Re[5]: Как отправить деньги в Россию
От: Nnova  
Дата: 21.04.23 22:20
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>Всё так, но Binance ещё дешевле, если через р2р менять. Ибо карта-кошелёк — теряется 2-5%, кошелёк-карта по bestchange — ещё 2-20% (чаще 2-5%). А в Binance 0.1%-1%, но деньги должны сутки отстояться там, что может быть риском или неудобством.

Централизованное площадки для новичков действительно куда удобнее своих кошельков, p2p и прочих страшных слов. Binance и другие подобные очень удобные для просто переводов. Никаких суток для отстаивания денег там не нужно
Re[6]: Как отправить деньги в Россию
От: flаt  
Дата: 22.04.23 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N> Никаких суток для отстаивания денег там не нужно


https://www.binance.com/en/support/faq/what-are-the-t-1-and-t-2-withdrawal-limits-360037261532
Re[2]: Как отправить деньги в Россию
От: Нomunculus Россия  
Дата: 22.04.23 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Gurney, Вы писали:

AC>>надо бы помочь родителям, есть ли какие нибудь работающие методы перевода денег из банка в США или Кипра?

G>Пользуюсь криптой. В среднем дешевле чем через банки: bestchange.ru

А правда что американские аккаунты PayPal позволяют купить крипту прямо в приложении PayPal?
Re: Как отправить деньги в Россию
От: о_О
Дата: 22.04.23 06:45
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

Сколько тебе нужно провести?
Re: Как отправить деньги в Россию
От: mogadanez Чехия  
Дата: 22.04.23 09:55
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:

AC>надо бы помочь родителям, есть ли какие нибудь работающие методы перевода денег из банка в США или Кипра?


малые/cредние суммы могу помочь конвертнуть, я перевод по России в рублях — мне usd на us счет( wise )
Re[7]: Как отправить деньги в Россию
От: Nnova  
Дата: 22.04.23 10:08
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>https://www.binance.com/en/support/faq/what-are-the-t-1-and-t-2-withdrawal-limits-360037261532


Для "перевести родителям" не нужен никакой р2р, открывается обычный аккаунт на binance или другой аналогичной площадке, туда делается банковский перевод, конвертится в крипту, переводится на российский обменник, все. По стоимости будет несколько центов, по времени на все про все займёт 5-7 минут. Не нужно усложнять там где это не нужно
Отредактировано 22.04.2023 10:09 Nnova . Предыдущая версия .
Re[2]: Как отправить деньги в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 22.04.23 21:19
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>надо бы помочь родителям, есть ли какие нибудь работающие методы перевода денег из банка в США или Кипра?


M>малые/cредние суммы могу помочь конвертнуть, я перевод по России в рублях — мне usd на us счет( wise )


10-15k usd, это много или мало?
лучше частями конечно
Отредактировано 22.04.2023 21:33 AndyCyp . Предыдущая версия .
Re[3]: Как отправить деньги в Россию
От: modev  
Дата: 23.04.23 10:25
Оценка: 3 (1)
В евро получаю из США. JP Morgan.

Коллеги в вэд чате модульбанк получают в юанях.

В долларах малореально, вроде еще в райф, экспобанк, ЮниКредит и кредитевропа банк приходят в долларах.Но эти банки новые счета могут не открывать.

Американский RBI new York llc (филиал райфа в США) точно шлет в Россию в долларах.

Короче, на евро и юани переходить и не морочить голову
Re[3]: Как отправить деньги в Россию
От: mogadanez Чехия  
Дата: 23.04.23 13:35
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>10-15k usd, это много или мало?

AC>лучше частями конечно

Ну прямо сейчас столько рублей нету =(
100к рублей можно сделать
Re[4]: Как отправить деньги в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 23.04.23 15:12
Оценка: +1
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>В евро получаю из США. JP Morgan.


M>Коллеги в вэд чате модульбанк получают в юанях.


M>В долларах малореально, вроде еще в райф, экспобанк, ЮниКредит и кредитевропа банк приходят в долларах.Но эти банки новые счета могут не открывать.

на выходе нужны рубли.

M>Американский RBI new York llc (филиал райфа в США) точно шлет в Россию в долларах.


M>Короче, на евро и юани переходить и не морочить голову



угу объясни это американскому работодателю, чтобы платил в юанях.
евро есть, в кипрском банке, но я не знаю может ли он сделать перевод в Россию. Кипрские банки совсем скуксились, не знаю как их запрессовали но пользоваться ими стало очень сложно.

