Как дискриминируют в Европе
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.02.24 05:02
Оценка:
Покосплею Сергея тут. Литва вроде Заграница.

https://www.youtube.com/watch?v=2NiRZxn70oM&ab_channel=%D0%B5%D1%9E%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%9E%D1%81
Отредактировано 21.02.2024 5:08 Артём . Предыдущая версия .
Re: Как дискриминируют в Европе
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.02.24 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Покосплею Сергея тут. Литва вроде Заграница.


у тетки ужасный украинский акцент, надо вот так
молдованка говорит практически без акцента

https://youtube.com/shorts/teY1ad5IP6U?si=RY770viIkPLPxmcy


или оказываеться в прибалктики 20% туалетов на улице
у меня был опыт ходить в такой при минус 35, без настойки боярышника не как

https://youtube.com/shorts/dvN3YKEIRMs?si=lbiPcwV8nmizbiGU
Отредактировано 21.02.2024 5:20 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[2]: Как дискриминируют в Европе
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.02.24 05:37
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня был опыт ходить в такой при минус 35, без настойки боярышника не как


S>https://youtube.com/shorts/dvN3YKEIRMs?si=lbiPcwV8nmizbiGU


Масковское аканье без настойки боярышника немогу некак. Даёшь лукашенковское гэканье!
Отредактировано 21.02.2024 5:41 Артём . Предыдущая версия .
Re[3]: Как дискриминируют в Европе
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.02.24 13:08
Оценка:
Такер о Москве можно найти оригинал нал на английском

https://youtube.com/shorts/xEr6VGzY0j0?si=i4BDPY6MRudjvKMp
Re[2]: Ха!
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 21.02.24 16:13
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>или оказываеться в прибалктики 20% туалетов на улице

S>у меня был опыт ходить в такой при минус 35, без настойки боярышника не как
Это ты еще снежками не подтирался при шквальном ветре и полном отсутствии опоры кроме своих же лыжных палок. При том, что снег на морозе рыхлый, и "снежок" — это будет кусок льда, выкопанный из плотного слоя.

А минус 35 первые 5 минут не особо отличается от минус 5, если руки в перчатках и ветра нет.
Re[3]: Ха!
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.02.24 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:


Q>А минус 35 первые 5 минут не особо отличается от минус 5, если руки в перчатках и ветра нет.


это вы какую то совсем жесть описывайте, так можно простату застудить
и жена больше не будет нужна
Re[4]: Ха!
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 21.02.24 17:20
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>это вы какую то совсем жесть описывайте, так можно простату застудить

S>и жена больше не будет нужна

Я не думаю, что простата почувствует кратковременное охлаждение задницы перед 8-часовым походом с пульсом под 160, когда даже в легкой куртке становится жарко.
Кстати, интересный факт: подобная физкультура нафиг выносит любую простуду вперед ногами. Несколько раз ловил от детей сопли перед походом, и каждый раз, как часы, все прекращается после первого же восхождения.
Re[5]: Ха!
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.02.24 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:


Q>Я не думаю, что простата почувствует кратковременное охлаждение задницы перед 8-часовым походом с пульсом под 160, когда даже в легкой куртке становится жарко.

Q>Кстати, интересный факт: подобная физкультура нафиг выносит любую простуду вперед ногами. Несколько раз ловил от детей сопли перед походом, и каждый раз, как часы, все прекращается после первого же восхождения.

если не секрет, какая мотивация ходить в такие походы
Re[5]: Ха!
От: graniar  
Дата: 21.02.24 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>8-часовым походом с пульсом под 160, когда даже в легкой куртке становится жарко.


Че-то как-то дофига, пульсомером в течение всего похода мерял?
Может аритмия? Я за 5 минут на 130 вспотеть успеваю.

Q>Кстати, интересный факт: подобная физкультура нафиг выносит любую простуду вперед ногами. Несколько раз ловил от детей сопли перед походом, и каждый раз, как часы, все прекращается после первого же восхождения.


Может, конечно, экстремальные нагрузки вынуждают организм задействовать внутренние резервы, но такое не всегда работает.
Костомаров тоже вон решил на ногах простуду перенести. В итоге остался без ног...
Re[6]: Ха!
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 21.02.24 19:33
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Че-то как-то дофига, пульсомером в течение всего похода мерял?


