Re[6]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 16.10.23 23:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

DW>>А если тебе не повезло жить на залежах нефти, то значит скоро под боком появится очередной игил и американцы придут спасать "демократию"

V_>И залежи нефти не помогут. В Канаде доходы от нефти идет непонятным людям. Наверняка, тому же спотыкающемуся деду. У которого дети-отбросы. И прочим членам текущего дем-картеля "байден-пелозитас".

Демократию спасали в Ираке (нефти полно) и в Афганистане (нефти нет). Демократию не спасали в Австралии (нефть и газа полно) и Германии (нефти нет). Что вы всё везде нефть тащите.

V_>Смотрящий за Канадой Трюдо (Кастро) пихает канадцам в зад свой карбон-такс. А канадцы его пассивно-агрессивно ненавидят.


Как он ещё у власти, если его ненавидят? У вас там выборы раз в 10 лет что ли? У нас раз в три года, не заскучаешь

У вас кстати в ежедневной жизни вообще заметно кто в США президент? Ну там бомжей стало больше, бензин втрое подешевел или что?
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 17.10.23 01:24
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Демократию спасали в Ираке (нефти полно) и в Афганистане (нефти нет). Демократию не спасали в Австралии (нефть и газа полно) и Германии (нефти нет). Что вы всё везде нефть тащите.


V_>>Смотрящий за Канадой Трюдо (Кастро) пихает канадцам в зад свой карбон-такс. А канадцы его пассивно-агрессивно ненавидят.


aik>Как он ещё у власти, если его ненавидят? У вас там выборы раз в 10 лет что ли? У нас раз в три года, не заскучаешь


Как сказали быдлу, так и голосуют. $500 долларов ваучер дадут, проголосуют.

Все из моего круга ненавидят, у кого разум есть. Но это очень маленькая часть общества.

Тупое быдло с нулевой памятью выбирает. Быдло, пока скотобойню не погонят, почку за еду извлекать, будет выбирать. Беда по понятиям голосующего большинства наступила с началом СВО. Про то, как околонулевыми ставками экономику вытягивали они, естественно не помнят. Если, вообще, что-то в тупую намарихуаненую башку могло что-то попасть. Медиа качает мутный поток сейчас так, что события недельной давности у жвачных уже за горизонтом их маленькой памяти


А, вообще, как-то так:


https://www.youtube.com/watch?v=Qt2AuVQKpq0&list=LL&index=2

Или, вообще, короткая версия: https://www.youtube.com/watch?v=u7s-BgfcFXw


Кстати, как в первом видео, у старшей было в школе. Конечно, школьники превратили это в балаган и издевательство, одевшись в женские одежды.

Не спрашивал, правда, заставляли ли девочек мужскую форму одевать.

Младшая, тоже, рассказывала: "Вот как грустно, мальчикам нельзя женскую одежду одевать." Захотелось заржать и поглумиться прямо. Но нет, сдержался. Эту транс-муть нужно обесценивать и втаптывать в грязь аккуратно и тонко.
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 17.10.23 02:00
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Как сказали быдлу, так и голосуют. $500 долларов ваучер дадут, проголосуют.


500$ за голос? Как это работает вообще?
Re[9]: Немецкий гимн :)
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 17.10.23 02:12
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

S>>у моего ребенка в первый 2-3 года по утрам пели гимн США


SD>Это разве проблема? Гимн СССР в 6 утра по всем радио звучал. Мне, кстати, нравилось. Даже как-то жалко, что перестали (или не перестали? гимн сменили?)

SD>А Австралийский гимн мне вообще очень нравится! Звучит ну очень красиво, особенно в хорошем исполнении. Помнится, на Сиднейском марафоне какая-то малоизвестная певица ну так душевно исполнила, что аж за душу взяло. И не только меня, весь coral (кто в России бегает, подскажите перевод термина?) заслушался.


https://www.youtube.com/watch?v=IyJ3a5uuCOs
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 17.10.23 02:14
Оценка: 1 (1)
aik>500$ за голос? Как это работает вообще?

