Re[6]: Переезд из Германии в Россию
От: Владислав Россия  
Дата: 21.11.23 08:52
Оценка: -1
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

S>>Рыба по 6000 руб кг


P>Ну и че?

P>В РФ те же 6000 руб/кг.

Да ни чё.

Мы тут в РФ только сибас из Чили и покупаем. Ведь всем известно, что Чили это наш backyard, близко от РФ находится.
Ну и потом, этот вот древний чилийский обычай: ровно раз в год, в полнолунье, все девственницы в Чили собираются на берегу океана, раздеваются до гола и ловят рыбу голыми руками.
Потом несут её на завод где делают из неё филе. И это только пока не взошло солнце. Как солнце всходит, там и волшебное чилийское филе готово.

Поэтому, лично я вот в таких местах не покупаю: МЕТРО сибас филе
Это ведь рыба из Турции, а там девственниц нет
Suum cuique (лат.)
Re[20]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 21.11.23 09:30
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>https://skolko-stoit.ru/skolko-stoit-sibas/?ysclid=lp7w9vdd2174318561

S>>

S>>Средняя стоимость сибаса: 650-710 рублей за килограмм;
S>>Охлажденный: 680-740 руб/кг;
S>>Без чешуи: 1190-1240 руб/кг;
S>>Свежий: 1160-1250 руб за 1 кг;


aik>Этих цен не видно нигде в розницу, но и подозреваю что и в США можно найти дешевле 66$.

Да нормальные цены для 2007 года, где доллар по 23.
Re[21]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 21.11.23 10:21
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

aik>>Этих цен не видно нигде в розницу, но и подозреваю что и в США можно найти дешевле 66$.

B>Да нормальные цены для 2007 года, где доллар по 23.

Но наш комрад намекает что это сегодня такое. Хотя этот чудной сайт даты у статей не показывает, 2023 год добавлен чуть ли не во все последние темы, что как бы намекает что это комрад застрял во времени.
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 21.11.23 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Владислав, Вы писали:

В>Поэтому, лично я вот в таких местах не покупаю: МЕТРО сибас филе

В>Это ведь рыба из Турции, а там девственниц нет
Честно говоря, я потерял нить повествования, но продолжу тред ради продолжения треда

Цена в "Метро" вполне себе европейская, может чуть дороже чем в ЕС, как, собственно, всегда и было. Просто людей, имеющих возможность покупать по таким ценам, диспропорционально меньше.

А кстати, Метро ваше стало ритейлом что ли? Раньше требовали ИП или контору...
Re[20]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.11.23 11:47
Оценка:
В Яндексе эти цены находятся в первых 10 ссылках несколько раз
Re[18]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.11.23 11:54
Оценка: -1 :))
Потратить в 0 можно практически любую зарплату, и большинство американцев это делает постоянно

Жалоб или критики мной американских зарплат на этом форуме нет



Я давно определился 6 милл как у тебя у меня нет
Но судя как ты исходишь Желчью на этом форуме — счастье не в деньгах

Плюшевый ты наш доминантор
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: paucity  
Дата: 21.11.23 12:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Владислав, Вы писали:

В>Да ни чё.


Че влез-то невпопад?

Сергей притащил цены именно на чилийский сибас. Твой обычный сибас из Метро — не в кассу — это вообще разные породы рыб.
Re[21]: Переезд из Германии в Россию
От: paucity  
Дата: 21.11.23 12:45
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В Яндексе эти цены находятся в первых 10 ссылках несколько раз


Ссылка где?
Re[19]: Переезд из Германии в Россию
От: paucity  
Дата: 21.11.23 12:56
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>Жалоб или критики мной американских зарплат на этом форуме нет


Походу у кого-то деменция
Re[21]: Переезд из Германии в Россию
От: baxton_ulf США  
Дата: 21.11.23 15:01
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В Яндексе эти цены находятся в первых 10 ссылках несколько раз


в яндексе не интересно. вот если бы какой-нить коллега из Москвы принес бы цены из какой-нить Мега (или что там сейчас) — вот это было бы интересно сравнить с, например ценами в Costco. прям по списку: стейки, порк-чопы, сибас, салмон, креветки, крабы, лобстеры. можно алкоголь дабавить, только хороший а не разбодяженный.
интерес чисто праздный, я лично доволен жизнью на "западе". а проблем с ценами на продукты не имел нигде
Re[22]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 21.11.23 15:21
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>В Яндексе эти цены находятся в первых 10 ссылках несколько раз


_>в яндексе не интересно. вот если бы какой-нить коллега из Москвы принес бы цены из какой-нить Мега (или что там сейчас) — вот это было бы интересно сравнить с, например ценами в Costco. прям по списку: стейки, порк-чопы, сибас, салмон, креветки, крабы, лобстеры. можно алкоголь дабавить, только хороший а не разбодяженный.