я не знаю как можно держать евро в штатах? банки тут только в долларах открывают счета.

или ты хочешь сказать что Chase (упомянутый выше) может отправить в Россию евро, сконвертировав из долларов?
в принципе подошло бы тоже
Re[2]: Как отправить деньги в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 23.04.23 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>>надо бы помочь родителям, есть ли какие нибудь работающие методы перевода денег из банка в США или Кипра?


D>КоронаПей переводит на кое какие карты. В ней написано, что поддерживает карты Мир, но не все карты Мир одинаково полезны.

D>В Россию комиссию не берёт, но конвертирует в рубли по своему курсу. Перевод небольших сумм мгновенный. В общем пока неплохой сервис.

а можно подробнее? какая разница между картами?
Re[4]: Как отправить деньги в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 23.04.23 15:23
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:


AC>>10-15k usd, это много или мало?

AC>>лучше частями конечно

M>Ну прямо сейчас столько рублей нету =(

M>100к рублей можно сделать

спасибо, 100к рублей к сожалению не хватит
Re[8]: Как отправить деньги в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 23.04.23 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>Здравствуйте, flаt, Вы писали:


F>>https://www.binance.com/en/support/faq/what-are-the-t-1-and-t-2-withdrawal-limits-360037261532


N>Для "перевести родителям" не нужен никакой р2р, открывается обычный аккаунт на binance или другой аналогичной площадке, туда делается банковский перевод, конвертится в крипту, переводится на российский обменник, все. По стоимости будет несколько центов, по времени на все про все займёт 5-7 минут. Не нужно усложнять там где это не нужно


если не сложно, можно подробнее с части "переводится на российский обменник, все."
про бинанс слышал и уверен что смогу открыть там аккаунт и отправить туда денежку.
а какую крипту покупать чтобы она не скакала 30% за день? Биткойн минус почти 10% за 5 дней
Re[5]: Как отправить деньги в Россию
От: modev  
Дата: 23.04.23 16:48
Оценка:
AC>

Вот Гугл такой, только доллары. Я попробовал в Юникредит из Гугла доллары отправить, по отзывам пока входящие в Юни идут, не знаю, дойдет ли.



AC>угу объясни это американскому работодателю, чтобы платил в юанях.


Да, конкретная компания может не захотеть работать с юанями, лень им или еще что. Но хотя бы банки работают с этими валютами.
В юанях из США платят либо крупнейшие банки — Citi, CapitalOne либо Bank of China. Раньше платил SVB, но он банкрот, стартаперский банчок работал и с китайцами, у него даже филиал в Китае был, поэтому и любил юани, пока не сдох.


AC>я не знаю как можно держать евро в штатах? банки тут только в долларах открывают счета.


Конвертации при отправке. Курс хуже биржевого.

AC>или ты хочешь сказать что Chase (упомянутый выше) может отправить в Россию евро, сконвертировав из долларов?


Да. Именно так.

Если есть телега, можешь задать здесь вопрос, из каких американских банков кроме JPMorgan приходили евро в Россию в последнюю неделю. Такой вопрос там любой может задать, необязательно их клиент.
https://t.me/ModulbankVK

В shareware-разделе немало людей щас евро получают из штатов, можешь у них спросить, из каких банков.

Upd: Много вас таких, желающих узнать, доходят ли евро из JP Morgan, вот недавно кто-то интересовался
https://t.me/ModulbankVK/16382

Здравствуйте!
Да, платежи в евро из JPMORGAN CHASE BANK, N.A. мы получаем, проблем с ними не наблюдаем.


Зачисления в евро из США получаем. Большинство из них из банков:
— JPMORGAN CHASE BANK, N.A.
— CITIBANK N.A.
— COMERICA BANK

https://t.me/ModulbankVK/16426

Евро из ЕС гораздо хуже ходит, в ЕС полно неадекватных стран и банков, самовольно чего-то там не платятщих в/из RU.
Отредактировано 23.04.2023 17:44 modev . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.04.2023 17:39 modev . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.04.2023 17:38 modev . Предыдущая версия .
Re[6]: Как отправить деньги в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 23.04.23 17:43
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:


AC>>


M>Вот Гугл такой, только доллары. Я попробовал в Юникредит из Гугла доллары отправить, по отзывам пока входящие в Юни идут, не знаю, дойдет ли.


