Re[14]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 04.04.23 01:31
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Ага. Объективно. По определению. Просто по закону больших чисел: если из 8 млрд. примерно 7.999 делают одно и то же, их жизнь по определению более "средняя" и менее интересная, чем у 0.001 млрд — что все еще составляет, на минуточку, МИЛЛИОН человек...


Почему ты решил, что одно и то же? У меня у знакомых много разных развлечений для меня необычных. Но они не средние и не примитивные, просто, не мои.


SD>Заметь, что я ничего подобного не говорил. Я-то как раз осознаю, что это на самом деле такое. Деньги на ветер. В самом прямом значении этого слова. Но занятно наблюдать за тем, как другие пытаются доказать никчемность подобных занятий в сравнении с важнейшей целью жизни — выплатить ипотеку за хрущик.


Я пытаюсь доказать, что для других это может быть никчемным занятием. Для третьих — жизненным путем.


SD>Попробуй подумать на шаг дальше. Это выражение указывает на одну их важных характеристик человеческого мышления: "мой образ мыслей — самый правильный". В подтверждение этого утверждения приводятся факты "еще 7+ млрд человек делают так же". Если бы утверждение звучало как "мой образ мышления — самый средний", то оно было бы корректно. Однако ж большинство людей не спешит причислить себя к самому среднему.


Нету среднего. Все разные.

SD>Или не завидуют. Но если не завидуют, то и комментировать не будут. Так, плечами пожмут. Примерно как я на тему бокса и прочих подобных занятий. Если кому-то нравится, их право, их дело, я не буду вставлять комментарии типа "лучше бы вместо бокса ипотеку выплачивал". А ведь именно с такого комментария и началась сия под-ветка.


Может, человеку нравится ипотеку выплачивать. Наблюдать, как уменьшается процент. Может, он про пенсию думает и ощущение приносит ему кайф. Миссия и все такое, больший чем тебе прыжки с парашютом. Ты же в его голове не был.

Вообще, нет чувства постоянного кайфа. Человек существо дифференциальное. Кайф, это переход из одного состояния в другое. Чем больше переход, тем больше кайф и не обязательно его достигать "потолком". Вон, люди достигают сильнейшего кайфа карабкаясь как червяк под землей. И кайфуют немерено, как вылезут. Подозреваю, что благодаря этой нижней границе. Мне, вот это недоступно, клаустрофобия не дает ни одного шанса.

Знаменитости в Африку ездят, чтобы "ресетнутся" и расширить свой диапазон.


SD>Это еще Фрейд начал (правда, он там больше на "детский нарциссизм" налегал, который вроде бы как обусловлен эволюцией, и вообще нормален). Вот только к чему эти нападки на личность, когда обсуждение-то идет про "обычный" vs "рискованный" образ жизни?


Вот, мне не нравится рискованный образ, и что? Не из страха, просто не хочется. Еще больше не нравится, когда близкие мне люди рискуют. Когда жена, еще будучи невестой ездила на Фимралли с отцом, Москва — Испания и обратно на мотоцикле. Это пытка была и вовсе не из-за зависти. Да, я волновался за нее и это было мучительно.

Теперь добавим сверху случай аварии, чтобы потом еще все со скорбными лицами и страшной обидой на всю жизнь, смотрели. И при этом никто не смог бы провести эвтаназию?
Да если бы и 100% гарантия, не тянет. На машине под тобой не работает камнедробильная установка. И не надо впихивать свои вещи в кофры. И голова свободная, и не надо этот шлем неудобно снимать одевать на мою большую голову. Это совсем не велошлем, как оказывается. Который не помню как, но по носу бил если я не делал это аккуратно.

Да, отъездил аккуратно, без инцидентов и лихачества 3 сезона 35 ткм и продал. Как говорится, "у владельца яхты 2 самых счастливых дня в жизни ..."
Re[14]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.04.23 01:34
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V_>>Ты готов доказывать до потери пульса, что парашютизм это жизнь. Но для многих это просто баловство, возведенное кем-то в абсолют. Не более того.

CC>Два слова: адреналиновая зависимость

официальная медицинская наука термина «адреналиновая зависимость» не использует и не признает

потому что никакой зависимости адреналин (и норадреналин тоже) вызывать не способен
Re[15]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.04.23 02:32
Оценка:
V_>Почему ты решил, что одно и то же? У меня у знакомых много разных развлечений для меня необычных. Но они не средние и не примитивные, просто, не мои.