Ваучеры для тех, у кого доход меньше какого-то порога. До голосования еще обещают, в случае выборов.

Про то, что правительство ничего не производит, а только распределяет им неведомо. Потому и доход меньше этого порога.
Re[14]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.10.23 02:45
Оценка:
Я помню ты спрашивал про притеснения русских, вот пример

https://youtube.com/shorts/TWxjU85mgMw?si=XjyaQlEaQTdGzQ8m
Re[9]: Ссылка покупки голоса за счет бюджета:
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 17.10.23 02:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, aik, Вы писали:

V_>>Как сказали быдлу, так и голосуют. $500 долларов ваучер дадут, проголосуют.


aik>500$ за голос? Как это работает вообще?



Конкретно, вот так покупают быдло-избирателей

https://www.cbc.ca/news/canada/montreal/legault-cheque-part2-1.6473628

"By the end of the year 2022, we will send a new cheque — if we're elected, obviously,"


Такие продвинутые люди и жену с дочкой богатому господину предложат.

После выборов 2022-10-03 у меня было чувство, как у врача нарколога. Который увидел подающего надежды пациента пьяным в зюзю. Надежд нет. Только жесткими лишениями лечится. После такого в будущее страны не верится.
Отредактировано 17.10.2023 2:51 Vetal_ca . Предыдущая версия .
Re[10]: Немецкий гимн :)
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.10.23 03:25
Оценка:
V_>

Немецкий у меня как-то скорее вот так звучит: https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc
Re[10]: Ссылка покупки голоса за счет бюджета:
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.10.23 03:27
Оценка:
V_>"By the end of the year 2022, we will send a new cheque — if we're elected, obviously,"

Зачетненько... а другим так тоже можно? Пообещать, скажем, не 500, а 5000? Все равно ведь деньги только распределяются, а не создаются.
Re[15]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 17.10.23 04:03
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я помню ты спрашивал про притеснения русских, вот пример

S>https://youtube.com/shorts/TWxjU85mgMw?si=XjyaQlEaQTdGzQ8m

Не пустили через границу == притеснение? Охохо. Ну и дама не простая, сразу с 2 паспортами, но бумагу где написано про национальную безопасность так и не показала.
Re[6]: Переезд из Германии в Россию
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 17.10.23 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>И залежи нефти не помогут. В Канаде доходы от нефти идет непонятным людям. Наверняка, тому же спотыкающемуся деду. У которого дети-отбросы. И прочим членам текущего дем-картеля "байден-пелозитас".


V_>Смотрящий за Канадой Трюдо (Кастро) пихает канадцам в зад свой карбон-такс. А канадцы его пассивно-агрессивно ненавидят.


А как так получается? В Штатах и Канаде громче всех же кричат про демократию, что по определению власть народа. А по факту избираются на лозунгах, которые народ хочет слышать, а потом дальше все делают как им нравится.
К Трампу можно по-разному относиться, но факт остается фактом: он порвал все шаблоны.
Сказать открыто "I know that the system is rigged because I use it". Сказать Хилари в лицо, что я не плачу налоги, потому что система такая и она это позволяет. Если хотите, чтобы я платил налоги, меняйте систему, но вы этого не сделалете, так как вы сами и все ваши дружки пользуется этой же системой, чтобы обходить налоги.
Не удивительно, что народ к нему потянулся.

