Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 18.03.15 05:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Артём, поздравляю, — удачно вложился. Рост с 480 за 580 за 3 года — это достойно


P.S. Если ехать не в час пик, и жить поближе к остановке без адских холмов Pacific St- время сокращается на 20 минут


У Артема квартира на 20 минут ближе к работе и без холмов. Прибавляй еще полторы сотки сверху.
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 18.03.15 06:36
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

Отправляй жену на работу- пусть заработает на Мосман
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.03.15 10:16
Оценка:
Aё>>Если ехать не в час пик, и жить поближе к остановке без адских холмо
G>У Артема квартира на 20 минут ближе к работе и без холмов. Прибавляй еще полторы сотки сверху.

Ага, "полторы сотки" прибавлять, только не в час пик
У Артёма навесик, а не гараж. Так что никаких полутора соток... даже вне часов пик.
Re[3]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 18.03.15 21:59
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Агент укуренный был, скопипастил от другого объявления


укуреный тут ты. а я его тупо спросил чтозанафиг. он ответил:

Thank you for your enquiry.

The property is 86.6sqm on-title which is being sold and advertised.

See below strata plan

Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: Aртём Австралия жж
Дата: 18.03.15 23:37
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>укуреный тут ты. а я его тупо спросил чтозанафиг. он ответил:

aik>

aik>Thank you for your enquiry.

aik>The property is 86.6sqm on-title which is being sold and advertised.

aik>See below strata plan
aik>Image: image003.png

aik>
Сложи цифры, попробуй. 70м получается, включая балкон и гараж.
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 19.03.15 00:13
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Сложи цифры, попробуй. 70м получается, включая балкон и гараж.


Я потому и написал ему, что попробовал вначале. А агент и пробовать не будет — он совершенно здоровый некурящий человек, у которого, я уверен, есть чем заняться помимо арифметики. Очевидно, на картинке с планом не все (может, он ее и украл). Или считается площадь стен. или антресолей. Или фиг знает что еще. В стратаплане написано 86.6, чувак это не выдумал и не выкурил, а взял из бумаги, его и убеждай.
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 19.03.15 00:28
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>В стратаплане написано 86.6, чувак это не выдумал и не выкурил, а взял из бумаги, его и убеждай.


Меряла, по всей видимости, советская продавщица чуть-чуть укороченным метром
Re[4]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 19.03.15 00:41
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>

aik>Thank you for your enquiry.

aik>The property is 86.6sqm on-title which is being sold and advertised.

aik>See below strata plan
aik>Image: image003.png

aik>

Если вы такие умные, то что вы такие бедные и не можете купить эти скромные 86.6 квадратов? Вот агент этот наверняка может
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 19.03.15 00:55
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Я потому и написал ему, что попробовал вначале. А агент и пробовать не будет — он совершенно здоровый некурящий человек, у которого, я уверен, есть чем заняться помимо арифметики. Очевидно, на картинке с планом не все (может, он ее и украл). Или считается площадь стен. или антресолей. Или фиг знает что еще. В стратаплане написано 86.6, чувак это не выдумал и не выкурил, а взял из бумаги, его и убеждай.


Я тоже думаю, что тут есть какая-то причина. Применяется другой метод расчета, чем мы думаем интуитивно. Я был там на инспекции и могу точно сказать, что квартира маленькая. Я жил в двух двушках здесь и мне есть с чем сравнивать. Так же, у родственников в России 3х комнатная новой планировки, которая 83 квадрата. Она гораздо больше. И кроме трех комнат, там еще и большая кухня в которой стоит обеденный стол и огромный коридор.
Re[5]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.03.15 01:02
Оценка: -1 :)
M>Если вы такие умные, то что вы такие бедные и не можете купить эти скромные 86.6 квадратов? Вот агент этот наверняка может

Вот кстати не факт. Агенты вовсе не такие богатые, как можно подумать. У меня есть знакомые агенты, с которыми я в хороших отношениях, и у них доходы поменьше, чем в ИТ.
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.03.15 01:04
Оценка:
aik>В стратаплане написано 86.6, чувак это не выдумал и не выкурил, а взял из бумаги, его и убеждай.

