Re[3]: Столица ожирения в США
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 26.04.24 23:46
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>значит я ненормальный

или не умеешь готовить пикапы:
Re[4]: Столица ожирения в США
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 26.04.24 23:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SK>>городскому жителю пикап без надобности.

CC>Если ты single family home owner то пикап будет весьма полезен. Особенно если ещё есть земли вокруг дома.
Это, кстати, пофиг. Жена постоянно из садовых магазинов то почву таскает, то навоз в пластиковых пакетах. Берет для этого минивен, потому что он ниже и туда удобнее загружать 40-килограммовые мешки. А мне — разгружать.

Пикап — это объективно на 90% понты. Но если деньги есть, то игрушка неплохая.
Re[9]: Столица ожирения в США
От: Abalak США  
Дата: 27.04.24 00:53
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Слышал, что в Австрии и Германии шницель должен быть отбит до толщины промокашки, если кто помнит, что это такое.


Ну не промокашки, но миллиметра 3, даже не 5 вроде. Плюс толщина панировки.
Re[5]: Столица ожирения в США
От: Abalak США  
Дата: 27.04.24 03:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Это, кстати, пофиг. Жена постоянно из садовых магазинов то почву таскает, то навоз в пластиковых пакетах. Берет для этого минивен, потому что он ниже и туда удобнее загружать 40-килограммовые мешки. А мне — разгружать.

Q>Пикап — это объективно на 90% понты. Но если деньги есть, то игрушка неплохая.

Это потому что у тебя есть минивен. Если меня таки припрет брать полугрузовую машину, то возьму обязательно трак, т.к. юз-кейсов для минивэна у меня ровно 0.
Re[4]: Столица ожирения в США
От: L.Long  
Дата: 27.04.24 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

AC>>значит я ненормальный

Q>или не умеешь готовить пикапы:
Q>Image: Tepui Roof Top Tents Gear Patrol.jpeg

Это вот ночью оттуда слезать поссать? Не. Нах-нах, кричали пьяные пионеры.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Столица ожирения в США
От: L.Long  
Дата: 27.04.24 11:00
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Слышал, что в Австрии и Германии шницель должен быть отбит до толщины промокашки, если кто помнит, что это такое.


В Австрии примерно так и есть по моим наблюдениям. Но по площади он довольно большой.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Столица ожирения в США
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.04.24 11:51
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Это потому что у тебя есть минивен. Если меня таки припрет брать полугрузовую машину, то возьму обязательно трак, т.к. юз-кейсов для минивэна у меня ровно 0.


Недавно наблюдал, как такой трак (форд какой-то или подобный уродец, в сортах говна не разбираюсь) припарковался рядом с нашим местным строительным (сразу на два места, естественно) и водитель начал загружать в него мешки с цементом. Я подумал, ну хоть кто-то по назначению использует это уродство.
Так вот, чтобы закинуть мешок цемента в этот "трак", водителю пришлось мешок сначала поднимать себе на голову.

У этих "траков" юз-кейсов реально ноль. Ну, за исключением удлинителя.
www.blinnov.com
Re[2]: Столица ожирения в США
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.04.24 11:54
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

Аё>>Ведь Гетц не выдержит и не вместит водителя.


__>Любой нормальный человек при наличии денег предпочтёт пикап коробочке.

__>В том числе и тощий.

А в чём смысл пикапа, если ты не фермер? Я бы хотел большую машину, но пикап мне совсем не интересен. Мне интересен обычный внедорожник, в котором багажник и салон объединены.

Я на самом деле думал о покупке пикапа (L200), т.к. это идеальная машина для меня с точки зрения технических характеристик. Но такой кузов мне совсем не нужен. К нему по-любому нужен дорогой кунг и в целом это уже получается дикий колхоз, который в любом случае не идёт ни в какое сравнение с обычным кузовом.
Re[5]: Столица ожирения в США
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 27.04.24 14:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это вот ночью оттуда слезать поссать? Не. Нах-нах, кричали пьяные пионеры.

Ну это какбе плата за экономию времени. Обычную палатку собирать-разбирать минимум час. А тут открыл крышку — и готово. Твердый пол с мягким матрасом, спальники уже на месте. +100 к мобильности.
Ну, или бомж-вариант: снимается переднее пассажирское сидение, кладется по длине трака матрас, за водительским — кулер и микроволновка, а в багажнике — лодка, велик и еще куча всякой фигни. Можно колесить от озера к озеру, все свое нося с собой.
Re[8]: Столица ожирения в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.04.24 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну по моим ощущениям мелкие порции только во Франции. Про Грецию коллега уже сказал, там наваливают будь здоров, сам очень прошлым летом удивился. В Испании в приморских ресторанах тоже порции большие. В Германии наверное зависит от блюда, но шницели мне всегда приносили большие. Да и в Штатах все больше и больше дорогих ресторанов с маленькими порциями. Откровенно большие они гарантированно в дайнерах и барах/грилях.