Интересно, как наш народ отнесся бы, если бы Путин сказал правду про коррупцию в стране. Типа такого: "когда я пришел к власти коррупция была везде с бандитскими разборками. Победить сразу не было возможным, поэтому я её возглавил и тем самым контролирую, страраясь находить пути к её уменьшению".
Мне интересно, почему широко распространено мнение, что В.В. заботит только свое благосостояние и благосостояние близких олигархов?
По мне он настоящий патриот страны и искренне хочет избавиться от коррупции и улучшить хизнь россиян. Этого просто не достаточно, чтобы здесь и сразу все искоренить. Вариант "возглавить" и бороться изнутри по-мне является самым реалистичным.
Мне лично очень сложно представить, чтобы его сильно волновал вопрос своего финансового благополучия. Учитывая как трепетно от относится к нашей истории, единственное что его волнует, так это как он в неё войдет. Если после его ухода страна сразу развалится и начнется борьба олигархов за власть, то ничего хорошего он нем напишут. Если же все пройдет без потрясений и страна продолжит двигаться в том же направлении, то, думаю, в России будет все очень круто со временем.
1998 год: легкий чих на глобальном финансовом рынке, в Росси большой дефолт (при этом нет никаких санкций)
2022 год: куча ресурсов уходит на СВО, санкции со всех сторон, своровали резервы в западных банках, но при этом как-то все держится более-менее неплохо (кстати, западные СМИ очень сильно по этому поводу негодуют)
Интересно, что нам 2046 год принесет
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[13]: Переезд из Германии в Россию
От: L.Long  
Дата: 17.10.23 06:42
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

LL>>Ты, видимо, единственный на этом форуме, кто смотрит Соловьева. Я вот вообще не смотрел Соловьева, но склонен думать, что он не выжил бы, если бы не высказывал мнение, соответствующее мнению большинство россиян. Люди вообще склонны посылать нах тех, кто говорит нечто, противоречащее их взглядам.


pik>

pik>Последние лет 15 мы говорим о том, что надо построить гражданское общество. Но оно все никак не строится в связи с отсутствием граждан. Свободы слова нет в России в связи с отсутствием свободных людей. Журналисты сами всего боятся, на них в последнее время даже цыкать не надо. Проблема заключается в том, что последние несколько лет они сами пытаются угадать и нащупать «линию партии». Если ты в душе раб, то им и останешься.


По этому определению ты российский журналист.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: Vzhyk2  
Дата: 17.10.23 06:43
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Интересно, как наш народ отнесся бы, если бы Путин сказал правду про коррупцию в стране. Типа такого: "когда я пришел к власти коррупция была везде с бандитскими разборками. Победить сразу не было возможным, поэтому я её возглавил и тем самым контролирую, страраясь находить пути к её уменьшению".

DW>Мне интересно, почему широко распространено мнение, что В.В. заботит только свое благосостояние и благосостояние близких олигархов?
DW>По мне он настоящий патриот страны и искренне хочет избавиться от коррупции и улучшить хизнь россиян. Этого просто не достаточно, чтобы здесь и сразу все искоренить. Вариант "возглавить" и бороться изнутри по-мне является самым реалистичным.
DW>Мне лично очень сложно представить, чтобы его сильно волновал вопрос своего финансового благополучия. Учитывая как трепетно от относится к нашей истории, единственное что его волнует, так это как он в неё войдет. Если после его ухода страна сразу развалится и начнется борьба олигархов за власть, то ничего хорошего он нем напишут. Если же все пройдет без потрясений и страна продолжит двигаться в том же направлении, то, думаю, в России будет все очень круто со временем.
Вот даже интересно стало, пошто ты себя так мучаешь в этих гейропах со всякими Шольцами и Макронами?
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 17.10.23 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Вот даже интересно стало, пошто ты себя так мучаешь в этих гейропах со всякими Шольцами и Макронами?


Сам задаю себе этот вопрос. Собственно поэтому и начал эту тему. До 2022 года считал себя гражданином Земли и что где жить не так уж важно. Но как оказалось, это не так.
Мир раскалывается как минимум на две части: Запад и Восток, и нужно делать выбор с кем ты
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[7]: Переезд из Германии в Россию
От: pva  
Дата: 17.10.23 06:59
Оценка:
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>А как так получается? В Штатах и Канаде громче всех же кричат про демократию, что по определению власть народа. А по факту избираются на лозунгах, которые народ хочет слышать...

