Re[13]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: AndyCyp США  
Дата: 30.03.23 21:43
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD> смешались в кучу кони, люди. То ты завидуешь путешественнику из стартового поста, то мне в веломайке Знаешь, мне велик и правда нравится, и существенно до 40 тоже, и даже в 25 я катал (правда, маунтин, ибо был помоложе и бесстрашнее). Ты, конечно, можешь называть это "стандартным путем", но, боюсь, это менее 1% населения. Впрочем, последение пару лет мне было не до байка, в прошлом всего 7к накатал, а в этом и вовсе 1к за 3 месяца.


так дубак же и сыро
Re[15]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: paucity  
Дата: 30.03.23 21:46
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Как верно заметил landerhigh, основной функцией жилья стало не проживание, а инвестиции.


Какой процент предущего поколения использует жилье как инвестиции?

Без ответа на этот вопрос, инсинуации, что мы платим за них, — либералистический булшит.

SD>Поколению за беби бумерами стало в несколько раз сложнее купить и выплатить жилье. Это простой статистический факт, гугли "generations income vs housing price"


Ну и как проблемы "индейцев" (следующее поколение) колышат "шерифов" ( предыдущее поколение? И почему должны колышить? 7

SD>Вот тебе официальная статья от калифорнийского government: https://lao.ca.gov/LAOEconTax/article/detail/120


Ну и как это противоречит, тому что люди в свое время вкалывали на реальных работах производя реальный продукт и на кровные покупали и выплачивали жилье?

А сейчас из-за небольшой части населения калифорнии, сортирующий виртуальных гномиков за $500К+, взвентились цены на жилье, а остальные молодые с дипломами в либерал артс получают копейки (или копеек не получают) и не могут себе нормальных бургеров поволить, не то, что ипотеки.
Отредактировано 30.03.2023 21:49 paucity . Предыдущая версия .
Re[16]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.03.23 21:56
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

SD>>Поколению за беби бумерами стало в несколько раз сложнее купить и выплатить жилье.

A>Имеет накрученные цены на жилье, но не имеем дешевых денег, как было еще пару лет назад. Такого прекрасного сочетания за прошедшие лет 40 вроде бы в США еще не было. Интересно что будет дальше.

в США в 80ые была инфляция и небыло дешевых денег
и народ более менее жил нормально
Re[10]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: landerhigh Пират  
Дата: 30.03.23 22:58
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

L>>А это уже следствие превращения базовой потребности в товар.

Аё>Но ты при этом предложил ложную альтернативу- типа что "если выплачивать чужую ипотеку, то не нужно проводить полжизни в коммюте и останется денег чтоб много путешествовать".

Я ничего не предлагал.
Я просто констатировал факт.
Что сейчас выбор есть только между двумя этими крайностями.
Причем, этот "выбор" доступен совсем небольшому проценту народа. Вроде нас.
У большинства и такого выбора нет.
www.blinnov.com
Re[6]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: zx zpectrum  
Дата: 31.03.23 01:11
Оценка: :)
CC>В таком раскладе очень удобно рассуждать о том, как могло бы быть, потому как все assumptions об обеспечении быта берутся из нынешних реалий, а не от голозадого состояния с нулём экспы, голда, и маны.
Пфф, можно подумать Вы сами начинали с Сомали или Эфиопии. Все постсоветские люди по среднемировому счёту те ещё читеры-счастливчики, получившие неплохое образование, жильё и дачи в наследство от породившей их цивилизации.
Re[7]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: baxton_ulf США  
Дата: 31.03.23 01:34
Оценка:
Здравствуйте, zx zpectrum, Вы писали:

CC>>В таком раскладе очень удобно рассуждать о том, как могло бы быть, потому как все assumptions об обеспечении быта берутся из нынешних реалий, а не от голозадого состояния с нулём экспы, голда, и маны.

ZZ>Пфф, можно подумать Вы сами начинали с Сомали или Эфиопии. Все постсоветские люди по среднемировому счёту те ещё читеры-счастливчики, получившие неплохое образование, жильё и дачи в наследство от породившей их цивилизации.

