Re[11]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: xma  
Дата: 20.04.21 03:24
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Вам в некоторых случаях могут вернуть часть уплаченных налогов. Доплачивать сверху не будут.

AK>Но там лимиты совсем маленькие, буквально на уровне $12K в год на семью из двух человек.

AK>и т.д.


Один из клиентов Анны жалуется – мол, организация смогла «выбить» всего $240 в месяц и фудстемпов на $190 по результатам предъявленных документов. Он безработный, и это тот случай, когда «нигде не берут»: зависим от алкоголя. Но в пособиях и помощи, как видим, отказа не получил.


[17.07.2017] На какие пособия можно рассчитывать в США
https://www.forumdaily.com/na-kakie-posobiya-mozhno-rasschityvat-v-ssha/

35 штук в мес (руб) на жильё в палатке и на бухлишко нахаляву ? я не говорю что это замечательные условия, но думаю что всяко лучше аналогичных реалий для алкашей (и не только) в РФ ..

Поэтому – да, подавляющее большинство пациентов, называющих симптомы депрессии и просящих о справке, получают ее. И да – не все из них не могут работать. Некоторые просто не хотят».


Она получает SSI именно как депрессивник, однако при условии анонимности не скрывает того, что депрессия у нее… ну, не очень тяжелая, скажем.

Светалана, на условиях анонимности, подсчитывает: «Я ежемесячно получаю сумму пособия по SSI в 780 долларов, при этом мне не полагается субсидированного жилья. Также у меня есть фудстемпы, начислили 125$


70 штук в мес (руб) за липовую "депрессию" ? а что в РФ ?

Виктории Горелик 45 лет, с детства больна ДЦП, получает пособие по инвалидности и еженедельный специальный массаж.

Вот что она говорит о суммах и своем стиле жизни: «Довольно трудно жить на такие деньги. Помимо тех $780 в месяц, что я получаю, наша семья живет в квартире, доставшейся нам по 8-й программе. .. Мне полагается 194 фудстемпа. Это для человека здорового довольно много, но людям, которые больны ДЦП, нужна хорошая, здоровая еда, что попало есть им нельзя. И этих карточек хватает на две недели. Насколько я знаю, $780 – самое большое пособие для инвалидов, все остальные вариации выплат – меньше».


75 штук в мес (руб) + халявно-социальная двухкомнатная хата .. тоже не плохо

ещё и плюс подрабатывает,

Она имеет право не работать, однако, приехав в Нью-Йорк, закончила специальный колледж по специальности «веб-маркетолог» и ведет из дома сайт, посвященный людям с ДЦП.


Малоимущие люди могут рассчитывать на субсидию жилья – которое все равно придется оплачивать, но оплата эта составит на порядок меньше, чем если, как простой смертный, снимать квартиру или комнату. Эта субсидия не фиксирована – ее сумма зависит от ряда опций клиента. Помимо этой субсидии им могут полагаться продуктовые карточки food stamps, количество которых тоже зависит от того, кто ты и насколько ты беден.


Если ты малоимущ и недееспособен, то тебе полагаются все три опции: субсидия, фудстемпы и SSI (пенсия по недееспособности).


  Какие социальные программы доступны в США

Социальные программы в Америке распространяются практически на все сферы жизни: питание, медицину, образование, жилье, коммунальные расходы и т. д. Вот перечень самых востребованных программ:

1. Временная финансовая помощь для малоимущих

Программа регулируется государством и отдельными штатами и предоставляет финансовую помощь для малоимущих семей, пока они не найдут нормально оплачиваемую работу.

2. Налоговый возврат

Программы Earned Income Tax Credit (EITC) и Child Tax Credit по возврату налогов от IRS — американской налоговой службы — для жителей США с низким доходом.

3. Дополнительный социальный доход

Федеральная программа выплат лицам с низким уровнем дохода. В программе могут принимать участие пожилые люди старше 65 лет или инвалиды и слепые (включая детей).

4. Американская программа льготной покупки товаров

Так называемая программа SNAP pассчитана на людей, которые имеют очень низкий доход или не работают вообще. Позволяет покупать продукты питания на определенную сумму, которая поступает на специальную дебетовую карту.

5. Специальная дополнительная программа питания для женщин, младенцев и детей

Программа WIC — для малоимущих женщин, которые находятся в ожидании малыша, кормящих матерей, младенцев и детей в возрасте до пяти лет. Участники программы бесплатно получают полезные продукты в сетевых магазинах.

