Re[27]: Public protest against Amazon
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 02.03.19 04:19
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>те расизм не грех

S>но в целом вы конечно правы
Расизм то здесь причем?
Re[8]: Public protest against Amazon
От: Alex0113 США  
Дата: 02.03.19 04:56
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Ерунда полнейшая.

_AB>А вот это уже то, что можно обсудить.

...Обсудить вкус устриц с теми, кто их ел... (М. Жванецкий)
Re[17]: Public protest against Amazon
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 02.03.19 05:07
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Это как вор, которого (еще) не поймали. Вроде и вор, но назвать так нельзя

A>Какое преступление этот персонаж совершил? Приехал по тур визе с целью остаться? Ну так он может и хотел бы вернуться, а потом передумал. Это преступление?
О каком преступлении речь?
Re[22]: Public protest against Amazon
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 02.03.19 05:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Ну давай в аналогии поиграем:

CC>Сову захотелось помучить?

Что ты имеешь ввиду???
Re[26]: Public protest against Amazon
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 02.03.19 05:12
Оценка:
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>>>Книжки вам точно другие читали, или не читали совсем, не знаю.
A>>Очердной анономус из интернетов читает мне мораль. Я тронут. Но вы напрасно тратите свои силы, мне 40 лет, меня только в биореактор.
blp>Вы зря думаете, что я вам мораль читаю. Я отвечаю на вопрос о том, что такого в поведении врущего человека вызывает осуждение на форуме — подробно, с примерами, наглядно. Делаю я это больше для тех, кто этот тредик читает/будет читать, а не для вас единственного.

Да все тут все тут все понимают И Алексей кмк в первую очередь, просто от скуки троллит "благообразное" общество.
Re[9]: Public protest against Amazon
От: _ABC_  
Дата: 02.03.19 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

_AB>>А вот это уже то, что можно обсудить.

A>...Обсудить вкус устриц с теми, кто их ел... (М. Жванецкий)
Ты в той же команде, что и товарищ "профессиональный протестант"? Вот прям всё-всё-всё, что он говорит — неправда и не встречается в рассказах других людей?
Re[22]: Public protest against Amazon
От: alsemm Россия  
Дата: 02.03.19 08:44
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Осуждаю желание стать нелегалом. Нежелание возвращаться в СССР не осуждаю.

...
CC>Это повод уехать из СССР но не повод становиться нелегалом в штатах.

Мусье за все хорошее, против всего плохого. Удобная позиция.
Отредактировано 02.03.2019 9:10 alsemm . Предыдущая версия .
Re[26]: Public protest against Amazon
От: alsemm Россия  
Дата: 02.03.19 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Здравствуйте, blp, Вы писали:

blp>>>Книжки вам точно другие читали, или не читали совсем, не знаю.
A>>Очердной анономус из интернетов читает мне мораль. Я тронут. Но вы напрасно тратите свои силы, мне 40 лет, меня только в биореактор.
blp>Вы зря думаете, что я вам мораль читаю. Я отвечаю на вопрос о том, что такого в поведении врущего человека вызывает осуждение на форуме — подробно, с примерами, наглядно. Делаю я это больше для тех, кто этот тредик читает/будет читать, а не для вас единственного.
А что, у кого-то (кроме меня, по вашему мнению) были сомнения, что врать — это нехорошо?

blp>Ага. Процесс разламывания в США идет примерно с 60х годов, благодаря мигрантам и десегрегации, но идет очень неравномерно.

Вот это поворот, господин моралист оказался вруном и немного расистом. В статье говорится о проблемах diversity, а не о нехороших иммигрантах. Мигранты, что легальные, что не очень, вносят вклад в рост рассового и культурного разнообразия (diversity) гораздо меньше, чем местные рожающие от скуки сидящие на пособии маргиналы и бездетные белые собаководы и кошколюбы.

blp>В преимущественно белых нейборхудах, которые не затронула десегрегация, все остается хорошо — люди друг другу верят.

Если ты думаешь, что раз ты белый и приехал в США легально, снял жилье в белом районе, то все тебе рады, то ошибаешься. Ты чертов шпион Путина и вообще посылки воруешь.
Отредактировано 02.03.2019 9:48 alsemm . Предыдущая версия .
Re[18]: Public protest against Amazon
От: alsemm Россия  
Дата: 02.03.19 09:09
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>О каком преступлении речь?

Приехать в США по тур визе и остаться.
Re[19]: Public protest against Amazon
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 02.03.19 09:16
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>О каком преступлении речь?

A>Приехать в США по тур визе и остаться.

Это не преступление, любой имеет право подать на убежище.

Я имел ввиду другое.
Он обманул (как тут пишут) органы о преследовании. Как раскроют — едет домой, а пока сидит ровно.
Как и вор — пока не осудили, даже если под следствием — законопослушный гражданин.

В общем сам человек точно знает, что он сделал, а нам только догадываться. Ну и конечно доверять системе
Re[20]: Public protest against Amazon
От: alsemm Россия  
Дата: 02.03.19 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Он обманул (как тут пишут) органы о преследовании. Как раскроют — едет домой, а пока сидит ровно.

Это т.з. здорового человека.
Т.з. моралиста — если приехал по тур визе и решил остаться, значит нелегальный иммигрант, а значит преступник.
Re[28]: Public protest against Amazon
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.03.19 12:22
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>те расизм не грех

S>>но в целом вы конечно правы
CAF>Расизм то здесь причем?


в белых районах все ок, но в смешанных плохо
по местным меркам это расизм, можно свериться с викпедией
Re[27]: Public protest against Amazon
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.03.19 12:58
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


blp>>Ага. Процесс разламывания в США идет примерно с 60х годов, благодаря мигрантам и десегрегации, но идет очень неравномерно.

