Re[5]: (США) платить себе зарплату
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.03.24 01:32
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:


R>Формулировать на русском вообще никак не помогает Типа 3 года были чистые доходы в США. В итоге есть чистые деньги в банке. Все налоги заплачены. Можно ли сделать в идеале 3 года ежемесячных доходов. Не сильно теряя на

процентах. Т.е. скажем 10% не напряжёт, но 50% я не хочу платить.

если надо я могу дать адресс апартоментов в бостоне
в нормальном районе
где когда то при 0 кредитном рейтинге я показал деньги на счету и с меня взяли залог за один месяц
Re[2]: (США) платить себе зарплату
От: CreatorCray  
Дата: 20.03.24 03:28
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R> Сейчас я нашёл хороший вариант с полной предоплатой 1 год вперёд. Там чуть больше, чем стоит моя новая хорошая машина, и я конечно вырвал пару волос из головы.

Ну, ты б и так и так эти деньги за год отдал бы. Так что всего то минус потенциально накапавшие на эту сумму проценты.

R> Я хочу на будущее понять как всё организовать.

Ну они с тебя по сути просят proof of employment. Proof of income в этом раскладе это скорее для royalty/passive income.
Они хотят каких нибудь подтверждений что у тебя внезапно не кончатся деньги.
Заморачиваться с выплатой самому себе чего либо — будет перебор.
А просто показать выписку со счёта что у тебя 100500 мульёнов там лежит их не устраивало?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: (США) платить себе зарплату
От: slavikca  
Дата: 20.03.24 04:19
Оценка:
R> около 50% сдавальщиков хотят proof of income / proof of employment. Сейчас я нашёл хороший вариант с полной предоплатой 1 год вперёд.

Я тоже гражданин США. Давно уже тут. И выглядит странно, что кто-то ещё тут парится чтобы сделать какие-то бумажки "правильно". В нашем регионе сейчас тут понаехало украинских беженцев, у них зачастую нету social security, или какой-то ограниченный, и все как-то находят жильё...

Из своего опыта:
— когда я искал рент, то частники бывает смотрели бумажки, но звонить что-то проверять (employment, references) — никто никуда не звонил. Property management companies бывает звонили, за это их вроде бы и нанимают, но я так понял, что звонили они больше "для галочки". В Сиэттле в дуплекс я заехал, когда ещё не работал.

— покупал дом, у меня были деньги на взнос (downpayment), был нужный income... Underwriter стал морочить голову, требовать каких-то доказательств, что деньги у меня в банке лежат столько-то месяцев, и чтобы они были правильно deposited... В общем, дом у меня сейчас есть, купленный.
Re[3]: (США) платить себе зарплату
От: rosencrantz США  
Дата: 20.03.24 05:22
Оценка:
Здравствуйте, slavikca, Вы писали:

S>Я тоже гражданин США. Давно уже тут. И выглядит странно, что кто-то ещё тут парится чтобы сделать какие-то бумажки "правильно"


В Джерси тут есть какие-то формальные требования что ли: часть рентеров просто не хотят разговаривать если безработный. Типа такая политика у компании — и обсуждать нечего. Т.е. они указывают term 12 месяцев. Говоришь: давайте я заплачу за 12 месяцев. Они говорят: нет, с ума сошёл чтоли. И это не так, что пара наркоманов, это около 50% кто сдаёт. У меня была пара вариантов, которые я *хотел* — мне их просто не дали.

S>Из своего опыта:

S>- когда я искал рент, то частники бывает смотрели бумажки, но звонить что-то проверять (employment, references) — никто никуда не звонил. Property management companies бывает звонили, за это их вроде бы и нанимают, но я так понял, что звонили они больше "для галочки". В Сиэттле в дуплекс я заехал, когда ещё не работал.

Речь про большие многоквартирные дома/комплексы или про отдельные? Отдельно стоящий дом не пробовал снимать пока. Про многоквартирные, мне кажется там они забивают на false negative.

S>- покупал дом, у меня были деньги на взнос (downpayment), был нужный income... Underwriter стал морочить голову, требовать каких-то доказательств, что деньги у меня в банке лежат столько-то месяцев, и чтобы они были правильно deposited... В общем, дом у меня сейчас есть, купленный.


Поздравляю, очень круто! Какие-то подсказки как заткнуть вот этих underwriters? Я помню пару лет назад позвонил, говорю: "у меня много денег, сдайте мне квартиру". Мне отвечают: "если бы у вас было много денег, вы бы *купили* дом". И я тут сдался, потому что реально если бы у меня было несколько млн, я бы наверно купил дом за 300к. Но коммуницировать это какой-то советской тётке — хрен его знает как и зачем.
Re[6]: (США) платить себе зарплату
От: pva  
Дата: 20.03.24 07:13
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Я хотел бы что-то типа устроиться к самому себе на работу и платить самом себе зарплату деньгами из сбережений.

