Re[2]: Как отправить деньги в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 28.04.23 01:23
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>надо бы помочь родителям, есть ли какие нибудь работающие методы перевода денег из банка в США или Кипра?


A>Привет. Напиши или позвони, если еще актуально. Есть вариант. Писал тебе в ЛС.


написал в whatsapp
Re: Как отправить деньги в Россию
От: modev  
Дата: 29.04.23 03:17
Оценка: +1
Без проблем получил доллары из США в Юникредит (на свой долларовый счет).
https://rsdn.org/forum/shareware/8512884.1
Автор: modev
Дата: 26.04.23


Дошли быстро, в течение нескольких часов после email-а гугла о сделанном платеже доллары были у меня в Юникредит. Никаких лишних комиссий.
В Райфе у меня нет счетов, но думаю, там ситуация аналогичная. Только поток народу в райфе намного больше, у кого-то задерживается платеж на проверке у банков-корреспондентов, у кого-то сразу (см. отзывы в том же shareware разделе).


Так что сейчас получить доллары из США в России по факту можно в нескольких банках-инодочках — Юникредит, Райф, Кредит Европа банк, ОТП. Где-то могут не открыть счет новым клиентам, но на входящие платежи ограничений и комиссий нет.

Получить евро из США можно в бОльшее кол-во банков.
Отредактировано 29.04.2023 3:21 modev . Предыдущая версия .
Re[7]: Как отправить деньги в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 12.05.23 17:50
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>Здравствуйте, Nnova, Вы писали:


N>> Никаких суток для отстаивания денег там не нужно


F>https://www.binance.com/en/support/faq/what-are-the-t-1-and-t-2-withdrawal-limits-360037261532


рассказываю про опыт бинанс

отстаивать нужно, причем если заливаешь деньги через ACH, что по сути стандарт в ЮСА, то ждать надо неделю пока бабло становится мувабл.

таки получилось у меня отправить 50 баксов, лосс рейт примерно 3.5% на физах-курсах
ну и пришлось все свои потроха сдать непонятному бинансу включая фото прав, ссн, номер счета где деньги лежат и даже селфи
вот она цифровая свобода
ну этот бинанс нах, только на крайний случай.
Re[2]: Как отправить деньги в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 12.05.23 17:51
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>надо бы помочь родителям, есть ли какие нибудь работающие методы перевода денег из банка в США или Кипра?


M>малые/cредние суммы могу помочь конвертнуть, я перевод по России в рублях — мне usd на us счет( wise )


написал тебе в ЛС но они могут и не работать — интересно еще?
Re[8]: Как отправить деньги в Россию
От: Nnova  
Дата: 17.05.23 08:22
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>отстаивать нужно, причем если заливаешь деньги через ACH, что по сути стандарт в ЮСА, то ждать надо неделю пока бабло становится мувабл.


AC>таки получилось у меня отправить 50 баксов, лосс рейт примерно 3.5% на физах-курсах


Я хз что ты там и как делал, конкретно про трансферы на binance us они предлагают использовать wire deposits

https://support.binance.us/hc/en-us/articles/360047428853-How-to-Add-Deposit-via-your-Bank-Account-ACH-

Обменный курс usdt на данный момент:
$ 1.0002358 USD

Курс обмена на рубли всегда можно найти либо примерно равным банковскому, либо лучше

Я сделал не один десяток таких переводов, и все они мне стоили от нескольких центов до 1 доллара, и занимали от силы 10 минут времени
Re[5]: Как отправить деньги в Россию
От: zx zpectrum  
Дата: 17.05.23 22:45
Оценка:
F>Всё так, но Binance ещё дешевле, если через р2р менять. Ибо карта-кошелёк — теряется 2-5%, кошелёк-карта по bestchange — ещё 2-20% (чаще 2-5%). А в Binance 0.1%-1%, но деньги должны сутки отстояться там, что может быть риском или неудобством.

После мерзейшей аферы FTX весь централизованно-аккаунтный бред стройным шагом идёт лесом. Тем более, что философия крипты этому прямо противоречит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.