Ты опять про развлечения. Которые в дополнение к "золотой середине" (С). А ветка про злорадство на тему граничных случаев, когда _вместо_ ипотеки идет что-то более волнующее.

V_>Я пытаюсь доказать, что для других это может быть никчемным занятием. Для третьих — жизненным путем.


А я говорю о том, что жизнь "посередине" по определению более скучная, чем на грани. Поэтому мне особенно странно было видеть нападки на личность. Надеюсь, теперь-то мы друг друга понимаем?

V_>Нету среднего. Все разные.


Есть. Всегда есть. По определению. Никакие эти "все" не разные. Настоящих буйных мало. Прими сей факт достойно.

V_>Может, человеку нравится ипотеку выплачивать. Наблюдать, как уменьшается процент. Может, он про пенсию думает и ощущение приносит ему кайф. Миссия и все такое, больший чем тебе прыжки с парашютом. Ты же в его голове не был.


Про аутотренинг было выше. Но, в третий раз пишу, речь о среднестатистическом человеке (который "все разные" в теории, а на практике — одинаковые) и буйном любителе путешествий. Который таки отличается, вот хотя бы тем, что сознательно решил вкладываться не в ипотеку, а свои собственные воспоминания. Это редкий выбор. Я не понимаю, почему ты споришь, что это редкий и достойный уважения выбор. И что он более рискованный, чем среднестатистический путь.

V_>Вот, мне не нравится рискованный образ, и что?


Ты в большинстве больше ничего. Обычная среднестатистическая жизнь, коих явно более 99%. Надеюсь, что ты так же уважаешь тех, кто сделал иной выбор. А не завидуешь им — как это делают многие другие, кто хотел бы жить той другой, рискованной жизнью, но не в состоянии этого сделать (и находит все возможные отмазки, однако ж реальность сурова — и основная причина такого поведения — нежелание выходить из зоны комфорта).

Речь только об этом, и ни о чем более. Мы все в той или иной мере близки к среднему. Поэтому я так и уважаю тех людей, кто в состоянии выйти из зоны среднего комфорта и сделать что-то из ряда вон выходящее.
Re[15]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: SkyDance Земля  
Дата: 04.04.23 02:34
Оценка:
CC>>Два слова: адреналиновая зависимость
S>официальная медицинская наука термина «адреналиновая зависимость» не использует и не признает
S>потому что никакой зависимости адреналин (и норадреналин тоже) вызывать не способен

whuffo всегда подобную чушь несут
Что тоже ожидаемо, когда человек не знает, что такое парашютный спорт, он думает только про какой-то там адреналин. Которого там после тысячи прыжков уже не больше чем в обычной велогонке.
Re[17]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Артём Австралия жж
Дата: 04.04.23 04:02
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>пока что ты только обвиняешь Ская в нарцисизме, не приводя не одного аргумента


Там запущенный случай в пальто белом. Это тот случай, когда кто-то даже меня переплюнул в дартаньянстве .

https://lifehacker.ru/lyudi-v-belom-palto/
Отредактировано 04.04.2023 4:07 Артём . Предыдущая версия .
Re[15]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Артём Австралия жж
Дата: 04.04.23 04:33
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>На машине под тобой не работает камнедробильная установка. И не надо впихивать свои вещи в кофры. И голова свободная, и не надо этот шлем неудобно снимать одевать на мою большую голову. Это совсем не велошлем, как оказывается. Который не помню как, но по носу бил если я не делал это аккуратно.


V_>Да, отъездил аккуратно, без инцидентов и лихачества 3 сезона 35 ткм и продал. Как говорится, "у владельца яхты 2 самых счастливых дня в жизни ..."


Я тоже не понимаю крузеры.
Re[2]: По поводу двух работ и прочих..
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.04.23 07:40
Оценка: 3 (1)
Вот водят на за нос, честное слово.

Средня цена дома в Сиднее в 1985, по данным с разных сайтов — 75 тысяч долларов.
Попробуем найти среднюю зарплату и будем долго обламываться, поскольку на куче сайтов выдают минимальный доход. Но вот находим скан официального документа от 1980.