Дак вон же, ценник из Метро вполне свежий и релевантный. Метро это такое же Costco только чуть премиальнее.

_>интерес чисто праздный, я лично доволен жизнью на "западе". а проблем с ценами на продукты не имел нигде

Леваки бы тебе объяснили, что в тебе говорит белая умная привилегия, и что ты вообще фашист. Мне уже это популярно объяснили на этом самом "западе"

Никто не будет иметь проблем с ценами на продукты, если их доход в 3-5-10+ раз выше чем доход по стране, когда тратишь 3-5% от дохода на еду и 10-15% на жилье. Это высказывание в духе "пусть едят эклеры".
Re[17]: Переезд из Германии в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 21.11.23 17:24
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>не надо придумывать всякую поб#нь про меня

S>в студию хотя бы один пост где я жалюсь на зарплату или что мне не хвататет денег

dude, seriously
в каждом втором посте.
Re[23]: Переезд из Германии в Россию
От: baxton_ulf США  
Дата: 21.11.23 17:31
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

_>>интерес чисто праздный, я лично доволен жизнью на "западе". а проблем с ценами на продукты не имел нигде

B>Леваки бы тебе объяснили, что в тебе говорит белая умная привилегия, и что ты вообще фашист. Мне уже это популярно объяснили на этом самом "западе"

что то за 7 лет в штатах никто так и не объяснил

B>Никто не будет иметь проблем с ценами на продукты, если их доход в 3-5-10+ раз выше чем доход по стране, когда тратишь 3-5% от дохода на еду и 10-15% на жилье. Это высказывание в духе "пусть едят эклеры".


я это понимаю, поэтому и заставляю себя оторвать задницу от стула и работать когда надо. но только я не работаю на говноконторы с интересными проектами и не живу в говностранах.
"пироженные" же. я и этот намёк понимаю. и у меня, в отличии от возвращающихся в Россию, есть план Б
Re[23]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 21.11.23 20:44
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

_>>интерес чисто праздный, я лично доволен жизнью на "западе". а проблем с ценами на продукты не имел нигде

B>Леваки бы тебе объяснили, что в тебе говорит белая умная привилегия
Пусть идут на юг.

B> и что ты вообще фашист.

Это от леваков нынче и вовсе звучит как комплимент.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[19]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 21.11.23 20:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Потратить в 0 можно практически любую зарплату

Дурное дело нехитрое

S>Жалоб или критики мной американских зарплат на этом форуме нет

Чо, правда что ли?
Впрочем веселит другое — как ты забавно пластинку меняешь на ходу, когда тебя твоими же постами опровергают.
Так признаёшь что ты сам жаловался про "не хвататет денег" или будешь продолжать упорствовать?

S>Я давно определился

Ты в разных постах порой противоположно определяешься. Что из этого считать истиной?

S>6 милл как у тебя

Откуда ты эту цифру взял — я

S>Но судя как ты исходишь Желчью на этом форуме

Аж с большой буквы! Вах!

S>Плюшевый ты наш доминантор

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[24]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 21.11.23 21:35
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>>>интерес чисто праздный, я лично доволен жизнью на "западе". а проблем с ценами на продукты не имел нигде

B>>Леваки бы тебе объяснили, что в тебе говорит белая умная привилегия, и что ты вообще фашист. Мне уже это популярно объяснили на этом самом "западе"

_>что то за 7 лет в штатах никто так и не объяснил

Да ты погоди, не всё сразу. Этот тренд набирал обороты все эти годы. Мне вот в том месяце объяснили, когда я выступил в локальном чатике против строительства района для социальщиков.

В Ирландии, что бы ты понимал, правительство конфискует 20-30% (зависит от каунти) новостроя у билдеров и отдает его в менеджмент левым ЧАСТНЫМ конторам, которые скупают целые районы на деньги, взятые в кредит у каунти кансилов. В итоге социал-жилье куплено на деньги налогоплательщиков (almost interest-free county council loans), обслуживается на деньги детей налогоплательщиков, 100% будет проёбано и внуки налогоплательщиков будут выкупать эту шараду.

B>>Никто не будет иметь проблем с ценами на продукты, если их доход в 3-5-10+ раз выше чем доход по стране, когда тратишь 3-5% от дохода на еду и 10-15% на жилье. Это высказывание в духе "пусть едят эклеры".


