Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Ещё раз: всё зависит от текущей ситуации в ER, если никого сейчас нет кому ещё хуже — всё сделают сразу.
Да, всё так. Мне в зависимости от ситуации приходилось ждать от меньше минуты до 4-5 часов.
Сиднейцам может быть полезно: https://www.emergencywait.health.nsw.gov.au/ Можно выбрать emergency с меньшим числом ожидающих в данный момент пациентов и ехать туда.
Здравствуйте, aik, Вы писали:
HL>>Людей с недвигой больше, чем без, так что такое пожелание даст фору меньшинству за счёт большинства aik>Людей с несколькими недвигами весьма и весьма немного, можно начать с них, убрать к чертям "negative gearing" и "помочь" налогами.
Ты не понимаешь, как работает negative gearing. Negative gearing — это возможность вычитать из налогооблагаемой базы твоих доходов сумму, связанную с выплатой процентов по кредиту за инвест недвигу и ремонты инвест-недвиги и всякие сопустсвующие расходы. НО (И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!) — тем не менее ты ДОЛЖЕН платить налоги с платежей за аренду, которые тебе платят.
Т.е. грубо говоря такая арифметика:
Ты получаешь за аренду (скажем) 30,000 в год.
Твой доход 100,000 в год от работы на дядю.
Итого твой общий доход — 130,000 в год.
Дальше: ты платишь за кредит (только проценты, не включая "тело" кредита) и ремонты 40,000 в год.
Итого: вычитаем 40,000 из 130,000 и получаем, что твой работодатель уплатил лишних налогов с 100,000 — 90,000 = 10,000 в год.
Итого — тебе возврат примерно 3700 в год.
Почему? Потому что
1) Твой бизнес выходит в минус (доход меньше расхода)
2) Ты обеспечиваешь приток инвестиций в рынок недвижимости (иначе никто не будет вкладываться и недвига будет деградировать)
3) Рано или поздно ты начнёшь выходить в плюс и будешь платить налог с дополнительного дохода.
4) Ты возвращаешь относительно небольшую часть УПЛОЧЕННЫХ ТОБОЙ НАЛОГОВ, а не берёшь деньги от государства.
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:
HL>1) Твой бизнес выходит в минус (доход меньше расхода) HL>2) Ты обеспечиваешь приток инвестиций в рынок недвижимости (иначе никто не будет вкладываться и недвига будет деградировать) HL>3) Рано или поздно ты начнёшь выходить в плюс и будешь платить налог с дополнительного дохода. HL>4) Ты возвращаешь относительно небольшую часть УПЛОЧЕННЫХ ТОБОЙ НАЛОГОВ, а не берёшь деньги от государства.
HL>Понятно?
Вместо налогов, баблосики идут в раздувание пузыря (Назло врагу отморожу уши). Маразм данной ситуации в том, что Ваня купил инвест проперть, и Петя купил инвест проперть. Ваня живет в снимаемой у Пети проперти, а Петя живёт в снимаемой у Вани проперти. Оба не имеют своего жилья (не может купить дорогую мебель), оба платят больше % банку, оба недоплачивают налогов. Налоговая в проигрыше, Петя с Ваней в проигрыше, банки рапортуют рекордные прибыли.
HL>>1) Твой бизнес выходит в минус (доход меньше расхода) HL>>2) Ты обеспечиваешь приток инвестиций в рынок недвижимости (иначе никто не будет вкладываться и недвига будет деградировать) HL>>3) Рано или поздно ты начнёшь выходить в плюс и будешь платить налог с дополнительного дохода. HL>>4) Ты возвращаешь относительно небольшую часть УПЛОЧЕННЫХ ТОБОЙ НАЛОГОВ, а не берёшь деньги от государства.
HL>>Понятно?
Тё>Вместо налогов, баблосики идут в раздувание пузыря (Назло врагу отморожу уши). Маразм данной ситуации в том, что Ваня купил инвест проперть, и Петя купил инвест проперть. Ваня живет в снимаемой у Пети проперти, а Петя живёт в снимаемой у Вани проперти. Оба не имеют своего жилья (не может купить дорогую мебель), оба платят больше % банку, оба недоплачивают налогов. Налоговая в проигрыше, Петя с Ваней в проигрыше, банки рапортуют рекордные прибыли.