A>Вот это поворот, господин моралист оказался вруном и немного расистом. В статье говорится о проблемах diversity, а не о нехороших иммигрантах. Мигранты, что легальные, что не очень, вносят вклад в рост рассового и культурного разнообразия (diversity) гораздо меньше, чем местные рожающие от скуки сидящие на пособии маргиналы и бездетные белые собаководы и кошколюбы.

рожают не от скуки, у меня был белый американский коллега имеющий 6 детей
как я понял, налоги становяться почти 0, если он теряет работу гослударство как минимум полгода им все оплачивает
с образованием детей все плохо, тк денег хватило на 2-3

blp>>В преимущественно белых нейборхудах, которые не затронула десегрегация, все остается хорошо — люди друг другу верят.

A>Если ты думаешь, что раз ты белый и приехал в США легально, снял жилье в белом районе, то все тебе рады, то ошибаешься. Ты чертов шпион Путина и вообще посылки воруешь.

я бы сказала он сильно ошибаеться, принимая обшечеловеческую вежливость за дружбу
Re[21]: Public protest against Amazon
От: CreatorCray  
Дата: 02.03.19 13:16
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

CAF>>Он обманул (как тут пишут) органы о преследовании. Как раскроют — едет домой, а пока сидит ровно.

A>Это т.з. здорового человека.
С т.з. здорового человека это попытка наобмануть систему. Причём местные левые не дают эту дыру исправить. По хорошему всех таких желающих остаться надо по австралийскому принципу — на острова под охрану, и там жди.

Потому что де факто это используется как затягивание и отсрочка депортации. Таких "умных" тут over 9000, финт старый, поэтому иллюзий у людей вменяемых касательно подобных "беженцев" давно нет.

A>Т.з. моралиста

Моралиста? Паааапрашу без этих грязных инсинуаций!
Я аморальная и цЫничная сволота!

A>если приехал по тур визе и решил остаться, значит нелегальный иммигрант, а значит преступник.

Если приехал по тур визе и решил просто остаться — типичный нелегал.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[23]: Public protest against Amazon
От: CreatorCray  
Дата: 02.03.19 13:39
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Мусье за все хорошее, против всего плохого.

Я ещё люблю вкусное а невкусное — не люблю.

A> Удобная позиция.

Если тебе плохо в стране А у тебя есть основание страну А покинуть. Но это не даёт тебе никакого права вломиться в конкретную страну Б, которая к тому же чёрти где находится, и потребовать там себе ништяков.
Реальные беженцы бегут "откуда" а не "куда".

Ты правда считаешь что к тебе домой можно вломиться со словами "мне только спроситья на обои посмотреть", и стать там жить как у себя дома, просто потому что твой дом больше понравился а в том, где раньше "беженец" жил ему пригрозили дать по башке?
Если да — у меня для тебя плохие новости.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[22]: Public protest against Amazon
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.03.19 17:50
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

A>>если приехал по тур визе и решил остаться, значит нелегальный иммигрант, а значит преступник.

CC>Если приехал по тур визе и решил просто остаться — типичный нелегал.


а когда своетские артисты приезжвли в США на гастроли и просили убежеща, вот Вицин например
он беженец или нелегал (жил он точно лучше чем миллионы советских людей)
Re[2]: Public protest against Amazon
От: __kot2  
Дата: 02.03.19 18:12
Оценка: 6 (4)
а я вот не поленился и поговорил с человеком, чего это он решил таким заняться

Короче, у него были прекрасные оценки и ревью ровно до момента, когда у него заболел ребенок и ему понадобилось ходить раз в неделю с ним к врачу
Его менеджер не только зажопился на удаленную работу в этот день, но и вообще стал строить его, мол, ты еще и с 7 утра должен работать и по выходным
Тогда он решил перейти в Нью-Йоркский офис к более вменяемому начальнику и даже об этом уже договорился, жена его нашла там работу, переехала туда. Но тут менеджер опять зажопился и подал на его увольнение.
Когда тот стал разбираться, из-за чего его, соб-но, увольняют, те ничего внятного не смогли сказать, кроме того, что менеджеру не нравилось, что он не может уделять столько времени работы, как раньше из-за больного ребенка. Он ради стал изучать законы и вдруг выяснил, что внутрення policy Амазона противоречит федеральному, чтоли, закону. Амазон убрал пункт о том, что нельзя дискриминировать работников, у которых есть больные родственники.

Соб-но, в этом и есть его протест, но да, излагает он его достаточно сумбурно
Re[24]: Public protest against Amazon
От: alsemm Россия  
Дата: 02.03.19 21:21
Оценка: +3
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>и потребовать там себе ништяков.

Он ничего не требовал. Он и его жена нашли работу и вполне обеспечивали себя и своих детей. Никаких законов они не нарушали.

CC>Ты правда считаешь что к тебе домой можно вломиться

А давно ты из категории гостей перешел в категорию хозяев?
Отредактировано 02.03.2019 21:28 alsemm . Предыдущая версия .
Re[23]: Public protest against Amazon
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 02.03.19 21:42
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:



S>а когда своетские артисты приезжвли в США на гастроли и просили убежеща, вот Вицин например

S>он беженец или нелегал (жил он точно лучше чем миллионы советских людей)

и так же как и они не имел права покинуть свою горячо любимую Родину
Re[23]: Public protest against Amazon
От: paucity  
Дата: 02.03.19 22:40
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>а когда своетские артисты приезжвли в США на гастроли и просили убежеща, вот Вицин например

S>он беженец или нелегал (жил он точно лучше чем миллионы советских людей)

разве Вицин иммигрировал куда-то? имхо, он всю жизнь прожил в СССР/РФ где и умер, не?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.