Re[47]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 30.11.23 20:49
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>Дак а толку от такого роста цен? Нужно что бы проперть росла выше инфляции минимум на 30%, что бы получить реальный бенефит, потому что такс.


кроме роста цен есть другие факторы, у нас можно сданную в аренду недвигу, как инвестицию с налогов списывать,
и все расходы на неё. это довольно сильно сокращает налоговый базис
Re[9]: но прежде чем
От: pik Италия  
Дата: 30.11.23 20:51
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>не только русский мир, меня также устраивает китайский, иранский, северо-корейский, арабский. Тошнит меня только от либерастических западных ублюдков, которые говорят про демократию, а по факту занимаются геноцидом любого другого народа, который отказывается им подчиняться.


ну так в чём проблема то? границы открыты, не СССР же и печать в пасспорт на выезд тебе ненадо получать
Re[9]: но прежде чем
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.11.23 21:01
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>то есть прям за 7 лет успел насладиться? да ты весь сок пропустил братан на галерах в германии

DW>а что именно я пропустил? Поддерживал связь со многими родственниками, одноклассниками и однокурсниками. Все были в восторге, особенно от того как Москва круто преобразилась. Я несколько раз чуть не срывался обратно, если бы не обстоятельства здесь.

ты определись, ты в Россию возвращаешься или в Москву?
Re[8]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 30.11.23 21:02
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:



DW>>война нужна тем кто её навязывает. А навязывают её неоконы. Когда тебя окружает стая волков (НАТО), можно конечно порассуждать, что лес это общая территория и если волки хотят тебя обойти со всех сторон, то они имеют на это право. Но надо быть идиотом чтобы не понимать что последует за этим.


pik>вот поэтому я тебе и сразу написал: зачем тебе мучатся среди идиотов, русский мир это зона твоего комфорта,

pik>там сейчас самые умные в мире, да что там мир, вселенной, собрались

и я не один такой. Вот, например, американский полковник говорит открытым текстом, что вторжение в Ирак — это военное преступление: youtube
Или вот тоже показательное видео. Особенную блевотину вызывают все чванливые животные вокруг, которые пытаются его заткнуть. Они же белые господа и им можно убивать миллионы туземцев, а тут кто-то посмел их за это носом ткнуть.

Жаль, что любителям скакать за демократию это пох. Они пересмотрели голливудских фильмов и рады пресмыкаться перед великой белой расой.

Мне вот интересно, у тебя лично какие чувства вызывает второе видео? Ты тоже считаешь американцев богами и что им можно было убить миллион мирных жителей в Ираке под выдуманным предлогом?
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[9]: но прежде чем
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.11.23 21:02
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:



DW>>>война нужна тем кто её навязывает. А навязывают её неоконы. Когда тебя окружает стая волков (НАТО), можно конечно порассуждать, что лес это общая территория и если волки хотят тебя обойти со всех сторон, то они имеют на это право. Но надо быть идиотом чтобы не понимать что последует за этим.


pik>>вот поэтому я тебе и сразу написал: зачем тебе мучатся среди идиотов, русский мир это зона твоего комфорта,

pik>>там сейчас самые умные в мире, да что там мир, вселенной, собрались
DW>не только русский мир, меня также устраивает китайский, иранский, северо-корейский, арабский.

прекрасный вкус, ниче не скажешь
Re[10]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 30.11.23 21:09
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

pik>>>вот поэтому я тебе и сразу написал: зачем тебе мучатся среди идиотов, русский мир это зона твоего комфорта,

pik>>>там сейчас самые умные в мире, да что там мир, вселенной, собрались
DW>>не только русский мир, меня также устраивает китайский, иранский, северо-корейский, арабский.

КЛ>прекрасный вкус, ниче не скажешь


а тебе больше нравилось бы жить среди хищных ублюдков, которые устраивают по всему миру войны, убивают миллионы мирных жителей и считают это нормальным, потому что они белые господа и это демократия?

Меня только от этого и плющит, что я не знал куда я попал. Всегда думал, что работаю на благо Германии и его обитателей. А оказалось, что я работаю, плачу налоги, а эти гандоны потом на эти деньги убивают людей по всему свету (в том числе русских)
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[11]: но прежде чем
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.11.23 21:24
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

[]

DW>а тебе больше нравилось бы жить среди хищных ублюдков, которые устраивают по всему миру войны, убивают миллионы мирных жителей и считают это нормальным, потому что


а вот если так оставить, то какие у тебя мысли в связи с переездом?