На сентябрь 1980 года средний недельный доход "male unit" был 268 долларов (чуть меньше 14 тысяч в год).
Предположим, что в 1985 году этот доход вырос до скромных 350 в неделю плюс минус (не могу найти официальную статистику), но если прикинуть, что это почти 20 тысяч в год, то получаем, что стандартный баланс "цена дома = приперно трем годовым доходам" почти соблюдается.

А теперь следим за руками вспоминаем про налоги.
В 1985 году годовой доход в 19500 был четко в середине налоговой шкалы и от любого доллара сверху этой суммы налоговая забирала 46%. Половину, иными словами.

Таким образом, работать на двух работах с целью накопления на депозит реально имело смысл либо за кеш, либо если обе работы — не бей лежачего, и совокупный доход не дотягивал до 19500 в год.
www.blinnov.com
Re[16]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: landerhigh Пират  
Дата: 04.04.23 08:05
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

SD>>Как верно заметил landerhigh, основной функцией жилья стало не проживание, а инвестиции.

P>Какой процент предущего поколения использует жилье как инвестиции?

В Австралии — примерно 146%.
Все, кто сдает жилье или выставляет его на продажу, так или иначе участвуют в этой инвестиционной гонке.

P>Без ответа на этот вопрос, инсинуации, что мы платим за них, — либералистический булшит.

P>Ну и как это противоречит, тому что люди в свое время вкалывали

Ну, никто не спорит, что вкалывали. Пляжными спасателями или ресепшионистами там.

P>на реальных работах производя реальный продукт и на кровные покупали и выплачивали жилье?


А вот по поводу реальных продуктов еще можно и поспорить. Многих работ, на которых они "вкалывали" тогда, сейчас просто больше не существует. В любой компании был штат перекладываетелй бумажек, машинисток, чертежников, говорунов по телефонам. Да блин, в более-менее серьезной компании у инженеров были секретари, не у всех личные, мог быть один PA на несколько человек, который отвечал за звонки, переписку, организацию встреч и т.п. Это сейачс заменили компьютеры и интернет.

Вот эти непыльные работы позволяли купить жилье.
Сейчас подобное просто невозможно.
www.blinnov.com
Re[12]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: L.Long  
Дата: 04.04.23 13:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Объективно же, человек, который выбрал рискованный путь, живет менее скучной жизнью, чем один из миллиардов ипотечников.


Какое же может быть "объективно" в субъективной оценке? Приведи уж тогда единицы скучности/веселухи, методики измерения etc.

SD>Нужны ли для этого "стальные шары" или "отсутствие мозгов", спорить можно до хрипоты.


Достаточно вовремя попавшегося драгдилера.

Но ясно одно: тех, кто выбирает риск, меньше. Неудивительно, что им порой завидуют люди из большинства.

Кто и чему? Ты можешь сколько угодно говорить про "аутотренинг", только пока что аутотренингом выглядят именно твои тезисы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 04.04.23 14:38
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

V_>>Почему ты решил, что одно и то же? У меня у знакомых много разных развлечений для меня необычных. Но они не средние и не примитивные, просто, не мои.


SD>Ты опять про развлечения. Которые в дополнение к "золотой середине" (С). А ветка про злорадство на тему граничных случаев, когда _вместо_ ипотеки идет что-то более волнующее.


Типа, не дать опуститься самооценке, жизнеописуя на rsdn? Не особо волнующее.

Как и с моей стороны. Скрипт, длинная смесь из кучи "terraform import" и "terraform apply" толкает меня на путь прокрастинации. Так себе развлечение, каюсь. Но 10 минут сликом коротки, чтобы переключаться на другое и слишком длинны, чтобы тупо смотреть на экран. Facebook еще опаснее.

А тут ты, как человек висящий на турнике, попавший в объектив снайпера. Не хотел, но спровоцировал


SD>А я говорю о том, что жизнь "посередине" по определению более скучная, чем на грани. Поэтому мне особенно странно было видеть нападки на личность. Надеюсь, теперь-то мы друг друга понимаем?


Я прекрасно тебя понимаю

SD>Ты в большинстве больше ничего. Обычная среднестатистическая жизнь, коих явно более 99%. Надеюсь, что ты так же уважаешь тех, кто сделал иной выбор. А не завидуешь им — как это делают многие другие, кто хотел бы жить той другой, рискованной жизнью, но не в состоянии этого сделать (и находит все возможные отмазки, однако ж реальность сурова — и основная причина такого поведения — нежелание выходить из зоны комфорта).


