Re[12]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 08.08.21 02:23
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Но совмещать удалёнщиков и офисных в команде сложно: либо все как идиоты митингуют в офисе в зуме из-за одного удалённого, либо забивают и митингуют вживую без него.


у нас в обеденной зоне огромный телек, вебкамеры, всякие спикерфоны — мы что так, что эдак там митингуем, подключиться к вебэксу не проблема. у нас всегда удалёнщики были, нам не новость.

ned>Некоторые команды делают (делали) обязательные для посещения дни для митингов/общения.


я пытаюсь внедрить, но никак, рекорд 5 человек из где то 12-13
Re[12]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 08.08.21 02:47
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>У нас один поработал несколько лет, поднялся немного. В Китае открыли новый офис и он перевёлся с сохранением зп и бонусов в свой родной Шанхай. Доволен как слон. Если откроют филиал в Москве (никогда) тоже переведусь.


Давно перевелся то? Мой знакомый так ныл, так ныл что тут жопа, а там сказка и родители, и свалил, а потом я на него натыкаюсь внезапно тут — оказывается, вернулся и завели второго ребенка и я знаю 5+ человек, кто из заграницы вернулся в Россию, но только одного кто не свалил потом обратно.
Re[11]: Австралия марширует куда то не туда.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.08.21 02:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, aik, Вы писали:


S>>Экономика скоро станет первой в мире, мощная армия, наука — китайцы абсолютно уверены что будут на вершине мира в течении нескольких десятилетий, и они совершенно правы

aik>Они пенсии то начали платить старикам? Стабильность она разная бывает, КНДР тоже стабильная.

они платят пенсии если человек делал отчисления в пенсионный фонд
родителям жены пенсии хватает более чем на нормальную жизнь

еще у них есть тема можно купить пенсию
я деталий не знаю могу узнать



у нас есть приятель с паспортами ЮАР и Израиля, раюотает в Китаи уже 10-12 лет пока уезжать не собираеться
в Китаи другой жести хватает, например все только через знакомых или попасть к нормальному врачу это квест
или 100-300 желающих на одно место
если вы хотите купить квартиру в Пекине или Шанзаяи вы не сможете это сделать
Re[16]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.08.21 04:18
Оценка: +3 -1
CC> если ты дома хоть что то ещё делаешь кроме как жрёшь и спишь.

Да и жрать дома тоже не обязательно. Спать, пожалуй, это единственное, что реально нужно. Ну еще иногда просто посидеть на диванчике, экран потупить.

Если брать время "до ковида", что ты еще-то дома делаешь? На велике не покатаешься, по трейлам не побегаешь, в горы дома тоже не сходишь. И с парашютом не прыгнешь, и на мотоцикле не зажжешь. В общем, если дома офис не нужен, то он и не нужен — и Артем прав, что квартиры более чем хватает.
Re[14]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.08.21 04:21
Оценка:
ned>Сложно. Один фиг вечером за компом сидишь. Соблазн большой переключиться в RDP и ещё поработать.
ned>В офисе было два больших разделителя между работой и домом: спортзал и коммьют. За это время перестаешь думать о работе и переключаешься в "домашний" режим.

Вот тут я бы и поставил жирный +1, но вот какое дело. В Австралии — так и было.
В Долине, увы, слегка иначе, особенно если он-колл или еще что. Я долгое время и коммьютил с ноутбуком в рюкзаке, на велике.
Re[12]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.08.21 04:24
Оценка:
ned>Вот я и 1 и 2.

У тебя ж вроде большой дом, как (1) получается? (да и (2) уже как-то не по возрасту, тебе зачем офисных девок тискать )

ned>Но совмещать удалёнщиков и офисных в команде сложно: либо все как идиоты митингуют в офисе в зуме из-за одного удалённого


Вполне норма жизни, когда, допустим, митинг на 2-3 офиса (в географически разных локациях). Впрочем, я так понимаю, сейчас же Сидней в локдауне, так что снова все удаленные.
Я, признаться, уже совсем привык, и думаю, что при переходе в офис единственное, что случится — это у меня будет долгий коммьют, и в конечном итоге я просто буду меньше работать, и больше крутить педали.
Re[13]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.08.21 04:26
Оценка:
aik>Давно перевелся то? Мой знакомый так ныл, так ныл что тут жопа, а там сказка и родители, и свалил, а потом я на него натыкаюсь внезапно тут — оказывается, вернулся и завели второго ребенка и я знаю 5+ человек, кто из заграницы вернулся в Россию, но только одного кто не свалил потом обратно.