6. Питание для детей

Программа, предоставляющая бесплатное школьное питание или питание по сниженным ценам для детей из малоимущих семей.

7. Образовательный грант от государства
Программа выплачивает до 5500 долларов малоимущим с целью помочь в получении среднего специального и высшего образования.

8. Программа медицинского страхования детей

Программа для детей до 19 лет, родители которых имеют доход выше того, который требуется для участия в программе Medicaid, но не могут позволить себе приобрести хорошую страховку для детей. Программа CHIP покрывает полностью или частично визиты врача, вакцинацию и даже услуги стоматолога.

9. Медикейд

Государственная программа медицинской помощи для малоимущих. В программе могут принять участие беременные женщины, которые не в состоянии оплатить ведение беременности и роды, дети и другие люди, которые нуждаются в медицинских услугах и подходят под условия программы.

10. Образовательная программа для детей «Хорошее начало»

Бесплатные образовательные программы для детей от 2 до 5 лет «Раннее хорошее начало» и «Хорошее начало» — для семей с низким доходом, как коренных американцев, так и иммигрантов. С помощью этой программы ребенок получит доступ к первоклассной медицинской помощи и здоровому питанию, родителям же Центр «Хорошее начало» может помочь в трудоустройстве. Помимо этого, родители могут принимать участие в детско-родительских обучающих группах.



так что не надо ля ля — что американцы хрен без соли последний доедают .. да, не всё идеально — но в целом явно ситуация выглядит — лучше чем в РФ ..
Отредактировано 20.04.2021 3:28 xma . Предыдущая версия .
Re[12]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 20.04.21 04:50
Оценка: 7 (4) +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>35 штук в мес (руб) на жильё в палатке и на бухлишко нахаляву ? я не говорю что это замечательные условия, но думаю что всяко лучше аналогичных реалий для алкашей (и не только) в РФ ..

xma>70 штук в мес (руб) за липовую "депрессию" ? а что в РФ ?
[..]

Давайте я ещё раз повторю.
"есть всякие социальные программы помощи, но они очень избирательны и там огромные очереди на получение той самой помощи"

Да, кто-то получает $500..$1000 в месяц за липовую депрессию. А кто-то не получает ничего.
Семьи, которым приходилось жить по гаражам знакомых и родственников в ожидании социального жилья, я знаю лично. Вы приводите цитаты из интервью с людьми, которым повезло получить эту помощь. Да, таких немало. Но и тех, кто ждёт этой помощи и выживает без неё — тоже хватает.

xma>так что не надо ля ля — что американцы хрен без соли последний доедают


У вас потрясающая способность читать текст и не понимать, что вам говорят.
Давайте я вам просто покажу улицу перед домом, где я сейчас живу?

https://goo.gl/maps/FErysB66VwX6D1BT9

Видите припаркованные "дома на колёсах"? Люди там живут. В домах на колёсах. Без подключенного электричества, без воды, без канализации. Годами. Некоторые просто спят в обычных легковых машинах. Эти машины легко узнать утром или вечером — там запотевшие стёкла и окна завешаны каким-нибудь тряпьём. Это центр Кремниевой Долины, город Mountain View.
Таких машин на моей улице — десятки. Обычно, гуляя с собакой, я насчитываю около 30 штук. Иногда меньше — толи гоняют их время от времени, толи они сами по каким-то причинам переползают на соседнюю улицу, а через неделю возвращаются. Местные жители эпизодически затевают дискуссии о запрете парковки домов на колёсах на улицах города, но набегают SJW и всё оставляют как есть.

Расскажите чтоль вот этим людям, что они должны непринуждённо иметь по тысяче в месяц. Я более того скажу, многие из тех людей работают. Обычно — за минималку.

Вот похожая картина с улицы El Camino Real — https://goo.gl/maps/o1wuRKuAuQbo5F5C6 Это, фактически, одна из центральных улиц Долины. Этот кусок — напротив Стэнфорда. Видите такие же дома на колёсах? Их там поменьше — там их периодически гоняют. Но всё равно их там много.

xma>да, не всё идеально — но в целом явно ситуация выглядит — лучше чем в РФ ..


