Re[24]: Public protest against Amazon
От: aik Австралия  
Дата: 02.03.19 23:19
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>разве Вицин иммигрировал куда-то? имхо, он всю жизнь прожил в СССР/РФ где и умер, не?


С Крамаровым попупал, поди.
Re[24]: Public protest against Amazon
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.03.19 23:21
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>и так же как и они не имел права покинуть свою горячо любимую Родину


конкретно он ездил заграницу, остальные нет

но получаеться некоторая неувязка — Вицин жил лучше большенства людей тогда и сейчас, но его гнобили и не давали самовыражаться
многих русских в чечне рельно убивали просто так, им надо было спасти свою жизнь
но им убежиша не давали тогда
Re[24]: Public protest against Amazon
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.03.19 23:24
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:



P>разве Вицин иммигрировал куда-то? имхо, он всю жизнь прожил в СССР/РФ где и умер, не?


вы правы, я ошибся речь про Савелия Крамарова
Отредактировано 02.03.2019 23:25 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[24]: Public protest against Amazon
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.03.19 23:30
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



CAF>и так же как и они не имел права покинуть свою горячо любимую Родину


моя мысль такая — несомненно есть люди которым нужно политическое убежище в США, но их единицы

все остальные используют этот путь как способ ухеть когда не могут сделать h1b или выиграть GC
я знаком наверное с 5-7 беженцами, некоторые из них хорошие люди, но мое мнение на родине их не убивали и не держали в тюрме просто так, так что реально спасать их было не надо
Re[3]: Public protest against Amazon
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.03.19 23:34
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>Соб-но, в этом и есть его протест, но да, излагает он его достаточно сумбурно


на фото он против Путина, а не Амазона митингует
несовсем понятно про увольнение, в Америки же могут уволить без объяснения причин, или это не так
Re[4]: Public protest against Amazon
От: __kot2  
Дата: 02.03.19 23:52
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>на фото он против Путина, а не Амазона митингует
S>несовсем понятно про увольнение, в Америки же могут уволить без объяснения причин, или это не так
компании не нравится, когда с ней судятся работники, поэтому когда кого-то хотят уволить, то полгода-год готовят бумажки, какой он плохой работник, и что его увольняют именно из-за плохой работы, мол, ему даже дали шанс исправиться, а он не стал.

егошние задумки про беженство и протесты против Путина это, конечно, что-то очень странное и непонятное, хотя, я знаю еще минимум одного чела его возраста, который бы подобное с радостью провернул. не знаю, наверное, это тема какая-то популярная сейчас
Отредактировано 02.03.2019 23:55 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[5]: Public protest against Amazon
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.03.19 23:55
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>на фото он против Путина, а не Амазона митингует
S>>несовсем понятно про увольнение, в Америки же могут уволить без объяснения причин, или это не так
__>компании не нравится, когда с ней судятся работники, поэтому когда кого-то хотят уволить, то полгода-год готовят бумажки, какой он плохой работник, и что его увольняют именно из-за плохой работы, мол, ему даже дали шанс исправиться, а он не стал.

меня два раза увольняли, сообшили что уволен и сказали вали отсюда

At-will employment is a term used in U.S. labor law for contractual relationships in which an employee can be dismissed by an employer for any reason (that is, without having to establish "just cause" for termination), and without warning, as long as the reason is not illegal (e.g. firing because of the employee's race ...

те по закону нечего объяснять не надо
Re[6]: Public protest against Amazon
От: __kot2  
Дата: 03.03.19 00:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>меня два раза увольняли, сообшили что уволен и сказали вали отсюда
S>те по закону нечего объяснять не надо
не надо, но когда компания увольняет десятки тысяч, в может, счет уже на сотни, то ей надоедает судиться

кстати, что касается вопроса "почему он просто не перейдет в другую контору", он ответил, что просто после Амазона все конторы кажутся гнилыми и ему просто неохота тратить свое время на работу там, но, конечно, остаться в Америке он хочет, но скорее работать в компании поменьше или вообще своей. Соб-но, я так понимаю, поэтому он таким неожиданным образом мутит гринкарту.

я его попытался разубедить, что не все так уж плохо, но Амазон его реально достал и, в принципе, если то, что он говорит, действительно правда, то да, Амазон может нарваться на крупый штраф и в очередной раз громко опозориться в СМИ, хотя я лично не вижу в этом особого смысла, потому что все и так понимают куда идут работать
Re[25]: Public protest against Amazon
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 03.03.19 00:10
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:




CAF>>и так же как и они не имел права покинуть свою горячо любимую Родину


S>конкретно он ездил заграницу, остальные нет


Он, как и остальные, обязан был вернуться, невозвращени — статья УК
Re[7]: Public protest against Amazon
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.03.19 00:16
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>я его попытался разубедить, что не все так уж плохо, но Амазон его реально достал и, в принципе, если то, что он говорит, действительно правда, то да, Амазон может нарваться на крупый штраф и в очередной раз громко опозориться в СМИ, хотя я лично не вижу в этом особого смысла, потому что все и так понимают куда идут работать



на форуме несколько человек с Амазона говорят что у них все нормально
я летом познакомился с парнем, он в Амазоне работает больше 3 лет, с его слов у них в отдели все нормально, из соседних люди бегут через полгода