_>я это понимаю, поэтому и заставляю себя оторвать задницу от стула и работать когда надо.

Так делают, например, медсестры, учителя, пожарные и другие люди. Мало кто из них получает ИТ доход. Кстати, а как ты работаешь отрывая жопу от стула?

_>но только я не работаю на говноконторы с интересными проектами и не живу в говностранах.

Эм, в контексте темы: по твоему Германия — говнострана?

_>"пироженные" же.

Точно.

_>я и этот намёк понимаю. и у меня, в отличии от возвращающихся в Россию, есть план Б

Что за план? У меня вот был план Б — получить паспорт ЕС. Я его получил как раз в тот момент, когда всё катится в ебеня, и теперь мне нужен план В.
Re[24]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 21.11.23 21:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

_>>>интерес чисто праздный, я лично доволен жизнью на "западе". а проблем с ценами на продукты не имел нигде

B>>Леваки бы тебе объяснили, что в тебе говорит белая умная привилегия
CC>Пусть идут на юг.
К сожалению, в Европе на юг пойдут налогоплательщики. Я тут узнал, что для тех, кто живет в новых социальных домах под присмотром частных ЖЭК-ов, есть quality, сцуко, контроль. Они указывают удовлетворенность качеством жизни, и при этом рейт удовлетворенности около 60%. Я с этого цирка просто херею, честно говоря. Ты живешь в новом доме, бесплатно, имеешь еду, воду, остается на прибухнуть или скурить косячек, имеешь машину и иногда даже бесплатный бензин, имеешь бесплатную мобилу, и тебе все равно МАЛО.

B>> и что ты вообще фашист.

CC>Это от леваков нынче и вовсе звучит как комплимент.
Да я знаю, но есть нюанс (с). Я не ожидал, что эта хуета докатилась и до Европы. Ничто не предвещало беды, видимо слишком долго я варился в среде относительно успешных людей.
Отредактировано 21.11.2023 21:43 binnom . Предыдущая версия .
Re[20]: Переезд из Германии в Россию
От: binnom  
Дата: 21.11.23 21:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>6 милл как у тебя

CC>Откуда ты эту цифру взял — я
Дак ты ж сам говорил что таким будет твой пенсионный фонд. Это я тоже помню.
Re[25]: Переезд из Германии в Россию
От: baxton_ulf США  
Дата: 21.11.23 22:02
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

_>>что то за 7 лет в штатах никто так и не объяснил

B>Да ты погоди, не всё сразу. Этот тренд набирал обороты все эти годы. Мне вот в том месяце объяснили, когда я выступил в локальном чатике против строительства района для социальщиков.

сколько ждать то еще? я жил в WA и в TX. где еще пожить, чтоб объяснили?
подумываю попробовать CA

B>В Ирландии, что бы ты понимал, правительство конфискует 20-30% (зависит от каунти) новостроя у билдеров и отдает его в менеджмент левым ЧАСТНЫМ конторам, которые скупают целые районы на деньги, взятые в кредит у каунти кансилов. В итоге социал-жилье куплено на деньги налогоплательщиков (almost interest-free county council loans), обслуживается на деньги детей налогоплательщиков, 100% будет проёбано и внуки налогоплательщиков будут выкупать эту шараду.


звучит херово. как на самом деле хз. народ то за них продолжает голосовать или это бомжи переехавшие в дома так голосуют?

_>>я это понимаю, поэтому и заставляю себя оторвать задницу от стула и работать когда надо.

B>Так делают, например, медсестры, учителя, пожарные и другие люди. Мало кто из них получает ИТ доход. Кстати, а как ты работаешь отрывая жопу от стула?

давай давай подкалывай у меня поднимающийся стол — можно работать стоя

_>>но только я не работаю на говноконторы с интересными проектами и не живу в говностранах.

B>Эм, в контексте темы: по твоему Германия — говнострана?

хз про Германию, но если люди начинают голосовать ногами, то да.

_>>я и этот намёк понимаю. и у меня, в отличии от возвращающихся в Россию, есть план Б

B>Что за план? У меня вот был план Б — получить паспорт ЕС. Я его получил как раз в тот момент, когда всё катится в ебеня, и теперь мне нужен план В.

в моём плане Б и так начинает быть не протолкнуться. так что сорян, не скажу
Re[21]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 21.11.23 22:12
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В Яндексе эти цены находятся в первых 10 ссылках несколько раз


Покупают не в яндексе, а в магазине. Я открываю utkonos.ru (розница, и, вроде, не "премиальная") и не вижу этих цен. Какой магазин надо открыть что б оно было в наличии и 1000руб/кг?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.