Re[11]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.10.23 04:29
Оценка: :)

How much does an emergency room cost without insurance in US?
between $2,400 to $2,600
How much is an ER visit without insurance? As noted, the average cost for an emergency room visit can be anywhere between $2,400 to $2,600. If you visit the ER without insurance, you could end up paying that entire amount — or more — yourself. According to Health System Tracker, 25% of ER visits cost $3,043 or more.Mar 23, 2023



8.4% or 27.6 million Americans of all ages did not have health insurance in 2022 compared to 10.3% or 33.2 million in 2019. In the same time period, 4.2% or 3 million children did not have health insurance compared with 5.1% or 3.7 million in 2019

Re[12]: Переезд из Германии в Россию
От: cppguard  
Дата: 24.10.23 09:57
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>

S>How much does an emergency room cost without insurance in US?
S>between $2,400 to $2,600
S>How much is an ER visit without insurance? As noted, the average cost for an emergency room visit can be anywhere between $2,400 to $2,600. If you visit the ER without insurance, you could end up paying that entire amount — or more — yourself. According to Health System Tracker, 25% of ER visits cost $3,043 or more.Mar 23, 2023


Не знаю про average, но знаю, что наложить малюсенький шов на детский палец стоит $12,000 ($200 по карте мастер-кард по страховке). При этом за роды больница попросила со страховой $10,000.
Re[13]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 24.10.23 09:59
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:



C>Не знаю про average, но знаю, что наложить малюсенький шов на детский палец стоит $12,000 ($200 по карте мастер-кард по страховке). При этом за роды больница попросила со страховой $10,000.


нам за роды без осложнений пришел счет 60 000
лично мы заплатили 1 или 2 тыс уже не помню было больше 10 лет назад
Re[2]: Переезд из Германии в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.10.23 12:43
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>климат в Питере как был гавеным так и остался, что удивляет, что по переферии понастроили городов, а в метро еще можно зайти ( все на машинах чтоли )


Наверное, куча народа ушла в подполь на удаленку, да и многие стали работать у себя на раёне.
www.blinnov.com
Re[4]: Переезд из Германии в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.10.23 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Максим, Вы писали:

М>Многие жалуются что очень долго ждать своей очереди. Сейчас посмотрел в интернете:

М>

М>The average estimated time for an MRI scan with the NHS is between six and 18 weeks depending on the location of the clinic.


NHS — это Британия.
Если есть показания, или у врачей подозрения, то срочно сделают прямо в тот же день, даже вставать с каталки не придется. Но, если честно, нуегонафиг.

А если не срочно, а терапевт прописал, то придется подождать.
Если есть "страховка" от компании, или лишние 100-200 фунтов, хоть обсканируйся.
www.blinnov.com
Re[6]: Переезд из Германии в Россию
От: baxton_ulf США  
Дата: 24.10.23 18:13
Оценка: +3
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:


_>>с выделенным отчасти согласен. но сказал бы надо включать common-sense. есть крупные и уважаемые конторы, заботящиеся о своей репутации. вот туда и надо идти. и это не только про медицину.

C>Я вижу в этом минус. То же можно сказать и про любую проблему в России, что можно взять и решить её: переехать в более культурный город, где мэр не ворует, где соседи здороваются, найти работу с хорошей зарплатой, получить субсидию от государства на строительство загородного дома и т.д.

с этим я полностью согласен. я не выделяю штаты или какую-либо другую страну (ну кроме одной, но о ней я промолчу ) я действую с позиции реалиста исходя из принципа "мы окружены мудаками" это помогает избежать проблем в большинстве случаев
Re[12]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 25.10.23 04:59
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>without insurance

А какой смысл это вообще обсуждать?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 25.10.23 04:59
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Не знаю про average, но знаю, что наложить малюсенький шов на детский палец стоит $12,000 ($200 по карте мастер-кард по страховке).


Это какой то особо жадный госпиталь был походу.
В Stanford Hospital ER Plastic Surgeon зашивал жене рваную рану на лице когда она снайперски навернулась с вела в овраг в колючку, пару миллиметров выше и это был бы уже глаз.
Забиллено было ~$13800, страховая сказала что стоит это ~$8200, заплачено ~$1200, и то потому что план тогда был high deductible
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Переезд из Германии в Россию
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 25.10.23 05:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>without insurance

CC>А какой смысл это вообще обсуждать?


смысл простой в РФ не имеет медстраховки только маргинал
в США из 30 милл не имеющих страховки часть приличные люди попавшие в тяжелую жизненную ситуацию

вообще 30 милл это все жители NY Boston and Washington для примера



я доя жены сегодня узнавал сегодня, если в нашем госпитали завтра написать заявление что нужен праймари доктор
то доктора дадут в маи 2024

во всем нащем городке 25 тыс считаеться типо приличные люди с зарплатами больше 150
в тоже время у меня в 20 минутах ходьбы два магазина продают наркоту и объявили что открывают третий в 5 минутах ходьбы
вот такая забота об населении
Отредактировано 25.10.2023 5:10 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[14]: Переезд из Германии в Россию
От: cppguard  
Дата: 25.10.23 06:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Это какой то особо жадный госпиталь был походу.

