Re[6]: Рыба в заграницах - где продают
От: paucity  
Дата: 26.03.24 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

P>>Путассу в Черном море не водится, вроде.

V>А причем тут черное море???

Другого моря в стране текущего обитания топикстартера нет.

V>Причем тут этот собачий корм???


Это то, что топикстартер ищет

V>У меня прекрасно сочетались, если в локации они есть и ты можешь туда прийти рано утром (ну хотя бы до 9 утра).


Ну ты и тем таких не создавал.

Топикстартер же из-за копечейной флэшки несколько тем создает, а ты его на рынок за свежей рыбой посылаешь
Re[7]: Рыба в заграницах - где продают
От: Vzhyk2  
Дата: 26.03.24 15:21
Оценка: +1
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Другого моря в стране текущего обитания топикстартера нет.

Там есть кефаль, пеленгас, барабулька, карагез (селедка местная), сардины (их дельфины любят). И куча еще более редких и вкусных.

P>Это то, что топикстартер ищет

Ну в этом я ему не помощник.
Re: Рыба в заграницах - где продают
От: landerhigh Пират  
Дата: 26.03.24 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне интересно как в других странах.


В Woy Woy утром можно купить прямо на пристани. У рыбаков. Без гарантий, что поймали, то и будут продавать. Повезет — вооооот такого тунца можно занедорого заполучить. Не повезет — будет морской окунь размером с ерша.
Они основной улов в местные магазинчики и ресторан на пристани отдают. А отходами — головами и хвостами потом местных пеликанов кормят. Они там весь день тусуются.
www.blinnov.com
Re[4]: Рыба в заграницах - где продают
От: CreatorCray  
Дата: 26.03.24 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>В супермаркетах съедобной свежей морской рыбы не бывает сейчас нигде в мире.

У меня под боком два японских супермаркета, я там регулярно беру отличную sashimi grade сырую рыбу и прочих морских гадов.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Рыба в заграницах - где продают
От: CreatorCray  
Дата: 26.03.24 23:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Посмотри на полки в магазинах и сравни с тем, что было до фукусимы.

Да как то не изменилось ничего совсем.
Может дело не в фукусиме?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Рыба в заграницах - где продают
От: Vzhyk2  
Дата: 27.03.24 05:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>У меня под боком два японских супермаркета, я там регулярно беру отличную sashimi grade сырую рыбу и прочих морских гадов.

Вот таких не видел, только европейские (а в этих уже давно еда для свиней только).
Re[6]: Рыба в заграницах - где продают
От: CreatorCray  
Дата: 27.03.24 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

CC>>У меня под боком два японских супермаркета, я там регулярно беру отличную sashimi grade сырую рыбу и прочих морских гадов.

V>Вот таких не видел, только европейские (а в этих уже давно еда для свиней только).
Не видел где?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Рыба в заграницах - где продают
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 27.03.24 09:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Причем тут этот собачий корм???


Ох, вы все такие элитные. Важно же кушать НЕ то что полезно и что нравится — а чтобы не осудили, не сказали что это не престижно.

А какую же рыбу вы едите, если не секрет?

Что делать тем, кому нравится Путассу и кто хотел бы есть ее много и часто в свежем виде? Чем заменить, чтобы было не жирное?
Отредактировано 27.03.2024 9:05 Shmj . Предыдущая версия .
Re[7]: Рыба в заграницах - где продают
От: Vzhyk2  
Дата: 27.03.24 09:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Не видел где?

В Европе.
Вполне поверю, что в США всё не так.
Re[7]: Рыба в заграницах - где продают
От: Vzhyk2  
Дата: 27.03.24 09:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А какую же рыбу вы едите, если не секрет?

Ты бы читал то, что тебе отвечают.
Re[8]: Рыба в заграницах - где продают
От: CreatorCray  
Дата: 27.03.24 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

CC>>Не видел где?

V>В Европе.
В Европе где?
Чот мне кажется что в той же Италии с морепродуктами порядок
А где нить посреди континента, где население исторически не привыкло рыбу жрать и потому спрос не создаёт, может быть и похуже. Это кстати и к штатам применимо.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Рыба в заграницах - где продают
От: Vzhyk2  
Дата: 28.03.24 06:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Чот мне кажется что в той же Италии с морепродуктами порядок

Про Италию не скажу, но в той же Франции в Тулузе в 1998-2000 уже было все плохо с морской свежей рыбой в их супермаркетах.
В Болгарии свежая морская рыба была только у рыбаков на побережье на их рынках. На Константине с Еленой вопрос с рыбой решался просто. Ты заказываешь заранее за пару дней блюдо из свежей рыбы и кабак отправит чела за рыбой к рыбакам и приготовит блюдо для тебя и это будет не дорого. В супермаркетах же из рыбы, только типичный тухлый 100 раз перемороженный собачий корм.
В Польше с рыбой в супермаркетах чуть лучше, чем в Болгарии — иногда привозят греческую дораду и сибас.
От знакомых из Германии и Нидерландов про рыбу слышал то же самое.

