(США) платить себе зарплату
От: rosencrantz США  
Дата: 15.03.24 05:51
Оценка:
А есть какой-то способ сделать себе source of income из сбережений, не теряя при этом много денег?
Re: (США) платить себе зарплату
От: The Minister Земля  
Дата: 15.03.24 05:57
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>А есть какой-то способ сделать себе source of income из сбережений, не теряя при этом много денег?


Нужно консультироваться с местным бухгалтером. В каждом штате свои нюансы.
Re[2]: (США) платить себе зарплату
От: rosencrantz США  
Дата: 15.03.24 05:58
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:


R>>А есть какой-то способ сделать себе source of income из сбережений, не теряя при этом много денег?


TM>Нужно консультироваться с местным бухгалтером. В каждом штате свои нюансы.


Какие-то ключевые слова может быть, чтобы подготовиться к диалогу хотя бы?
Re[3]: (США) платить себе зарплату
От: The Minister Земля  
Дата: 15.03.24 06:01
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Какие-то ключевые слова может быть, чтобы подготовиться к диалогу хотя бы?


К сожалению, не помогу.
Re[3]: (США) платить себе зарплату
От: paucity  
Дата: 15.03.24 11:37
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Какие-то ключевые слова может быть, чтобы подготовиться к диалогу хотя бы?


Тут и на русском не понятно, что ты хочешь. Вангование подсказывает, что-то типа из серии: tax optimization, trust

Главное найти бухгалтера нормального, большинство зависнет на подобных вопросах или фигни насоветует, а сидеть тебе потом
Re[4]: (США) платить себе зарплату
От: pva  
Дата: 15.03.24 13:52
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Тут и на русском не понятно, что ты хочешь. Вангование подсказывает, что-то типа из серии: tax optimization, trust

Как по мне то он ищет пассивный доход (source income из сбережений). Но это противоречит сабжу где он хочет платить себе зарплату.
И тогда ему дорога на биржу, в фонды.
newbie
Re: (США) платить себе зарплату
От: Abalak США  
Дата: 15.03.24 15:44
Оценка: +4
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>А есть какой-то способ сделать себе source of income из сбережений, не теряя при этом много денег?


Для иммиграции что-ли? Ну теоретически, думаю, возможно, хотя зона и серая. Знакомый так делал, но подробностей не знаю. На размер налогов точно потеряешь.
Re[4]: (США) платить себе зарплату
От: CreatorCray  
Дата: 15.03.24 20:42
Оценка: +1
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Тут и на русском не понятно, что ты хочешь. Вангование подсказывает, что-то типа из серии: tax optimization, trust


Он хочет фиктивный источник дохода в виде тумбочки из того анекдота.
Похоже какой то фрод пытается провернуть.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Томские полицейские столкнулись с полтергейстом и вызвали священников
От: umnik  
Дата: 15.03.24 23:45
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>>А есть какой-то способ сделать себе source of income из сбережений, не теряя при этом много денег?
A>Для иммиграции что-ли? Ну теоретически, думаю, возможно, хотя зона и серая. Знакомый так делал, но подробностей не знаю. На размер налогов точно потеряешь.
Если денег достаточно много, можно поизучать EB5.
Re[5]: (США) платить себе зарплату
От: binnom  
Дата: 16.03.24 13:02
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Тут и на русском не понятно, что ты хочешь. Вангование подсказывает, что-то типа из серии: tax optimization, trust

CC>Он хочет фиктивный источник дохода в виде тумбочки из того анекдота.
CC>Похоже какой то фрод пытается провернуть.
Ну, если ситуация критическая, то почему и нет? Не спускать же 5-10 лет жизни коту под хвост потому что случился лейофф. Я бы тоже смотрел на инкорпорирование себя и оплату через контору друга пока не найду работу
Re[6]: (США) платить себе зарплату
От: paucity  
Дата: 16.03.24 23:23
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>.. Я бы тоже смотрел на инкорпорирование себя и оплату через контору друга


А в чем цимус-то?

Потрошить свои накопления, переводить их в контору друга, чтоб он платил тебе?
Re[7]: (США) платить себе зарплату
От: binnom  
Дата: 16.03.24 23:44
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>.. Я бы тоже смотрел на инкорпорирование себя и оплату через контору друга

P>А в чем цимус-то?
Поддерживать статус

P>Потрошить свои накопления, переводить их в контору друга, чтоб он платил тебе?

Да.
Re[8]: (США) платить себе зарплату
От: paucity  
Дата: 16.03.24 23:56
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>>>.. Я бы тоже смотрел на инкорпорирование себя и оплату через контору друга

P>>А в чем цимус-то?
B>Поддерживать статус

H1B?

Имхо, слишком много телодвижений для просто "конторы друга."

Крупные-то конторы не все с этим хотят связываться.
Re[9]: (США) платить себе зарплату
От: binnom  
Дата: 17.03.24 10:44
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>>>.. Я бы тоже смотрел на инкорпорирование себя и оплату через контору друга

P>>>А в чем цимус-то?
B>>Поддерживать статус
P>H1B?
Я не в курсе как там с H1B, в местных реалиях это было бы так — ты организовал LLC (потому что у тебя есть разрешение работать или открывать бизнес), устроился туда директором и заключил контракт с конторой друга, из этих денег платишь себе зарплату не менее оговоренной в условиях визы (типа 60к+ в год). С этих денег платишь налоги пока не найдешь нормальный контракт — поддерживаешь статус.

