Re[3]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: mike_rs Россия  
Дата: 24.09.12 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Хотя остановка без разворота на противоположенной стороне как-то может помочь обосновать, что ты не видел тот знак. Все равно. Ты находишься в зоне действия того знака. Знак установлен по закону. Да и разметка пунктирная только в местах выезда из дворов (три метра), а в остальных местах — двойная сплошная. Так что разметка тут не позволяет — встав задом наперед будешь еще доказывать, чтобы прав не лишиться.


если разметка не позволяет — тогда о чем спор ? нарисуй схему с разметкой, знаками и твоей траекторией, а то гадать сложно становится...
Re[5]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: mike_rs Россия  
Дата: 24.09.12 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>imho — если нет сплошной (т.е. парковаться на противоположной стороне теоретически можно) то значит и запрета там быть не должно, а если есть, то он должн быть продублирован с обеих сторон участка улицы.


F>Логичная мысль! Интересно, может быть есть какой-то регламент расстановки таких знаков и согласования их с разметкой?


конечно есть, у гайцов в службе организации движения, как-то так она называется. Есть документ где описана вся разметка и каждый знак на всех улицах.
Re[6]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 24.09.12 13:47
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>да никак ты не определишь, только потом судиться. Точно так же как с выездом "против шерсти" из двора на одностороннюю, случаи отсутствия стрелок это не редкое явление. У меня был шанс попасть на такое, если бы знакомые к которым я приехал в гости не предупредили о этой засаде.


Не о дублере Варшавского шоссе идет речь? Не так давно одна из ведущих радио РСН вместе с мужем попали в эту ситуацию. Они довели ситуацию до того, что полицейского уволили. Но думаю это чисто из-за того, что Доренко половину утра посвятил этому случаю:

Как сообщалось ранее, инцидент произошёл на дублёре Варшавского шоссе в Москве, около метро «Аннино». Полицейские ехали по встречной полосе, убеждённые, что движение там одностороннее. Автолюбитель, ехавший навстречу машине вневедомственной охраны, обратил внимание правоохранителей на то, что соответствующих дорожных знаков нет.

Разговор водитель снял на камеру. Это разозлило одного из полицейских. На просьбу автолюбителя представиться один из правоохранителей, закрывавший своё лицо шапкой, ответил: «Слышишь, я тебе говорю: разворачивайся и едь! Я тебе сейчас в ж..пу засуну фотоаппарат твой! На каком основании ты меня снимаешь?».

Кроме того, в конце разговора этот же полицейский заявил: «Если б я был по гражданке, и ты вот так бы ехал, я бы вышел и еб..ник тебе разбил бы вдребезги, понял?».

Re[4]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 24.09.12 13:50
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>я думаю надо наставить на том, что ты припарковался по правилам и никаких знаков не нарушал, т.к. физически не мог их видеть. Если разметка позволяет парковаться так, то знаки должны быть продублированы. Ну и требовать госты или спецификацию на знаки — хз как это точно у гайцов называется, бумага где описаны все места установок знаков — там все должно быть.


Не знаю, могу ли я настаивать после того, как все подписал. Буду узнавать. И чем я докажу, что я разворачивался, а не ехал с начала улицы по той стороне? Они доказать, что авто стояло в зоне действия знака могут легко.

В нашей стране требовать что-то можно только в письменном виде. Вопрос, как сейчас и у кого это требовать. Опять же, по закону, не они мне должны доказывать, что знаки стоят не верно, а я им. По ПДД пока получается, что знаки стоят верно.
Re[7]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.09.12 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Не о дублере Варшавского шоссе идет речь? Не так давно одна из ведущих радио РСН вместе с мужем попали в эту ситуацию.


не, это было в глубинах московских двориков

F>Они довели ситуацию до того, что полицейского уволили. Но думаю это чисто из-за того, что Доренко половину утра посвятил этому случаю:


не слышал. Согласен.
Re[4]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 24.09.12 14:11
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>если разметка не позволяет — тогда о чем спор ? нарисуй схему с разметкой, знаками и твоей траекторией, а то гадать сложно становится...