Кратко, свежая морская рыба есть только на местных рыбных рынках у местных рыбаков.
Re[10]: Рыба в заграницах - где продают
От: pik Италия  
Дата: 28.03.24 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>В Болгарии свежая морская рыба была только у рыбаков на побережье на их рынках. На Константине с Еленой вопрос с рыбой решался просто. Ты заказываешь заранее за пару дней блюдо из свежей рыбы и кабак отправит чела за рыбой к рыбакам и приготовит блюдо для тебя и это будет не дорого.


это у нас в любом супермаркете делать можно, за 48 заказа тебе поставят любую рыбу в любом количестве


V>Кратко, свежая морская рыба есть только на местных рыбных рынках у местных рыбаков.


небольшое уточненение — гарантированно свежевыловленная

ну а кроме морской есть ещё речная форель и в озёрах много местной рыбы водится. и это всё
вполне можно и в центре континента, без морей, свежим на месте купить/в ресторане есть
Re[9]: Рыба в заграницах - где продают
От: pik Италия  
Дата: 28.03.24 07:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>Чот мне кажется что в той же Италии с морепродуктами порядок

CC>А где нить посреди континента, где население исторически не привыкло рыбу жрать и потому спрос не создаёт, может быть и похуже. Это кстати и к штатам применимо.

и в Италии и везде на побережьях морей. да, там другие традиции и морпродукты в еде преобладают.
тем не менее свежую рыбу можно купить и есть и на континенте. озёрную и речную рыбу никто не отменял
Re[10]: Рыба в заграницах - где продают
От: CreatorCray  
Дата: 28.03.24 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Про Италию не скажу, но в той же Франции в Тулузе в 1998-2000

Четверть века назад
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Рыба в заграницах - где продают
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 28.03.24 14:06
Оценка:
в общем случае — у батчера или в китайских лавках — сибас или их спещиал — сибрим. странный интерес, конечно, хоть бы страну назвал.
Re[10]: Рыба в заграницах - где продают
От: AndyCyp США  
Дата: 28.03.24 16:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Чот мне кажется что в той же Италии с морепродуктами порядок

V>Про Италию не скажу, но в той же Франции в Тулузе в 1998-2000 уже было все плохо с морской свежей рыбой в их супермаркетах.

во Франции (лазурный берег) и в Испании (коста брава) в 2022 году летом все было замечательно с морепродуктами в ресторанах. проверял лично
Re[4]: Рыба в заграницах - где продают
От: Slipstream  
Дата: 28.03.24 16:44
Оценка:
V>В супермаркетах съедобной свежей морской рыбы не бывает сейчас нигде в мире.

А нифига. Мороженая в камень треска и палтус (из того, что нравится) в толстенном полиэтилене без воздуха.
Если медленно разммораживать, от свежей почти не отличается.

Говядина от Мироторга, которая подороже, тоже очень ничего. После сувида на 55С 2 часа вообще отлично.
Re[11]: Рыба в заграницах - где продают
От: Vzhyk2  
Дата: 29.03.24 06:22
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

V>>Про Италию не скажу, но в той же Франции в Тулузе в 1998-2000 уже было все плохо с морской свежей рыбой в их супермаркетах.

AC>во Франции (лазурный берег) и в Испании (коста брава) в 2022 году летом все было замечательно с морепродуктами в ресторанах. проверял лично
Ты подтверждаешь то, что я написал выше. Свежая морская рыба только на побережье на рыбачьих рынках.
Кстати, в Черногории и Албании рыбы на курортах на побережье в ресторанах свежей морской местной было много.

А вот окажешься в 50 км от побережья и только собачий корм (типа 100 раз перемороженного тухлого минтая с такой же скумбрией) в супермаркетах.
Re[5]: Рыба в заграницах - где продают
От: Vzhyk2  
Дата: 29.03.24 06:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Slipstream, Вы писали:

S>А нифига. Мороженая в камень треска и палтус (из того, что нравится) в толстенном полиэтилене без воздуха.

S>Если медленно разммораживать, от свежей почти не отличается.
В Минске от конторы Борелио такая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.