Думаю, это достаточно экзотическая ситуация. Выгода от negative gearing, которую можно "потрогать", достаточно небольшая, т.е. просто тупой покупкой жилья и сдачей в аренду сильно много не заработаешь, будешь уходить в минус (правда, не очень большой) каждый год.
Но если negative gearing не будет, то тогда весь рынок арендной недвиги навернётся медных тазом: либо взлетят ставки аренды, либо будет катастрофическое недофинансирование жилья и оно будет превращаться в трущобы (как в России).
Давай я тебя по честноку скажу: огромное количество людей в Австралии не могут нормально содержать жильё. У них нет денег и желания. Когда они снимают у инвестора, инвестор не хочет терять стоимость актива и может списывать ремонты с налогов. А когда вот такой люд с 60к доходов на семью сможет покупать внезапно подешевевшую недвигу, то кто будет следить за ней? У таких людей нет денег ВООБЩЕ НИ НА ЧТО. Дома начнут деградировать и разваливаться, как пятиэтажки в России.
Просто элиты умнее немножко обывателя и не хотят допустить этого. Но и сказать правду они тоже не хотят.
Нельзя допускать бедняков до собственности — это одна из причин успеха Запада. В России голытьбе раздали квартиры в собственность. Результат — "помоги барин у нас дом разваливается". В СССР объявили, что голытьба теперь — "хозяин". Результат? Ничейные заводы, выпускающие дрянь непонятно до кого.
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:
HL>Почему? Потому что HL>1) Твой бизнес выходит в минус (доход меньше расхода)
Это не просто не социально ориентированный бизнес, а антисоциальный, т.е. против людей, так что его как минимум поддерживать не нужно.
HL>2) Ты обеспечиваешь приток инвестиций в рынок недвижимости (иначе никто не будет вкладываться и недвига будет деградировать)
Будет. Вкладываться больше не во что. В Телстру что ли? Деньги есть (банки их и раздают налево и направо), а negative gearing нужен строго тем, у кого изначально нет никаких денег на "инвестиции" (т.е. нет достаточного депозита на "инвестиционную" проперть, иначе с чем бы они в минус уходили). Раздавать деньги таким "инвесторам" — безответственно в принципе.
HL>3) Рано или поздно ты начнёшь выходить в плюс и будешь платить налог с дополнительного дохода.
Рано или поздно будет кризис с банкротствами, а не вот эта вот сказка. Примеры кризисов имеются в избытке.
HL>4) Ты возвращаешь относительно небольшую часть УПЛОЧЕННЫХ ТОБОЙ НАЛОГОВ, а не берёшь деньги от государства.
Недоплата налогов == брать у государства.
HL>Понятно?
О да.
Блин, нет других бизнесов что ли для поддержки? Лучше бы производство автомобилей или процессоров поддержали так, клоуны. Только добивают и так не слишком сильную экономику. 100 лет ни один банк не разорился, надо это, наконец, исправить, чтоб было всё как в Лучшей Стране Мира.
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:
HL>Давай я тебя по честноку скажу: огромное количество людей в Австралии не могут нормально содержать жильё. У них нет денег и желания. Когда они снимают у инвестора, инвестор не хочет терять стоимость актива и может списывать ремонты с налогов. А когда вот такой люд с 60к доходов на семью сможет покупать внезапно подешевевшую недвигу, то кто будет следить за ней? У таких людей нет денег ВООБЩЕ НИ НА ЧТО. Дома начнут деградировать и разваливаться, как пятиэтажки в России.
Дюд, давай я тебе тоже скажу. У "голытьбы", как ты выразился, денег ни на что нет, потому что ипотека у них все доходы под ноль выметает. А у тех, кому на покупку денег не хватает — аренда. А у выплативших бумеров все в принципе хорошо, и ремонтики делают, и машинки покупают. И наблюдал я за этим в гораздо более пролетарском районе, чем обитаешь ты.