Занятно, у меня сейчас две семьи свалили из Кали в Москву. Одни в мае(напрямую в Мск), вторые — сначала в декабре прошлого года в Техас, потом в июне в Москву, поняв, что Техас — это просто трындец и жить там невозможно от слова вообще.
Посмотрим, насколько их хватит (но денег они увезли прилично, так что можно лет 5, думаю, в Москве вообще не работать на дядю)
Re[13]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 08.08.21 06:42
Оценка: :))
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>У тебя ж вроде большой дом, как (1) получается? (да и (2) уже как-то не по возрасту, тебе зачем офисных девок тискать )


Нас сейчас пятеро, фактически. Сын привёл девушку и выгнать не можем Пока granny flat строится для них в доме зоопарк: два студента, школьник и все весь день дома в локдауне.
Да, в офисе еда (вкуснее чем в Гугле имхо), спортзал и живое (профессиональное) общение которого мне не хватает. Ещё полгода посидим в локдауне и может привыкну, конечно.

SD>Вполне норма жизни, когда, допустим, митинг на 2-3 офиса (в географически разных локациях). Впрочем, я так понимаю, сейчас же Сидней в локдауне, так что снова все удаленные.


О, у нас так в WG было: рано утром митинг с американцами, поздно вечером с минскими. Сейчас почти все митинги локальные.
Re[13]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 08.08.21 06:46
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Давно перевелся то?


Полгода ещё не прошло. Пока не передумал.
Re[14]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 08.08.21 08:21
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Посмотрим, насколько их хватит (но денег они увезли прилично, так что можно лет 5, думаю, в Москве вообще не работать на дядю)


Свалили с гринкой/паспортом? Из моих знакомых один только был с паспортом, остальные с болью вырывались из "мордора".
Re[14]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 08.08.21 12:39
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Сложно. Один фиг вечером за компом сидишь.

Я могу залипнуть подольше что нить делая, но я так и в офисе делал. Если уж закончил рабочий день то на сегодня всё.
И если я сижу за домашним компом то делаю там домашние дела, максимально близкое к работе будет свой pet project поковырять.

ned>Соблазн большой переключиться в RDP и ещё поработать.

Странный соблазн. А зачем? Неужто настолько больше нечего делать?
Впрочем у меня домашний комп и рабочий комп разделены, надо физически к другому столу подойти.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[17]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 08.08.21 12:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да и жрать дома тоже не обязательно. Спать, пожалуй, это единственное, что реально нужно.

Если подумать, то и спать дома не обязательно

SD> Ну еще иногда просто посидеть на диванчике, экран потупить.

И давно ты стал бездетный холостяк без друзей и домашних питомцев?

SD>Если брать время "до ковида", что ты еще-то дома делаешь?

Котов глажу

SD> На велике не покатаешься, по трейлам не побегаешь, в горы дома тоже не сходишь. И с парашютом не прыгнешь, и на мотоцикле не зажжешь.

SD>Артем прав, что квартиры более чем хватает.
Ну я посмотрю как ты в квартире разместишь велики, альпинистскую снарягу, паращюты, мотоциклы и сопутствующую снарягу к ним.
Не, квартира это перекантоваться а не жить.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 08.08.21 12:39
Оценка: +1
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Но совмещать удалёнщиков и офисных в команде сложно: либо все как идиоты митингуют в офисе в зуме из-за одного удалённого, либо забивают и митингуют вживую без него.

