Re[15]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 28.05.15 00:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не сможешь.

Кто там не может угнаться за ростом недвижки в Сиднее?

SD>Именно. Вот благодаря этим материалам внутри тепло и хорошо. Можно в одних трусах сидеть за монитором А ты там как, купил уже себе "с начесом"? А то ведь с материалами твоего дома, современными скорее нашим матерям, холодновато...


Фуллбрик такой холодный. Мёрзну и завидую Максимке в трусах
Re: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 01.06.15 06:17
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Таким образом возможно продлить бум недвижимости еще на несколько десятилетий.


Похоже, что Тони Аббот услышал твои просьбы продлить бум недвижимости до пенсии

'I do hope our housing prices are increasing': Tony Abbott quizzed on housing bubble




PS Придётся голосовать за Тони на второй срок. Тем более, что он из наших краёв, из Фореста.

Forestville is home to the Federal MP for Warringah, and Prime Minister Tony Abbott.
Forestville is part of the Northern Beaches region and also considered to be part of the Forest District, colloquially known as The Forest.

Отредактировано 01.06.2015 6:26 Артём . Предыдущая версия .
Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.06.15 01:06
Оценка: +3
Aё>'I do hope our housing prices are increasing': Tony Abbott quizzed on housing bubble
Aё>PS Придётся голосовать за Тони на второй срок. Тем более, что он из наших краёв, из Фореста.

Первый же коммент к статье:

Absolutely astounding. Overpriced real estate is indebting the nation and sucking the life from our productive economy and the only thing that matters is his own investment. What leadership!


Конечно, голосуй, Артёмка! Обязательно за него. Это ведь очень для тебя важно, чтобы "инвесторы" разоряли страну в целом и твоих детей в частности (ведь им тоже придется когда-то задумываться о жилье?)

И, разумеется, это правильное для тебя решение — отсечь даже потенциальную возможность переехать из тесной старой хрущёвки в новый просторный дом. Если без пузыря ты мог проапгрейдить своё жилище, то с пузырём — увы. Умница, Артём. Голосуй за тех, кто сделает жильё недоступным для тебя

Как вообще люди с такой логикой могут работать программистами. Я еще понимаю, если бы у тебя были большой дом в хорошем районе, плюс пара инвест-объектов от бабушек-дедушек. То есть твои собственные потребности (и твоих детей) в недвижимости были удовлетворены с запасом. Но ратовать за дорожание жилья, когда тебе самому жилья не хватает — это полный
Re: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: ned Австралия  
Дата: 02.06.15 01:18
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>2. Разрешить китайцам скупать вторичку без ограничений


Вот и про китайцев вспомнили:
Solution to housing affordability staring politicians in the face
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 02.06.15 02:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>И, разумеется, это правильное для тебя решение — отсечь даже потенциальную возможность переехать из тесной старой хрущёвки в новый просторный дом. Если без пузыря ты мог проапгрейдить своё жилище, то с пузырём — увы. Умница, Артём. Голосуй за тех, кто сделает жильё недоступным для тебя

SD>Как вообще люди с такой логикой могут работать программистами. Я еще понимаю, если бы у тебя были большой дом в хорошем районе, плюс пара инвест-объектов от бабушек-дедушек. То есть твои собственные потребности (и твоих детей) в недвижимости были удовлетворены с запасом. Но ратовать за дорожание жилья, когда тебе самому жилья не хватает — это полный

Ты там как, антипопобилином запасся или всё успешные соседи съёмщики раскупили?
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.06.15 02:54
Оценка: :)
Aё>Ты там как, антипопобилином запасся или

Ожидаемый ответ Артёма — "Пиастры, пиастры, пиастры!" баттхёрт, баттхёрт, баттхёрт... ох уж эти "успешные владельцы тесных хрущиков".
Re[2]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 02.06.15 02:57
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Solution to housing affordability staring politicians in the face


Комментарии есть интересные:

The ideal, Bob, is moderate steady growth, but it has never been like this in Sydney. While the trend has been upwards — as it should be even if only inflation — the trajectory line masks a rough ride...and countless stories of lucky breaks, opportunity and loss. Yes, plenty of people have LOST money in Sydney property. I was one of them. Also remember the cliche, damned lies and statistics. Quoted medians, general and local, belie changes to housing stock through gentrification of old areas, renovations and the addition of whiz bang expensive new stock. Also fashions and demographic changes (and immigration) have led to some suburbs to jump up to current level much more than others. Indeed, in some parts of Sydney the prices have changed modestly over the last 10 years.
Sydney has a long history of cool, warm, hot or stagnant real estate years. If you buy in hot or warm period (e.g. 2010) and try to sell in cool (e.g. early 2012) you will lose money. Even in a popular inner west suburb! Both the vendor of my current home and I could ask, where were you all when we either had to call off auction from lack of interest or suffered the horror of no bids?? Now the prices look like bargains (in relation to hot year 2015) and opportunity went begging. And where were these mythical Chinese? I think I saw one in 2010 at inspections and I quivered as I launched into bidding. But the chap seemed overwhelmed by the occasion and made no bids. In 2012 I kept hoping they would appear...but no. I had to sell to a local family weeks after the failed auction for less than I paid. There is a lesson in this true story.
CommenterPassionfruit Location Sydney Date and time June 01, 2015, 8:27AM