Так что обвал цен на проперти в Ау — это благо для большинства.
Здравствуйте, mik1, Вы писали:
HL>>Давай я тебя по честноку скажу: огромное количество людей в Австралии не могут нормально содержать жильё. У них нет денег и желания. Когда они снимают у инвестора, инвестор не хочет терять стоимость актива и может списывать ремонты с налогов. А когда вот такой люд с 60к доходов на семью сможет покупать внезапно подешевевшую недвигу, то кто будет следить за ней? У таких людей нет денег ВООБЩЕ НИ НА ЧТО. Дома начнут деградировать и разваливаться, как пятиэтажки в России.
M>Дюд, давай я тебе тоже скажу. У "голытьбы", как ты выразился, денег ни на что нет, потому что ипотека у них все доходы под ноль выметает. А у тех, кому на покупку денег не хватает — аренда. А у выплативших бумеров все в принципе хорошо, и ремонтики делают, и машинки покупают. И наблюдал я за этим в гораздо более пролетарском районе, чем обитаешь ты.
Если бы при нынешних ставках цены на недвигу опустились бы в 2-3 раза, огромное количество голытьбы бы накупило бы себе домиков. НО — цены бы опустились, но СТОИМОСТЬ СОДЕРЖАНИЯ бы не опустилась! И вот тут у голытьбы нет никаких шансов содержать дом в приличном состоянии. Никаких. И банки не могли бы так просто бы продать дом в случае банкротств, которые не редкость у людей бедных. Ты хочешь, чтобы районы превращались на глазах в трущобы?
А сейчас? А сейчас голытьба снимает. Платит по счётчику. Нет денег? Досвидос. В следующий месяц убирайтесь и живите где хотите. И это голытьбу дрессирует от наркомании, алкоголизма и прочих антисоциальных вещей.
Здравствуйте, aik, Вы писали:
HL>>Почему? Потому что HL>>1) Твой бизнес выходит в минус (доход меньше расхода) aik>Это не просто не социально ориентированный бизнес, а антисоциальный, т.е. против людей, так что его как минимум поддерживать не нужно.
Почему же он против людей?
HL>>2) Ты обеспечиваешь приток инвестиций в рынок недвижимости (иначе никто не будет вкладываться и недвига будет деградировать)
aik>Будет. Вкладываться больше не во что. В Телстру что ли? Деньги есть (банки их и раздают налево и направо), а negative gearing нужен строго тем, у кого изначально нет никаких денег на "инвестиции" (т.е. нет достаточного депозита на "инвестиционную" проперть, иначе с чем бы они в минус уходили). Раздавать деньги таким "инвесторам" — безответственно в принципе.
Не будет. Если как в примере выше ты получаешь 30к от сдачи, а тебе стоит 40к, и ты платишь 13к от сдачи налогами, в итоге твоя прибыль — 17к при расходах 40 к, итого чистый минус — 23к в год. Никто в такое говно не полезет, уж поверь. И это цифирки для средней зарплаты и средней недвиги. Если у тебя 200к доходов и ты покупаешь дом на сдачу, то без negative gearing ты будешь в таком диком минусе (можешь посчитать), что никогда не ввяжешься в это дело.
HL>>3) Рано или поздно ты начнёшь выходить в плюс и будешь платить налог с дополнительного дохода. aik>Рано или поздно будет кризис с банкротствами, а не вот эта вот сказка. Примеры кризисов имеются в избытке.
Никакого кризиса нет, а много людей уже выходят в плюс.
HL>>4) Ты возвращаешь относительно небольшую часть УПЛОЧЕННЫХ ТОБОЙ НАЛОГОВ, а не берёшь деньги от государства. aik>Недоплата налогов == брать у государства.
Нет, мир устроен по-другому. Брать у государства — это когда лодочники получают баблосы на своих фейковых жён и детей и делают фейковые child care, получая гранты.
aik>Блин, нет других бизнесов что ли для поддержки? Лучше бы производство автомобилей или процессоров поддержали так, клоуны. Только добивают и так не слишком сильную экономику. 100 лет ни один банк не разорился, надо это, наконец, исправить, чтоб было всё как в Лучшей Стране Мира.
