Re[20]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: __kot2  
Дата: 23.04.21 02:42
Оценка: +1
Здравствуйте, paucity, Вы писали:
__>>- типа, много больгниц местных драло любые деньги потому, что страховка все оплачивала
P>страховки оплачивают в соответствии с планами и политиками (policies), а не все что там госпиталь выкатит.
__>>- поэтому мы вам снижаем ежемесячный вычем за страховку, но зато первые деньги за посещение вы должны платить сами.
P>Попробую угадать. Это было в начале 201х (года так 12, 13)? Когда Обамахерь "набирала обороты"?
ага

P>Да, да, местные больницы прям поменяли свои прайсы и биллинг процессы, потому-что в какой-то конторе поменяли сотрудникам план без deductible на планы с deductible

я в подробности не вдавался. мне всегда было в лом разбираться в американских запутанных правилах относительно этого
Re[25]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: VladiCh  
Дата: 23.04.21 06:02
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Сможешь подтвердить свое утверждение цифрами?


CC>Свежие цифры:


CC>2021 Family plan:

CC>UHC PPO — $5 347.92/yr
CC>Kaiser HMO — $4 759.56/yr

CC>Из старых записей:


CC>2016 Family plan

CC>Aetna PPO — $4 756.96/yr
CC>Kaiser HMO — $3 797.56/yr

Начнем в того что PPO с HMO сравнивать некорректно, хороший PPO (с минимальным deductible и низким процентом доплаты) как правило дороже, хотя не всегда.
Планы Кайзера тоже есть разные, отличаются размером deductible, копея и правилами оплаты urgent care/er/госпитализации.
У них есть линейка как индивидуальных планов, так и групповых.
Если брать его топовые групповые планы (0 deductible, копей 10 или 20 долларов, фиксированная оплата за er и госпитализацию), то он далеко не самый дешевый, где-то в средне-верхнем диапазоне находится, если смотреть на его полную стоимость.
Сколько при этом оплачивает сотрудник какой-то сферической компании в вакууме — это вообще отдельный вопрос.
Так что те цифры что ты привел — они честно говоря мало информативны. Во всяком случае обобщать ситуацию в вашей конкретной компании на весь рынок нельзя.
Re[26]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 23.04.21 18:53
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Начнем в того что PPO с HMO сравнивать некорректно

Беда в том что у Кайзера нет PPO.
Вся его модель как раз HMO — есть только сам Кайзер и всё.
Что позволяет им экономить.

VC>Планы Кайзера тоже есть разные, отличаются размером deductible, копея и правилами оплаты urgent care/er/госпитализации.

Я тебе привёл банальный выбор из планов у Apple и VMW, где был кайзер.
Работник выбирает из того, что было предложено. И кайзер в таких выборах как правило самый дешёвый.

VC>Если брать его топовые групповые планы (0 deductible, копей 10 или 20 долларов, фиксированная оплата за er и госпитализацию), то он далеко не самый дешевый

Это он и есть в данных примерах.

VC> где-то в средне-верхнем диапазоне находится, если смотреть на его полную стоимость.

Работнику не интересна полная стоимость от слова совсем, он платит свою часть и его колышет его часть.

VC>Сколько при этом оплачивает сотрудник какой-то сферической компании в вакууме — это вообще отдельный вопрос.

План выбирает сотрудник и деньги платит из своего кармана тоже он. Так что это первостепенный вопрос — на основании этих данных делается выбор.

VC>Во всяком случае обобщать ситуацию в вашей конкретной компании на весь рынок нельзя.

Там из двух компаний. Привёл бы из третьей да я тогда не сохранил весь список доступных а только тот план что я выбрал.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[27]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: VladiCh  
Дата: 23.04.21 20:18
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Начнем в того что PPO с HMO сравнивать некорректно

CC>Беда в том что у Кайзера нет PPO.
CC>Вся его модель как раз HMO — есть только сам Кайзер и всё.
CC>Что позволяет им экономить.

