Re[16]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.03.23 02:41
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Так что никаких новых условий не появилось, всё как и было в твоём изначальном сообщении.


работая в FAANG за 5 лет можно заработать 1500
этого хватит заплатить налог, скромно жить и оплатить покпку жилья

что за бред ты несешь про каие то новые условия
Re[11]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.03.23 03:09
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вы — это кто?

Мы — это круг поклонников творчества мыщъха.

SD>Мыщъх не занимался парашютным спортом. Он искал приключений и ощущений.

Ну да, а ты в пальто белом.

SD>Да я вообще не знаю, что за чувака ты постоянно припоминаешь.

Про Hobo из стартового сообщения. Это ты почему-то триггернулся на упоминание об невзятой в подходящий момент ипотеке.

Аё>>Очень даже стандартный

SD>Это вообще к чему картинка?
Это к тому, что путь твой совсем не особенный. Стандартный путь "мужчина за 40 в лайкре".

SD> теперь тоже решил на шоссере катать?

Я занимаюсь боксом Это интересней, чем обтягивать окорочка лайкрой и мельтешить перед автоводителями

SD> выражается в покупке Порше,

Бнв же.
Re[13]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.03.23 03:26
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Возможность, но по факту — тебе ни страховку не продадут, ни много чего еще. Да и сам вряд ли захочешь жить в жерле потенциальной домны.

По факту возможность есть и люди живут или сдают. Но те квартиры неликвид, по причине что новую ипотеку не дадут. Ты же сам в других ветках сетовал, что пузырь недвижимости надут ввше вснх разумных пределов? Ну вот- это твой шанс взять за кэш. Ипотечники цену вздуть не смогут.

L>Тема, ты бы почитал про "заменить утеплители", если не понимаешь, о чем идет речь

Нанимаешь строителей, они меняют утеплители во всём здании. Получаешь сертификат безопасности- и очередь ипотечников выстроится к тебе.
Re[17]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.23 04:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>что за бред ты несешь про каие то новые условия

Ты ж сам написал Вот тут
Автор: sergey2b
Дата: 29.03.23
:

S>Каждый раз какие то новые условия появляются

... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.23 04:02
Оценка: +3
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

SD>> теперь тоже решил на шоссере катать?

Аё>Я занимаюсь боксом Это интересней

Регулярно получать по голове — интереснее? Нуок...
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.03.23 04:14
Оценка: :)
SD>>Мыщъх не занимался парашютным спортом. Он искал приключений и ощущений.
Аё>Ну да, а ты в пальто белом.

Это интересная оценка. Однако ж разница между тем, чем занимаюсь я, и тем, чем мыщъх, примерно как между стендовой стрельбой и русской рулегкой. Первое — спорт, второе — неуместный адреналин.

Аё>Про Hobo из стартового сообщения. Это ты почему-то триггернулся на упоминание об невзятой в подходящий момент ипотеке.


Мне интересно, а чего ты триггернулся на в общем-то безобидный плач. Тем более что у этого стона есть вполне серьезное статистическое обоснование. Прямо сейчас, если ты посмотришь статистику, baby boomers (предыдущее перед нами поколение) купило больше недвижимости (в США, по крайней мере), чем наше. Что идет вразрез со всеми временами до этого.
И объясняется это вовсе не тем, что наше поколение ленивое. А тем, что предыдущее поколение берет все это в долг, который оплачиваем мы. Никакой магии. Можешь нагуглить сам, или бери первую рандомную ссылку что выдал мне гугл.

Аё>Это к тому, что путь твой совсем не особенный. Стандартный путь "мужчина за 40 в лайкре".


смешались в кучу кони, люди. То ты завидуешь путешественнику из стартового поста, то мне в веломайке Знаешь, мне велик и правда нравится, и существенно до 40 тоже, и даже в 25 я катал (правда, маунтин, ибо был помоложе и бесстрашнее). Ты, конечно, можешь называть это "стандартным путем", но, боюсь, это менее 1% населения. Впрочем, последение пару лет мне было не до байка, в прошлом всего 7к накатал, а в этом и вовсе 1к за 3 месяца.

Аё>Я занимаюсь боксом Это интересней, чем обтягивать окорочка лайкрой и мельтешить перед автоводителями


Отличный выбор! Уверен, что это занятие не повредит твоим интеллектуальным способностям!

SD>> выражается в покупке Порше,

Аё>Бнв же.

нет уж. Кризис среднего возраста обязан выражаться в покупке дорогой машины, чтоб сразу по шильдику это было ясно. А у БМВ шильдик ничего особенного из себя не представляет. Ширпотреб, пусть и чуть лучше среднестатистической тойоты.
Re[13]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.23 04:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>> выражается в покупке Порше,

Аё>>Бнв же.
SD>нет уж. Кризис среднего возраста обязан выражаться в покупке дорогой машины, чтоб сразу по шильдику это было ясно.

Я этот его коммент уже просто на автомате "увидел но не прочитал". Спамблок в голове похоже сработал
Однако, годы идут а Артёмка всё никак не взрослеет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.03.23 05:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>>Мыщъх не занимался парашютным спортом. Он искал приключений и ощущений.