Ну классическая же схема — выбирают тех кто мягче стелет. А дальше работает обычная статистика на больших объемах: по избирателям, целевым группам и т.д. От демократии там только название.
Подобное можно смоделировать даже в рамках одной организации на примере кандидатов из разных отделов, топящих за плюшки для своих отделов. HR+PR пусть выступают в роли садовников и СМИ для усиления или ослабления позиций и формирования "общественного мнения".
У тебя, по сути, только выбор выбора своего места во всей этой системе. Для "активного и целеустремленного" ниша найдется. Ну, либо плыть по течению вместе со всеми.
newbie
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: Vzhyk2  
Дата: 17.10.23 07:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>Мир раскалывается как минимум на две части: Запад и Восток, и нужно делать выбор с кем ты

Ну так приезжай в РФ и не дури мозги. Границы в РФ открыты.
Re[8]: Переезд из Германии в Россию
От: Vzhyk2  
Дата: 17.10.23 07:21
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Ну классическая же схема — выбирают тех кто мягче стелет. А дальше работает обычная статистика на больших объемах: по избирателям, целевым группам и т.д. От демократии там только название.

Это и есть демократия, а не тот некий рай с пони на радугах, что ты себе нафантазировал.
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: pva  
Дата: 17.10.23 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

pva>>Ну классическая же схема — выбирают тех кто мягче стелет. А дальше работает обычная статистика на больших объемах: по избирателям, целевым группам и т.д. От демократии там только название.

V>Это и есть демократия, а не тот некий рай с пони на радугах, что ты себе нафантазировал.
Ну да, ну да. Разве что плутократия или охлократия. Википедия подсказывает еще чУдную разновидность "имитационная демократия". Впрочем, может это и есть твой идеал демократии, кто знает.

Ленин с Дзержинским стоят на броневике. Ленин вещает в толпу:
Ленин: Сперва мы сделаем пятидневную рабочую неделю и 8-ми часовой рабочий день, товарищи!
Толпа рабочих: Урраааааа!!!!
Ленин: Затем мы сделаем 4-х дневную рабочую неделю и 7-ми часовой рабочий день, товарищи!
Толпа рабочих: Урраааааа!!!!
Ленин: А потом мы сделаем 3-х дневную рабочую неделю и 5-ти часовой рабочий день, товарищи!
Толпа рабочих: Урраааааа!!!!
Ленин в пол голоса Дзержинскому: Вот видите, Феликс Эдмундович, ни}{уя не хотят работать!

newbie
Re[9]: Переезд из Германии в Россию
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 17.10.23 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, pva, Вы писали:


pva>>Ну классическая же схема — выбирают тех кто мягче стелет. А дальше работает обычная статистика на больших объемах: по избирателям, целевым группам и т.д. От демократии там только название.

V>Это и есть демократия, а не тот некий рай с пони на радугах, что ты себе нафантазировал.

Вот определение демократии.
По сути, идеально, проводить голосование / выборы по каждому вопросу отдельно. Например раз в месяц проводить всеобщие выборы где в бюллетене куча впросов типа "Разрешать ли носить оружие открыто", "можно ли преподавать лгбат в школах", "нужно ли поддерживать Украину", "нужно ли держать войска на Тайване", и.т.д.
Но так как это не практично, выбирают представителей. При этом выбирают по утвержденной программе, по лозунгам.
Вот тут до "демократия" и ломается. За что там 73% украинцев голосовали? За скорейшее нахождение компромиса, выполнение минских соглашений, и.т.д. Послушайте Зеленского на предвыборной кампании и послушайте его за месяц до СВО. Какая это демократия?
Есть только две системы правления: диктатура, которая этого не особо скрывает, и диктатура, которая притворяется демократией. Другой пока нет.