Где был Максимка в 2012 году? Я в начале 2012 задумался о покупке, но был тогда не в состоянии взять ипотеку, а когда в середине-конце 2012 взял- цены за 4 месяца успели подскочить на 6-10%. Максимка, тем временем, покупал моцацыклы и машинки с кожанной сидушкой для ребёнка- почему он винит в собственной недальновидности каких-то левых китайцев, бебибумеров или пришельцев с марса?
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.06.15 09:53
Оценка:
Aё>Где был Максимка в 2012 году? Я в начале 2012 задумался о покупке, но был тогда не в состоянии взять ипотеку, а когда в середине-конце 2012 взял- цены за 4 месяца успели подскочить на 6-10%. Максимка, тем временем, покупал моцацыклы и машинки с кожанной сидушкой для ребёнка- почему он винит в собственной недальновидности каких-то левых китайцев, бебибумеров или пришельцев с марса?

Артём, ты продолжаешь тупить, да? При чем тут какой-то "Максимка", если речь идет о _ТЕБЕ_, навеки застрявшем в тесном стареньком хрущике, за который _ТЕБЕ_ платить еще 29 лет? И о твоих детях, которые не смогут купить себе жильё? Я даже и не знаю, сколько еще нужно знаков поставить.
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 03.06.15 00:22
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Артём, ты продолжаешь тупить, да? При чем тут какой-то "Максимка", если речь идет о _ТЕБЕ_, навеки застрявшем в тесном стареньком хрущике, за который _ТЕБЕ_ платить еще 29 лет? И о твоих детях, которые не смогут купить себе жильё? Я даже и не знаю, сколько еще нужно знаков поставить.

Можешь обставиться фейспалмами, но мой хрущик можно продать с прибылью. А тебе платить до пенсии за растущий рент тесной однушки- заметь, с женой и ребёнком умещаться.
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.06.15 01:57
Оценка: +1
Aё>Можешь обставиться фейспалмами, но мой хрущик можно продать с прибылью. А тебе платить до пенсии за растущий рент тесной однушки- заметь, с женой и ребёнком умещаться.

То есть тебе важно лишь чтобы у соседа корова умерла? Не, я понимаю, у шестилетних пацанов так бывает — "зато Васе училка вообще кол поставила, а мне всего лишь двойку!" Но тебе же не шесть лет...

PS: а про "продать с прибылью", это ты хорошо сказал. С прибылью — это когда получаешь больше, чем вложил. Если ты за 30 лет вкладываешь 720K (по $2K/мес) только банку (купив что-то за $360K), плюс платишь прочие поборы, итоговая сумма вложений легко перевалит за $1M. Это будет интересное шоу — продавать хрущик, которому 70+ лет, за бешеные бабки.

PPS: тебя в школе не учили, что не следует за других говорить? А то ведь можно и облажаться. Что ты уже многократно делал. Напоминаю, что моя "тесная однушка" (С) попросторнее твоей "просторной двушки".
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 03.06.15 02:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это будет интересное шоу — продавать хрущик, которому 70+ лет, за бешеные бабки.

Квартирке 139 лет, продана за $1,680,000: http://www.realestate.com.au/property-house-nsw-millers+point-119722995

SD>PPS: тебя в школе не учили, что не следует за других говорить? А то ведь можно и облажаться. Что ты уже многократно делал. Напоминаю, что моя "тесная однушка" (С) попросторнее твоей "просторной двушки".

Что толку в чуть большем зале и сильно меньше балконе, если уединиться с супругой негде?
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 04.06.15 06:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Конечно, голосуй, Артёмка! Обязательно за него. Это ведь очень для тебя важно, чтобы "инвесторы" разоряли страну в целом и твоих детей в частности (ведь им тоже придется когда-то задумываться о жилье?)