Аё>>Ну да, а ты в пальто белом.

SD>Это интересная оценка. Однако ж разница между тем, чем занимаюсь я, и тем, чем мыщъх, примерно как между стендовой стрельбой и русской рулегкой.

Я и говорю- стоишь в пальто белом.

Аё>>Про Hobo из стартового сообщения. Это ты почему-то триггернулся на упоминание об невзятой в подходящий момент ипотеке.

Триггернулся на своё сообщение? Рекурсия однако

SD>Мне интересно, а чего ты триггернулся на в общем-то безобидный плач.

Вовсе и не безобидный. Таких представителей очень много "отнять и поделить".

SD> baby boomers (предыдущее перед нами поколение) купило больше недвижимости (в США, по крайней мере)

Выплатило. Вертолётных денег тогда не было- " всё и сразу" никто не ожидал.

SD> предыдущее поколение берет все это в долг, который оплачиваем мы

Попридержи коней. Это предыдущее поколение набрало ипотеку на миллионы при наличии низкой зарплаты и вздуло цены? Нет? Вот тото и оно- нынешнее поколение набрало. По нормальному, сделавший дурное финансовое решение должен страдать, но в реальности в пущырь вложилось слишком много влиятельных людей. Too big to fail.

SD> ты завидуешь путешественнику из стартового поста, то мне в веломайке

Несомневайся- завидую твоей лайкре и тому хобо из стартового сообщения, да.

SD> , боюсь, это менее 1% населения.

Ну хз как сказать- эти окорочка мешают трафику регулярно, как еду через окресности Чатсвуда на выходных.

SD>Отличный выбор! Уверен, что это занятие не повредит твоим интеллектуальным способностям!

Там нечему вредить!

SD>>> выражается в покупке Порше,

Аё>>Бнв же.

SD>нет уж. Кризис среднего возраста обязан выражаться в покупке дорогой машины, чтоб сразу по шильдику это было ясно. А у БМВ шильдик

Ну так ты добился успеха — купить бнв стало "обычный шильдик". Незря гномиков сортировал.
Re[14]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: landerhigh Пират  
Дата: 30.03.23 13:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

SD>> ты завидуешь путешественнику из стартового поста, то мне в веломайке

Аё>Несомневайся- завидую твоей лайкре и тому хобо из стартового сообщения, да.
SD>> , боюсь, это менее 1% населения.
Аё>Ну хз как сказать- эти окорочка мешают трафику регулярно, как еду через окресности Чатсвуда на выходных.

Посмотри в зеркало, увидишь, кто там трафику мешает.

Сколько времени ты потерял в пробках, устроенными кем-то на велосипеде? Дай угадаю, ровно ноль секунд. За весь "стаж вождения".
А то, что у тебя пригорает, что тебе, владельцу жигулей премиального ланцера, пришлось аж пять секунд подождать подходящей дырки, чтобы объехать кого-то на велосипеде, чтобы он тебя на следующем светофоре потом обогнал, ну так это тебе нужно к врачу обратиться. Может, мятных свечей пропишет.
www.blinnov.com
Re[17]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: paucity  
Дата: 30.03.23 14:15
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>работая в FAANG


Кто на ком стоял Кто работает в FAANG?
Re[13]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: paucity  
Дата: 30.03.23 14:24
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>И объясняется это вовсе не тем, что наше поколение ленивое. А тем, что предыдущее поколение берет все это в долг, который оплачиваем мы.


Шо за бред несут твои газеты?

The generation is often defined as people born from 1946 to 1964


Бэби бумеры уже давно своими кровавыми мозолями выплатили свои ипотеки.
Re[6]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: alsemm Россия  
Дата: 30.03.23 15:04
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SD>> Ко времени, когда у тебя будет "жилье", у него жизнь уже будет полна.

CC>Жизнь у него будет по сути окончена, дожитие печально.
Можно подумать, если жизнь потратить на накопление $$$, то старость не случится.

Погугли "what older people regret the most". Результат тебя с Артемкой удивит.
Re[7]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: benvenuto  
Дата: 30.03.23 15:12
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>По крайней мере, она у него "была".

L>Ибо альтернатива, которую сейчас предлагают бумеры в той же Австралии — отдавать половину дохода и полжизни провести в дороге с работы/на работу за право к пенсии иметь "свое" жилье у чОрта на рогах, она какая-то уж больно.. альтернативная, что ли?

А другая альтернатива отдавать половину дохода за аренду и платить чужую ипотеку. Не знаю как в Австралии, но это правда жизни в Лондоне — либо платишь свою ипотеку, либо ипотеку лэндлорда.
Отредактировано 31.03.2023 8:00 benvenuto . Предыдущая версия .
Re[8]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: landerhigh Пират  
Дата: 30.03.23 15:23
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, benvenuto, Вы писали:

B>А другая альтернатива отдавать половину дохода за аренду и плавить чужую ипотеку. Не знаю как в Австралии, но это правда жизни в Лондоне — либо платишь свою ипотеку, либо ипотеку лэндлорда.