Если бы я стоял перед выбором делать так или ехать домой — я бы конечно же делал бы так. Фрод? Да всем уже в этом мире похер. Нелегалы имеют больше бенефитов за то что сели в лодку, следовательно я имею полное моральное право делать такой "фрод" как уплата налогов из посленалоговых денег.
Re[10]: (США) платить себе зарплату
От: paucity  
Дата: 17.03.24 15:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>... в местных реалиях это было бы так — ты организовал LLC (потому что у тебя есть разрешение работать или открывать бизнес),


В США, если нет гринки или гражданства, то имхо все визы (Hxx, Lxx, EBxx, ...), разрешающие работать или открывать бизнес, зависят от работы на того работадателя или в том бизнесе, который был одобрен при получении этой самой визы.

Если, что-то пошло не так, уволили или бизнес накрылся до получения гринки, то в отведённое время нужно подсуетиться и восстановить или обновить иммиграционный статус -- найти нового работодателя, способного оформить и нанять по рабочей визе, или получить одобрение на открытие другого бизнеса в рамках визы инвестора, и т.п. или найти другой способ легализоваться -- т.е. по любому через процессинг в uscis

Инкорпорирование (хоть ллц, хоть корп) делается быстро и элементарно, но само по себе не делает владельца легальным мигрантом.
Re[10]: (США) платить себе зарплату
От: CreatorCray  
Дата: 18.03.24 00:34
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Я не в курсе как там с H1B, в местных реалиях это было бы так — ты организовал LLC

Не работает для H1
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: (США) платить себе зарплату
От: rosencrantz США  
Дата: 20.03.24 00:51
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>А есть какой-то способ сделать себе source of income из сбережений, не теряя при этом много денег?


Я понял, что плохо сформулировал ситуацию. Попробую уточнить. Я гражданин США. У меня есть N денег в банке. Просто обычный savings аккаунт. Я не LLC, обычный человек со всем слабостями. Я сейчас пытался съехать из одной квартиры в другую, и мне ожидаемо около 1/2 сдавальщиков объяснили, что я безработный высокорисковый нищеброд, и может даже наркоман, и задействован в работорговле. Ничё не знаю, у меня более, чем хороший кредитный рейтинг. У меня есть сбережения, которых хватит ещё на пару лет комфортной жизни.

Я просто хотел бы как-то вместо "привет, это Навальный я безработный" писать "привет, сдайте мне квартиру". Но около 50% сдавальщиков хотят proof of income / proof of employment. Сейчас я нашёл хороший вариант с полной предоплатой 1 год вперёд. Там чуть больше, чем стоит моя новая хорошая машина, и я конечно вырвал пару волос из головы. Я хочу на будущее понять как всё организовать. Никаких грязных денег, со всего заплачены обычные подоходные налоги. Я с большой вероятностью ещё пару лет поработаю и опять пойду в отпуск. Я хочу чтобы всё официально, чисто, и чтобы не обзывали меня безработным нищебродом. Скажите какие-то ключевые слова — я не могу просто нагуглить бухгалтера и пойти общаться, мне нужно более-менее выучить предметную область.

Спасибо!
Re[4]: (США) платить себе зарплату
От: rosencrantz США  
Дата: 20.03.24 01:24
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:


R>>Какие-то ключевые слова может быть, чтобы подготовиться к диалогу хотя бы?


P>Тут и на русском не понятно, что ты хочешь. Вангование подсказывает, что-то типа из серии: tax optimization, trust


P>Главное найти бухгалтера нормального, большинство зависнет на подобных вопросах или фигни насоветует, а сидеть тебе потом


Формулировать на русском вообще никак не помогает Типа 3 года были чистые доходы в США. В итоге есть чистые деньги в банке. Все налоги заплачены. Можно ли сделать в идеале 3 года ежемесячных доходов. Не сильно теряя на процентах. Т.е. скажем 10% не напряжёт, но 50% я не хочу платить.
Re[5]: (США) платить себе зарплату
От: rosencrantz США  
Дата: 20.03.24 01:28
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте, paucity, Вы писали:


P>>Тут и на русском не понятно, что ты хочешь. Вангование подсказывает, что-то типа из серии: tax optimization, trust

pva>Как по мне то он ищет пассивный доход (source income из сбережений). Но это противоречит сабжу где он хочет платить себе зарплату.
pva>И тогда ему дорога на биржу, в фонды.

Я хотел бы что-то типа устроиться к самому себе на работу и платить самом себе зарплату деньгами из сбережений. Типа имея N денег — 3 года платить зарплату по N/3 в год. Пассивный доход у меня есть, но там настолько смешно, что я не стал бы принимать это во внимание.
Re[6]: (США) платить себе зарплату
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.03.24 01:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Я хотел бы что-то типа устроиться к самому себе на работу и платить самом себе зарплату деньгами из сбережений. Типа имея N денег — 3 года платить зарплату по N/3 в год. Пассивный доход у меня есть, но там настолько смешно, что я не стал бы принимать это во внимание.


скорей всего это незаконно
но можно за одну тыс сделать красивый сайт и продавать самому себе программу hello world
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.