Столица ожирения в США
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.04.24 13:01
Оценка: :)
https://nypost.com/2024/03/14/lifestyle/americas-100-most-obese-cities-revealed-the-top-10-have-something-in-common/

42% of Americans struggle with their weight — along with additional factors like health consciousness and diet to create the findings, which determined the country’s 100 most obese locales.

New York City, meanwhile wound up in the latter half of the rundown, coming in at 88.

In the New England states, New Haven in Connecticut landed at 68, while Springfield, Massachusets, and Portland, Maine, were 73 and 75, respectively. Bridgeport, Connecticut, ranked 80th with Worcester, Massachusetts, following close by at 86.

Нуёрк далеко не ожиревший. Самый песец- в городке
McAllen, a small city on the southern tip of Texas near Mexico. Ну и вообще в целом Техас, Алабама, Теннеси эпидемия ожирения. Там же было наибольшее число жертв ковида, по случайному совпадению.

Возможно, изза ожирения в США самые популярные авто- это полноразмерные пикапы. Ведь Гетц не выдержит и не вместит водителя.
Re: Столица ожирения в США
От: student__  
Дата: 26.04.24 13:05
Оценка: -4 :)))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Ведь Гетц не выдержит и не вместит водителя.


Любой нормальный человек при наличии денег предпочтёт пикап коробочке.
В том числе и тощий.
Re: Столица ожирения в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.04.24 13:24
Оценка: :)))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Возможно, изза ожирения в США самые популярные авто- это полноразмерные пикапы. Ведь Гетц не выдержит и не вместит водителя.


я лично купил CRV потому что в Бостоне как впрочем и NY сильно разбитые дороги, примерно как в Птере в 95-99 годах

к сожалению в MA действует правило, у кого больше машина тот и прав, 97% мои историй об проезде на красный свет, игнорирование STOP перестаривание в бочину это про водителей больших пикапов и джипов
Re: Столица ожирения в США
От: Khimik  
Дата: 26.04.24 15:12
Оценка: :))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Возможно, изза ожирения в США самые популярные авто- это полноразмерные пикапы. Ведь Гетц не выдержит и не вместит водителя.


Я уже выкладывал ссылку на передачу "Иллюзия демократии", в которой авторы предлагают объяснение, что причина эпидемии ожирения в политике, конкретно законы поддерживают производителей фастфуда, которые эти законы лоббируют. Наверно это очень легко критиковать, но я полагаю что авторы, как обычно в таких случаях, неправы по форме, но правы по сути. Вот в Швейцарии, насколько я знаю, уровень ожирения относительно низкий, меньше чем в России.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Столица ожирения в США
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.04.24 15:19
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:


__>Любой нормальный человек при наличии денег предпочтёт пикап коробочке.


только рденек.

городскому жителю пикап без надобности.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Столица ожирения в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.04.24 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я уже выкладывал ссылку на передачу "Иллюзия демократии", в которой авторы предлагают объяснение, что причина эпидемии ожирения в политике, конкретно законы поддерживают производителей фастфуда, которые эти законы лоббируют. Наверно это очень легко критиковать, но я полагаю что авторы, как обычно в таких случаях, неправы по форме, но правы по сути. Вот в Швейцарии, насколько я знаю, уровень ожирения относительно низкий, меньше чем в России.


в США порции в ресторане в два раза больше чем в РФ и ЮАР

в качестве консервана используют сахар а в европе соль
Re[2]: Столица ожирения в США
От: AndyCyp США  
Дата: 26.04.24 16:04
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>>Ведь Гетц не выдержит и не вместит водителя.