А это уже следствие превращения базовой потребности в товар.
www.blinnov.com
Re[18]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.03.23 15:37
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Кто на ком стоял Кто работает в FAANG?


Артем задал вопрос — зачем прогибаться и готовиться к собеседованию в FAANG
я ответил что бы устроиться туда работать
проработать 5 лет и отдать ипотеку за квартиру

после чего можно расслабленно разглядывать серфиш на пляже
Re[14]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.03.23 18:33
Оценка: 3 (1) +1 -1 :)
Аё>Я и говорю- стоишь в пальто белом.

Ты опять со своими тараканами в голове разговариваешь?

Аё>Триггернулся на своё сообщение? Рекурсия однако


Это ж landerhigh запостил.

Аё>Вовсе и не безобидный. Таких представителей очень много "отнять и поделить".


Где? Там именно что плач из серии "сравните отношение дохода к цене жилья у разных поколений". ИЧСХ сравнение это весьма устрашающее, 40 лет назад на дом нужно было работать 10 лет, а сейчас и за 30 не справиться.

Аё>Выплатило. Вертолётных денег тогда не было- " всё и сразу" никто не ожидал.


Да дело же не в "вертолетных" деньгах, а в том, что населения стало резко больше. В отличие от родителей беби-бумеров, которые быстро сошли в могили, сами беби-бумеры на кладбище не торопятся. Население удвоилось, а инфраструктура (включая скорость перемещения тушки из дома в офис) осталась прежней.

Аё> Это предыдущее поколение набрало ипотеку на миллионы при наличии низкой зарплаты и вздуло цены?


Ага. До предыдущего поколения ипотеки (и вздувания цен) можно сказать что и не было. Если бы было "как раньше", средняя продолжительность жизни уже переместила бы существенное количество беби-бумеров в мир иной, освободив тем самым место для новых поколений. Но этого не происходит, и, более того, процесс сей продолжается. Нашим детям будет еще сложнее. Собственно, поэтому и детей у нашего поколения куда меньше, чем было у беби-бумеров.

Это все ожидаемые и логичные процессы. Посмотри на население других стран (исключая Африку и некоторые регионы Азии). Там аналогичная картинка, включая Китай. Слишком много людей, чтобы все могли себе позволить большой дом.

Аё>Ну хз как сказать- эти окорочка мешают трафику регулярно, как еду через окресности Чатсвуда на выходных.


чем они могут тебе мешать? Тем, что спокойно педалируют, пока ты с проворотом колес стартуешь от одного светофора до другого?
Так предложи сделать bike path там рядом с pacific highway, всем же будет лучше!

SD>>Отличный выбор! Уверен, что это занятие не повредит твоим интеллектуальным способностям!

Аё>Там нечему вредить!

Ну да, действительно. Как же я об этом не подумал.

Аё>Ну так ты добился успеха — купить бнв стало "обычный шильдик". Незря гномиков сортировал.


Оно всегда было обычным шильдиком. Помнится, в 2007 в Москве смотрел несколько моделей. Но для российских дорог, в отличие от Субару, те машины не подходили никак. Ни разу не пожалел тогда о сделанном выборе
Re[14]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: SkyDance Земля  
Дата: 30.03.23 18:39
Оценка:
P>Шо за бред несут твои газеты?

Ты в самом деле не понимаешь?
For the First Time in 8 Years, Millennials Aren’t the Generation That’s Buying the Most Homes

P>Бэби бумеры уже давно своими кровавыми мозолями выплатили свои ипотеки.


Не надо тут про мозоли. Реальность такова, что подавляющая часть net worth большинства населения — это именно что их недвижимость. Что и вызвало безудержный рост оценочной стоимости таковой. Как верно заметил landerhigh, основной функцией жилья стало не проживание, а инвестиции.

Поколению за беби бумерами стало в несколько раз сложнее купить и выплатить жилье. Это простой статистический факт, гугли "generations income vs housing price"

Вот тебе официальная статья от калифорнийского government: https://lao.ca.gov/LAOEconTax/article/detail/120
Re[15]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: alsemm Россия  
Дата: 30.03.23 19:41
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Поколению за беби бумерами стало в несколько раз сложнее купить и выплатить жилье.

Имеет накрученные цены на жилье, но не имеем дешевых денег, как было еще пару лет назад. Такого прекрасного сочетания за прошедшие лет 40 вроде бы в США еще не было. Интересно что будет дальше.
Re[7]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 30.03.23 21:22
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Можно подумать, если жизнь потратить на накопление $$$, то старость не случится.

A>Погугли "what older people regret the most". Результат тебя с Артемкой удивит.
У вас чота из крайности в крайность.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Артём Австралия жж
Дата: 30.03.23 21:41
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А это уже следствие превращения базовой потребности в товар.


Но ты при этом предложил ложную альтернативу- типа что "если выплачивать чужую ипотеку, то не нужно проводить полжизни в коммюте и останется денег чтоб много путешествовать".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.