Да, лучше, чем в России. По крайней мере, климат такой, что можно спать в машине и не замёрзнуть насмерть.
Из хорошего — обычно еду эти люди могут получить бесплатно. Есть какие-то пункты выдачи. Еда там так себе, но хотя бы с голоду помереть не дадут.
С уважением, Artem Korneev.
Re[13]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.04.21 05:05
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Давайте я вам просто покажу улицу перед домом, где я сейчас живу?

AK>https://goo.gl/maps/FErysB66VwX6D1BT9
AK>Видите припаркованные "дома на колёсах"? Люди там живут. В домах на колёсах. Без подключенного электричества, без воды, без канализации. Годами. Некоторые просто спят в обычных легковых машинах. Эти машины легко узнать утром или вечером — там запотевшие стёкла и окна завешаны каким-нибудь тряпьём. Это центр Кремниевой Долины, город Mountain View.

Выглядит лучше чем http://dvinatoday.ru/obshchestvo/kak-na-vyucheyskogo-doma-rushatsya/, к примеру

Но тут интересный вопрос следующий. Что жителям домов на колесах доступно в плане образования и медицины? Жилье можно потерпеть, если есть перспективы хотя бы для детей и возможность лечиться.
Re[13]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: xma  
Дата: 20.04.21 06:03
Оценка: -1 :))) :)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Давайте я вам просто покажу улицу перед домом, где я сейчас живу?


AK>https://goo.gl/maps/FErysB66VwX6D1BT9


посмотрел я ваш Mountain View и San Jose — какое то жуткое село (по виду), (и куча машин), неудивительно что ты за РФ топишь ..

даже ТЦ (сходу по крайней мере) не нашёл нормальных у вас, огромных — как в нашем зажопинске ..

вообще же, европейский архитектурный уклад — как то привычнее .. прослеживается в нём — некая рациональность и логичность .. (что ле, хотя бы минимальная) ..

а в штатах (по слухам) жители просто голосуют за кандидатов (на выборах), которые обещают — не застраивать их село высотками (чтобы их "одноэтажные" хибары — не подешевели) это лютый трэш конечно ..

хотя и вот такой (ниже) "гонконг-новострой" в российский городах (в Москве ?) — думаю мало у кого одобрение может вызвать .

  Скрытый текст
Отредактировано 20.04.2021 6:22 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.04.2021 6:21 xma . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.04.2021 6:04 xma . Предыдущая версия .
Re[36]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: VladiCh  
Дата: 20.04.21 07:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>замечательно, значит разницы даже после налогов штата вообще не будет.

CC>Да ну!
CC>2019 rates:
CC>TX, MFJ take home from $67 444 household income: $57 507.25
CC>CA, MFJ take home from $78 105 household income: $64 505.41
CC>+12.16%

Экая у тебя смешная арифметика.
57507/64505 = 0.891, то бишь разница в 10.9%. ну да ладно.
ну прекрасно, уел, возьми с полки пирожок. Уже не в 15% же разница, правда?

VC>>я смотрел на индивидуальный median income, разница в котором действительно пара процентов.

CC>Что такое "индивидуальный median income" и где ты такое взял? Статистика собирается по households банально потому что источник информации — tax returns.

Про median income per capita тоже не слышал?

Median individual income in California
https://datacommons.org/place/geoId/06
2019: $31960
Median individual income in Texas
https://datacommons.org/place/geoId/48
2019: $30596

VC>>ну значит техасцы существенно хуже размножаются, что ж теперь.

CC>При чём тут вообще размножение? Что ты несёшь?

При том что очевидно что если per capita гораздо ближе друг к другу чем household income, то единственная причина этого может быть в том что в Калифорнии больше средний размер household.
Ну и если ты глянешь на статистику то увидишь что так оно и есть.

Вообще, если ты не понимаешь чего-то, то причина может быть в тебе, тебе такая простая мысль в голову не приходила?
Если ты при этом кидаешься словами типа "лютая чушь" через каждое слово то можно и впросак попасть. Я б на твоем месте подумал бы об изменении своего поведения.
Ну и плюс не будешь выглядеть мудаком, что тоже я думаю плюс.
Re[14]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: VladiCh  
Дата: 20.04.21 07:56
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:


AK>>Давайте я вам просто покажу улицу перед домом, где я сейчас живу?

AK>>https://goo.gl/maps/FErysB66VwX6D1BT9
AK>>Видите припаркованные "дома на колёсах"? Люди там живут. В домах на колёсах. Без подключенного электричества, без воды, без канализации. Годами. Некоторые просто спят в обычных легковых машинах. Эти машины легко узнать утром или вечером — там запотевшие стёкла и окна завешаны каким-нибудь тряпьём. Это центр Кремниевой Долины, город Mountain View.