G>Может аритмия? Я за 5 минут на 130 вспотеть успеваю.
Нет, просто подъем на 1000 метров за 8 часов с 30-килограмовым рюкзаком по рыхлому снегу — это серьезная нагрузка. 6-7 литров воды в день приходится выпивать.
Я до этого на велотренажере занимался несколько лет, а он пульс показывает. Как-то оказалось, что если 140-150 выжать, и поддерживать, то, в принципе, долгосрочно комфортно. Только надо пить, как лось, и дышать, как паровоз. Потом, в ходе тренировок, комфортный пульс поднялся до 160, а в состоянии покоя упал до 45-50. Ожидаемый эффект от кардио-тренировок.

G>Может, конечно, экстремальные нагрузки вынуждают организм задействовать внутренние резервы, но такое не всегда работает.

Я подозреваю, что это эквивалент повышенной температуры. Ускоряется весь обмен веществ, регенерация клеток, и т.п. Больше питательных веществ в крови, больше антител, быстрее восстанавливаются нормальные клетки, вирус сосет лапу.

G>Костомаров тоже вон решил на ногах простуду перенести. В итоге остался без ног...

Там пневмония, вроде бы. Это отдельная тема. Если дыхалка резко перестала тянуть, или сердце чудит — то однозначно спутник-вертолёт-больничка.
Кстати, еще тема — недостаточное питьё при непривычных нагрузках. Можно угробить почки за день до состояния судорог и потери сознания. Недавно какой-то кедр так решил впервые в жизни Большой Каньон пересечь. В итоге, чуть на тот свет не отправился.
Отредактировано 21.02.2024 19:36 Quebecois . Предыдущая версия .
Re[6]: Ха!
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 21.02.24 19:48
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если не секрет, какая мотивация ходить в такие походы

Интроверт с гиперактивностью. Сидеть дома за компьютером надоедает. А в горы выбрался — тишина, красота, виды, никто не задалбывает. Идешь километр за километром, думаешь о своих делах... В пуховой одежде и балаклаве тепло и в -35. Вкусная горячая еда делается элементарно. Спать с хорошим матрасом и спальником комфортно. Калорий за день сжигается на пару вечеров пива со стейком. В общем, одни плюсы.
Re[7]: Ха!
От: graniar  
Дата: 21.02.24 20:24
Оценка:
Блин, завидую, хорошо все-таки быть здоровым. В юности тоже любил нагрузки себе давать, жаль пульсомеров тогда не было, было б интересно посмотреть.

Q>Потом, в ходе тренировок, комфортный пульс поднялся до 160, а в состоянии покоя упал до 45-50. Ожидаемый эффект от кардио-тренировок.


Что интересно, у меня в покое такой же, ну 45 редко, чаще 50-60. Фитнес-тест, когда 5 минут полежать, показывает элиту (64-66 vo2 max)
Но при реальной нагрузке начинает давление расти и аритмия, из-за проблем с позвоночником, потому тренируюсь 4 раза в день по 5 минут стараясь не превышать 140 и следя за кислородом.

Q>Я подозреваю, что это эквивалент повышенной температуры. Ускоряется весь обмен веществ, регенерация клеток, и т.п. Больше питательных веществ в крови, больше антител, быстрее восстанавливаются нормальные клетки, вирус сосет лапу.


Может еще от возраста зависит. В той же юности тоже спортом лечился, а щас (мне 45) заметил, что лучше в покое помедитировать, чтобы вылечиться.
Re[8]: Ха!
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 21.02.24 21:50
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Что интересно, у меня в покое такой же, ну 45 редко, чаще 50-60. Фитнес-тест, когда 5 минут полежать, показывает элиту (64-66 vo2 max)

G>Но при реальной нагрузке начинает давление расти и аритмия, из-за проблем с позвоночником, потому тренируюсь 4 раза в день по 5 минут стараясь не превышать 140 и следя за кислородом.
60 — нормальный, средний. 50 — хороший.

У меня аритмия начинается ночью, если хорошо прибухнуть с вечера, но это известная тема. Насчет 5 минут, я не знаю, есть ли от этого толк. Я бы попинал хорошего врача на эту тему.