Вот знакомое лицо расказывает на простом английском. Лично я с ней согласен.
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Отредактировано 17.10.2023 8:05 DreamWeaver . Предыдущая версия .
Re[5]: Переезд из Германии в Россию
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 17.10.23 08:04
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:
DW>Но тогда будь готов к следуюющему:
DW> — что тебе с женой придется выбирать кто из вас "родитель номер 1", а кто "родитель номер 2"
DW> — кого из своих детей записывать в трасгендеры, так как в средем по стране 20% школьников считают себя таковым, а в классе твоих детей тольо 10%. Наверное ты ведешь пропаганду против трансов.
DW> — обязательно нужно будет рассказывать своим детям, что "пол" можно выбрать и вот таблеточки если хочешь попробовать быть девочкой или мальчиком. А если не хочешь, то детей могут и отобрать за "жестокое обращение"
DW> — быть готовым что под соусом борьбы с климатом тебя застявят есть кузнечиков и тараканов.
DW> — принять как факт, что вся твоя жизнь в далекой Австралии крутится вокруг выборов в США. И каждые 4 года весь Мир должен становиться раком, потому что очередой дед хочет переезбраться и ему нукжно в своем раю обеспечить низкие цены на нефть. А если тебе не повезло жить на залежах нефти, то значит скоро под боком появится очередной игил и американцы придут спасать "демократию"
DW> — принять тот факт, что интересы твоей страны всегда стоят как минимум на втором месте. И если для благополучия штатов нужно например взорвать газопровод и обрушить твою экономику, то нужно радоваться, так как демократии стало больше.
DW> — принять тот факт, что так называемый "Мировой порядок" и "Мир основанный на правилах" это когда американцы творят что хотят и все остальные должны послушно исполнять.
DW> — принять тот факт, что на все есть двойные стандарты. Когда американцы вторгаются в десяток стран убивая миллионы мирных жителей это нормально, это для демократии. Когда Россия вторгается на Украину и там гибнет 10K мирных жителей, это глобальных катастрофа.
DW> — принять тот факт, что когд речь про Украину, Казахстан, Белорусь, Грузию, и.т.д, то действует принцп права нации на самоопределения и они сами могут решать в какие военные блоки вступать. Когда же речь про Кубу и Мексику, то они не имеют права размещать у себя чужие военные базы.
DW> — и.т.д. Уверен, что очередные выпускники гарворда еще кучу новой дичи напридумывают в пьяном угаре на своих вечеринках
А вы не могли бы по каждому из этих штампов как-то развернуть, что конкретно вас задело.
Ну, вот — кто именно заставил вас с женой выбирать, кому быть родителем №1, а кому — родителем №2, и кого из вас это оскорбило?
В какой форме вас спрашивали, кого из детей записать в трансгендеры?
Что за таблеточки вас обязали давать вашим детям для попробования быть девочкой или мальчиком? Кого из детей отобрали за жестокое обращение, когда вы отказались?
Поясните, пожалуйста, механизм заставления вас есть кузнечиков и тараканов. Это надо прямо ландрату приносить справку о количестве съеденных насекомых, или просто мясные лавки были закрыты за климатические преступления?
Ещё не вполне раскрыта связь вашей жизни в далёкой Австралии с переездом из Германии в РФ.

Ваши претензии про двойные стандарты — понятны, с ними спорить смысла нет. Ну, только хочу предупредить, что от вашего переезда в РФ двойные стандарты никуда не денутся. Как, впрочем, и то, что если для благополучия отдельных выгодоприобретателей РФ нужно ввязаться в СВО, то всем гражданам придётся радоваться, и не обращать внимания на мелкие экономические трудности. Радоваться тут надо тому, что у этих выгодоприобретателей есть, помимо всяких прочих, ещё и российское гражданство. Если вам такому радоваться нравится больше, чем примату благополучия штатов над благополучием немцев, то, конечно, пребывание по эту сторону границы обеспечит вам повышенный психологический комфорт.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.