KP>Выглядит лучше чем http://dvinatoday.ru/obshchestvo/kak-na-vyucheyskogo-doma-rushatsya/, к примеру


KP>Но тут интересный вопрос следующий. Что жителям домов на колесах доступно в плане образования и медицины? Жилье можно потерпеть, если есть перспективы хотя бы для детей и возможность лечиться.


Ну с медициной понятно, если нет денег на жилье, то на оплату медицины и подавно. Вопрос только в том, могут они претендовать на гос страховку (medicaid / medicare) или нет.
Если могут, то туда сюда жить можно. Если нет, то вообще жопа. С образованием трудно сказать. Чтобы отдать в школу, нужно иметь местный адрес. Как зарегистрировать адрес на свой дом на колесах — это я хз.
Может быть и есть какие-то способы про которые я не знаю. Я думаю какие-то перспективы есть только если они получают полноценное социальное жилье и гос мед страховку. Сколько этого всего ждать — зависит от района и очереди таких же.
Кто-то получает, кто-то нет в разумные сроки. Medicare/medicaid относительно просто получить по инвалидности (хотя и там есть некоторые проблемы, в частности в waiting period), если здоров как бык, то сложнее, особенно если есть
какой-то доход (куча нищих где-то работают, просто дохода не хватает на жизнь).
Re[13]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: VladiCh  
Дата: 20.04.21 08:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Вот похожая картина с улицы El Camino Real — https://goo.gl/maps/o1wuRKuAuQbo5F5C6 Это, фактически, одна из центральных улиц Долины. Этот кусок — напротив Стэнфорда. Видите такие же дома на колёсах? Их там поменьше — там их периодически гоняют. Но всё равно их там много.


Из Palo Alto их гоняют, нельзя ночевать в домах на колесах (хотя все равно ночуют, и не только на El Camino). В других городах попроще с этим.
Re[37]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 20.04.21 08:52
Оценка: +1
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Экая у тебя смешная арифметика.

VC>57507/64505 = 0.891, то бишь разница в 10.9%. ну да ладно.

Показываю на пальцах: 57507 + 12.16% == 57507 * (1 + 0.1216) == сам посчитаешь?

VC>Про median income per capita тоже не слышал?

The Census Bureau collects income data on several major surveys, including the Annual Social and Economic Supplement (ASEC) of the Current Population Survey (CPS), the Survey of Income and Program Participation (SIPP), and the American Community Survey (ACS).

The Current Population Survey (CPS) is a monthly survey of about 60,000 U.S. households conducted by the United States Census Bureau for the Bureau of Labor Statistics (BLS).

The American Community Survey (ACS) is a demographics survey program... Sent to approximately 295,000 addresses monthly (or 3.5 million per year)

The Survey of Income and Program Participation (SIPP) is a statistical survey conducted by the United States Census Bureau... The SIPP gathers information from a series of panels, each with 14,000 to 37,000 households. Each panel lasts from 2.5 to 4 years.


Настоящей медианой тут даже и не пахнет. Это аппроксимация по результатам небольшой выборки.
Наиболее точные данные имеются у IRS но там нет деления по индивидуалам.

VC>При том что очевидно что если per capita гораздо ближе друг к другу чем household income, то единственная причина этого может быть в том что в Калифорнии больше средний размер household.

Нет не единственная. Просто источники данных очень сильно разные. Per capita делается по результатам survey который просто масштабируется, а household по результатам tax returns, которые как раз точные.

VC>Ну и если ты глянешь на статистику то увидишь что так оно и есть.

https://www.census.gov/quickfacts/TX Persons per household, 2015-2019 2.85
https://www.census.gov/quickfacts/CA Persons per household, 2015-2019 2.95
+3.5%
Всё та же сова, всё тот же глобус...

Дети то не зарабатывают, а после того как начинают платить налоги сами по сути с точки зрения IRS становятся отдельным household, потому как выпадают из dependents.

VC>Я б на твоем месте подумал бы об изменении своего поведения.

Подумай, я не против

VC>Ну и плюс не будешь выглядеть мудаком, что тоже я думаю плюс.

Обожежмой, как же я спать то теперь буду!!!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 20.04.21 08:52
Оценка: +3
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>даже ТЦ (сходу по крайней мере) не нашёл нормальных у вас, огромных — как в нашем зажопинске ..

