Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 05.05.15 23:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Странная логика получается. Если экономика подыхает, то разве иммеет смысл занимать кучу бабла?! Я не могу понять местный менталитет. Кажется, что люди не верят в то, что экономика подыхает.


Когда глава ФРС в США в кризис 2008г говорил "мы будем раскидывать доллары с вертолетов", почему-то ни ты ни Максим не возмущались. Здесь делается ровно то же самое, но с задержкой- т.к. бум в Китае повернул Австралию в противофазу Америке. Вот теперь пришло время Австралии раскидывать доллары. Подозреваю, что китайский кризис зацепил Австралию, но островные государства вроде Гонконга и Сингапура, Макао просто смоет в финансовом смысле.
Re: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 14.05.15 06:04
Оценка: 1 (1)
С Диваем что-то странное происходит. Количество квартир для рента зашкаливает:
http://www.sqmresearch.com.au/graph_vacancy.php?postcode=2099&t=1

Так же, в подтверждение этому, я посмотрел объявления на сайте. И на улицах множество рекламных щитов про рент. Цена рента, похоже, просела. Пол года назад я смотрел и было не менее 500 в неделю. Теперь появились 460, 470 квартиры.

Судя по графику с 2005 года ничего подобного не было даже близко.

В тоже время количество жилья на продажу, наоборот, рекордно низкое. То есть все выкупили что можно.

http://www.sqmresearch.com.au/graph_stock_on_market.php?sfx=&postcode=2099&t=1

Получается покупают инвесторы, чтобы сдавать и их стало слишком много. Весь расчет идет на капитал гейнс. Кто что думает? Доказывает ли это наличие пузыря?

Update: посмотрел другие районы, и там такого не наблюдается. Пузырь локальный, только на Дивае.
Отредактировано 14.05.2015 6:13 greenpci . Предыдущая версия .
Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 14.05.15 06:28
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Update: посмотрел другие районы, и там такого не наблюдается. Пузырь локальный, только на Дивае.


Возможно, просто несезон для рента в Дивае сейчас- водопроводчики без работы, сёрферши вымерзли: главная плюшка- океанский пляж- временно превратилась в тыкву. С другой стороны, чем хуже экономике, тем ниже будет % ставка и тем выше будет продажная цена. Когда вернётся лето, рент опять вздуется?
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 14.05.15 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Возможно, просто несезон для рента в Дивае сейчас- водопроводчики без работы, сёрферши вымерзли: главная плюшка- океанский пляж- временно превратилась в тыкву. С другой стороны, чем хуже экономике, тем ниже будет % ставка и тем выше будет продажная цена. Когда вернётся лето, рент опять вздуется?


Не сезонное, судя по графику. В другие годы не было такого.
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 14.05.15 06:50
Оценка: +1
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Не сезонное, судя по графику. В другие годы не было такого.


Может случилось что там и народ съезжает активно? В моем районе все стоит на примерно том же уровне.
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 14.05.15 06:55
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Не сезонное, судя по графику. В другие годы не было такого.

В другие годы не было такого дубака Я тут уже думаю раскупорить старые залежи одежды и ходить в зимней куртке московских времён. Ну в любом случае, локальный провал рента в Дивае может быть началом провала рента по всему Сиднею- зарплаты-то не растут, а только падают.
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 14.05.15 07:00
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Может случилось что там и народ съезжает активно? В моем районе все стоит на примерно том же уровне.


Одно только заметил. Стало больше людей в автобусах и очереди при посадке удлинились. Может реже ходить стали. Скажем так, дискомфортнее ездить на работу.
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 14.05.15 07:47
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Одно только заметил. Стало больше людей в автобусах и очереди при посадке удлинились. Может реже ходить стали. Скажем так, дискомфортнее ездить на работу.


Попробуй ездить вне часа пик.
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 14.05.15 07:49
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Одно только заметил. Стало больше людей в автобусах и очереди при посадке удлинились. Может реже ходить стали. Скажем так, дискомфортнее ездить на работу.


Так успешных жителей прибыло- точечно застраивают пляжи современным жильём

PS Посмотрел тут что сдаётся- похоже что за 460 в неделю, ты жить там не захочешь. А чуть что более приятное, там цена кусается http://www.realestate.com.au/property-apartment-nsw-dee+why-415562511.
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 14.05.15 07:57
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Попробуй ездить вне часа пик.

Тогда Евгению будет дискомфорт от наличия овер 9000 садящихся в трясучий потный автобус в Дивае и Варинга-молле грудастых мускулистых почти одетых серферш. И не мёрзнут же. Блин, а я уже задумываюсь о трусах с начёсом, чтоб не простудить там ничего.
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 14.05.15 08:38
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Попробуй ездить вне часа пик.


Начальник с часами отмечает кто опоздал с точностью до минуты. Потом подбивают статистику и вычисляют того, кто накопил больше минуток :-| Как тебе такое?!
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 14.05.15 10:09
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Начальник с часами отмечает кто опоздал с точностью до минуты. Потом подбивают статистику и вычисляют того, кто накопил больше минуток :-| Как тебе такое?!


Такое отношение к программистам, я считаю, скотское. Если, конечно, программист пилит какую-то часть системы, а не сидит на поддержке торговой системы в реалтайме.
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 14.05.15 10:24
Оценка: +1
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Начальник с часами отмечает кто опоздал с точностью до минуты. Потом подбивают статистику и вычисляют того, кто накопил больше минуток :-| Как тебе такое?!


К черту такого начальника. Для суппорта выделяется 1 человек / день on call.
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.05.15 11:37
Оценка: :)
Aё>В другие годы не было такого дубака Я тут уже думаю раскупорить старые залежи одежды и ходить в зимней куртке московских времён.

Змерз, бедный? А вот поставил бы reverse-cycle aircon, сейчас бы сидел в тепле. Хороший кондей нагревает мгновенно. Даже большую комнату под 50 квадратов площадью.
Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 14.05.15 11:47
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>К черту такого начальника. Для суппорта выделяется 1 человек / день on call.


Это ввели недавно наряду с другими ухудшениями. Они чувствуют что рынок работы плохой и им теперь все сойдет с рук. Валить надо, похоже
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 14.05.15 22:59
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

M>>К черту такого начальника. Для суппорта выделяется 1 человек / день on call.

+100500

G>Это ввели недавно наряду с другими ухудшениями. Они чувствуют что рынок работы плохой и им теперь все сойдет с рук. Валить надо, похоже

Начальника?
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 14.05.15 23:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Змерз, бедный? А вот поставил бы reverse-cycle aircon, сейчас бы сидел в тепле. Хороший кондей нагревает мгновенно. Даже большую комнату под 50 квадратов площадью.


Неужто твоя комната в 50м? Или в эту площадь включён кусок лестницы и гараж?
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.05.15 23:45
Оценка:
Aё>Неужто твоя комната в 50м?

Да, примерно такого порядка. Мне нравится.
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 14.05.15 23:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>Неужто твоя комната в 50м?


SD>Да, примерно такого порядка. Мне нравится.

Мне бы тоже нравилось. Но мне кажется, ты немного лукавишь с арифметикой- в приличном районе, да еще с такого размера комнатами, тебя бы рент оставил без штанов.
Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 15.05.15 00:07
Оценка:
Aё>Мне бы тоже нравилось. Но мне кажется, ты немного лукавишь с арифметикой

Окей, специально для тебя вечером измерю с точностью до метра.
Разумеется, спальни такого размера не нужны. Это open plan living.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.