SD>Речь только об этом, и ни о чем более. Мы все в той или иной мере близки к среднему. Поэтому я так и уважаю тех людей, кто в состоянии выйти из зоны среднего комфорта и сделать что-то из ряда вон выходящее.


Хвастунишка ты. Обычный хвастунишка и не надо высоких слов. Подозреваю, что, тоже в большинстве, обычный среднестатистический хвастун есть в каждом человеке.


P.S. Дописал обход длинного участка скрипта, откланиваюсь
Re[14]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 04.04.23 14:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Два слова: адреналиновая зависимость


С тарзанкой прыгать страшнее. По крайней мере, первый раз. И пару сотен $$ всего лишь. Да что там, многие аттракционы в парке развлечений дадут больше накачки, если нормально переносишь шум и длинные очереди.
Моторный самолет очень долго карабкается вверх, что может быть само по себе некоторым развлечением

С парашютом, волнительно, но инстинкты не включают состояние инстинктивного ужаса падения на землю. Если не лихачить, то мотоцикл опаснее. Достаточно одной бабушки, слепошаро выезжающей сбоку ...
Re[17]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 05.04.23 02:15
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>только врожденная тактичность

Вот это было особенно смешно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 05.04.23 02:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>>Но пуканы завистников разрываются

CC>>Т.е. ты ради чужих пуканов это делаешь?
SD>Ты почему все на личности-то переводишь?
Я?

SD> Какая разница, что делаю я?

Никакой

SD> Однако ж некоторые другие

Какая разница, что делают другие? (С)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 05.04.23 02:15
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>официальная медицинская наука термина «адреналиновая зависимость» не использует и не признает


Быстрый гуглёж выдал:

While not officially listed as an addiction, there is an official label of “adrenaline junkie” in the scientific community.

The adrenal glands, which sit just above the kidneys, produce this hormone. The medulla and some of the neurons in the central nervous system also produce epinephrine.

An adrenaline junkie enjoys seeking out activities and experiences that trigger the release of epinephrine. They may feel a compulsion to take part in these pursuits, which often drives them further.
When a person undergoes a stressful or intense experience, the amygdala releases the hormones norepinephrine and epinephrine. Bursts of norepinephrine can lead to extreme happiness or euphoria.
According to a 2009 study, norepinephrine could be a key factor in a person becoming dependent.

One 2013 study suggests risk-takers were more likely to have a personality that showed traits of low conscientiousness combined with high extraversion, high neuroticism, or both.


S>потому что никакой зависимости адреналин (и норадреналин тоже) вызывать не способен

См выше.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[16]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 05.04.23 02:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Которого там после тысячи прыжков уже не больше чем в обычной велогонке.

Потому такие просто переключаются на другую активность ибо вставлять перестаёт.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 05.04.23 02:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>фигачить 70 км/ч с Page Mill

А неподалёку еду я и тихо ненавижу, ибо хрен пойми упадёт вот это недоразумение под колёса мне или всё же за мной.
Надеюсь что по той части что 35mph а не по самой холмистой где лимит 50mph
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[17]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.04.23 02:58
Оценка: +1 :))
CC>Потому такие просто переключаются на другую активность ибо вставлять перестаёт.

Ты достоин медали "Артем года".

Потому что с апломбом делаешь полностью бредовые утверждения, неверные как в первой, так и во второй части.
Re[18]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.04.23 03:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>только врожденная тактичность

CC>Вот это было особенно смешно.

ты почти догодался что это был сарказм
Re[3]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работу
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.04.23 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

интерестно это фотошоп
https://disgustingmen.com/art/new-york-metro-80s

я несколько раз терялся в московском метро в возрасте до 8 лет и успешно добирался до дома (только один раз милиционер меня привел тк родители уже успели написать заявление)
Re[4]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работу
От: El Camino Real США  
Дата: 05.04.23 15:41
Оценка: :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>интерестно это фотошоп

А смысл? В ЛА, кстати, можно таких же фоток в метро понаделать и сегодня. Ну, не умеют американцы в города и общественный транспорт. Исторически страна гомстедов и вороватых чинуш. Понять, простить, купить ружьё и машину.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.