Что такое ТЦ?

xma>а в штатах (по слухам) жители просто голосуют за кандидатов (на выборах), которые обещают — не застраивать их село высотками (чтобы их "одноэтажные" хибары — не подешевели) это лютый трэш конечно ..


Вот представь, ты живёшь в тихом районе, где все друг дружку знают, левые люди не ходят — только те, кто там живёт. Тишина, зелень, птички визжат, белки друг дружку гоняют. У тебя есть какой никакой backyard где можно пожарить BBQ с друзьями, и никто тебя не видит, зато ты видишь горы, солнце и небо.
И тут тебе уплотнили райончик высотками. Теперь со своих балконов на тебя таращатся непонятные рожи, шум, гам, шляются толпы, трафик, вместо солнца тень от здания, вместо неба и гор — бетонные столбы.
Вот и нахер тебе такое надо? Все кто хотел жить в человейниках и так попёрлись в SF где переступают через бомжей и иголки, полной грудью вдыхают что эти бомжи прямо на улицу насрали и чувствуют себя как дома.
Жильё после таких застроек дешевеет совершенно по рыночным причинам — высотки ухудшают качество жизни в своей окрестности.
Нормальные люди рядом с таким пц жить не хотят.

xma>хотя и вот такой (ниже) "гонконг-новострой" в российский городах (в Москве ?) — думаю мало у кого одобрение может вызвать.

Именно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[38]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: VladiCh  
Дата: 20.04.21 09:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Экая у тебя смешная арифметика.

VC>>57507/64505 = 0.891, то бишь разница в 10.9%. ну да ладно.
CC>
CC>Показываю на пальцах: 57507 + 12.16% == 57507 * (1 + 0.1216) == сам посчитаешь?

ok, это можно сказать вкусовщина относительно чего считать проценты.

CC>Дети то не зарабатывают, а после того как начинают платить налоги сами по сути с точки зрения IRS становятся отдельным household, потому как выпадают из dependents.


Ясен пень что зарабатывают взрослые, но при большем размере household per capita получается делением на большее количество людей, поэтому лучше зарабатывающая Калифорния по per capita сдвинулась ближе к Техасу.

VC>>Ну и плюс не будешь выглядеть мудаком, что тоже я думаю плюс.

CC>Обожежмой, как же я спать то теперь буду!!!

Ну, быть или не быть мудаком — это конечно личный выбор, вопросов нет.
Самое главное то что эти писькомерки абсолютно не влияют на результат обсуждения которое тут было и в котором ты, не участвуя в нем, докопался к одной не сильно важной цифре.
Re[22]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: Abalak США  
Дата: 20.04.21 17:18
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

A>>Как человек, который начинал жить в Штатах на 4К в месяц, а было это больше 10 лет назал, скажу, что это полный булшит.


xma>а ты где жил на $4k в мес ? может в силиконовой Долине или NY каком ..


В NJ, не сильно отличается по ценам от MA. Эти кадры не в Алабаме же на $2.7K шикуют.
Re[35]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: Abalak США  
Дата: 20.04.21 17:21
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Ok, это уже интересные цифры, спасибо.


Теперь понимаешь, что 1200 платят единицы? Даже из тех единиц процентов, которые закупаются на маркетплейсе, большинство получает субсидии.
Re[14]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: Abalak США  
Дата: 20.04.21 17:30
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>а в штатах (по слухам) жители просто голосуют за кандидатов (на выборах), которые обещают — не застраивать их село высотками (чтобы их "одноэтажные" хибары — не подешевели) это лютый трэш конечно ..


Поэтому в США до сих пор можно жить в доме с доступной инфраструктурой, а не в десятках километрах. Трэш? Ну-ну
Re[36]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: VladiCh  
Дата: 20.04.21 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Ok, это уже интересные цифры, спасибо.


A>Теперь понимаешь, что 1200 платят единицы? Даже из тех единиц процентов, которые закупаются на маркетплейсе, большинство получает субсидии.