Q>>Я подозреваю, что это эквивалент повышенной температуры. Ускоряется весь обмен веществ, регенерация клеток, и т.п. Больше питательных веществ в крови, больше антител, быстрее восстанавливаются нормальные клетки, вирус сосет лапу.

G>Может еще от возраста зависит. В той же юности тоже спортом лечился, а щас (мне 45) заметил, что лучше в покое помедитировать, чтобы вылечиться.
Мне сороковник. Кроме повышенной потребности коленей в жидкости и невозможности выпить больше литра пива без похмелья до 18:00 следующего дня, пока особых изменений с молодых лет не заметил. Кстати, если на утро пойти в горы по полной программе, то похмелье отправляется вслед за простудой за час-два интенсивного подъема.

Но я постоянно на природу мотаюсь, на велике по 30 километров раз в неделю, летом плавать стараюсь по часу-два. Дом, опять же, трехэтажный. В день, если верить часам, по 10-12 этажей подъема набегает. Тут главное — система.
Re[9]: Ха!
От: graniar  
Дата: 22.02.24 00:03
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>У меня аритмия начинается ночью, если хорошо прибухнуть с вечера, но это известная тема.


Вот аритмию надо стараться минимизировать, т.к. наносит необратимый вред.
В частности желудочковая аритмия приводит к увеличению желудочков, и потом сердце вообще не может работать в нормальном режиме, аритмия становится постоянной и притом такой режим работы из-за кавитации или типа того приводит к повышенному тромбообразованию — приходится пожизненно садится на токсичные препараты понижающие МНО.
Что называется, береги здоровье смолоду, потом хрен восстановишь.
Отредактировано 22.02.2024 0:04 graniar . Предыдущая версия .
Re[10]: Ха!
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.02.24 00:09
Оценка:
Если не секрет вы на компанию или на себя работайте ? По-моему проблемы начинаются от ненормированного рабочего дня
Re[11]: Ха!
От: graniar  
Дата: 22.02.24 01:29
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Если не секрет вы на компанию или на себя работайте ? По-моему проблемы начинаются от ненормированного рабочего дня


На себя. Ну сейчас не особо напрягаясь.
А вообще скорее согласен, походу я позвоночник угробил скрючившись над ноутом на полу в азии, особенно когда на пару лет на Филиппинах залип, там первые проблемы и начались, думал сердце сбоит, еще энергетики литрами глушил.

Дело скорее не в ненормированности рабочего дня, а в negligence по отношению к здоровью. Спина затекла и просит пощады, но пофиг на нее, в ноуте интереснее.
Re[11]: Ха!
От: Quebecois Канада https://www.canada.ca/
Дата: 22.02.24 02:05
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Если не секрет вы на компанию или на себя работайте ? По-моему проблемы начинаются от ненормированного рабочего дня

Спать надо по 8 часов. Просто, заставлять себя нахрен. Если не получается — начинать заходить на посадку за 2-3 часа до сна (не работать, не переедать, плавно снижать концентрацию и переходить в расслабленное состояние).
Re[9]: Ха!
От: graniar  
Дата: 23.02.24 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Насчет 5 минут, я не знаю, есть ли от этого толк.


Это от гипертонии. Мне реально помогло. Обосновываю так:

Повышение давления — природная реакция на нарушение кровоснабжения, чтобы протолкнуть кровь, когда где-то че-то пережимается.
Причины пережатия могут быть разные, как постоянные, в результате болезни или ранения, так и временные из-за плохой осанки при сидении за компом.

Сидишь за компом, давление поднялось, кровообращение восстановилось. Но что может служить сигналом к тому, что можно его снижать?
При повышенном пульсе увеличивается разница между систолическим и диастолическим, так как перепад давления в системе пропорционален скорости потока.
Если при этом не наблюдается больших проблем с кровообращением, значит можно сдвигать текущую норму вниз.

Это все с большим лагом конечно работает, и во время гипертонического криза конечно нельзя нагружаться.

Q>Я бы попинал хорошего врача на эту тему.


Вот с хорошими врачами сложнее.
Я один раз только ходил, в местную поликлинику. Вытаскиваю свои МРТ с ангиографией, рассказываю анамнез, она на меня глаза вытаращила: "А от меня-то вы что хотите?"
Выдала направление в краевую, но туда так и не доехал, да и говорят, там такая же потогонка с 15-минутными приемами. Самолечение наше все.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.