Метры из стратаплана — это, по сути, лишь только то, какой "вес" в общей страте имеет этот конкретный юнит.
Прямой связи с площадью жилья нет. Может быть так, что в стратаплане указано меньше, чем реальная площадь Но это редко, чаще наоборот.
Re[6]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 19.03.15 01:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вот кстати не факт. Агенты вовсе не такие богатые, как можно подумать. У меня есть знакомые агенты, с которыми я в хороших отношениях, и у них доходы поменьше, чем в ИТ.


Сидят на ренте или на продаже?
Не видел бедных продажников. Особенно — СЕЙЧАС.
Агент, которого мы обсуждаем — продает квартиры. Сейчас ставка агента при продаже 2-2.5% от цены.
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.03.15 01:12
Оценка:
M>Сидят на ренте или на продаже?

Те, кто на ренте, вообще копейки зарабатывают. Как средний офисный клерк.
Просто агентств очень много развелось, как и агентов, и на каждого конкретного агента не так много продаж. Ты не забывай, что они на руки получают не всю сумму. Существенная часть уходит в агентство. Плюс там ненулевые накладные расходы, особенно если хотят продать выше рынка (надо мебель возить, ставить, фотографировать и т.п.).
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 19.03.15 01:20
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Сидят на ренте или на продаже?


А на мой вопрос ты не ответил.

SD>Те, кто на ренте, вообще копейки зарабатывают. Как средний офисный клерк.


Само собой — я же не просто так спросил.

SD>Просто агентств очень много развелось, как и агентов, и на каждого конкретного агента не так много продаж.


А ему и одной продажи в месяц хватит, чтобы выйти вровень с лопухом-программистом.

SD>Плюс там ненулевые накладные расходы, особенно если хотят продать выше рынка (надо мебель возить, ставить, фотографировать и т.п.).


Выделенное обычно делается за счет продавца. Почему? Потому что расчет происходит после продажи, а агент — не благотворительное общество.
Re[7]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: aik Австралия  
Дата: 19.03.15 02:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Метры из стратаплана — это, по сути, лишь только то, какой "вес" в общей страте имеет этот конкретный юнит.

SD>Прямой связи с площадью жилья нет. Может быть так, что в стратаплане указано меньше, чем реальная площадь Но это редко, чаще наоборот.

чувак, однако, не сдается.

The property is 69m2 internal (including a 5.5m2 balcony) plus a 17m2 lock up garage.
For sale is 86.6m2.


прям наперсточник какой то.
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.03.15 02:36
Оценка:
aik>прям наперсточник какой то.

Еще раз повторяю: strata plan — это "номинальная стоимость". К фактическим размерам она имеет весьма отдалённое отношение. Обычно strata plan площать больше фактической, но может быть и наоборот.
Re[8]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 19.03.15 03:15
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>прям наперсточник какой то.


Ну да. Явно методика расчета отличается от нашей. Гараж ведь тоже 2.7х5.4 = 14.58. Откуда еще два метра наскреблось.

Вот еще кое-что:

this bright, sun filled


Точно булшит. У этой квартиры почти все окна загорожены от солнца другими корпусами здания. Балкон и зал вообще смотрит на Юг, где всегда холодней и солнце меньше греет.

Rental return: $540 — $570 per week approximately


Это тоже ложь. Можно и за 500 найти получше.
Re[9]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: greenpci  
Дата: 19.03.15 03:21
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Еще раз повторяю: strata plan — это "номинальная стоимость". К фактическим размерам она имеет весьма отдалённое отношение. Обычно strata plan площать больше фактической, но может быть и наоборот.


Он же написал

69m2 internal


то есть это уже не весовая страта площадь, а внутри чего-то. Вот и вопрос внутри чего эта площащь? Внутри головы агента, может быть.
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.03.15 03:31
Оценка:
G>то есть это уже не весовая страта площадь, а внутри чего-то. Вот и вопрос внутри чего эта площащь? Внутри головы агента, может быть.

Это, я так понимаю, площадь всего — включая гараж. Я бы не сказал, что это прямо ужас-ужас. Артём вон живёт на такой площади, и счастлив.
Re[10]: австралийский бум недвижимости: Сидней
От: mik1  
Дата: 19.03.15 03:37
Оценка: :)
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>

G>69m2 internal


Дом, похоже, был построен во времена использования британских метрических единиц. Переведи 70 квадратов в квадратные ярды
http://www.metric-conversions.org/area/square-meters-to-square-yards-table.htm
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.