Я уже согласился с тем что 1200 это не средняя цифра которую платят за семейную страховку.
Я и так взял ее по нижней границе диапазона полной стоимости.
Фул таймеры платят в среднем 500, полную стоимость платит 1/9 — 1/10 от них примерно. ну то есть в среднем будет где-то ближе к 600 видимо.
Но если не повезет, то будет 1200-1400 плюс всякие копеи и дополнительные затраты в зависимости от типа страховки сверху.
Re[14]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 20.04.21 18:00
Оценка: +3
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>посмотрел я ваш Mountain View и San Jose — какое то жуткое село


В Америке большинство городов делятся на чётко выраженный "даунтаун" и пригороды. Причём, города очень часто расположены настолько близко, что переходят один в другой и это деление на центр и пригороды распределяется на несколько городов сразу.

Даунтаун Сан Хосе это примерно здесь — https://goo.gl/maps/cE3VdN3Koe18DPmP7 И на несколько кварталов в разные стороны. Потом начинаются residential area, спальные районы, где люди живут.

xma>неудивительно что ты за РФ топишь ..


Я не "топлю" за РФ.

xma>даже ТЦ (сходу по крайней мере) не нашёл нормальных у вас, огромных — как в нашем зажопинске ..


Ну вы просто не знаете, где искать. Вот торговый центр Westfield, например — https://goo.gl/maps/9ayi1ntnVnhQPVEj6
Там несколько зданий, он занимает весь квартал.

xma>в штатах (по слухам) жители просто голосуют за кандидатов (на выборах), которые обещают — не застраивать их село высотками (чтобы их "одноэтажные" хибары — не подешевели) это лютый трэш конечно ..


Вы опять смело берётесь судить о том, с чем не знакомы. Что там "люто трэшового" в спальных районах? Я, при возможности, предпочитаю как раз одноэтажные (на деле там обычно до двух-трёх этажей) районы. Они намного комфортнее, чем блоки многоквартирных домов. Во всяком случае, в Америке.
С уважением, Artem Korneev.
Re[37]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: Abalak США  
Дата: 20.04.21 19:05
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Но если не повезет, то будет 1200-1400 плюс всякие копеи и дополнительные затраты в зависимости от типа страховки сверху.


Те, кто платят по полной, у тех доходы не средние. Я не считаю это невезением. Грабеж и неудобство — да. Например, из мною ненавистного теперь NJ, который захватили оголтелые леваки и из-за их наспех состряпанных executive orders, мне пришлось в прошлом году 7 месяцев сидеть без страховки .
Re[27]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: Abalak США  
Дата: 20.04.21 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

A>>А может потому что в массе своей органик это развод для любителей смузи?


Тё>Брал обычное молоко в нью-йоркском продуктовом- невкусная кака. Угостили органик молоком- вкусное.


Молоко как молоко , зато скисает по настоящему, а не гниет. Органическое, оно пастеризованное в основно, это другой продукт. Я его тоже периодически беру.
Re[15]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: xma  
Дата: 20.04.21 19:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Что такое ТЦ?

ТРЦ — торгово-развлекательный центр

CC>Нормальные люди рядом с таким пц жить не хотят.

а ты в Москве жЫл ? по мне так раньше ещё было — вполне нормик (если нормальное жильё там есть), щаз не знаю .. (зимой правда дубак)
Re[23]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: xma  
Дата: 20.04.21 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

xma>>а ты где жил на $4k в мес ? может в силиконовой Долине или NY каком ..


A>В NJ


так ты один жил на $4k в мес или с семьёй ?
Re[39]: 10 причин иммигрировать в США '2021
От: CreatorCray  
Дата: 20.04.21 19:47
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

CC>>Показываю на пальцах: 57507 + 12.16% == 57507 * (1 + 0.1216) == сам посчитаешь?

VC>ok, это можно сказать вкусовщина относительно чего считать проценты.

Там же плюс не просто так стоит. Был бы процент от большего к меньшему — стоял бы минус

VC>но при большем размере household per capita получается делением на большее количество людей

Аж на 3.5 процента большее.
Впрочем всё равно не сходится:
$57 507 / 2.95 == $19 493.89
$64 505 / 2.85 == $22 633.33 +16.1%

VC> поэтому лучше зарабатывающая Калифорния по per capita сдвинулась ближе к Техасу.

Ещё раз: мадиана per capita — это прикидочные цифры а не точные, собираются то они по небольшой выборке а не по всему населению.

VC>Самое главное то что эти писькомерки абсолютно не влияют на результат обсуждения которое тут было и в котором ты, не участвуя в нем, докопался к одной не сильно важной цифре.


Нет. Garbage in — garbage out. Выводы, сделанные на неверных данных точно так же неверные.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.