Re[27]: Криптография
От: Acteon  
Дата: 15.06.10 09:30
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Acteon, Вы писали:


A>>А, про это я знал. Сам использовал карты, которые блокируются навсегда, после третьего ввода неверного пароля. Я думал какие нибудь техники разделяемого секрета, для доступа к критическим данным.

CC>Разделяемый секрет не поможет при захвате всех тех, кто его знает.
Но делает все немного сложнее. Особенно когда оба необходимых человека, по разную сторону двери. Вообще было бы интересно почитать про военные системы защиты.

Это как отрезают руки для сканера отпечатков. Вырывают глаза для сканеров сетчатки. Хотя сейчас в них наверно есть датчики определения сердцебиения.

CC>А про допросы посмотри отличный фильм Unthinkable.


Надо будет посмотреть. Краткое описание напомнило мне про сериал 24. Там тоже допросы ого. Третий сезон так и вовсе нечто. Рекомендую.
Re[11]: Криптография
От: Acteon  
Дата: 15.06.10 09:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Acteon, Вы писали:


A>>Согласен. Хотя видел системы защиты, где это единственный режим шифрования. Я очень удивился, когда зашифровал массив ноликов, и получил один и тот же шифртекст. Неприятный был сюрприз.

CC>Ну, это многое говорит об уровне знаний разработчиков.
Так а где взять нормальных разработчиков. Их выпускают может по нескольку штук в год. Именно со знанием криптографии и защиты информации. Печально.

CC>Впрочем если эту систему используют чтоб спрятать порнуху от мамы то сойдёт


Порнуху от мамы можно и хайдом файлов прятать.
Re[12]: Криптография
От: CreatorCray  
Дата: 15.06.10 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Acteon, Вы писали:

A>>>Согласен. Хотя видел системы защиты, где это единственный режим шифрования. Я очень удивился, когда зашифровал массив ноликов, и получил один и тот же шифртекст. Неприятный был сюрприз.

CC>>Ну, это многое говорит об уровне знаний разработчиков.
A>Так а где взять нормальных разработчиков. Их выпускают может по нескольку штук в год. Именно со знанием криптографии и защиты информации. Печально.
Брать толковых и учить.
Всё равно те знания что дают в универе это лишь базовые и частично подустаревшие знания (впрочем это зависит от препода). Дальше надо всё равно учиться применять это всё на практике, нарабатывать опыт.

CC>>Впрочем если эту систему используют чтоб спрятать порнуху от мамы то сойдёт

A>Порнуху от мамы можно и хайдом файлов прятать.
Ну хорошо, от папы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Криптография
От: Acteon  
Дата: 15.06.10 11:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Acteon, Вы писали:


A>>>>Согласен. Хотя видел системы защиты, где это единственный режим шифрования. Я очень удивился, когда зашифровал массив ноликов, и получил один и тот же шифртекст. Неприятный был сюрприз.

CC>>>Ну, это многое говорит об уровне знаний разработчиков.
A>>Так а где взять нормальных разработчиков. Их выпускают может по нескольку штук в год. Именно со знанием криптографии и защиты информации. Печально.
CC>Брать толковых и учить.
CC>Всё равно те знания что дают в универе это лишь базовые и частично подустаревшие знания (впрочем это зависит от препода). Дальше надо всё равно учиться применять это всё на практике, нарабатывать опыт.

Легче сказать, чем сделать. Я на компьютерную безопасность попал вообще случайно. Места на информатике закончились. О чем я нисколько не жалею. Но со всей группы, человек пять только что-то понимали. И только пару из них потом работали по специальности. Т.е. база есть лишь у такого мало числа людей. А развивают ее и того меньше. Да, со временем набор наверно увеличат, будет больше народу выходить. Но пока специалистов в нашей стране очень мало.

Прикладную криптографию возможно поднять и самому. Но в ее основе, серьезная такая математика, по книжкам которую не выучить.

CC>>>Впрочем если эту систему используют чтоб спрятать порнуху от мамы то сойдёт

A>>Порнуху от мамы можно и хайдом файлов прятать.
CC>Ну хорошо, от папы.
А от папы в Windows/System32/

Сестры и братья — вот кто враги любителей порнографии.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.