовали по ошибке. Даже так.
Re[4]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 24.09.12 13:06
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

D>>>А то если так размышлять, найдутся умники, которые, зажмурившись, знаки проезжают, чтобы случайно их не увидеть

F>>Так всего-то надо после каждого выезда из двора повесить знак.
DOO>Причем с кирпичом это никого не ломает делать

Мне кажется, что в данном конкретном случае так сделали специально. Сегодня утром выезжал, на той улице снова стоит туча машин, т.к. стопятьсот лет там все ставили свои машины. Золотое дно. раньше висел знак стоянка по четным числам запрещена, на одной стороне дороги, по нечетным — на другой. Все на них забивали. По тихому их заменили на остановка запрещена и под ним белый знак с эвакуатором нарисован. Когда я приехал за квитанцией, там трое таких же как я стояли. Вот, думаю, написать пожаловаться в Управу или куда надо писать?
Re[3]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: mike_rs Россия  
Дата: 24.09.12 13:08
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Так всего-то надо после каждого выезда из двора повесить знак.


и как он тебя спасет, он все равно в другую сторону смотреть будет. Точно также можно сказать что мол я не заглядывал что там за знак висит. imho — если нет сплошной (т.е. парковаться на противоположной стороне теоретически можно) то значит и запрета там быть не должно, а если есть, то он должн быть продублирован с обеих сторон участка улицы.

ps: про разворот — была такая тема насчет знака обгон запрещен и после него пунктирной разметки. Если тебя гайцы тормозят за обгон на пунктирном участке — говоришь я только что развернулся и обогнал, знака не проезжал. Говорят, прокатывало. Остановка из той-же серии.
Re: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: catBasilio  
Дата: 24.09.12 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Знак действует до следующего перекрестка. Но выезды из дворов перекрестками не являются. Таким образом, если ты едешь по одной стороне улицы, а затем делаешь разворот и паркуешься на другой стороне, то никаким образом не можешь узнать, что по той стороне остановка тоже запрещена. Доказать, что ты парковался именно по такой траектории тоже никак не возможно. Да и докажешь, что толку, со стороны ГАИ никакого нарушения как бы тоже нет. Чистый попадос, если припарковался таким образом на незнакомой улице, либо на знакомой улице знаки установили недавно. Что-нибудь можно сделать с этим беспределом?


Более того, этот знак действует на ту сторону где он установлен. Это значит что если разметка позволяет и нет трамвайных путей и дорога 2-х полосая и ты в городе, то ты можешь тупо перехать и остановиться на противоположной стороне дороги не разворачиваясь.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[4]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 24.09.12 13:11
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

F>>Так всего-то надо после каждого выезда из двора повесить знак.

_>и как он тебя спасет, он все равно в другую сторону смотреть будет. Точно также можно сказать что мол я не заглядывал что там за знак висит. imho — если нет сплошной (т.е. парковаться на противоположной стороне теоретически можно) то значит и запрета там быть не должно, а если есть, то он должн быть продублирован с обеих сторон участка улицы.

Да, логично, если пунктирная, с обоих сторон дороги от выезда надо вешать — налево и направо. В моем случае как раз пунктирная, выезд Т-образный как бы перекресток образует, повернул налево.

_>ps: про разворот — была такая тема насчет знака обгон запрещен и после него пунктирной разметки. Если тебя гайцы тормозят за обгон на пунктирном участке — говоришь я только что развернулся и обогнал, знака не проезжал. Говорят, прокатывало. Остановка из той-же серии.


Я в этом ни бум-бум оказался, и время тратить нет сейчас никакой возможности. Хочу прозондировать на всякий случай. Если в постановлении пишешь, что не согласен, машину со штрафстоянки обязаны выдать по-любому?
Re[3]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.09.12 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

J>>для этого в продвинутых городах рисуют желтую линию вдоль бордюра

F>Это в Москве, хоть и у МКАДа. Знаки повесили недели две назад, желтых линий нет. В одном месте, где был пунктирный выезд, нарисовали двойную сплошную, пунктир остался между сплошных. Очевидно, что нарисовали по ошибке. Даже так.