Автомобили не приносят много денег, как и процессоры. Сколько ты в год тратишь на процессоры? Думаю, баксов 50. А на недвигу? Думаю, примерно в 500 раз больше.
Здравствуйте, komod, Вы писали:
K>Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:
AC>>А что ты умеешь хорошо делать? K>Да всякие плюсы и питоны. Как уже выяснилось, не математик я. Обычный быдлокодер.
насколько я знаю, не очень тут популярно. К интервью готовиться ты не хочешь. А в чем пойнт тогда быть в долине?
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:
VC>UPD: Хотя нет, поправка, похоже он все-таки живет в Bay Area. Но тем страннее это все выглядит.
Да нет ничего странного, просто мы никак не определимся что именно есть "Долина" географически, что именно есть нормальные жильё/еда/машина/..., причём, в м2 и наличии/отсутствии конкретных удобств, а не так, что "норма" это как живут 80% местных, и типа не нравится такая норма — вали.
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:
HL>Думаю, это достаточно экзотическая ситуация.
Экзотическая ситуация, это когда Вася с Петей договорились и так поступают исключительно для ухода от налогов. В реальности, цепочка кто кому сдает-снимает длинная, но всегда замыкается (loop в графе).
HL>Но если negative gearing не будет, то тогда весь рынок арендной недвиги навернётся медных тазом: либо взлетят ставки аренды, либо будет катастрофическое недофинансирование жилья и оно будет превращаться в трущобы (как в России).
Аренда зависит исключительно от жадности и способности платить. Никто, имея возможность купить, по своей воле снимать специально не будет. Все эти "я снимаю, а мог бы купить"- обычное бахвальство, хорошая мина при плохой игре.
HL>. Дома начнут деградировать и разваливаться, как пятиэтажки в России.
Что ты сегодня курил? Да инвестору плевать на удобства сьемщика. Самый дешевый ремонт, самая дерьмовая мебель на кухню и вперёд. И сьемщик тоже покупает икеевское дерьмо, ибо всё равно от переездов быстро рассыпется.
HL>Голытьбу нельзя допускать до собственности.
Ты себя в какую лигу записал? У тебя что, с одного дохода 5 — bd кирпичный дом с бассейном в приличном районе? Ведь прогеры- та же голытьба.
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:
HL>>>Почему? Потому что HL>>>1) Твой бизнес выходит в минус (доход меньше расхода) aik>>Это не просто не социально ориентированный бизнес, а антисоциальный, т.е. против людей, так что его как минимум поддерживать не нужно. HL>Почему же он против людей?
Потому что 1) не позволяет людям накопить на депозит и купить первый и единственный дом 2) задирает цену на аренду так, что до половины дохода доходит. Это прямой результат текущей политики, раньше народ увереннее покупал дом, чем теперь. А получателей бенефитов это дерьма мало и никакой от них пользы обществу вообще нет.
HL>>>2) Ты обеспечиваешь приток инвестиций в рынок недвижимости (иначе никто не будет вкладываться и недвига будет деградировать) aik>>Будет. Вкладываться больше не во что. В Телстру что ли? Деньги есть (банки их и раздают налево и направо), а negative gearing нужен строго тем, у кого изначально нет никаких денег на "инвестиции" (т.е. нет достаточного депозита на "инвестиционную" проперть, иначе с чем бы они в минус уходили). Раздавать деньги таким "инвесторам" — безответственно в принципе. HL>Не будет.
Будет. Деньги будут копиться пару-тройку лет здоровой стагнации пока публика подкопит депозитов и дальше будет здоровое развитие. Блин, оно же так и было 15 лет назад или даже 10, пока не пришли дешевые деньги.
HL>Если как в примере выше ты получаешь 30к от сдачи, а тебе стоит 40к, и ты платишь 13к от сдачи налогами, в итоге твоя прибыль — 17к при расходах 40 к, итого чистый минус — 23к в год. Никто в такое говно не полезет, уж поверь. И это цифирки для средней зарплаты и средней недвиги.