Да нифига не сложно. У нас команда и так распределённая, так что просто офисные брали комнату с "тиливизарам" и удалённые звонили в неё
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Австралия марширует куда то не туда.
От: student__  
Дата: 08.08.21 19:13
Оценка: +1
Как обычно, takeaway message в самом конце статьи:

Australian MP Frank Pangallo also recently asserted that unvaccinated people “will need to be controlled and restricted” by authorities.


Сперва отдавай свое тело нам, и тогда мы, может быть, переведем тебя из строгача в колонию легкого режима. Если будешь хорошо себя вести.
Re[15]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Antidote  
Дата: 08.08.21 22:14
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Странный соблазн. А зачем? Неужто настолько больше нечего делать?

CC>Впрочем у меня домашний комп и рабочий комп разделены, надо физически к другому столу подойти.

+1, и это правильно. Зачем домашние дела делать на рабочем лаптопе? Наверняка ж есть личный.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[14]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.08.21 22:53
Оценка:
ned>Нас сейчас пятеро, фактически. Сын привёл девушку и выгнать не можем

Фигасе Ну, если симпатичная и работащая, то ладно, лишь бы стонами не отвлекали.
И я так понимаю, пятеро на 3-бр дом означает, что ты либо в спальне работаешь (это еще ничего), либо в гостиной (что ну очень-очень неудобно). Ну или в гараже.

ned> Ещё полгода посидим в локдауне и может привыкну, конечно.


А, так у вас только началось. Первые 2-3 месяца было вправду непривычно (не то чтоб неудобно, но некомфортно, особенно рабочие митинги, где надо говорить, а не слушать, или, там, собеседования проводить). Ну и да, в локдауне, конечно, дом нужен больше, чтобы в нем офис помещался, плюс всякие другие мелочи (кому мини-спортзал, кому что-то еще). Из лайфхаков: обязательно, или даже ОЧЕНЬ обязательно, возьми наушники с шумоподавлением, и микрофоном, — дает невообразимый комфорт во время митингов. Хотя начинаешь слышать, что у других там, у кого пельмени на плиту убежали, у кого один ребенок орет, у кого двое
Re[15]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.08.21 22:54
Оценка:
aik>Свалили с гринкой/паспортом? Из моих знакомых один только был с паспортом, остальные с болью вырывались из "мордора".

Обе семьи с грин-картами, и у обеих еще где-то год до протухания оных.
Re[18]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.08.21 23:01
Оценка:
CC>Если подумать, то и спать дома не обязательно

Регулярно практикуем, но есть недостатки. В частности, дома условия наиболее комфортные — хорошая кровать, матрас, подушка, душ хороший, ванная.
Разве что моторхоум какой взять, но оно опять же будет "дом".

CC>И давно ты стал бездетный холостяк без друзей и домашних питомцев?


Как это относится к утверждению "всем нужен огромный пустой дом, а не квартира с парой спален"?

CC>Ну я посмотрю как ты в квартире разместишь велики, альпинистскую снарягу, паращюты, мотоциклы и сопутствующую снарягу к ним.


Все упомянутое (кроме парашюта, но они ж мелкие) хранится в гараже (или сарайке, ибн storage room).
Re[19]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 09.08.21 00:29
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Как это относится к утверждению "всем нужен огромный пустой дом, а не квартира с парой спален"?

А где было такое утверждение, не напомнишь?

SD>Все упомянутое (кроме парашюта, но они ж мелкие) хранится в гараже (или сарайке, ибн storage room).

Для этого надо чтобы был достаточно просторный гараж, что с квартирой как то не очень совмещается. Или достаточно большая storage room, что тоже как то непонятно где должна быть в квартире.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 09.08.21 01:07
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Вот я и 1 и 2.

ned>Но совмещать удалёнщиков и офисных в команде сложно: либо все как идиоты митингуют в офисе в зуме из-за одного удалённого, либо забивают и митингуют вживую без него. Некоторые команды делают (делали) обязательные для посещения дни для митингов/общения.

Я ездил в офис, был доволен что мало народа- больше кислорода. Митинговал в тимс. В те дни, когда набиралось чуть больше народа, уже начинало напрягать, шума больше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.