DW>Меня только от этого и плющит, что я не знал куда я попал. Всегда думал, что работаю на благо Германии и его обитателей. А оказалось, что я работаю, плачу налоги, а эти гандоны потом на эти деньги убивают людей по всему свету (в том числе русских)


ну, тогда переезжай. география убийств и национальный состав жертв, конечно, поменяется. если только это тебя смущает, то пора валить!
Re[9]: но прежде чем
От: pik Италия  
Дата: 30.11.23 21:25
Оценка: :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:


DW>Мне вот интересно, у тебя лично какие чувства вызывает второе видео? Ты тоже считаешь американцев богами и что им можно было убить миллион мирных жителей в Ираке под выдуманным предлогом?


я их никогда богами не считал, похоже в отличии от русских либералов(ц)
зачем вообще когото за богов считать? если ты кого то выше себя ставишь это автоматом
означает что ты себя ниже когото ставишь, тоесть это по сути рабский менталитет.
с местыми американцами у меня всегда был предметный спор на любую тему, по ценам,
по доходам итд. я не считаю что в США например доходы в среднем выше чем в Германии и статистика
это не подверждает. но я считаю что демократия и система в США всёещё намного устойчивей
чем в Германии и любой другой стране мира. если там ктото реально сверху замутит какоенть
минимльное обнуление его снесут если не институты власти то самое последнее реднеки.
свобода в США это всё и основа всего.

А Ираком американцев моской тыкат вполне заслужено, Мотивация там у них была примерно такая
же как у РФ на Украине, они нам ненравятся, давай покажем им кузькину мать.
Но это было 20 лет назад, а РФ решила по граблям пройти
Re[10]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 30.11.23 21:39
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>А Ираком американцев моской тыкат вполне заслужено, Мотивация там у них была примерно такая

pik>же как у РФ на Украине, они нам ненравятся, давай покажем им кузькину мать.
pik>Но это было 20 лет назад, а РФ решила по граблям пройти

за первый абзац респект, Со вторым не соглашусь. Никакие это не грабли. Ну или грабли, но другие.
Украинцы Путину не нравятся с 2004 года, когда они начали скакать. Но их никто не трогал, пока они не начали представлять стратегическую угрозу для России. Порошенко хотел Севастополь отдать под американскую базу. Поэтому Крым и отжали хитрым финтом ушами.
Все что от Украинцев хотел Путин вплоть до начала этого года, так это отказаться от НАТО (сейчас, похоже, уже поздно)

Для американцев же никакой стратегической угрозы Ирак не представлял (и это далеко не их сосед, как в нашем случае). У них просто есть понятие "american oil interests overseas", поэтому везде где могут наложить эмбарго на экспорт нефти, они могут назвать своей стратегической угрозой. А для неоконов убить несколько миллионов "туземцев", чтобы в штатах были низкие цены на топливо, раз плюнуть.

"Грабли" можно было бы сравнивать, если бы мексиканцы задумали бы у себя российскую или китайскую военную базу замутить. Тогда у меня лично к американцам претензий не было бы, когда они начали бы свою СВО в Мексике.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[12]: но прежде чем
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 30.11.23 22:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>а вот если так оставить, то какие у тебя мысли в связи с переездом?

может вопрос до конца не понял, но мысль одна — валить однозначно, просто не решил куда. Россия пока один из наиболее вероятных кандидатов. Я себя считал жителем Земли и мне было не важно где жить. Сейчас же однозначно хочу быть по другую стороны от всех этих двойных стандартов. Даже в Северной Корее лучше, чем здесь. Там все понятно, диктатура, нужно любить своего лидера и партию, шаг влево, шаг вправо — расстрел. Простые и понятные правила. Зато знаешь за что работаешь, и можно спокойно спать по ночам, зная что не являешься невольным соучастником убийств мирных жителей за три-звезды от своей страны хз зачем.

КЛ>ну, тогда переезжай. география убийств и национальный состав жертв, конечно, поменяется. если только это тебя смущает, то пора валить!

Не только, еще количество жертв, преднамеренность убийства и мотив убийства.

По всем трем параметрам страны колонизаторы с развитой демократией сильно впереди по сравнению с Россией и Китаем.
Мотив "защищать свои границы" я могу понять и принять. А вот мотивы "нам нужны низкие цены на бензин" и "и мы должны быть гегемоном, диктующим всем как жить" — нет.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[4]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 30.11.23 22:55
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

D>>>Я так и не понял, нашёлся хоть один такой здесь?