Да лезут же. Ну, лезли до последнего времени пока рынок продаж рос и аренда росла, "сейчас убыток, но квартира уже твоя и она растет" говорят они мне.
HL>>>3) Рано или поздно ты начнёшь выходить в плюс и будешь платить налог с дополнительного дохода. aik>>Рано или поздно будет кризис с банкротствами, а не вот эта вот сказка. Примеры кризисов имеются в избытке. HL>Никакого кризиса нет, а много людей уже выходят в плюс.
Много? Я знаю нескольких коллег кто вообще плюнул покупать даже тут, на деревне, без этого ?банутого роста, одного с одной инвестпропертей и одного с 10 (десятью) пропертями. Кто эти "много", где они?
HL>>>4) Ты возвращаешь относительно небольшую часть УПЛОЧЕННЫХ ТОБОЙ НАЛОГОВ, а не берёшь деньги от государства. aik>>Недоплата налогов == брать у государства. HL>Нет, мир устроен по-другому. Брать у государства — это когда лодочники получают баблосы на своих фейковых жён и детей и делают фейковые child care, получая гранты.
Штааа? Нет, мир устроен как я говорю. Налоги — они тратятся на поддержку всех (госпитали! школы! дороги! полиция!), когда ты недоплачиваешь налогов — воруешь чуть чуть у всех на свой "бизнес". Если б твой бизнес спасал котят или бомжей, общество, вероятно, простило бы, но когда общество скидывается чтоб инвестор это общество поимел и в итоге вышел в плюс — инвестору только и остаётся ругать лодочников. Всегда виноваты мигранты и китайские инвесторы, не иначе.
aik>>Блин, нет других бизнесов что ли для поддержки? Лучше бы производство автомобилей или процессоров поддержали так, клоуны. Только добивают и так не слишком сильную экономику. 100 лет ни один банк не разорился, надо это, наконец, исправить, чтоб было всё как в Лучшей Стране Мира. HL>Автомобили не приносят много денег, как и процессоры. Сколько ты в год тратишь на процессоры? Думаю, баксов 50. А на недвигу? Думаю, примерно в 500 раз больше.
США и Китай клепают процессоры с машинами, однако, и это делает их первой и второй экономикой, а не накачка ипотечного рынка.
Здравствуйте, aik, Вы писали:
aik>Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:
aik>США и Китай клепают процессоры с машинами, однако, и это делает их первой и второй экономикой, а не накачка ипотечного рынка.
И правда, почему представители из австралии злятся?..
Китайцы то не сами клепают, а просто как буржуйская фабрика. И потом процессоры уже кто-то клепает, надо догонять сначала. Лучше что-то новое клепать, хотя опять же заокеанские скупят за напечатанный кэш, как обычно они делают. Уже наверно все австралийские компании скупили...
Здравствуйте, AndyCyp, Вы писали:
AC>насколько я знаю, не очень тут популярно. К интервью готовиться ты не хочешь. А в чем пойнт тогда быть в долине?
Плюсы не очень, Питон очень даже. Но для Питона нужен всякий Джанго и т.п. А где мне еще быть? Мне, в принципе, не критично. На интервью же все про алгоритмы спрашивают. Джава, питон, плюсы, там уже неважно. Ну я знаю, что на восточном побережье больше плюсы любят, во всяких банках. Но что-то пока не тянет никуда, надоело уже скитаться туда-сюда. Просто лень. Хотя уже действительно нужно думать, стоит ли здесь высиживать.
Здравствуйте, komod, Вы писали:
K>Плюсы не очень, Питон очень даже. Но для Питона нужен всякий Джанго и т.п.
Там, где для питона нужен джанго, работают за еду. Правильный питон в data science.
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:
HL>>Думаю, это достаточно экзотическая ситуация. Тё>Экзотическая ситуация, это когда Вася с Петей договорились и так поступают исключительно для ухода от налогов. В реальности, цепочка кто кому сдает-снимает длинная, но всегда замыкается (loop в графе).
