Re[6]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: LS9 США  
Дата: 06.09.20 19:54
Оценка:
Здравствуйте, baxton_ulf, Вы писали:

_>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Если бы у меня тут были цены и налоги как в Техасе я бы давно себе купил дом за миллион и не задавал бы таких глупых вопросов:


_>не плохой домик хоть участок маловат


Ну это я просто пальцем в небо тыкнул. В моём зипе такой дом 3 миллиона и без всяких участков. А было бы $30 000 000 на дом с участком, я бы тут вопросы такие глупые не задавал.

_>учти что дома эти в сабебах. до евентов надо ехать, хоть и не далеко. дома в самом остине дороговаты и маловаты


Я после всей этой бучи с БЛМ в городах жить больше не хочу. Я сам из центра Киева и всегда хотел жить в городе, к сожалению в США это не вариант.

LS9>>Если не актуально, то и обсуждать нечего.


_>это да


LS9>>11 часов на машине не готов. В таком случае почему бы не купить домик в бока ратон?


_>Бока — одно из мест куда я бы поехал прямо сейчас но когда я переезжал, удаленной работы за нужные мне деньги небыло. поэтому и остановил свой выбор на остине


У меня товарищ живёт в Боке и всячески её рекомендует, я к нему пытался пару раз слетать, но из-за карантина откладываю всё время. Какие ты видишь недостатки там? Я вижу что дома дешёвые, растут, школы вроде как не плохие (хотя скорее всего похуже чем в новой англии). Ты в Остин исключительно из-за денег сунулся? При одинаковой ЗП жил бы в Боке?
Коплю на ланцер
Re[3]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: alsemm Россия  
Дата: 06.09.20 21:55
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Но ты ведь сам в новой англии сидишь? Никогда не возникало желания в техас свалить?

Мне в Бостоне нравится вполне.
Мне бы хотелось чтобы дочка тут школу закончила. Не верю я в хорошие публичные школы в Техасе, он про другое, кмк.
Ну и климат — для меня перебор с жарой. Я был в Остине три раза этим летом. Два раза попал на адскую жару, третий на дождь и облака. Подруга сказала, что это мне просто не повезло, но бегать и в походы ходить я там не смогу по такой жаре, поэтому у меня особо не зудить туда перебираться.

LS9>Вообще я почитал про техас и мужики там ходят в церковь чтобы хоть с какими-то бабами познакомиться. Я на такое не готов.

Женщины на улицах в Остине гораздо симпатичнее новоанглийских селедок и выглядят дружелюбнее.
Иммигрантов там, конечно, гораздо меньше, поэтому если тебя тянет на восточноевропейскую красоту, то может быть не совсем твой вариант.
Re[5]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: alsemm Россия  
Дата: 06.09.20 22:13
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Вот я себе представил картину — купил я большой и красивый дом в лесу с хорошими школами

Или лес или хорошие школы, кмк. Чтобы школы были хорошие, надо чтобы плотность ненищего населедния с детьми была высокой.

LS9>а потом возлюбленная превратилесь в мигеру и мне пришлось выкинуть её в окно. И что мне там в этом доме в лесу делать одному?

Я бы капитальные вложения планировал исходя из того, что будешь жить один.

LS9>В техасе за миллион покупается дворец моей мечты. Но что лучше — дворец в техасе, или кондо в маунтин вью?

Все что угодно будет лучше любого дворца в заповеднике с красноглазиками.

LS9>А найти бабу в мейне или нью-гемпшире это из области фантастики. Места там хорошие и красивые, но это леса-поля.

Места отличные для любителей природы. Любителям женского общества лучше искать другие варианты.
Re[5]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: CreatorCray  
Дата: 06.09.20 22:19
Оценка: +1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Но что лучше — дворец в техасе, или кондо в маунтин вью?

Дворец в Техасе разумеется.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: CreatorCray  
Дата: 06.09.20 22:19
Оценка: +1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Я после всей этой бучи с БЛМ в городах жить больше не хочу.

Ещё один прозрел, поздравляю.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: Antidote  
Дата: 06.09.20 22:22
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Я после всей этой бучи с БЛМ в городах жить больше не хочу. Я сам из центра Киева и всегда хотел жить в городе, к сожалению в США это не вариант.


Вот это поворот. Если тебе нравится жить в городе, то в любой селухе ты будешь выть, сельская жизнь не для всех, особенно не для семей без детей, им совсем другие развлечения нужны, нежели с детьми.
Мы сами хотели поначалу в селухе жить, но поездив несколько раз в такие места, посмотрев на местных жителей, мы не смогли себя и своих детей там представить, а то что смогли представить — нам не понравилось Мне вообще всегда хотелось подальше от людей жить, но оказалось, что просто казалось
Ты подходишь к выбору дома "на всю жизнь", может проще нужно, как местные. Не думаю, что в Америке по-другому, в Кенгуряндии народ не парится, покупает, где хочется жить, через несколько лет продают и переезжают в другое место. Тебе до школ хороших ещё далеко, к тому-же пока неродившийся ребёнок вырастет, возможно, хорошая школа рядом с домом превратится в тыкву, так тоже бывает.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 06.09.20 23:00
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ты подходишь к выбору дома "на всю жизнь",


Да он теоретизирует. Коннектикут по отношению к Нью Йорку- село, дальнее замкадье. Разумеется, поселился там задолго до BLM, потому что денег.нет снимать поближе к работе.
Re[4]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: LS9 США  
Дата: 07.09.20 00:47
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Но ты ведь сам в новой англии сидишь? Никогда не возникало желания в техас свалить?

