Re[7]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 06.08.21 05:45
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Пока это все "теории заговора", но в 2020 тоже было много "теорий заговора", которые в этом году стали реальностью. Про ту же принудиловку в вакцинации и ковид-паспорта.


с вакцинациями ничего нового, детишек в детсады не пускают без прививок — это ровно наш случай. масштаб только шире.
Re[8]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 06.08.21 06:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

S>Китай и так уже по многим параметрам (безопасность, стабильность, уверенность в будущем) на порядки уделывает западные страны где анархия и криминал растут ударными темпами.


не то чтоб я против китая, но откуда такая уверенность в данных параметрах? это не капец какая открытая страна.
Re[9]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Stalker. Австралия  
Дата: 07.08.21 04:30
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>не то чтоб я против китая, но откуда такая уверенность в данных параметрах? это не капец какая открытая страна.


ты поговори с китайцами, ихняя система социальных рейтингов и мониторинга свела криминал на такой уровень, что даже Австралия им кажется криминагенной зоной, хотя в сравнении со штатами и европой здесь типа тишь и благодать. Экономика скоро станет первой в мире, мощная армия, наука — китайцы абсолютно уверены что будут на вершине мира в течении нескольких десятилетий, и они совершенно правы
Re[10]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.08.21 05:19
Оценка: +3
S>ты поговори с китайцами, ихняя система социальных рейтингов и мониторинга свела криминал на такой уровень, что даже Австралия им кажется криминагенной зоной, хотя в сравнении со штатами и европой здесь типа тишь и благодать.

Если честно, я уж лучше с австралийским криминалитетом буду иметь дело, чем с китайским тоталитаризмом. Нельзя все эти зонды вводить ТАК глубоко.

S> Экономика скоро станет первой в мире, мощная армия, наука — китайцы абсолютно уверены что будут на вершине мира в течении нескольких десятилетий, и они совершенно правы


"А так же в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей"

Вопрос в том, кому и как перепадет с этой вершины. Бонзам? Допускаю. Пенсионерам? Ой сомневаюсь. Работникам фабрик? Дащас.
Re[8]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 07.08.21 08:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SK>>Пока это все "теории заговора", но в 2020 тоже было много "теорий заговора", которые в этом году стали реальностью. Про ту же принудиловку в вакцинации и ковид-паспорта.


CC>Угу. По факту оказалось что "теоретики-заговорщики" были правы в пугающем колве случаев.


Тут в теленовостях сиднейских про стимулирование вакцинации, типа офисы гугла и фейсбука банят невакцинированных. Как оно с Эплом? Пускают в офис?

Забавно конечно, что вакцинированные ужасно боятся невакцинированных в офисе. Или это как дедовщина — деду бляшкой отрихтовали анус, так он потом по кругу к салагам домогается.
Re[9]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 07.08.21 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Тут в теленовостях сиднейских про стимулирование вакцинации, типа офисы гугла и фейсбука банят невакцинированных.

Тотальный идиотизм. Народ то в офис не хочет совсем.

Тё>Как оно с Эплом? Пускают в офис?

Пускают, вот только никто туда не ходит без особой нужды. Я лично не хочу совершенно. В офисе появляюсь раз в месяц на полчаса забрать новое оборудование или оставить то, что надо вернуть.
А так мне нафиг офис не впёрся, дома куда лучше работается.

Тё>Забавно конечно, что вакцинированные ужасно боятся невакцинированных.

Ну так моск рака жеж, что тут может удивлять?
С масками такой же цирк. Это как велосипедистам требовать чтоб все вокруг носили велошлёмы утверждая что именно это спасёт самого велосипедиста если тот навернётся.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Stalker. Австралия  
Дата: 07.08.21 10:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вопрос в том, кому и как перепадет с этой вершины. Бонзам? Допускаю. Пенсионерам? Ой сомневаюсь. Работникам фабрик? Дащас.


ты лучше подумай кому "перепадет" в первую очередь когда западные экономики начнут сыпаться
Re[10]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 07.08.21 10:07
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Тё>>Тут в теленовостях сиднейских про стимулирование вакцинации, типа офисы гугла и фейсбука банят невакцинированных.

CC>Тотальный идиотизм. Народ то в офис не хочет совсем.
Ну не все. Я хочу в офис. Наверное, потому что нет офиса на дому.

Тё>>Как оно с Эплом? Пускают в офис?

