Re[14]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.04.23 20:13
Оценка: :))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

L>>Тема, ты бы почитал про "заменить утеплители", если не понимаешь, о чем идет речь

Аё>Нанимаешь строителей, они меняют утеплители во всём здании. Получаешь сертификат безопасности- и очередь ипотечников выстроится к тебе.

Тут речь идет о миллионах, если не десятках.
Как только на горизонте замаячит возможность оперировать такими суммами, я лучше сам заделаюсь девелопером. С нуля.
www.blinnov.com
Re[15]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.04.23 20:19
Оценка:
А вы считаете быть строителем лучше чем вкладываться в акции ?
Не надо нанимать рабочих, нужен только компьютер и секретарша
Re[11]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.04.23 16:18
Оценка: :)
V_>Откуда ты знаешь, скучная жизнь у других или нет?

Речь о сравнении двух "жизненных путей": обычного (школа-ВУЗ-работа-семья-ипотека), и потенциально более рискованного (с упором на личные интересы, путешествия и т.п.). Объективно, первый путь скучный. Субъективно — люди прекрасно владеют навыком аутотренинга и будут готовы защищать свой выбор до потери пульса. В том числе и утверждая что "путь миллиардов" ничуть не менее скучный, чем рискованный выбор.

V_>Ну ты же должен понимать, что для тебя важно и драйвит, другим неинтересное и ненужное баловство.


Конечно. Все, кто водят быстрее меня — идиоты и лихачи. Те, кто медленнее, само собой, тормоза!

Монах ли, женщины, мотоциклы и парашюты, пляжи и серферши, или путешествия вместо ипотеки — все это можно свести к непрошибаемому "а вот бомж Вася с бутылкой счастливее". Или к духовному торжеству проповедника. Но это был, есть и будет именно что аутотренинг. Объективно же, человек, который выбрал рискованный путь, живет менее скучной жизнью, чем один из миллиардов ипотечников. Нужны ли для этого "стальные шары" или "отсутствие мозгов", спорить можно до хрипоты. Но ясно одно: тех, кто выбирает риск, меньше. Неудивительно, что им порой завидуют люди из большинства.
Re[12]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.04.23 16:44
Оценка:
Лично мне симпатичен ваш подход, что убиться об стену гораздо задорней
Чем умереть во сне в своей постели

Но если бы пр Павлов участвовал в нашей дискуссии
Он бы обратил ваше внимание что вышивание крестиком вырабатывает не менее, а зачастую больше эндорфинов
Чем прыжок с парашюта
Re[12]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 03.04.23 17:32
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Речь о сравнении двух "жизненных путей": обычного (школа-ВУЗ-работа-семья-ипотека), и потенциально более рискованного (с упором на личные интересы, путешествия и т.п.). Объективно, первый путь скучный. Субъективно — люди прекрасно владеют навыком аутотренинга и будут готовы защищать свой выбор до потери пульса. В том числе и утверждая что "путь миллиардов" ничуть не менее скучный, чем рискованный выбор.


Объективно? Субъективно, не льсти себе. Тут не 14-и летние пацаны без жизненного опыта. Жизнь намного разнообразнее, чем ипотека и парашют. Ты пытаешься свести весь жизненный опыт к двум простым путям и это о многом говорит.
Ты готов доказывать до потери пульса, что парашютизм это жизнь. Но для многих это просто баловство, возведенное кем-то в абсолют. Не более того.

SD>Конечно. Все, кто водят быстрее меня — идиоты и лихачи. Те, кто медленнее, само собой, тормоза!


Эта "красивое выражение" не применимо здесь и не подкрепляет твою точку зрения.

SD>Монах ли, женщины, мотоциклы и парашюты, пляжи и серферши, или путешествия вместо ипотеки — все это можно свести к непрошибаемому "а вот бомж Вася с бутылкой счастливее". Или к духовному торжеству проповедника. Но это был, есть и будет именно что аутотренинг. Объективно же, человек, который выбрал рискованный путь, живет менее скучной жизнью, чем один из миллиардов ипотечников. Нужны ли для этого "стальные шары" или "отсутствие мозгов", спорить можно до хрипоты. Но ясно одно: тех, кто выбирает риск, меньше. Неудивительно, что им порой завидуют люди из большинства.


Или не завидуют. У тебя же нет обширной клинической практики. Наверняка, вообще нет никакого видения кроме самого себя.
Человек, с завышенным ЧСВ вполне может быть глубоко несчастным. Особенно, когда не перестает себя нахваливать, компенсируя что-то.