из Гугла? Имеешь ввиду гугл пэй?



AC>>или ты хочешь сказать что Chase (упомянутый выше) может отправить в Россию евро, сконвертировав из долларов?


M>Да. Именно так.


спасибо, а в какой банк в России?
я счас открыл инет банк Чейза, там можно выбрать Россию для получения денег.
Можно выбрать валюту счета получателя — надо выбирать евро?


M>Если есть телега, можешь задать здесь вопрос, из каких американских банков кроме JPMorgan приходили евро в Россию в последнюю неделю. Такой вопрос там любой может задать, необязательно их клиент.

M>https://t.me/ModulbankVK

спасибо!

M>В shareware-разделе немало людей щас евро получают из штатов, можешь у них спросить, из каких банков.

хорошая мысль
Re[7]: Как отправить деньги в Россию
От: modev  
Дата: 23.04.23 18:14
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:



AC>из Гугла? Имеешь ввиду гугл пэй?


Google play store платит российским разработчикам только в долларах и только в российский банк (страну поменять нельзя для существующего аккаунта). Это как пример компании, которая не платит ни в евро, ни в юанях. А с долларами сейчас больше всего проблем, вот каждый месяц квест.


AC>спасибо, а в какой банк в России?


Евро я получаю в Модульбанк, у меня там ИП счет. Модульбанк работает с юр. лицами и ИП.

AC>я счас открыл инет банк Чейза, там можно выбрать Россию для получения денег.


Доллары в Россию можно получить в Райф, Юникредит, Кредит Европа Банк и вроде пока Экспобанк. Если уже есть долларовый счет в этих банках, то можно попробовать в долларах.

В случае неудачи деньги вернутся обратно, за неудачный долларовый перевод потеряешь максимум 35-50 долларов.
За неудачный перевод в евро еще и потери на конвертации.

AC>Можно выбрать валюту счета получателя — надо выбирать евро?


Для евро-перевода да.
Отредактировано 23.04.2023 18:27 modev . Предыдущая версия .
Re[8]: Как отправить деньги в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 23.04.23 18:32
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:



M>Доллары в Россию можно получить в Райф, Юникредит, Кредит Европа Банк и вроде пока Экспобанк. Если уже есть долларовый счет в этих банках, то можно попробовать в долларах.


M>В случае неудачи деньги вернутся обратно, за неудачный долларовый перевод потеряешь максимум 35-50 долларов.

M>За неудачный перевод в евро еще и потери на конвертации.

AC>>Можно выбрать валюту счета получателя — надо выбирать евро?


M>Для евро-перевода да.


на самом деле на выходе нужны рубли — можно ли открыть рублевый счет в Райфе, а из Чейза отправлять на него? Прии этом надо выбирать валюту счета получателя — указывать евро?
Re[9]: Как отправить деньги в Россию
От: modev  
Дата: 23.04.23 19:21
Оценка:
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:


AC>на самом деле на выходе нужны рубли — можно ли открыть рублевый счет в Райфе, а из Чейза отправлять на него? Прии этом надо выбирать валюту счета получателя — указывать евро?


Нет, так не получится. Но в райфе и брокер есть (валюту поменять), и в торговые часы мосбиржи даже в интернет-банке Райфа хороший курс для конвертации.
Re[3]: Как отправить деньги в Россию
От: reversecode google
Дата: 23.04.23 19:26
Оценка: +1
если они не планируют за них сразу что то приобрести, недвигу какую нибудь к примеру
то мой вам совет, не переводите такую большую сумму
скоро рубль сильно девальвирует, если вообще не превратится в фантик

если им для оплаты коммуналки и на еду, то лучше раз в месяц ~$1k переводить
Re[10]: Как отправить деньги в Россию
От: AndyCyp США  
Дата: 23.04.23 20:13
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:



AC>>на самом деле на выходе нужны рубли — можно ли открыть рублевый счет в Райфе, а из Чейза отправлять на него? Прии этом надо выбирать валюту счета получателя — указывать евро?


M>Нет, так не получится. Но в райфе и брокер есть (валюту поменять), и в торговые часы мосбиржи даже в интернет-банке Райфа хороший курс для конвертации.


те в Райфе надо открывать евро счет, переводить на него евро из Чейза, а потом в Райфе открыть рублевый счет и сконвертировать?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.