Да, выше народ уже угадал чего ты хочешь. )))
Как уже написали то такая схема возможна только через юрлицо. Создаешь компанию, заводишь в нее уставной капитал, нанимаешь себя по своему виду деятельности и платишь себе ЗП + налоги, само собой. Плюс, вероятно, нужен будет директор + бухгалтер. Так что тоже не дешевая схема выходит.
По форме компани не подскажу. Там в США такой зоопарк, что я утомился разбираться. С другой стороны — может это новый Эппл.
Через "компанию друга" — это плохая идея. В белую — практически нереально сделать, поскольку цепочка не будет иметь "экономической целесообразости".
newbie
Отредактировано 20.03.2024 7:24 pva . Предыдущая версия .
Re[7]: (США) платить себе зарплату
От: Vzhyk2  
Дата: 20.03.24 07:33
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Как уже написали то такая схема возможна только через юрлицо. Создаешь компанию, заводишь в нее уставной капитал, нанимаешь себя по своему виду деятельности и платишь себе ЗП + налоги, само собой. Плюс, вероятно, нужен будет директор + бухгалтер. Так что тоже не дешевая схема выходит.

А в США нельзя конторе быть без отдельных лиц бухгалтера и директора?
Обязательно нанимать отдельного директора и отдельного бухгалтера?
Re[8]: (США) платить себе зарплату
От: pva  
Дата: 20.03.24 07:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

pva>>Как уже написали то такая схема возможна только через юрлицо. Создаешь компанию, заводишь в нее уставной капитал, нанимаешь себя по своему виду деятельности и платишь себе ЗП + налоги, само собой. Плюс, вероятно, нужен будет директор + бухгалтер. Так что тоже не дешевая схема выходит.

V>А в США нельзя конторе быть без отдельных лиц бухгалтера и директора?
V>Обязательно нанимать отдельного директора и отдельного бухгалтера?
Для юрлиц дир-бух, вроде бы, обязателен в любой стране. Вероятно, это может быть один человек. Здесь момент такой что юрлицо должно быть полноценное. В некоторых странах ты можешь быть частным предпринимателем (ИП/ФОП и т.д.) — но это просто атрибут физлица, а не юрлицо.
Для юрика структура будет: Учредитель (тс) — Управление (дир-бух) — Наемный персонал (тс).
Но тс не может быть на позиции управленца — это будет смена вида деятельности, а ему надо оставаться в пределах своей категории, не?
newbie
Re[4]: (США) платить себе зарплату
От: CreatorCray  
Дата: 20.03.24 09:07
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>В Джерси тут есть какие-то формальные требования

Дык поселись не там, если тебе всё равно не надо никуда ездить на работу

R>Мне отвечают: "если бы у вас было много денег, вы бы *купили* дом".

И в общем то логично ответили.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: (США) платить себе зарплату
От: paucity  
Дата: 20.03.24 11:09
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Для юрика структура будет: Учредитель (тс) — Управление (дир-бух) — Наемный персонал (тс).


Ты не представляешь сколько дальнобойщиков в США рулят от имени собственной корпорации, имеющей в штате одного человека.
Re[9]: (США) платить себе зарплату
От: Vzhyk2  
Дата: 20.03.24 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Для юрлиц дир-бух, вроде бы, обязателен в любой стране.

Нет, не обязателен. Их нанимают только тогда, когда у конторы слишком большая бухгалтерия начинается или нужно управлять толпой работников.
Поэтому я и удивился твоему высказыванию про штаты.
Re[10]: (США) платить себе зарплату
От: pva  
Дата: 20.03.24 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Нет, не обязателен. Их нанимают только тогда, когда у конторы слишком большая бухгалтерия начинается или нужно управлять толпой работников.

V>Поэтому я и удивился твоему высказыванию про штаты.
А можно пример? Для ликвидации безграмотности, так сказать. Потому что по ответу выше с дальнобоями, я подозреваю что это штатовские S-Corp как аналог наших ИП/ФОП.
newbie
Re[2]: (США) платить себе зарплату
От: paucity  
Дата: 20.03.24 11:26
Оценка: +2
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R> Но около 50% сдавальщиков хотят proof of income / proof of employment.


Свеже-понаехавшие, без ССН, без кредит-скора, показывают банковский стейтмент и платят двойной-тройной депозит.

Знакомые в похожей ситуации делали бумажку простыми словами, что Вася работает как контрактор (1099) в Рога и Копыта, на телефоне, по номеру указанному в бумажке, доверенный человек был готов рассказать, какой Вася незаменимый сотрудник.