CC>Пускают, вот только никто туда не ходит без особой нужды. Я лично не хочу совершенно. В офисе появляюсь раз в месяц на полчаса забрать новое оборудование или оставить то, что надо вернуть.
CC>А так мне нафиг офис не впёрся, дома куда лучше работается.
Блин. У меня дома круглосуточная уже маниакальная фаза. Офис всё-таки больше дисциплинирует — уборщики выгоняют вечером.

Тё>>Забавно конечно, что вакцинированные ужасно боятся невакцинированных.

CC>Ну так моск рака жеж, что тут может удивлять?
CC>С масками такой же цирк. Это как велосипедистам требовать чтоб все вокруг носили велошлёмы утверждая что именно это спасёт самого велосипедиста если тот навернётся.

Велошлемы кстати, как аналог масок- не защищают. Сравнить с мотошлемом.
Re[11]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 07.08.21 10:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ну не все. Я хочу в офис. Наверное, потому что нет офиса на дому.

Потому что надо было дом покупать а не квартиру.

CC>>А так мне нафиг офис не впёрся, дома куда лучше работается.

Тё>Блин. У меня дома круглосуточная уже маниакальная фаза. Офис всё-таки больше дисциплинирует — уборщики выгоняют вечером.
Я так пониаю тебе кроме работы больше заняться совсем нечем?

Тё>Велошлемы кстати, как аналог масок- не защищают.

Если уж на то пошло то велошлемы таки хоть чуток защищают. А те разноцветные тряпки, что население носит, не защищают вообще ни от чего. Это аналог банданы на голове вместо хотя бы даже велошлема.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 07.08.21 11:05
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ну не все. Я хочу в офис. Наверное, потому что нет офиса на дому.


Я тоже хочу. С этим локдауном граница между домой и работой окончательно исчезла — я чувствую себя на работе даже в отпуске.
Re[12]: Австралия марширует куда то не туда.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 07.08.21 15:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Тё>>Ну не все. Я хочу в офис. Наверное, потому что нет офиса на дому.

CC>Потому что надо было дом покупать а не квартиру.
До локдаунов квартиры было достаточно. А потом оказалось, что я занял комп в зале, что кухня никак не огорожена и вообще долбанные газонокосильщики- сдувальщики листьев под окном тарахтят и пердят выхлопом.

CC>>>А так мне нафиг офис не впёрся, дома куда лучше работается.

Тё>>Блин. У меня дома круглосуточная уже маниакальная фаза. Офис всё-таки больше дисциплинирует — уборщики выгоняют вечером.
CC>Я так пониаю тебе кроме работы больше заняться совсем нечем?
Локдаун же. Жимы закрыты, поехать дальше 10км от дома нельзя. Попробовал брать 1:1 занятия по боксу- единственная сейчас лазейка, это занятия с тренером на улице "больше 2 не собираться". На площадке вокруг полдюжины таких пар было в это время.

Тё>>Велошлемы кстати, как аналог масок- не защищают.

CC>Если уж на то пошло то велошлемы таки хоть чуток защищают. А те разноцветные тряпки, что население носит, не защищают вообще ни от чего. Это аналог банданы на голове вместо хотя бы даже велошлема.
Я хз, что может сеточка из пластика на макушке защищать- даже бестолковый котелок харлейщиков больше площадь покрывает.
Re[10]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.08.21 15:26
Оценка: +3
CC>Тотальный идиотизм. Народ то в офис не хочет совсем.

Я насчитал такие категории:
1. Кто очень хочет (и даже уже ходит). Это у кого дома адок, работать невозможно, супруги-дети-животные, и все это в ограниченном пространстве. Для таких людей офис — спасение, и их очень хорошо можно понять. Как правило они не буйные и не тянут никого другого в офис, даже наоборот, довольны, что сейчас офис целиком в их распоряжении.
2. Кто хочет не столько в офис, сколько тусовку живых людей + пожрать. Молодежь, в основном, ну и в целом люди без спутника жизни, или экстраверты, кому нужно живое общение и бесплатная безлимитная еда плюс прочие офисные бонусы. Их тоже можно понять. Из этих часть хотели бы и других притащить в офис, но активно действовать в этом направлении из них никто не будет, ибо молодежь же, нет еще веса в организации.
3. Кому, в общем-то, все равно, и кто, пожалуй, предпочел бы в офисе появляться только по необходимости. Максимум 1-2 дня в неделю, на тим ланч какой, или еще какое сотрудничество. В основном это те, кто все равно живут не очень далеко от офиса (не далее чем в 1-1.5 часах езды).
4. Кто совсем не хочет, и кому "компани митинг" по зуму даже удобнее, чем вживую — можно поработать пока кто-то там о чем-то вещает.