Ну замыкается, и что?
HL>>Но если negative gearing не будет, то тогда весь рынок арендной недвиги навернётся медных тазом: либо взлетят ставки аренды, либо будет катастрофическое недофинансирование жилья и оно будет превращаться в трущобы (как в России). Тё>Аренда зависит исключительно от жадности и способности платить. Никто, имея возможность купить, по своей воле снимать специально не будет. Все эти "я снимаю, а мог бы купить"- обычное бахвальство, хорошая мина при плохой игре.
Вот это и есть зло. Если человек с 60к зарплаты сможет купить дом, который он не сможет содержать (а он не сможет его содержать 100%), то обществу такой расклад не выгоден. Инвестор же будет следить за домом, потому что не хочет, чтобы его актив уменьшался в цене.
HL>>. Дома начнут деградировать и разваливаться, как пятиэтажки в России. Тё>Что ты сегодня курил? Да инвестору плевать на удобства сьемщика. Самый дешевый ремонт, самая дерьмовая мебель на кухню и вперёд. И сьемщик тоже покупает икеевское дерьмо, ибо всё равно от переездов быстро рассыпется.
Ты не путай "дешёвый вариант" и "деградировать и разваливаться". Инвестор как раз следит, чтобы ничего не разваливалось, потому что иначе 1) твой актив падает в цене — сложнее продать 2) сложнее искать съёмщиков.
Поэтому жильё на сдачу всегда в приличном состоянии.
HL>>Голытьбу нельзя допускать до собственности. Тё>Ты себя в какую лигу записал?
Я, в отличие от некоторых, никогда не перехожу на личности.
Здравствуйте, aik, Вы писали:
HL>>Автомобили не приносят много денег, как и процессоры. Сколько ты в год тратишь на процессоры? Думаю, баксов 50. А на недвигу? Думаю, примерно в 500 раз больше. aik>США и Китай клепают процессоры с машинами, однако, и это делает их первой и второй экономикой, а не накачка ипотечного рынка.
Нет, их делают такими экономиками объём рынка (спасибо китайским и американским женщинам за миллиард и 300 миллионов потребителей).
ЧТо касается уровня жизни, то Швейцария или Германия не клепают процессоры, но на жизнь не жалуются.
Самая несусветная глупость для Австралии это — клепать процессоры. Потому что ты никогда не сможешь конкурировать с Китаем, просто никогда.
Вот разрабатывать процессоры Австралия смогла бы, это да. Тут объём местного рынка не особо важен и логистика тоже не так важна.
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:
HL>Никакого кризиса нет, а много людей уже выходят в плюс.
Как же они выходят в плюс если по уши в interest only кредитах?
Вот у меня перед глазами трагедия разворачивается: у знакомых своя проперть невыплаченная и ещё три инвестиционные купленные в последние пару лет. Судя по тому что глава семейства убером начал подрабатывать по выходным и вечерам с деньгами всё грустно. Продавать пока не хотят (или не могут). Пытаются пересидеть кризис.
Здравствуйте, ned, Вы писали:
HL>>Никакого кризиса нет, а много людей уже выходят в плюс. ned>Как же они выходят в плюс если по уши в interest only кредитах?
Аренда потихонечку растёт и рано или поздно она перекрывает ставку по ипотеке. Отсюда плюс.
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:
Тё>Аренда зависит исключительно от жадности и способности платить. Никто, имея возможность купить, по своей воле снимать специально не будет. Все эти "я снимаю, а мог бы купить"- обычное бахвальство, хорошая мина при плохой игре.
Ты же сам выше привёл пример Васи и Пети. По моим расчётам этот вариант намного выгодней покупки недвиги для себя.
Кроме того, многие покупают на растущих сейчас рынках (Тасмания, например), а снимают на падающем (вся остальная Австралия).
Тё>Что ты сегодня курил? Да инвестору плевать на удобства сьемщика. Самый дешевый ремонт, самая дерьмовая мебель на кухню и вперёд.
Жильё с хорошей мебелью и ремонтом сдаётся значительно дороже. Посмотри новостройки как хороший пример.