CC>В Stanford Hospital ER Plastic Surgeon зашивал жене рваную рану на лице когда она снайперски навернулась с вела в овраг в колючку, пару миллиметров выше и это был бы уже глаз.
CC>Забиллено было ~$13800, страховая сказала что стоит это ~$8200, заплачено ~$1200, и то потому что план тогда был high deductible

Ага, именно там — в Стэнфорде. Только вот 12 это у меня в памяти, а жена сказала, что что-то в районе 20 было. Вроде остался чек на память, я даже попробую поискать, чтобы ты снова не говорил, что я выдумываю. Правда, мне этот глупый спор надоел. Я вообще не понимаю, зачем я кому-то что-то доказываю
Re[14]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 25.10.23 08:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>смысл простой в РФ не имеет медстраховки только маргинал

А что именно эта страховка покрывает?

S>в США из 30 милл не имеющих страховки часть приличные люди попавшие в тяжелую жизненную ситуацию

S>во всем нащем городке 25 тыс считаеться типо приличные люди с зарплатами больше 150
Какие то взаимоисключающие параграфы тут...

S>я доя жены сегодня узнавал сегодня, если в нашем госпитали завтра написать заявление что нужен праймари доктор

S>то доктора дадут в маи 2024
Что значит "дадут"? На нормальных планах PCP и вовсе не нужен, а на планах попроще ты сам выбираешь себе из доступных.
Из того, что ты тут описываешь звучит как страховка "от госпиталя", типа нашего Кайзера, который то ещё отстоище.

S>в тоже время у меня в 20 минутах ходьбы два магазина продают наркоту и объявили что открывают третий в 5 минутах ходьбы

S>вот такая забота об населении
Левацкий штат жеж, что ты ещё от них хочешь?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: Переезд из Германии в Россию
От: CreatorCray  
Дата: 25.10.23 08:49
Оценка:
Здравствуйте, cppguard, Вы писали:

C>Ага, именно там — в Стэнфорде. Только вот 12 это у меня в памяти, а жена сказала, что что-то в районе 20 было.

C>Вроде остался чек на память, я даже попробую поискать, чтобы ты снова не говорил, что я выдумываю.
Цифры, которые помнишь, и цифры, которые были на самом деле — бывают очень разные. Особенно когда смотришь за что именно эти цифры.
Потому как есть сомнения что названное тобой это именно "за шов".

C> Правда, мне этот глупый спор надоел. Я вообще не понимаю, зачем я кому-то что-то доказываю

Весь этот "спор" потому, что было утверждение про "проблемы" конкретно "с медициной", что при более внимательном рассмотрении начинают выглядеть как проблемы положившего болт и не разобравшегося как оно на самом деле работает. Одно только признание что ты на самом деле дохтурам морочил голову с "самолечением дома" уже о многом говорит.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Переезд из Германии в Россию
От: __kot2  
Дата: 25.10.23 08:50
Оценка: :)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>во всем нащем городке 25 тыс считаеться типо приличные люди с зарплатами больше 150

S>в тоже время у меня в 20 минутах ходьбы два магазина продают наркоту и объявили что открывают третий в 5 минутах ходьбы
S>вот такая забота об населении
так проблема с башкой это и есть основная американская проблема. тебе все говорят, как хорошо ты живешь, хотя чувствуешь себя почему-то хреново. тут только наркоту и остается принимать
Re[15]: Переезд из Германии в Россию
От: peiv Россия  
Дата: 25.10.23 09:04
Оценка: +3 :)
__> тебе все говорят, как хорошо ты живешь, хотя чувствуешь себя почему-то хреново. тут только наркоту и остается принимать

Чем то на СССР похоже, только там водку пили.
Re[15]: Переезд из Германии в Россию
От: pik Италия  
Дата: 25.10.23 09:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


S>>смысл простой в РФ не имеет медстраховки только маргинал

CC>А что именно эта страховка покрывает?

то, что она есть
Re[14]: Переезд из Германии в Россию
От: Артём Австралия жж
Дата: 25.10.23 09:35
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в тоже время у меня в 20 минутах ходьбы два магазина продают наркоту и объявили что открывают третий в 5 минутах ходьбы

S>вот такая забота об населении

Трава у вас легализована. Один из плюсов США или конкретно твоего штата.
Re[15]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 25.10.23 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Трава у вас легализована. Один из плюсов США или конкретно твоего штата.


Лучше бы доктора дали раньше. Траву я и сам могу выращивать, а доктор из меня так себе.
Re[15]: Переезд из Германии в Россию
От: __kot2  
Дата: 25.10.23 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>в тоже время у меня в 20 минутах ходьбы два магазина продают наркоту и объявили что открывают третий в 5 минутах ходьбы

S>>вот такая забота об населении

Аё>Трава у вас легализована. Один из плюсов США или конкретно твоего штата.

вообще мощно это тема прет. скоро в гимн добавят "smoke weed every day"
Re[16]: Переезд из Германии в Россию
От: Артём Австралия жж
Дата: 25.10.23 09:57
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Лучше бы доктора дали раньше. Траву я и сам могу выращивать, а доктор из меня так себе.


И самогон можно варить. Возможность зайти в бухлошоп купить качественный настоящий алкоголь- это ценная фича. Возможность легально купить качественную настоящую траву я бы оценил.
Re[17]: Переезд из Германии в Россию
От: aik Австралия  
Дата: 25.10.23 10:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>И самогон можно варить. Возможность зайти в бухлошоп купить качественный настоящий алкоголь- это ценная фича. Возможность легально купить качественную настоящую траву я бы оценил.


Да вот как то пох на обе эти фичи. Бухло стало стоить как паровоз и конца росту не видно, а трава мне вообще по барабану, хотя выращивать проще чем пиво варить. А что к доктору своему уже просто так не зайти — вот это напрягает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.