A>Мне в Бостоне нравится вполне.
A>Мне бы хотелось чтобы дочка тут школу закончила. Не верю я в хорошие публичные школы в Техасе, он про другое, кмк.
A>Ну и климат — для меня перебор с жарой. Я был в Остине три раза этим летом. Два раза попал на адскую жару, третий на дождь и облака. Подруга сказала, что это мне просто не повезло, но бегать и в походы ходить я там не смогу по такой жаре, поэтому у меня особо не зудить туда перебираться.

Про жару наслышан. Так же мои флоридские товарищи говорят что летом днём ходить куда-то нереально. На основании своего опыта склонен с ними согласиться.

LS9>>Вообще я почитал про техас и мужики там ходят в церковь чтобы хоть с какими-то бабами познакомиться. Я на такое не готов.

A>Женщины на улицах в Остине гораздо симпатичнее новоанглийских селедок и выглядят дружелюбнее.
A>Иммигрантов там, конечно, гораздо меньше, поэтому если тебя тянет на восточноевропейскую красоту, то может быть не совсем твой вариант.

Новоанглийские селёдки, которые ошиваются на причалах, вполне, кстати, ничего. Но там от 52 футов, пока не попадаю в такую категорию.

Про техасских баб мне достаточно знать вот это: "Texas Ranked Among The Fattest States In U.S. In 2018"

Т.е. если тут я могу выцеплять баб из нью-йорка, привирая им, что живу не в вестпорте, а на 5ом Авеню, то в техасе такое не прокатит, придётся довольствоваться пузатыми, а я к такому не готов.
Коплю на ланцер
Re[6]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: LS9 США  
Дата: 07.09.20 00:51
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Вот я себе представил картину — купил я большой и красивый дом в лесу с хорошими школами

A>Или лес или хорошие школы, кмк. Чтобы школы были хорошие, надо чтобы плотность ненищего населедния с детьми была высокой.

Вот лес и школы десятки —

На свидание ездить 2 часа в одну сторону. Если б я был уверен что у меня любовь до гроба, то может и жил бы там. Но уверенности такой нет, а жить одному даже со школами десятками приятного мало.

LS9>>а потом возлюбленная превратилесь в мигеру и мне пришлось выкинуть её в окно. И что мне там в этом доме в лесу делать одному?

A>Я бы капитальные вложения планировал исходя из того, что будешь жить один.

Согласен. К сожалению других вариантов нет. Исходя из этого и хотелось бы выбрать место жительства.

LS9>>В техасе за миллион покупается дворец моей мечты. Но что лучше — дворец в техасе, или кондо в маунтин вью?

A>Все что угодно будет лучше любого дворца в заповеднике с красноглазиками.

Что ж ты так красноглазиков не любишь?

LS9>>А найти бабу в мейне или нью-гемпшире это из области фантастики. Места там хорошие и красивые, но это леса-поля.

A>Места отличные для любителей природы. Любителям женского общества лучше искать другие варианты.

Какие, например? Монтреаль, Киев и Варшаву не предлагать.
Коплю на ланцер
Re[6]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: LS9 США  
Дата: 07.09.20 00:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Но что лучше — дворец в техасе, или кондо в маунтин вью?

CC>Дворец в Техасе разумеется.

Не станет ли это стеклянным потолком для карьерного роста?
Коплю на ланцер
Re[8]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: LS9 США  
Дата: 07.09.20 00:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Я после всей этой бучи с БЛМ в городах жить больше не хочу.

CC>Ещё один прозрел, поздравляю.

Что значит прозрел? Типа я раньше топил за БЛМ?
Коплю на ланцер
Re[8]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: LS9 США  
Дата: 07.09.20 00:57
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Я после всей этой бучи с БЛМ в городах жить больше не хочу. Я сам из центра Киева и всегда хотел жить в городе, к сожалению в США это не вариант.


A>Вот это поворот. Если тебе нравится жить в городе, то в любой селухе ты будешь выть, сельская жизнь не для всех, особенно не для семей без детей, им совсем другие развлечения нужны, нежели с детьми.


Я выть уже перестал, нашёл альтернативы: пляж, хайкинг, лодки, калашников. Кроме того до нью-йорка мне час езды, да и сам Вестпорт город достаточно приятный. Т.е. я не в лесу живу. Но вот реально дом хороший могу купить со школами десятками исключительно в лесу в двух часах езды от NYC. Ну или прыгать выше головы и покупать дом исходя из 3х доходов, а не двух. Но это скажется на уровне жизни.