похоже многе завсит от непосредственного начальника
Re[26]: Public protest against Amazon
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.03.19 00:19
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Он, как и остальные, обязан был вернуться, невозвращени — статья УК


да должен, а в США в это время негров ленчивали и небыло равноправия женшин
был бы он негритянкой и невозможность ездить за границу была бы небольшой проблемой по сравнению с шансом пообшаться с куклускановцами


я пытаюсь сказать — невозможность ездить заграницу дальше ГДР это не угроза жизни
спасать надо тех кто может умереть
Re[8]: Public protest against Amazon
От: __kot2  
Дата: 03.03.19 00:22
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>на форуме несколько человек с Амазона говорят что у них все нормально
S>я летом познакомился с парнем, он в Амазоне работает больше 3 лет, с его слов у них в отдели все нормально, из соседних люди бегут через полгода
S>похоже многе завсит от непосредственного начальника
как и везде, вопрос только в вероятности нарваться на отстойного или хорошего.
моего бывшего начальника (очень крутого спеца с офигенными скилами и опытом руководства) Амазон достал до уровня "нафиг все бросаю, уезжаю в Россию". я его убедил попробовать другие конторы и тот остался здесь в итоге
я вообще в Амазоне не работал, но к ним отношусь с очень большой опаской. если нужда заставит — пойду работать, но по своей воле туда не хочу идти
Отредактировано 03.03.2019 0:24 __kot2 . Предыдущая версия .
Re[22]: Public protest against Amazon
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 03.03.19 01:31
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Если приехал по тур визе и решил просто остаться — типичный нелегал.


Он нашел легальную высококвалифицированную работу и платит налоги, находится в легальном статусе. Не надо притягивать за уши беженцев в Австралию, Европу и т.д., которые не имеют шанса и не планируют трудоустраиваться.
Re[27]: Public protest against Amazon
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 03.03.19 02:52
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



S>я пытаюсь сказать — невозможность ездить заграницу дальше ГДР это не угроза жизни

S>спасать надо тех кто может умереть
Ты не понял. Любой человек, за попытку остаться заграницей мог попасть за решетку. Это уже угроза свободе. Те если человеку отказать в беженстве, то по приезду его ждала ст 64 УК, наказания почитай сам. Ты не считаешь это серьезной угрозой?
Re[28]: Public protest against Amazon
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.03.19 02:58
Оценка: -1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



S>>я пытаюсь сказать — невозможность ездить заграницу дальше ГДР это не угроза жизни

S>>спасать надо тех кто может умереть
CAF>Ты не понял. Любой человек, за попытку остаться заграницей мог попасть за решетку. Это уже угроза свободе. Те если человеку отказать в беженстве, то по приезду его ждала ст 64 УК, наказания почитай сам. Ты не считаешь это серьезной угрозой?


я знаю несколько изралитян кто уехал до 85 года
возмоности были, если приложить усилия


о чем мы спорим ? USSR несомненно было закрытой страной, но людей там после 53 года просто так не убивали и в тюрму не сажали
Re[29]: Public protest against Amazon
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 03.03.19 03:20
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:



S>>>я пытаюсь сказать — невозможность ездить заграницу дальше ГДР это не угроза жизни

S>>>спасать надо тех кто может умереть
CAF>>Ты не понял. Любой человек, за попытку остаться заграницей мог попасть за решетку. Это уже угроза свободе. Те если человеку отказать в беженстве, то по приезду его ждала ст 64 УК, наказания почитай сам. Ты не считаешь это серьезной угрозой?


S>я знаю несколько изралитян кто уехал до 85 года

S>возмоности были, если приложить усилия
Это касалось только евреев и их родни.

S>о чем мы спорим ? USSR несомненно было закрытой страной, но людей там после 53 года просто так не убивали и в тюрму не сажали

Я тебе написал конкретную статью, котрая грозила за отказ вернуться в СССР.
Re[25]: Public protest against Amazon
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 03.03.19 03:21
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:




CAF>>и так же как и они не имел права покинуть свою горячо любимую Родину


S>моя мысль такая — несомненно есть люди которым нужно политическое убежище в США, но их единицы


S>все остальные используют этот путь как способ ухеть когда не могут сделать h1b или выиграть GC

Ну да, тоже открыл америку да их 90% таких игнетенных
Re[6]: Public protest against Amazon
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 03.03.19 07:33
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали

S>те по закону нечего объяснять не надо


Ну да. Надо быть готовым, что в сша сопли вытирать не принято. Могут уволить одним днем, сам думай о мед страховке, о пенсии и т.д.

Для ответственных взрослых людей
Re[25]: Public protest against Amazon
От: CreatorCray  
Дата: 03.03.19 08:08
Оценка: -1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Он ничего не требовал. Он и его жена нашли работу

Нельзя легально "найти работу" если у тебя нет легальных на то оснований.
Он выдурил EAD, прикрываясь своим фальшивым беженством.

A>А давно ты из категории гостей перешел в категорию хозяев?

С тех пор как официально получил на это право.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[23]: Public protest against Amazon
От: CreatorCray  
Дата: 03.03.19 08:08
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а когда своетские артисты приезжвли в США на гастроли и просили убежеща, вот Вицин например

Вицин вроде как никуда не уезжал.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.