S>в этом топике есть как миниум два человека уехавшие в 23 году

Кто? Как это мы пропустили?

S>если посмотреть статистику получивших h1b и получивших GC то разница примерно два раза


Разница между чем и чем? Ничерта не понять.
Re[13]: но прежде чем
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.11.23 23:03
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


ну раз и тут не дошло, то я сдаюсь
Re[7]: но прежде чем
От: aik Австралия  
Дата: 30.11.23 23:19
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

КЛ>>не, я даже удивлен как Путин смог без вас справиться. А ну быром на Родину!

DW>Да вот работаю активно в этом направлении, не так все просто.

Как в возвращении может быть что то непросто? В Германии всё распродать, деньги — в биткоины, и погнал, через Стамбул.
Re[3]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 01.12.23 01:35
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>А мотать двадцатку за что? За "разграбление" страны?

За серийные убийства и каннибализм например
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: но прежде чем
От: CreatorCray  
Дата: 01.12.23 01:35
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Грустно, но такова жизнь. Скачущие за демократию американскую гегемонию долобёбы поставили нас в это положение цуцванга.

Да, как уже сказали выше — ты прекрасно впишешься
Срочно едь!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: но прежде чем
От: pva  
Дата: 01.12.23 07:48
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

ты прям разбудил вулканы страстей в топике
В обоих лагерях полыхает не по детски.

А решать тебе прийдется внутреннюю диллему: либо по зову сердца и чистой совестью, но потенциально с ухудшением в "холодильнике", либо — наоборот.
imho, для человека Земли ты недостаточно эгоистичен и толстокож
newbie
Отредактировано 01.12.2023 7:51 pva . Предыдущая версия .
Re[48]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 01.12.23 10:44
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

B>>Дак а толку от такого роста цен? Нужно что бы проперть росла выше инфляции минимум на 30%, что бы получить реальный бенефит, потому что такс.

pik>кроме роста цен есть другие факторы, у нас можно сданную в аренду недвигу, как инвестицию с налогов списывать,
pik>и все расходы на неё. это довольно сильно сокращает налоговый базис
А у нас от щедрот, так и быть, можно стало списывать банковский интерес на 70%. А, еще выписали какой-то tax refund типа 500 в год, если хата сдается не менее какого-то количества дней.

Для тех, кому совсем плохо и кто готов сдавать комнату в своем доме не родственникам за деньги, тем дают налоговый вычет 16к в год. У меня сосед живет больше полгода в ЮВА и прочих дешевых местах — сдает 3 комнаты студентам, а living room на первом этаже переделал для себя. Думаю он еще до кучи коллектит unemployment и работает типа English tutor-ом за кэш.
Re[7]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 01.12.23 10:47
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>война нужна тем кто её навязывает. А навязывают её неоконы. Когда тебя окружает стая волков (НАТО), можно конечно порассуждать, что лес это общая территория и если волки хотят тебя обойти со всех сторон, то они имеют на это право. Но надо быть идиотом чтобы не понимать что последует за этим.

Ты пробовал не смотреть ТВ и не читать русских сайтов? Я вот два года не ходил на РСДН, медузу и Варламова почти перестал всасывать, ментальное здоровье сильно улучшилось!
Re[9]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 01.12.23 10:51
Оценка: +4
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

КЛ>>то есть прям за 7 лет успел насладиться? да ты весь сок пропустил братан на галерах в германии

DW>а что именно я пропустил? Поддерживал связь со многими родственниками, одноклассниками и однокурсниками. Все были в восторге, особенно от того как Москва круто преобразилась.
Уже хлопнул бургер за Собянина?

DW>Я несколько раз чуть не срывался обратно, если бы не обстоятельства здесь.

Что же вы все родину издалека только любите? Всё время какие-то обстоятельства непреодолимой силы, прям бесовщина какая-то! Что за обстоятельства-то? Неужели прямо непреодолимые?
Re[7]: но прежде чем
От: binnom  
Дата: 01.12.23 10:59
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Здравствуйте, binnom, Вы писали:


B>>Тебе фамилия не Цыганов случайно?

DW>нет, если это какой референс, то я его не распарсил
https://www.youtube.com/watch?v=vjmBHn1bUBI
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.