Имхо, можно попробывать самому написать что-то типа affidavit, в котором указать, что ты solo entrepreneur, оказывающий консалтинговые услуги в ИТ (для пущей убедительности сваргань сайтик rosencrantz-consulting. com).

Upd.:
Кстати в свете дальнейшего обсуждения форм корпораций...

Вполне можешь открыть собственный ллц или корп какой-нибудь и сам себе выдавать 100% легальные справки об трудоустройстве.

Из недостатков — квартальные и годовой репорты в irs о нулевых доходов. (квартальные можно и пропустить, штраф там небольшой)

Из преимуществ, помимо справки, готовое юр лицо если родится супер бизнес-идея, или подвернется C2C контракт
Отредактировано 20.03.2024 14:56 paucity . Предыдущая версия .
Re[11]: (США) платить себе зарплату
От: paucity  
Дата: 20.03.24 11:39
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>А можно пример? Для ликвидации безграмотности, так сказать. Потому что по ответу выше с дальнобоями, я подозреваю что это штатовские S-Corp как аналог наших ИП/ФОП.


Ну если ты нагуглил s-corp, нагугли остальные типы, и требования к числу сотрудников в каждой
Re[12]: (США) платить себе зарплату
От: pva  
Дата: 20.03.24 12:09
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Ну если ты нагуглил s-corp, нагугли остальные типы, и требования к числу сотрудников в каждой

Я их нагуглил еще несколько лет назад, когда выяснял налоговую нагрузку по разным странам. Требования по числу сотрудников — не то же самое что требования к корпоративной структуре.
Впрочем, поднял свои старые записи и понял что ошибся по поводу s-corp.

S-Corp
— non-resident aliens can not be shareholders
— taxes pass-through entity for the owners
— by characterizing money they receive from the business as salary or dividends, S corp owners often lower their liability for self-employment tax
shareholders can be company employees, earn salaries, and receive corporate dividends that are tax free if the distribution does not exceed their stock basis.
— if dividends exceed a shareholder’s stock basis, the excess is taxed as capital gains—but these are taxed at a lower rate than ordinary income.

То есть, тоже вариант?
newbie
Re[13]: (США) платить себе зарплату
От: paucity  
Дата: 20.03.24 12:19
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva> Требования по числу сотрудников — не то же самое что требования к корпоративной структуре.


Ну и что там эти требования требуют?
Re[11]: (США) платить себе зарплату
От: Vzhyk2  
Дата: 20.03.24 13:26
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>А можно пример? Для ликвидации безграмотности, так сказать. Потому что по ответу выше с дальнобоями, я подозреваю что это штатовские S-Corp как аналог наших ИП/ФОП.

Ну... ты меня смутил. Я настолько хорошо все требования госрегуляторов (тем более разных стран) не знаю, не юрист в этой области. За 100 лет чиновники могли разного безумия насочинять.
Re[2]: (США) платить себе зарплату
От: Abalak США  
Дата: 21.03.24 14:28
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Я понял, что плохо сформулировал ситуацию. Попробую уточнить. Я гражданин США. У меня есть N денег в банке. Просто обычный savings аккаунт. Я не LLC, обычный человек со всем слабостями. Я сейчас пытался съехать из одной квартиры в другую, и мне ожидаемо около 1/2 сдавальщиков объяснили, что я безработный высокорисковый нищеброд, и может даже наркоман, и задействован в работорговле. Ничё не знаю, у меня более, чем хороший кредитный рейтинг. У меня есть сбережения, которых хватит ещё на пару лет комфортной жизни.


А когда последний раз доход был? Предложи им декларации за пару лет, обычно прокатывает. Сейчас еще не середина апреля, т.е. 21 и 22 годов должно хватить. Я 2 года назад снимал квартиру родителям, показал декларации, т.к. тогда был на контракте. Все прошло очень быстро и депозит в итоге взяли 600 долларов, что в 4 с лишним раза меньше месячной ренты и минимум по штатовским законам.
Re[3]: (США) платить себе зарплату
От: rosencrantz США  
Дата: 21.03.24 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А когда последний раз доход был?


В 2021 Я заплатил на год вперёд в итоге.
Re: (США) платить себе зарплату
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 23.03.24 12:32
Оценка:
R> А есть какой-то способ сделать себе source of income из сбережений, не теряя при этом много денег?

Почему бы просто не устроиться на работу?
(курьером в "пятёрочку"/"магнит") или как там у вас "вкусно, и точка." называется?
Re[2]: (США) платить себе зарплату
От: rosencrantz США  
Дата: 23.03.24 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

R>> А есть какой-то способ сделать себе source of income из сбережений, не теряя при этом много денег?


ЭФ>Почему бы просто не устроиться на работу?

ЭФ>(курьером в "пятёрочку"/"магнит") или как там у вас "вкусно, и точка." называется?

А какую проблему это решит?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.