См. также, "Нарциссизм". Эрих Фромм неплохо раскрыл тему. ЕМНИП, в "Душа человека"
Re[12]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 03.04.23 18:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Но ясно одно: тех, кто выбирает риск, меньше. Неудивительно, что им порой завидуют люди из большинства.

Что ты там про аутотренинг говорил?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 03.04.23 18:46
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Лично мне симпатичен ваш подход, что убиться об стену гораздо задорней Чем умереть во сне в своей постели


Для этого похоже надо чтоб жизнь была скучна и хотелось её поскорее закончить.

S>Но если бы пр Павлов участвовал в нашей дискуссии

S>Он бы обратил ваше внимание что вышивание крестиком вырабатывает не менее, а зачастую больше эндорфинов Чем прыжок с парашюта

Вполне.
Вот только нюанс тут скорее не в эндорфинах а в адреналиновой наркомании.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 03.04.23 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Ты готов доказывать до потери пульса, что парашютизм это жизнь. Но для многих это просто баловство, возведенное кем-то в абсолют. Не более того.

Два слова: адреналиновая зависимость

V_>Человек, с завышенным ЧСВ вполне может быть глубоко несчастным. Особенно, когда не перестает себя нахваливать, компенсируя что-то.

+1
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.04.23 19:14
Оценка:
А прочесть в Википедии , когда выделяются эндорфины
И что подействию аналогичны морфинам
Re[7]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: akutovets США  
Дата: 03.04.23 20:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот я посмотрел-попробовал маунтин байк и понял, что, черт подери, староват-с.


huh? люди за 60 ездят
Re[16]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.04.23 20:05
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>А вы считаете быть строителем лучше чем вкладываться в акции ?

S>Не надо нанимать рабочих, нужен только компьютер и секретарша

Вы как маленькие, честное слово.
Строительство, не в смысле вот этого "прораб-экскаватор-котлован-поставщики сволочи задерживают-рабочие опять не вышли", а в виде "Компания Хребутонов и партнеры при участии архитектурного бюро Плойкин и Видеодвойкин представляют новый элитный комплекс блаблабла" — это старый как мир, и что самое главное, совершенно легальный способ "оптимизации налогобложения"
www.blinnov.com
Отредактировано 03.04.2023 20:12 landerhigh . Предыдущая версия .
Re: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работу
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.04.23 20:12
Оценка: :))
Дейли Мейл, конечно, но

'It was really tough. I worked two jobs for thirty years, I started off on the beach as a lifeguard and used to work my two days off at a factory.'


Дядька впахивал пляжным спасателем, а в выходные на фабрике подрабатывал! Не понимаю, как не надорвался, а то ведь от работы ж кони дохнут.
www.blinnov.com
Re[2]: Австралийцы продолжают жечь: хочешь дом, устройся на вторую/третью работу
От: Артём Австралия жж
Дата: 03.04.23 22:02
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Дейли Мейл, конечно, но


L>

L>'It was really tough. I worked two jobs for thirty years, I started off on the beach as a lifeguard and used to work my two days off at a factory.'


L>Дядька впахивал пляжным спасателем, а в выходные на фабрике подрабатывал! Не понимаю, как не надорвался, а то ведь от работы ж кони дохнут.


Ms Vale worked as a receptionist at her local RSL on weekends for extra cash in her late forties.

Ресепшанистка в местном клубе. Вот что, оказывается, было решающим фактором чтоб мисс Вэйл выплатила её 2бд квартиру в Кроналле.

На самом деле, конечно, это бред. Пузырь надут низкими ставками при скромном росте зп. Сейчас ставки драматично выросли и бьют не только по лёням голубковым, которые взяли выше помидор долга, но и по их работодателям- которые ищут, как бы удержаться в прибыли. Все эти неквалифицированные подработники пляжными спасателями, и квалифицированные программисты, имеют риск вкусить плоды их выбора.

А офисные работники, которые за 2 года локдауна решили, что в следующие 20 лет никто их не попросит обратно в офис и купили дома в Ньюкасле, вздули уже ТАМ пузырь. В депрессивном пост-угольном городке, где экономика- это делать друг дружке премиальный кофе и перепродавать по 10 кругу ограниченный пул пропертей инвесторам из Сиднея.
Re[13]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.04.23 23:03
Оценка: :))
S>Лично мне симпатичен ваш подход, что убиться об стену гораздо задорней
S>Чем умереть во сне в своей постели

"Чем от водки и от простуд", еще Высоций пел. Но не у всех хватает смелости, силы воли, физухи и других качеств.