в американских греческих ресторанах порции заметно меньше, будешь спорить дам ссылки на фото
https://www.worlddata.info/average-bodyheight.php

я не знаю что считаеться дорогим рестораном
но в ресторанах где кусок мяса и картошка стоят 200$, порции в среднем меньше
в мишленовских ресторанах порции тоже не большие

но я не понимаю какое отношение имеют эти рестораны к американскому населению
Re[6]: Столица ожирения в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.04.24 16:35
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



S>>вы первый европеиц который за последнии 15 лет попытался мне намекнуть что в европе поции как в USA


AC>Европа бывает разная, я сравниваю с Грецией и Кипром.


вот возможность сравнить в цифрах, похоже в Греции оптический обман

https://www.worlddata.info/average-bodyheight.php
Re[6]: Столица ожирения в США
От: AndyCyp США  
Дата: 27.04.24 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:
Q>Ну это какбе плата за экономию времени. Обычную палатку собирать-разбирать минимум час. А тут открыл крышку — и готово. Твердый пол с мягким матрасом, спальники уже на месте. +100 к мобильности.

час? спорим за 15 минут соберу и разберу обычную палатку на 4 чел
Re[7]: Столица ожирения в США
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 27.04.24 17:17
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>>Ну это какбе плата за экономию времени. Обычную палатку собирать-разбирать минимум час. А тут открыл крышку — и готово. Твердый пол с мягким матрасом, спальники уже на месте. +100 к мобильности.

AC>час? спорим за 15 минут соберу и разберу обычную палатку на 4 чел

Час — это сборка + разборка 6-местной палатки, учитывая:

* разложить палатку
* собрать раму
* натянуть 2 слоя
* перенести спальники
* надуть 3 больших матраса
* перенести одежду, балаклавы и т.п.

Собственно палатку на 2-3 человека я сам за 15 минут собираю. На это уходит меньше половины общего времени.
Re[10]: Столица ожирения в США
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.04.24 19:19
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В Австрии примерно так и есть по моим наблюдениям. Но по площади он довольно большой.


Ну да, половину куриной грудки раскатать так, чтобы с тарелки свешивалось со всех сторон
www.blinnov.com
Re[9]: Столица ожирения в США
От: Abalak США  
Дата: 27.04.24 22:37
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

A>>Ну по моим ощущениям мелкие порции только во Франции. Про Грецию коллега уже сказал, там наваливают будь здоров, сам очень прошлым летом удивился. В Испании в приморских ресторанах тоже порции большие. В Германии наверное зависит от блюда, но шницели мне всегда приносили большие. Да и в Штатах все больше и больше дорогих ресторанов с маленькими порциями. Откровенно большие они гарантированно в дайнерах и барах/грилях.


S>в американских греческих ресторанах порции заметно меньше, будешь спорить дам ссылки на фото


Буду. Я люблю греческую кухню и в местных тавернах наваливают будь здоров. Есть тут один достаточно дорогой греческий ресторан — там да, поменьше.

S>я не знаю что считаеться дорогим рестораном

S>но в ресторанах где кусок мяса и картошка стоят 200$, порции в среднем меньше
S>в мишленовских ресторанах порции тоже не большие

Красиво жить не запретишь Но я даже не знаю, где такие цены. Помню был в стейкхаусе в Беладжио, там и то филе миньон баксов 80 стоил. Но я лучше такие деньги на отдых потрачу.

S>но я не понимаю какое отношение имеют эти рестораны к американскому населению


Хотя я не понимаю, ты вообще читаешь на что отвечаешь?
Re[7]: Столица ожирения в США
От: Abalak США  
Дата: 27.04.24 22:39
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Так вот, чтобы закинуть мешок цемента в этот "трак", водителю пришлось мешок сначала поднимать себе на голову.


Не понял, покажи мне грузовик с загрузкой на уровне седана. Ну и на голову там поднимать не надо, борт откидывается.

L>У этих "траков" юз-кейсов реально ноль. Ну, за исключением удлинителя.


Re[7]: Столица ожирения в США
От: Abalak США  
Дата: 27.04.24 22:41
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>>вы первый европеиц который за последнии 15 лет попытался мне намекнуть что в европе поции как в USA


AC>>Европа бывает разная, я сравниваю с Грецией и Кипром.


S>вот возможность сравнить в цифрах, похоже в Греции оптический обман


S>https://www.worlddata.info/average-bodyheight.php


Дайте оценку , ну пожалуйста.
Re[9]: Столица ожирения в США
От: VladFein США  
Дата: 27.04.24 22:44
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>Слышал, что в Австрии и Германии шницель должен быть отбит до толщины промокашки, если кто помнит, что это такое.


Врут.
Re[8]: Столица ожирения в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 27.04.24 23:35
Оценка: :)))
Да ты известный пи#ол твое личное мнение против статистики
Кстате любой может нагуглить что среднее время ожидания в банке менеджера от 20 до 40 минут
Re[9]: Столица ожирения в США
От: Abalak США  
Дата: 28.04.24 04:56
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Да ты известный пи#ол твое личное мнение против статистики

S>Кстате любой может нагуглить что среднее время ожидания в банке менеджера от 20 до 40 минут

Когда пытаются что-то доказать обычно приводят ссылки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.