Все сложнее. Теперь они уже не могут остановить рост без последствий. В краткосрочной перспективе, самое лучшее для австралийской экономики — это, как Абот и сказал, медленный рост. Я не помню точно цифры, но, недвижимость — это около половины всей австралийской экономики. Если ее рост сейчас остановится, то экономике прийдет мелкий пушной зверек. Ведь, как известно, цена не может остановиться. Без капитал гейнс, недвижимость уже не представляет интереса для огромной части покупателей. Как только люди поверят в историю, что роста не будет несколько лет, они начнут массово продавать с лавинным эффектом. Аббот это прекрасно понимает и поэтому желает, чтобы рост продолжился. И не только Аббот. Кто бы не пришел сейчас к власти, будет стараться гнать цены выше и выше. Желательно медленно. Дело не в том, есть ли у них своя инвестиционная недвижимость, а в тяжелых последствиях для Австралии, которые последуют после коллапса цен. First Home Owner Boost и еще много других вещей сделал не Аббот. Так что, это не зависит от конкретного политика.

С пенсионкой у них трудности. Я думаю, следующий шаг будет открыть вторичку для китайцев. В Новой Зеландии это неплохо подпирает цены вверх. Окланд идет в ногу с Сиднеем по росту цен. Если сравнить с их зарплатами, то цены там еще безумнее, чем тут.

Я вот смотрю на квартиры в ДиВае, которые уже два месяца не могут сдать, и мне кажется, вот оно, то, на что правительство не может повлиять. Ленивые бюрократы не смогут остановить падение зарплат и сокращения. Это, в свою очередь, приведет к падению цены на рент или количеству несданных квартир. Инвесторы, особенно "негативные", не смогут долго сидеть с несданными квартирами и начнут продавать. И тогда даже китайцы не помогут.

В Мае цены упали на 0.7% в Сиднее.
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 05.06.15 08:27
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Я вот смотрю на квартиры в ДиВае, которые уже два месяца не могут сдать

Можно примеры? А то посмотрел на realestate.com.au- цены по-прежнему печальные (большие). Да и на продажу цены безумные.
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 05.06.15 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, greenpci, Вы писали:


G>>Я вот смотрю на квартиры в ДиВае, которые уже два месяца не могут сдать

Aё>Можно примеры? А то посмотрел на realestate.com.au- цены по-прежнему печальные (большие). Да и на продажу цены безумные.

Вот, например.
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 05.06.15 11:49
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Вот, например.


Свободна с 25 июня- непохоже на "2 месяца не могут сдать". Фотография кухни привели в печаль, а судя что фотографий "полной спальни" не предоставлено- там что-то микроскопическое. Суммируя, сейчас из того, что сдаётся из 2-к "хрущиков" на realestate, куда нестрашно посмотреть, в районе 580-600 +-.
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 05.06.15 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Свободна с 25 июня- непохоже на "2 месяца не могут сдать". Фотография кухни привели в печаль, а судя что фотографий "полной спальни" не предоставлено- там что-то микроскопическое. Суммируя, сейчас из того, что сдаётся из 2-к "хрущиков" на realestate, куда нестрашно посмотреть, в районе 580-600 +-.


Не знаю почему 25го. Рекламный стенд стоит уже два месяца. И еще куча таких, если по улицам походить. Посмотри, кстати, количество просмотров рекламы — 1101. Это значит, что уже долго висит.

Эти "микроскопические", три месяца назад не менее чем за 500 шли и было их штук пять от силы. Тенанты за них дрались. У меня у соседа квартиру продавали, он вынужден был тогда искать.
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 05.06.15 13:23
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Не знаю почему 25го. Рекламный стенд стоит уже два месяца. И еще куча таких, если по улицам походить. Посмотри, кстати, количество просмотров рекламы — 1101. Это значит, что уже долго висит.


G>Эти "микроскопические", три месяца назад не менее чем за 500 шли и было их штук пять от силы. Тенанты за них дрались. У меня у соседа квартиру продавали, он вынужден был тогда искать.


Ну нельзя же за 2.5 месяца до окончания контракта просмотры устраивать. Значит за что дрались- ушло. А щиты про сдачу/продажу в Дивае постоянно вырастают, как грибы после дождя.
Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 05.06.15 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Ну нельзя же за 2.5 месяца до окончания контракта просмотры устраивать. Значит за что дрались- ушло. А щиты про сдачу/продажу в Дивае постоянно вырастают, как грибы после дождя.


Такого количества как сейчас, я еще здесь не видел. Статистика тоже подтверждает (то что я постил выше).
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 06.06.15 03:27
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Такого количества как сейчас, я еще здесь не видел. Статистика тоже подтверждает (то что я постил выше).


Сейчас прошёл до пляжа по Ховарда и не увидел ни одного щита — ни сдачи, ни продажи. Всё сдали-продали, или статистика лукавит?
Re[11]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 06.06.15 03:59
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Сейчас прошёл до пляжа по Ховарда и не увидел ни одного щита — ни сдачи, ни продажи. Всё сдали-продали, или статистика лукавит?


Пройдись по pacific parade.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.