я начинал с сахалина не эфиопия, конечно, но все равно задница мира
Re[8]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: zx zpectrum  
Дата: 31.03.23 02:40
Оценка: :)
_>я начинал с сахалина не эфиопия, конечно, но все равно задница мира
Факт, что Вы можете хотя бы связно изложить свою мысль, не говоря уже о том, что Вам удалось вырваться в другой уголок планеты, как бы вопиёт об обратном. Подавляющее большинство обитателей реальных, а не преувеличенных задниц мира лишены подобной роскоши, ибо предоставление хотя бы минимально качественного образования не входит в цели и задачи неоколониальной элитки.
Re[7]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 31.03.23 03:22
Оценка: +1
Здравствуйте, zx zpectrum, Вы писали:

ZZ>получившие неплохое образование

LOL!

ZZ> жильё

LOL #2

ZZ> и дачи в наследство

LOL #3

ZZ> от породившей их цивилизации.

LOL #4
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[15]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Артём Австралия жж
Дата: 31.03.23 10:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Аё>>Я и говорю- стоишь в пальто белом.


SD>Ты опять со своими тараканами в голове разговариваешь?

Не хами.


Аё>>Триггернулся на своё сообщение? Рекурсия однако


SD>Это ж landerhigh запостил.

Горец только начальное сообщение запостил. А пригорел колоектор у тебе вот тут

Re[2]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: SkyDance Земля
Дата: 27.03.23 10:42
Аё>Когда someone else из возрастной группы пациента брал моргач, наш пациент заявлял что-то типа "за эти выплаты банку я могу снимать в 2 раза лучше жильё". Теперь сей персонаж осознал, что оказывается, он выплачивает чей-то моргач.

Ну ты не стесняйся, давай уж, с именами и явками, а?

А то ведь в очередной раз может оказаться, что "пациент" снимает потому, что так удобнее (а в собственности у него может быть что-то другое, как инвестиция).

Re[17]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: alsemm Россия  
Дата: 31.03.23 10:45
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в США в 80ые была инфляция и небыло дешевых денег

Жилье было дешевое, образование стоило копейки по сравнению с тем, что сейчас.
Re[8]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: alsemm Россия  
Дата: 31.03.23 10:46
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>я начинал с сахалина не эфиопия, конечно, но все равно задница мира

Сколько ты заплатил за своё образование?
Re[18]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 31.03.23 10:54
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

S>>в США в 80ые была инфляция и небыло дешевых денег

A>Жилье было дешевое, образование стоило копейки по сравнению с тем, что сейчас.

одмн человек мог содержать жену и 3 детей
Re[7]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: SkyDance Земля  
Дата: 31.03.23 16:10
Оценка: +1 :)
ZZ>Пфф, можно подумать Вы сами начинали с Сомали или Эфиопии.

Если бы. Я вовсе с Заполярья начинал, там жесть почище Сомали сейчас. Шутка ли, за 20 лет убыль населения с 473.000 до 270.000. В качестве сравнения можно взять "разрушенный войной г. Грозный", где убыль с 401.000 до 329.000. С Сомали, где рост населения, сравнивать и вовсе нелогично.

ZZ>Все постсоветские люди по среднемировому счёту те ещё читеры-счастливчики, получившие неплохое образование, жильё и дачи в наследство от породившей их цивилизации.


Эээ, где мне взять мое жилье, и дачу в наследство?
На самом деле, все наоборот: это я покупал родителям квартиру (но к этому времени у меня самого уже была собственная, пусть и в залоге у банка).

Образование, действительно, было для меня бесплатным. Но не потому, что "повезло", а потому, что усердно вджобывал еще в школе, не только отучившись на отлично, но еще и выступая на научных конференциях. Ага, еще в школьном возрасте. Таким детям и не в России доступны гранты на учебу в ВУЗах.
Re[8]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Артём Австралия жж
Дата: 31.03.23 23:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>за 20 лет убыль населения с 473.000 до 270.000. В качестве сравнения можно взять "разрушенный войной г. Грозный", где убыль с 401.000 до 329.000.

За 20 лет половина населения свалиоа из бесперспективного города vs за 2 года убито 1/4 населениястолицы процветающей Республики. Ты ж не один такой с трактором.

SD>На самом деле, все наоборот: это я покупал родителям квартиру (но к этому времени у меня самого уже была собственная, пусть и в залоге у банка).