A>Мы сами хотели поначалу в селухе жить, но поездив несколько раз в такие места, посмотрев на местных жителей, мы не смогли себя и своих детей там представить, а то что смогли представить — нам не понравилось Мне вообще всегда хотелось подальше от людей жить, но оказалось, что просто казалось


Мне кроме друзей и баб другие люди не нужны. Если будет дом в лесу с кучей баб и друзей буду там жить с удовольствием.

A>Ты подходишь к выбору дома "на всю жизнь", может проще нужно, как местные. Не думаю, что в Америке по-другому, в Кенгуряндии народ не парится, покупает, где хочется жить, через несколько лет продают и переезжают в другое место. Тебе до школ хороших ещё далеко, к тому-же пока неродившийся ребёнок вырастет, возможно, хорошая школа рядом с домом превратится в тыкву, так тоже бывает.


Согласен, но если честно перезжать большого желания нет, хотелось бы купить сразу хороший дом и там расслабиться и получать удовольствие.
Коплю на ланцер
Re[9]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: LS9 США  
Дата: 07.09.20 00:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>>Ты подходишь к выбору дома "на всю жизнь",


Тё>Да он теоретизирует. Коннектикут по отношению к Нью Йорку- село, дальнее замкадье. Разумеется, поселился там задолго до BLM, потому что денег.нет снимать поближе к работе.


Тёма, ну я же тебя попросил в тему не ходить, ты сюда ничего полезного не принесёшь.

Ну и про дальнее замкадье:

The town had a population of 26,391 according to the 2010 U.S. Census, and is ranked 19th among America's 100 Richest Places[5] as well as third[5] in Connecticut, with populations between 20,000 and 65,000.[6][7]


При том что это даже не гринвич.
Коплю на ланцер
Re[7]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: CreatorCray  
Дата: 07.09.20 01:00
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Не станет ли это стеклянным потолком для карьерного роста?

Зависит куда это ковидное WFH пойдёт.
Если вернётся назад в офисы — тогда да.
Если будет и дальше WFH то скорее всего нет.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: CreatorCray  
Дата: 07.09.20 01:00
Оценка: +1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Что значит прозрел? Типа я раньше топил за БЛМ?

Про то, что в городе жить не стоит — уж слишком большая в городах концентрация... гм, голосующих за демократов, из которых как раз и вылупляются блмнутые
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: LS9 США  
Дата: 07.09.20 01:33
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Что значит прозрел? Типа я раньше топил за БЛМ?

CC>Про то, что в городе жить не стоит — уж слишком большая в городах концентрация... гм, голосующих за демократов, из которых как раз и вылупляются блмнутые

К сожалению так и есть.
Коплю на ланцер
Re[10]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 07.09.20 03:05
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Ну и про дальнее замкадье:


LS9>

The town had a population of 26,391 according to the 2010 U.S. Census, and is ranked 19th among America's 100 Richest Places[5] as well as third[5] in Connecticut, with populations between 20,000 and 65,000.[6][7]


It is 52 miles (84 km) northeast of New York City


Дальнее замкадье, как ни крути.

Суровые у вас цены https://www.zillow.com/homedetails/94-Partrick-Rd-Westport-CT-06880/177214575_zpid/.
Отредактировано 07.09.2020 3:11 Артём . Предыдущая версия .
Re[11]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: LS9 США  
Дата: 07.09.20 03:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Ну и про дальнее замкадье:


LS9>>

The town had a population of 26,391 according to the 2010 U.S. Census, and is ranked 19th among America's 100 Richest Places[5] as well as third[5] in Connecticut, with populations between 20,000 and 65,000.[6][7]


Тё>

Тё> It is 52 miles (84 km) northeast of New York City


Тё>Дальнее замкадье, как ни крути.


Ты вообще в ста тысячах КМ от Нью-Йорка, и ничего, живёшь как-то.

Чем дальше от этого говна, тем лучше. Пусть олигофрены сами разбираются между собой.

Коплю на ланцер
Re[12]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 07.09.20 03:32
Оценка: -1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Ты вообще в ста тысячах КМ от Нью-Йорка, и ничего, живёшь как-то.

Я в 13км от работы Часть пути через лес, на мотоцикле. И в 18км от финансового центра.
84км до границы NYC, 1 часом до финансового центра NYC не отделаешься.

LS9>Чем дальше от этого говна, тем лучше.

Это сейчас. Когда говно перестанет бурлить, все вернутся в офисы.
Re[13]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: LS9 США  
Дата: 07.09.20 03:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Ты вообще в ста тысячах КМ от Нью-Йорка, и ничего, живёшь как-то.

Тё>Я в 13км от работы Часть пути через лес, на мотоцикле. И в 18км от финансового центра.
Тё>84км до границы NYC, 1 часом до финансового центра NYC не отделаешься.



Про твой финансовый центр:

median household income is $1435 per week.


Про моё замкадье:

median household income of $181,360


Так что я уж лучше как-нибудь в 84км от нью йорка за $181 000 чем в 18 км от финансового центра за $72 000

И хватит уже везде тыкать свою пердь. Смирись уже что до конца жизни будешь ездить на лансере и начни развиваться духовно.
Коплю на ланцер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.