Re[6]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: xma  
Дата: 19.09.20 01:41
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>9/10/2020 Listed for sale $3,400,000 (+709.5%)

A>2/2/2004 Sold $420,000

чё ваще за п ц творится в США с недвигой — что она более чем на порядок подорожала относительно уровня инфляции ? (за это время в 16 лет)
Отредактировано 19.09.2020 1:42 xma . Предыдущая версия .
Re[7]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: LS9 США  
Дата: 19.09.20 02:05
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>9/10/2020 Listed for sale $3,400,000 (+709.5%)

A>>2/2/2004 Sold $420,000

xma>чё ваще за п ц творится в США с недвигой — что она более чем на порядок подорожала относительно уровня инфляции ? (за это время в 16 лет)



Я приехал в 2015. С того момента в популярных местах типа Сиэтла, Залива, Шарлотта, Флориды и т.д. подорожала в 2 раза.
Коплю на ланцер
Re[6]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: LS9 США  
Дата: 19.09.20 02:09
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Продуманные? Там хрущ стоит миллион, а это уже 5000 в месяц. Вот и посчитай — 180к на руки остаётся, грубо, 12 (после страховки, пенсии и т.д.), 5000 за ипотеку. и 7000 на жизнь. Вот и вся продуманность.


xma>ну так где кучерявее всего жить/работать в штатах ? и скока там зп у сеньёров и во сколько обойдётся недвига ?


Как мой шеф, к примеру. ЗП 300к. Живёт в доме за 250к (дом отличный, просто живёт в перде). Или мои коллеги американцы, зарабатывают 200к и живут на мидвесте.

xma>и есть ли шанс соскачить на FIRE ? (скажем через 10-15 лет сеньёром, дабы в дальнейшем тусить — на солнышке хотя б на $40 тыс. в год от инвестиций .. )


40 тысяч в год от инвестиций это ни о чём.

xma>Рассказываем о движении FIRE

xma>https://quote.rbc.ru/news/article/5eb05d409a79472fd4dd7552

xma>

xma>Например, вы тратите $40 тыс в год, тогда вам понадобится портфель в $1 млн. Эта сумма, с которой вы можете выйти на пенсию рано.

С миллионом на пенсию выходят не от большого ума.

xma>Затем вычислите от этого числа 4% — столько вы сможете снимать в год без риска для портфеля. Получится $40 тыс. в год или $3,3 тыс. в месяц.


xma>хотя конечно — не стабильное это дело,


xma>

xma>ушел со своей работы на Уолл-стрит восемь лет назад с $3 млн, когда ему было 34 года.

xma>Он считает, что экономические последствия коронавируса отправят многих ранних пенсионеров обратно на работу, большинству придется продлить свою карьеру как минимум на срок от трех до пяти лет.


И чем заниматься начал? Свою контору открыл?

xma>в России конечно можно тусить, но думаю — что большинство не хотело бы тут доживать свою беспомощную старость, чтобы их регулярно пиз.. в доме престарелых .. отжав всё что можно и кормя свиными очистками ..


На старости надо жить в развитой стране недалеко от госпиталя.
Коплю на ланцер
Re[7]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: xma  
Дата: 19.09.20 02:57
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Или мои коллеги американцы, зарабатывают 200к и живут на мидвесте.


а ты чё к ним не хочешь перебраться ? — спросил бы где "кучеряво кутить" на $200k у них ..

LS9>40 тысяч в год от инвестиций это ни о чём.


ну украинцы втроём с одним работающим — в Чикаго в 2 касика в мес ужимались, со съёмом квартиры в 80 квадратов даже ..

за 950$ в мес — что кстате, вроде как дешевле чем в Москве на окраине даже — а уж по сравнению с 2007-2008, так и подавно — в более чем в 2 раза дешевле чем в мск хата аналогичной площади тогда .. (аренда)

Итак, по моим подсчетам, в апреле мы потратили $2018.


"Личный опыт. Сколько стоит месяц жизни в Чикаго"
https://www.forumdaily.com/skolko-stoit-mesyac-zhizni-v-chikago/

LS9>И чем заниматься начал? Свою контору открыл?


не знаю, вроде грелся на солнышке — а на все вопросы типа "давай замутим бизнес", отвечал что "только без его бабла" — и все отчаливали сразу ..

LS9>На старости надо жить в развитой стране недалеко от госпиталя.


чё, все пенсы в штатах кучеряво живут — или кто то на помоечке жизнь заканчивает ?
Re[8]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: LS9 США  
Дата: 19.09.20 04:07
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Или мои коллеги американцы, зарабатывают 200к и живут на мидвесте.


xma>а ты чё к ним не хочешь перебраться ? — спросил бы где "кучеряво кутить" на $200k у них ..


Ты название темы видел? Я именно этим и интересуюсь: рвать жопу за +100 в дорогом месте типа сиэтла, или наслаждаться жизнью в пердях Вайоминга.

LS9>>40 тысяч в год от инвестиций это ни о чём.


xma>ну украинцы втроём с одним работающим — в Чикаго в 2 касика в мес ужимались, со съёмом квартиры в 80 квадратов даже ..


Здесь нужно понимать что это очень низкий уровень жизни.


LS9>>И чем заниматься начал? Свою контору открыл?


xma>не знаю, вроде грелся на солнышке — а на все вопросы типа "давай замутим бизнес", отвечал что "только без его бабла" — и все отчаливали сразу ..


Лично я не вижу причин уходить на пенсию с работы, которая позволила накопить 3 миллиона. При таких доходах достаточно высокий уровень жизни и поддерживать его долго на 3 000 000 не получится.

LS9>>На старости надо жить в развитой стране недалеко от госпиталя.


xma>чё, все пенсы в штатах кучеряво живут — или кто то на помоечке жизнь заканчивает ?


Если до конца жизни выплатить дом в правильном месте и копить (чтобы налоги были не 20 тыр в год как у меня или HOA $1000) + оформить хорошую страховку то жить можно. Но я пока для себя не решил есть ли смысл тут жить на пенсии. Возможно лучше будет где-нибудь в Польше или Франции.
Коплю на ланцер
Re[7]: Где бы вы жили на удалёнке в США?
От: alsemm Россия  
Дата: 19.09.20 13:38
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>чё ваще за п ц творится в США с недвигой — что она более чем на порядок подорожала относительно уровня инфляции ? (за это время в 16 лет)

16 лет назад этот дом продали, а сейчас только выставили на продажу. Продавцу очень деньги нужны.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.