Должна быть еще какая-то отдельная категория или клика людей, у которых мозг просто отказывается воспринимать факт бессмысленности мероприятия "возврат в офис". Так что эта затея проходит как непреложный факт и единственно возможное развитие событий. Я не знаю, что происходит в головах таких людей, могу лишь предположить, что мышление сильно закостенело, и просто уже нет шансов развить гибкость. Зачастую это немолодые люди, и что печально, обремененные властью.

Забавно, что люди, которые работают над "возвращанием в офис", по моим наблюдениям чаще всего попадают в категорию 3. И не особо мечтают в офис вернутья сами...
Re[13]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 07.08.21 19:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

CC>>Потому что надо было дом покупать а не квартиру.

Тё>До локдаунов квартиры было достаточно. А потом оказалось, что я занял комп в зале, что кухня никак не огорожена и вообще долбанные газонокосильщики- сдувальщики листьев под окном тарахтят и пердят выхлопом.
Это означает что не было достаточно сразу, просто ты не обращал внимания.

Тё>Жимы закрыты, поехать дальше 10км от дома нельзя.

И что, у вас этот идиотизм кто то проверяет?
В любом случае это тебе знак что не стоило голосовать за дебилов.

Тё>сеточка из пластика на макушке

Странные у вас там велошлемы однако.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 07.08.21 19:39
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Я тоже хочу. С этим локдауном граница между домой и работой окончательно исчезла — я чувствую себя на работе даже в отпуске.

А не пробовал переставать работать после окончания рабочего времени?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Австралия марширует куда то не туда.
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.08.21 00:56
Оценка:
CC>Это означает что не было достаточно сразу, просто ты не обращал внимания.

Не, он прав. Если дома никогда не работаешь (да и даже компа нет для работы), это все в самом деле не нужно.
Re[15]: Австралия марширует куда то не туда.
От: CreatorCray  
Дата: 08.08.21 01:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не, он прав. Если дома никогда не работаешь (да и даже компа нет для работы), это все в самом деле не нужно.

Что "это"? Место где ты можешь заняться своими делами никому не мешая и чтоб тебе не мешали таки нужно если ты дома хоть что то ещё делаешь кроме как жрёшь и спишь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 08.08.21 02:05
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А не пробовал переставать работать после окончания рабочего времени?


Сложно. Один фиг вечером за компом сидишь. Соблазн большой переключиться в RDP и ещё поработать.
В офисе было два больших разделителя между работой и домом: спортзал и коммьют. За это время перестаешь думать о работе и переключаешься в "домашний" режим.
Re[10]: Австралия марширует куда то не туда.
От: aik Австралия  
Дата: 08.08.21 02:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Stalker., Вы писали:

aik>>не то чтоб я против китая, но откуда такая уверенность в данных параметрах? это не капец какая открытая страна.

S>ты поговори с китайцами, ихняя система социальных рейтингов и мониторинга свела криминал на такой уровень, что даже Австралия им кажется криминагенной зоной, хотя в сравнении со штатами и европой здесь типа тишь и благодать.

У меня один только знакомый, говорит коррупция капец какая. Единственное где её нет по его мнению — это получение водительских прав, просто очень сложно. И дорого в этом Китае так, что в Австралии он отдыхает, даже при том что он в Китае нашел зарплату выше местной, пожил там полтора года и вернулся назад. Фиг знает про криминал, у нас деревня тут, а там он жил в небольшом 10миллионном городе.

S>Экономика скоро станет первой в мире, мощная армия, наука — китайцы абсолютно уверены что будут на вершине мира в течении нескольких десятилетий, и они совершенно правы


Они пенсии то начали платить старикам? Стабильность она разная бывает, КНДР тоже стабильная.
Re[11]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 08.08.21 02:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я насчитал такие категории:


Вот я и 1 и 2.
Но совмещать удалёнщиков и офисных в команде сложно: либо все как идиоты митингуют в офисе в зуме из-за одного удалённого, либо забивают и митингуют вживую без него. Некоторые команды делают (делали) обязательные для посещения дни для митингов/общения.
Отредактировано 08.08.2021 2:18 ned . Предыдущая версия .
Re[11]: Австралия марширует куда то не туда.
От: ned Австралия  
Дата: 08.08.21 02:22
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>И дорого в этом Китае так, что в Австралии он отдыхает, даже при том что он в Китае нашел зарплату выше местной, пожил там полтора года и вернулся назад.


У нас один поработал несколько лет, поднялся немного. В Китае открыли новый офис и он перевёлся с сохранением зп и бонусов в свой родной Шанхай. Доволен как слон. Если откроют филиал в Москве (никогда) тоже переведусь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.