__>Любой нормальный человек при наличии денег предпочтёт пикап коробочке.

__>В том числе и тощий.

значит я ненормальный
Re[3]: Столица ожирения в США
От: AndyCyp США  
Дата: 26.04.24 16:07
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>в США порции в ресторане в два раза больше чем в РФ и ЮАР


я хз про ЮАР, в той же Европе очень любят хорошо покушать

S>в качестве консервана используют сахар а в европе соль


не согласен про консервант.
просто тонну сахара кладут во все что есть, от хлеба до мяса и молока. надо специально искать продукты где сахара меньше. как правило органик, и дороже. но большинство тупо берет самое дешевое.
Re[4]: Столица ожирения в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.04.24 16:29
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



S>>в США порции в ресторане в два раза больше чем в РФ и ЮАР

AC>я хз про ЮАР, в той же Европе очень любят хорошо покушать

вы первый европеиц который за последнии 15 лет попытался мне намекнуть что в европе поции как в USA


- American Diet: Portion sizes in the U.S. are generally larger. Restaurants often serve oversized meals, and the culture of "more is better" is prevalent. — European Diet: European portion sizes are typically smaller. Meals emphasize quality over quantity, and there's a focus on savoring each bite.Oct 2, 2023

https://medium.com/@victoriawalton1993/american-diet-vs-european-diet-a-comparative-analysis-e372cd506b9f

Over the years, the most significant observation has been that the US has much more substantial portion sizes than the rest of the world.Feb 11, 2023



остюда

и множество других ссылок


S>>в качестве консервана используют сахар а в европе соль


AC>не согласен про консервант.

AC>просто тонну сахара кладут во все что есть, от хлеба до мяса и молока. надо специально искать продукты где сахара меньше. как правило органик, и дороже. но большинство тупо берет самое дешевое.

Sugar is used as a preservative, a viscosity-enhancing agent, a sweetening agent, and for other reasons in foods and beverages. The

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5775006/
https://www.sugarnutritionresource.org/news-articles/sugar-as-a-preservative


https://forums.egullet.org/topic/124051-us-government-mandated-saltsodium-restrictions/
Re[5]: Столица ожирения в США
От: AndyCyp США  
Дата: 26.04.24 18:03
Оценка: +3
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>вы первый европеиц который за последнии 15 лет попытался мне намекнуть что в европе поции как в USA


Европа бывает разная, я сравниваю с Грецией и Кипром.

S>>>в качестве консервана используют сахар а в европе соль


AC>>не согласен про консервант.

AC>>просто тонну сахара кладут во все что есть, от хлеба до мяса и молока. надо специально искать продукты где сахара меньше. как правило органик, и дороже. но большинство тупо берет самое дешевое.

S>

S>Sugar is used as a preservative, a viscosity-enhancing agent, a sweetening agent, and for other reasons in foods and beverages. The

S>https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5775006/
S>https://www.sugarnutritionresource.org/news-articles/sugar-as-a-preservative


S>https://forums.egullet.org/topic/124051-us-government-mandated-saltsodium-restrictions/


пи"дят, просто покупать не будут если сахар не положишь
Re[2]: Столица ожирения в США
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 26.04.24 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я уже выкладывал ссылку на передачу "Иллюзия демократии", в которой авторы предлагают объяснение, что причина эпидемии ожирения в политике, конкретно законы поддерживают производителей фастфуда, которые эти законы лоббируют. Наверно это очень легко критиковать, но я полагаю что авторы, как обычно в таких случаях, неправы по форме, но правы по сути. Вот в Швейцарии, насколько я знаю, уровень ожирения относительно низкий, меньше чем в России.


Сейчас вредная еда дешевле и вкуснее полезной, поэтому ожирение будет везде, где уровень жизни чуть выше минимального.
По факту, спасение от ожирения в пищевой дееволюции, то есть к возврату в прошлое до того момента, как получила развитие пищевая промышленность. Плюс физическая активность как в доавтомобильную эру.

А в США все жиреют, потому что там культ потребления и удовольствий. А жирные в основном из бедных слоев общества.
Re[6]: Столица ожирения в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.04.24 18:22
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



S>>вы первый европеиц который за последнии 15 лет попытался мне намекнуть что в европе поции как в USA

AC>Европа бывает разная, я сравниваю с Грецией и Кипром.