Имелось в виду, что разметка не позволяет встать "против шерсти" на противоположенной стороне улицы, т.е. лицом к встречному потоку.

Вот то начало улицы, которое я <b>не </b>проезжал. Вместо знаков "стоянка по нечетным числам запрещена" там сейчас висят "остановка запрещена" и "работает эвакуатор".

Вот другое начало улицы, по которому я въехал на нее. Там, где висит знак остановка запрещена по четным числам, сейчас тоже висят "остановка запрещена" и "работает эвакуатор".

Вот здесь на пунктирной в конце дома я развернулся и припарковал машину на другой стороне улицы.

Схема движения вот такая (на самом деле я заехал во двор, потом из него выехал и припарковался на другой стороне улицы):
Re[3]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: swined Россия  
Дата: 24.09.12 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Я могу как-то обжаловать это решение после того как все подписал в Постановлении и заплатил штраф? Даже не касаясь моего случая, я могу обжаловать организацию дорожного движения в общегражданском порядке? Куда надо писать официально в Москве кто-нибудь здесь знает?


можешь. и даже можешь выиграть суд, если знаки неправильно стоят. друг из-за этого однажды оказался в неправильном месте в неправильное время и попал в дтп. на разборе все подписал, потом пошел на суд о лишении прав. на суде виноватыми признали дорожников и права вернули.
еще местный народ периодически пишет не то в гаи не то в администрацию и пытается влиять на расстановку знаков. иногда получается. но я не знаю тонкостей процесса, особенно в москве.
Re[5]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: mike_rs Россия  
Дата: 25.09.12 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Схема движения вот такая (на самом деле я заехал во двор, потом из него выехал и припарковался на другой стороне улицы):

а перед разрывом в разметке нет случайно знака движение только прямо ? ибо такой разрыв обычно для заезда во двор сделан, а не для выезда налево и разворота.
Если нет — то можно поспорить с полицией.
Re[6]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 25.09.12 09:33
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

F>>Схема движения вот такая (на самом деле я заехал во двор, потом из него выехал и припарковался на другой стороне улицы):

_>а перед разрывом в разметке нет случайно знака движение только прямо ? ибо такой разрыв обычно для заезда во двор сделан, а не для выезда налево и разворота.
_>Если нет — то можно поспорить с полицией.

Нет, такого знака там нет. Выезд из двора без каких-либо знаков. Попробую, может быть, — сейчас цейтнот в делах очень сильный.
Re: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Vain Россия google.ru
Дата: 25.09.12 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Знак действует до следующего перекрестка.

вроде на свухполосной дороге в обе стороны без разделителя направлений знак, к примеру, "стоянка запрещена" должен стоять на двух сторонах дороги, на счёт "остановка и стоянка запрещена" — не уверен.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 25.09.12 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

F>>Знак действует до следующего перекрестка.

V>вроде на свухполосной дороге в обе стороны без разделителя направлений знак, к примеру, "стоянка запрещена" должен стоять на двух сторонах дороги, на счёт "остановка и стоянка запрещена" — не уверен.

Тут есть двойная сплошная. Вот как выглядел раньше въезд на улицу. Знак "стоянка запрещена" висит только на одной стороне. На двух сторонах разве что знак "пешеходный переход" обязан висеть.
Re[3]: Знак 3.27 (Остановка запрещена)
От: Fortnum  
Дата: 25.09.12 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>>>Знак действует до следующего перекрестка.

V>>вроде на свухполосной дороге в обе стороны без разделителя направлений знак, к примеру, "стоянка запрещена" должен стоять на двух сторонах дороги, на счёт "остановка и стоянка запрещена" — не уверен.

F>Тут есть двойная сплошная. Вот как выглядел раньше въезд на улицу. Знак "стоянка запрещена" висит только на одной стороне. На двух сторонах разве что знак "пешеходный переход" обязан висеть.


Забыл ссылку вставить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.