Ну и получается сравнение яблок с апельсинами. Среди HMO планов кайзеровские одни из самых дорогих, если не самые (и imho лучшие). PPO обычно дороже, хотя после обамакера хорошие PPO стали редкостью, Я пользовался PPO до тех пор пока не подняли мою долю с 10 до 20% и не урезали разные другие плюшки. После этого я понял что мне из кармана это будет обходиться в разы дороже кайзера.
Re[28]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 23.04.21 21:54
Оценка: +1
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Ну и получается сравнение яблок с апельсинами.

Сравниваем планы, которые предлагаются работнику на выбор.
Других не предлагается.

VC>PPO обычно дороже, хотя после обамакера хорошие PPO стали редкостью

Верно.

VC>После этого я понял что мне из кармана это будет обходиться в разы дороже кайзера.

Это если медициной практически не пользоваться.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 24.04.21 01:15
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А жить вообще вредно, жизнь — хроническое заболевание со 100%-но летальным исходом.


Жизнь — это болезнь, передающаяся половым путем, с летальным исходом.
Re: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 24.04.21 01:19
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Ахаха, и эти люди всерьёз обсуждают Алекса Брежнева.
Это просто тарахтелка под ухо
Re[29]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: VladiCh  
Дата: 24.04.21 04:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Ну и получается сравнение яблок с апельсинами.

CC>Сравниваем планы, которые предлагаются работнику на выбор.
CC>Других не предлагается.

Мне на предыдущей работе предлагалось 2 вида HMO, Aetna и кайзер. Плюс PPO от Blue Cross. Потом ещё HDHP план какой-то добавился. Aetna дешевле и хуже кайзера.

VC>>PPO обычно дороже, хотя после обамакера хорошие PPO стали редкостью

CC>Верно.

VC>>После этого я понял что мне из кармана это будет обходиться в разы дороже кайзера.

CC>Это если медициной практически не пользоваться.

Наоборот же. Если медициной не пользоваться то PPO будет стоить ok, по номинальной стоимости которую платишь за страховку. Если же пользоваться, то в HMO доплат почти не будет, особенно с 0 deductible планом, в PPO будет deductible плюс 20% от всего на что нет flat rate. В теории с PPO лучше выбор врачей и ты сам можешь выбрать специалиста и т.п. На практике, я пользовался и тем и другим и не вижу существенной разницы, за которую я хотел бы переплачивать несколько тысяч, которые мне в среднем выходили сверх стоимости страховки в год на семью.
Re[30]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 24.04.21 05:12
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Мне на предыдущей работе предлагалось 2 вида HMO, Aetna и кайзер. Плюс PPO от Blue Cross.

У меня когда то был Blue Cross но давно, нифига про них уже не помню.
HMO кроме кайзера даже не помню чтобы кто предлагал, всё больше PPO.

VC>в PPO будет deductible плюс 20%

В моём deductible $300, coinsurance максимум 10%, и то до лимита на OOP.
Как по мне то, что можно выбрать где лечиться и кто тебя будет лечить того стоит.

VC>В теории с PPO лучше выбор врачей и ты сам можешь выбрать специалиста и т.п.

Я на практике это пользовал, когда жена попала на починку рваной раны на лице.
И возможность самостоятельно выбрать врача теперь ни на что не поменяю.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: namespace  
Дата: 25.04.21 05:58
Оценка: +1 -1 :)
Тё>https://www.youtube.com/watch?v=9mFHYk4JI-0
Регулярно смотрю Алекса. Очень познавательно.
Хотя, некоторых комментаторов не понимаю: одному речь не понравилась, другой во вранье обвиняет, третий видит только негатив. Вот, чудаки!

США это другой мир. И Алекс это показывает:
Ипотека на 30 лет, работа с почасовой оплатой, дешевые кредиты, отсутствие дресс-кода в быту и пр.
Эх! Была бы в России такая ипотека, люди не селились бы в скворешниках на 25-м этаже. Или американские цены на алкоголь — может, люди стали бы меньше пить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.