это обычное разгильдяйство, к ПДД отношения не имеющее
Re[2]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 24.09.12 13:18
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

F>>Знак действует до следующего перекрестка. Но выезды из дворов перекрестками не являются. Таким образом, если ты едешь по одной стороне улицы, а затем делаешь разворот и паркуешься на другой стороне, то никаким образом не можешь узнать, что по той стороне остановка тоже запрещена. Доказать, что ты парковался именно по такой траектории тоже никак не возможно. Да и докажешь, что толку, со стороны ГАИ никакого нарушения как бы тоже нет. Чистый попадос, если припарковался таким образом на незнакомой улице, либо на знакомой улице знаки установили недавно. Что-нибудь можно сделать с этим беспределом?


B>Более того, этот знак действует на ту сторону где он установлен. Это значит что если разметка позволяет и нет трамвайных путей и дорога 2-х полосая и ты в городе, то ты можешь тупо перехать и остановиться на противоположной стороне дороги не разворачиваясь.


Вся проблема в том, что в начале другого конца улицы висит знак "Остановка запрещена", и не доехав до того конца, и остановившись на противоположной стороне дороги, ты попадаешь на 3 тыс.руб. и эвакуацию. Никого по закону не волнует, что ты ехал с другого конца улицы, и физически не мог увидеть этот знак.

Хотя остановка без разворота на противоположенной стороне как-то может помочь обосновать, что ты не видел тот знак. Все равно. Ты находишься в зоне действия того знака. Знак установлен по закону. Да и разметка пунктирная только в местах выезда из дворов (три метра), а в остальных местах — двойная сплошная. Так что разметка тут не позволяет — встав задом наперед будешь еще доказывать, чтобы прав не лишиться.
Re[4]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 24.09.12 13:19
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>для этого в продвинутых городах рисуют желтую линию вдоль бордюра

F>>Это в Москве, хоть и у МКАДа. Знаки повесили недели две назад, желтых линий нет. В одном месте, где был пунктирный выезд, нарисовали двойную сплошную, пунктир остался между сплошных. Очевидно, что нарисовали по ошибке. Даже так.

J>это обычное разгильдяйство, к ПДД отношения не имеющее


Это да, но я, главное, про знаки "Остановка запрещена" по концам улицы и выезды из дворов.
Re: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.09.12 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Знак действует до следующего перекрестка. Но выезды из дворов перекрестками не являются. Таким образом, если ты едешь по одной стороне улицы, а затем делаешь разворот и паркуешься на другой стороне, то никаким образом не можешь узнать, что по той стороне остановка тоже запрещена. Доказать, что ты парковался именно по такой траектории тоже никак не возможно. Да и докажешь, что толку, со стороны ГАИ никакого нарушения как бы тоже нет. Чистый попадос, если припарковался таким образом на незнакомой улице, либо на знакомой улице знаки установили недавно. Что-нибудь можно сделать с этим беспределом?


Неправильная организация дорожного движения, знак должен повторяться после разрыва, чтобы после разворота водитель его увидел. По идее суд должен принять сторону водителя, т.к. он ничего не нарушил.
Re[3]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: catBasilio  
Дата: 24.09.12 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


F>Вся проблема в том, что в начале другого конца улицы висит знак "Остановка запрещена", и не доехав до того конца, и остановившись на противоположной стороне дороги, ты попадаешь на 3 тыс.руб. и эвакуацию. Никого по закону не волнует, что ты ехал с другого конца улицы, и физически не мог увидеть этот знак.


Нам в автошколе специально говорили, что так можно поступать, а то что гайцы на знак ссылаться будут, так это они денег хотят.
Просто тут когда ты так паркуешься, то надо понимать, что если что, то с гайцами ругаться придется.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[2]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 24.09.12 13:24
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

F>>Знак действует до следующего перекрестка. Но выезды из дворов перекрестками не являются. Таким образом, если ты едешь по одной стороне улицы, а затем делаешь разворот и паркуешься на другой стороне, то никаким образом не можешь узнать, что по той стороне остановка тоже запрещена. Доказать, что ты парковался именно по такой траектории тоже никак не возможно. Да и докажешь, что толку, со стороны ГАИ никакого нарушения как бы тоже нет. Чистый попадос, если припарковался таким образом на незнакомой улице, либо на знакомой улице знаки установили недавно. Что-нибудь можно сделать с этим беспределом?


vsb>Неправильная организация дорожного движения, знак должен повторяться после разрыва, чтобы после разворота водитель его увидел. По идее суд должен принять сторону водителя, т.к. он ничего не нарушил.