Т.е. влез в ипотеку в подмоскве "как все" (C) скайденс и потом купил родителям где-то в менее дорогом месте? И где тут "особенный путь"?

SD>усердно вджобывал еще в школе, не только отучившись на отлично, но еще и выступая на научных конференциях.

А ведь мог бы жить ради воспоминаний в старости, не имея ничего кроме мятой пивной банки. Что ж ты даёшь неправильные советы, когда сам строго наоборот поступил?
Re[9]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.04.23 02:59
Оценка:
Аё>За 20 лет половина населения свалиоа из бесперспективного города vs за 2 года убито 1/4 населениястолицы процветающей Республики. Ты ж не один такой с трактором.
Аё>Т.е. влез в ипотеку в подмоскве "как все" (C) скайденс и потом купил родителям где-то в менее дорогом месте? И где тут "особенный путь"?

Что-то у тебя телепалка совсем плохо работает.

Аё>А ведь мог бы жить ради воспоминаний в старости, не имея ничего кроме мятой пивной банки. Что ж ты даёшь неправильные советы, когда сам строго наоборот поступил?


Строго наоборот поступил ты, и подавляющее большинство других людей, живущих скучной ипотечной жизнью. Неудивительно, что при виде людей, способных на заметный риск, у тебя неслабо так пригорает.
У меня может и не хватает храбрости жить только той жизнью, которая кажется интереснее среднестатистической, но я хоть чувствую вкус этой самой жизни.
Отредактировано 01.04.2023 3:02 SkyDance . Предыдущая версия .
Re[10]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Артём Австралия жж
Дата: 01.04.23 23:12
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Что-то у тебя телепалка совсем плохо работает.

Неугадал про подмоскву? Остальное- из твоего поста. Или ты фантазировал на ходу?

Аё>>А ведь мог бы жить ради воспоминаний в старости, не имея ничего кроме мятой пивной банки. Что ж ты даёшь неправильные советы, когда сам строго наоборот поступил?


SD>Строго наоборот поступил ты

Это ж ты поставил того hobo в пример для подражания.

SD> при виде людей, способных на заметный риск

Кто способен на риск- тот hobo? Давай договаривай уже.

SD>У меня может и не хватает храбрости жить только той жизнью, которая кажется интереснее среднестатистической, но я хоть чувствую вкус этой самой жизни.

Опять ты стоишь весь в белом
Re[10]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 01.04.23 23:45
Оценка: +5
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Строго наоборот поступил ты, и подавляющее большинство других людей, живущих скучной ипотечной жизнью. Неудивительно, что при виде людей, способных на заметный риск, у тебя неслабо так пригорает.

SD>У меня может и не хватает храбрости жить только той жизнью, которая кажется интереснее среднестатистической, но я хоть чувствую вкус этой самой жизни.

Откуда ты знаешь, скучная жизнь у других или нет?
Ну ты же должен понимать, что для тебя важно и драйвит, другим неинтересное и ненужное баловство.

Мне вот, ни парашют ни мотоцикл не зашли. Точнее, мотоцикл хорошо зашел, чтобы оценить кайф и комфорт автомобиля

И я не скажу, что это г*вно и не нужно, просто все разные и от разного прет. Я вполне допускаю, что какой нибудь буддийский нищий монах намного счастливее меня, хоть у него ни машины ни мотоцикла. Да и женщины в шаговой доступности, тоже, нет.
Re[10]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: alsemm Россия  
Дата: 02.04.23 00:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Строго наоборот поступил ты, и подавляющее большинство других людей, живущих скучной ипотечной жизнью.

Что-то ты скатился до восхищения великолепным собой, прямо как наш коллега из австралийского хрущика.

Как наличие ипотеки влияет на получение удовольствия от жизни 🤷‍♂️
Re[11]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 02.04.23 01:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Что-то ты скатился до восхищения великолепным собой

Если ты вдруг за годы не заметил — он всегда восхищается собой
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Артём Австралия жж
Дата: 02.04.23 10:15
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Если ты вдруг за годы не заметил — он всегда восхищается собой


SkyDance в дверной проём не пройдёт- растопыренные пальцы мешают
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.