вполне возможно вы правы, я сравниваю с германие фарнцией югославие польшей и РФ
я не разу не был в Греции, но какой процент населения Греция от общего населения Европы (среди чукчий нет вегетарианцев, значит ли что большенство европецев веганы)

тк греческая еда вомного схожа с тем что я ел в дестве
в США я знаю и посещаю как минимум 5 греческих ресторанов, порции в них очень сильно меньше чем в американских ресторанах

для примера порции вМонреале сильно меньше американских а на улице толстых теток практически нет


AC>пи"дят, просто покупать не будут если сахар не положишь


вы можете привести статьи что сахар кладут для вкуса что бы обмануть мозх
я могу привести статьи что для консервации в отличии от европы используют сиропы/сахар

но в любом случаи так или иначе это культурные особенности связанные с окружающей средой
Re[7]: Столица ожирения в США
От: AndyCyp США  
Дата: 26.04.24 19:12
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>вы можете привести статьи что сахар кладут для вкуса что бы обмануть мозх

S>я могу привести статьи что для консервации в отличии от европы используют сиропы/сахар

да пусть так мне лень спорить
помнится где то на реддите видел чб фото, народ в Лас Вегасе загорает у бассейна, на горизонте ядерный гриб от испытания
топ коммент:
— где же все толстые?
ответ:
это было до того как сахарная индустрия убедила всех что жир есть вредно, и стали продавать обезжиренные продукты которые на вкус гвно, и в них кладут сахар чтобы как то было можно есть.
Re[7]: Столица ожирения в США
От: Abalak США  
Дата: 26.04.24 21:19
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вполне возможно вы правы, я сравниваю с германие фарнцией югославие польшей и РФ

S>я не разу не был в Греции, но какой процент населения Греция от общего населения Европы (среди чукчий нет вегетарианцев, значит ли что большенство европецев веганы)

Ну по моим ощущениям мелкие порции только во Франции. Про Грецию коллега уже сказал, там наваливают будь здоров, сам очень прошлым летом удивился. В Испании в приморских ресторанах тоже порции большие. В Германии наверное зависит от блюда, но шницели мне всегда приносили большие. Да и в Штатах все больше и больше дорогих ресторанов с маленькими порциями. Откровенно большие они гарантированно в дайнерах и барах/грилях.
Re: Столица ожирения в США
От: Abalak США  
Дата: 26.04.24 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Просто как стороннее замечание. Когда смотрел репортажи из Орска ужаснулся, насколько ужасно выглядят женщины
Re[3]: Столица ожирения в США
От: CreatorCray  
Дата: 26.04.24 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>городскому жителю пикап без надобности.

Если ты single family home owner то пикап будет весьма полезен. Особенно если ещё есть земли вокруг дома.
Если ты снимаешь studio — то будет без надобности.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Столица ожирения в США
От: AndyCyp США  
Дата: 26.04.24 21:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Ну по моим ощущениям мелкие порции только во Франции. Про Грецию коллега уже сказал, там наваливают будь здоров, сам очень прошлым летом удивился. В Испании в приморских ресторанах тоже


во Франции прошлым летом тоже не показалось мало,
и вина льют от души
Re[8]: Столица ожирения в США
От: landerhigh Пират  
Дата: 26.04.24 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну по моим ощущениям мелкие порции только во Франции. Про Грецию коллега уже сказал, там наваливают будь здоров, сам очень прошлым летом удивился. В Испании в приморских ресторанах тоже порции большие. В Германии наверное зависит от блюда, но шницели мне всегда приносили большие.


Слышал, что в Австрии и Германии шницель должен быть отбит до толщины промокашки, если кто помнит, что это такое.
www.blinnov.com
Re[9]: Столица ожирения в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.04.24 22:31
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>во Франции прошлым летом тоже не показалось мало,

AC>и вина льют от души

я во франции не видел толстых
так же как в Монреале и Кубеке их единицы
как в прочем на Маврикий бывшей колонии и french hook cape town
Re[2]: Столица ожирения в США
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.04.24 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Артём, Вы писали:


A>Просто как стороннее замечание. Когда смотрел репортажи из Орска ужаснулся, насколько ужасно выглядят женщины


а американские женщинцы красавицы через одну
особенно у кого английские корни
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.