Я могу как-то обжаловать это решение после того как все подписал в Постановлении и заплатил штраф? Даже не касаясь моего случая, я могу обжаловать организацию дорожного движения в общегражданском порядке? Куда надо писать официально в Москве кто-нибудь здесь знает?
Re[4]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 24.09.12 13:29
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

F>>Вся проблема в том, что в начале другого конца улицы висит знак "Остановка запрещена", и не доехав до того конца, и остановившись на противоположной стороне дороги, ты попадаешь на 3 тыс.руб. и эвакуацию. Никого по закону не волнует, что ты ехал с другого конца улицы, и физически не мог увидеть этот знак.


B>Нам в автошколе специально говорили, что так можно поступать, а то что гайцы на знак ссылаться будут, так это они денег хотят.

B>Просто тут когда ты так паркуешься, то надо понимать, что если что, то с гайцами ругаться придется.

У меня машину эвакуировали. Сперва мне надо было в один конец округа смотаться в ГАИ, чтобы выписали Постановление. После того как я отстоял чуть больше часа в живой очереди на улице с тремя такими же как я, и с несколькими людьми по ДТП, дежурный гаишник, которому все время было некогда заполнил мое постановление, я подписал в трех местах, где он показал, он поставил штамп, что я могу забрать машину со штрафстоянки, и я поехал в другой конец округа. У меня была мысль написать, что не согласен, но в конце концов я решил в данном конкретном случае не связываться и все подписал. Что было бы, если бы я написал, что не согласен? Машину мне со штрафстоянки отдали бы? Могу ли я обжаловать теперь?

PS. Гашник тот объяснял очередь тем, что ему "данные об эвакуированных машинах не предоставляют, компьютер сломался", а о сидел в будке какой-то у гаишного здания на Каширском ш. недалеко от МИФИ и по рации общался.
Re[5]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.09.12 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

J>>это обычное разгильдяйство, к ПДД отношения не имеющее

F>Это да, но я, главное, про знаки "Остановка запрещена" по концам улицы и выезды из дворов.

да никак ты не определишь, только потом судиться. Точно так же как с выездом "против шерсти" из двора на одностороннюю, случаи отсутствия стрелок это не редкое явление. У меня был шанс попасть на такое, если бы знакомые к которым я приехал в гости не предупредили о этой засаде.
Re[3]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: mike_rs Россия  
Дата: 24.09.12 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Вся проблема в том, что в начале другого конца улицы висит знак "Остановка запрещена", и не доехав до того конца, и остановившись на противоположной стороне дороги, ты попадаешь на 3 тыс.руб. и эвакуацию. Никого по закону не волнует, что ты ехал с другого конца улицы, и физически не мог увидеть этот знак.


F>Хотя остановка без разворота на противоположенной стороне как-то может помочь обосновать, что ты не видел тот знак. Все равно. Ты находишься в зоне действия того знака. Знак установлен по закону. Да и разметка пунктирная только в местах выезда из дворов (три метра), а в остальных местах — двойная сплошная. Так что разметка тут не позволяет — встав задом наперед будешь еще доказывать, чтобы прав не лишиться.


я думаю надо наставить на том, что ты припарковался по правилам и никаких знаков не нарушал, т.к. физически не мог их видеть. Если разметка позволяет парковаться так, то знаки должны быть продублированы. Ну и требовать госты или спецификацию на знаки — хз как это точно у гайцов называется, бумага где описаны все места установок знаков — там все должно быть.
Re[4]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 24.09.12 13:40
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>imho — если нет сплошной (т.е. парковаться на противоположной стороне теоретически можно) то значит и запрета там быть не должно, а если есть, то он должн быть продублирован с обеих сторон участка улицы.


Логичная мысль! Интересно, может быть есть какой-то регламент расстановки таких знаков и согласования их с разметкой?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.