S>Он бы обратил ваше внимание что вышивание крестиком вырабатывает не менее, а зачастую больше эндорфинов


Охотно верю!
Но пуканы завистников разрываются куда громче во втором случае так что общий уровень удовлетворения, думаю, сравним.
Re[15]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 03.04.23 23:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>А прочесть в Википедии , когда выделяются эндорфины

S>И что подействию аналогичны морфинам

Ты по обыкновению за деревьями не увидел леса
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: CreatorCray  
Дата: 03.04.23 23:06
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Но пуканы завистников разрываются куда громче во втором случае

Т.е. ты ради чужих пуканов это делаешь?
А если окружающим плевать то тебе это доставляет анальные колики?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.04.23 23:19
Оценка:
V_>Объективно?

Ага. Объективно. По определению. Просто по закону больших чисел: если из 8 млрд. примерно 7.999 делают одно и то же, их жизнь по определению более "средняя" и менее интересная, чем у 0.001 млрд — что все еще составляет, на минуточку, МИЛЛИОН человек...

V_>Ты готов доказывать до потери пульса, что парашютизм это жизнь.


Заметь, что я ничего подобного не говорил. Я-то как раз осознаю, что это на самом деле такое. Деньги на ветер. В самом прямом значении этого слова. Но занятно наблюдать за тем, как другие пытаются доказать никчемность подобных занятий в сравнении с важнейшей целью жизни — выплатить ипотеку за хрущик.

SD>>Конечно. Все, кто водят быстрее меня — идиоты и лихачи. Те, кто медленнее, само собой, тормоза!

V_>Эта "красивое выражение" не применимо здесь и не подкрепляет твою точку зрения.

Попробуй подумать на шаг дальше. Это выражение указывает на одну их важных характеристик человеческого мышления: "мой образ мыслей — самый правильный". В подтверждение этого утверждения приводятся факты "еще 7+ млрд человек делают так же". Если бы утверждение звучало как "мой образ мышления — самый средний", то оно было бы корректно. Однако ж большинство людей не спешит причислить себя к самому среднему.

V_>Или не завидуют.


Или не завидуют. Но если не завидуют, то и комментировать не будут. Так, плечами пожмут. Примерно как я на тему бокса и прочих подобных занятий. Если кому-то нравится, их право, их дело, я не буду вставлять комментарии типа "лучше бы вместо бокса ипотеку выплачивал". А ведь именно с такого комментария и началась сия под-ветка.

V_>См. также, "Нарциссизм". Эрих Фромм неплохо раскрыл тему. ЕМНИП, в "Душа человека"


Это еще Фрейд начал (правда, он там больше на "детский нарциссизм" налегал, который вроде бы как обусловлен эволюцией, и вообще нормален). Вот только к чему эти нападки на личность, когда обсуждение-то идет про "обычный" vs "рискованный" образ жизни?
Re[8]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.04.23 23:20
Оценка:
SD>>Вот я посмотрел-попробовал маунтин байк и понял, что, черт подери, староват-с.
A>huh? люди за 60 ездят

Ага! А вот у меня кишка тонка. Хотя на шоссере почему-то не страшно, даже фигачить 70 км/ч с Page Mill
Искренне восхищаюсь теми, кто занимается фристайлом (на велике ли, или вживую).
Re[15]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.04.23 23:26
Оценка: 3 (1) :)
CC>Т.е. ты ради чужих пуканов это делаешь?

Ты почему все на личности-то переводишь? Какая разница, что делаю я? Как я уже отметил выше, смелости на реальный жизненный риск (типа полного отсутствия инвестиций/денег/подушки безопасности) у меня нет. Но я восхищаюсь теми, кто на такой риск способен. Однако ж некоторые другие просто желчью исходят, когда видят, как кто-то выбрал иной путь, кроме стандартного ипотечника.
Re[16]: Ebay: пустая пивная банка за £383K
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.04.23 01:29
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ты по обыкновению за деревьями не увидел леса


только врожденная тактичность не позволяет мне ответить, что я на самом деле думаю
на твою не аргументированную пургу


пока что ты только обвиняешь Ская в нарцисизме, не приводя не одного аргумента
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.