Re[2]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 02.12.13 12:08
Оценка:
J>Почему? Не понравилось в Германии?

Почему же! Отнють. У нас тут дом спокойноный чистый район... машина... работа. чем она может не понравится.
Я тут выучил немецкий. Никогда не собирался, но вот так сложилось.

Дело все в том что семейные обстоятельства иногда не преодалеть... так что поедем домой. Не скажу что я расстроен. помоему это весело!
Re[6]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: alsemm Россия  
Дата: 02.12.13 15:37
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ну кто ж пишет б/у телек по полной стоимости? У него срок жизни по бухгалтерии всего три года. Пиши 100 баксов, если им надо — пусть доказывают, что он стоит больше.

вот такие "быки" и таможат телеки и стиралки по весу а потом еще в интернетах советы дают.
плохой или хороший тк, но бремя доказательства того, сколько стоит твое барахло лежит на тебе. лениво? плати за вес.
Re[7]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 02.12.13 19:35
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>вот такие "быки" и таможат телеки и стиралки по весу а потом еще в интернетах советы дают.

A>плохой или хороший тк, но бремя доказательства того, сколько стоит твое барахло лежит на тебе. лениво? плати за вес.

Не читал, но осуждаю? Знакомо. А я читал. И там русским юридическим по белому написано — 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за килограмм. Инджой, доказывай.

Нормальные государства не грабят своих граждан при возвращении в страну, есличо.
www.blinnov.com
Re[3]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Antidote  
Дата: 02.12.13 21:50
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Дело все в том что семейные обстоятельства иногда не преодалеть... так что поедем домой. Не скажу что я расстроен. помоему это весело!


А что растраиваться? "Вернуться всегда успеешь" работает в обоих направлениях
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: alsemm Россия  
Дата: 03.12.13 06:01
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>вот такие "быки" и таможат телеки и стиралки по весу а потом еще в интернетах советы дают.

A>>плохой или хороший тк, но бремя доказательства того, сколько стоит твое барахло лежит на тебе. лениво? плати за вес.

L>Не читал, но осуждаю? Знакомо. А я читал. И там русским юридическим по белому написано — 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за килограмм. Инджой, доказывай.

Товары для личного пользования, указанные в пункте 5 раздела I приложения 3 к настоящему Соглашению
таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 5000 евро
по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 5000 евро в эквиваленте


пункт 5 раздела I приложения 3 к настоящему Соглашению

Товары для личного пользования, за исключением кузовов, ввозимые физическими лицами государства-члена таможенного союза, временно проживавшими за границей, в случае их нахождения на консульском учете в загранучреждении государства-члена таможенного союза не менее 1 года при их возвращении в государство-член таможенного союза, при условии представления документов, выданных дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями государства-члена таможенного союза за границей, подтверждающих факт нахождения на таком учете и возвращения в государство-член таможенного союза, в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена таможенного союза


специально для тебя расшифрую: если стоишь на учете в консульстве >1 года, то без пошлин можешь притащить барахло на сумму до 5000 евро. придется потрудиться и переписать все свои сокровища подробно в декларации с указанием стоимости.

а если не стоишь, то безпошлиный лимит гораздо меньше.

ps я перед тем как сюда тащить яхту кодекс почитал в отличие от. и никаких проблем и сюрпризов на таможне со мной не приключилось.
Re[4]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 03.12.13 06:29
Оценка:
A>А что растраиваться? "Вернуться всегда успеешь" работает в обоих направлениях

Я к этому философски отношусь. При любом раскладе миссия выполнена. я увидел много нового, много интересного. Так сказать мой мир обогатился
А вернуться да, все в наших руках.
Re[9]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.12.13 07:10
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>специально для тебя расшифрую: если стоишь на учете в консульстве >1 года, то без пошлин можешь притащить барахло на сумму до 5000 евро. придется потрудиться и переписать все свои сокровища подробно в декларации с указанием стоимости.


А я с постановкой на учет на заморачивался. Когда уезжал, и ТК был другой, и консульства были еще хужее. Ты еще дальше читай — декларирование осуществляется добровольно, должно быть достаточно заявления "личные вещи, цена — сто рублей".

A>а если не стоишь, то безпошлиный лимит гораздо меньше.


А вот это есть дискриминация и на основе этого я и собираюсь подавать в КС. Обязанности стоять на учете в консульстве ну нас нет.

A>ps я перед тем как сюда тащить яхту кодекс почитал в отличие от. и никаких проблем и сюрпризов на таможне со мной не приключилось.


Ну так я сразу и сказал — если есть время встать на учет и простоять на нем год, то надо это сделать. Но это не застрахует от ретивого таможенника, которому ничто не может помешать оценить твой любимый комод в 15 тысяч евро.
www.blinnov.com
Re[10]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: alsemm Россия  
Дата: 03.12.13 08:00
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>А вот это есть дискриминация и на основе этого я и собираюсь подавать в КС. Обязанности стоять на учете в консульстве ну нас нет.

имущественные права в гражданском и зарегистированном браке отличаются.
тоже дискриминация? тоже иск в кс?

L>Но это не застрахует от ретивого таможенника, которому ничто не может помешать оценить твой любимый комод в 15 тысяч евро.

1. таможенникам плевать на твои копейки. таможенники разные бывают. в выборге, например, уроды практически поголовно. а в питере на мор.вокзале совершенно нормальные. но ни те, ни другие, не будут щемить тебя с твоим комодом, если это будет явно нарушать тк.
2. если комод очень нужен, придется заплатить. потом независимая оценка, иск в суд, в 90% случаев money back, пистон таможне.
Re[11]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: landerhigh Пират  
Дата: 03.12.13 09:02
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

L>>А вот это есть дискриминация и на основе этого я и собираюсь подавать в КС. Обязанности стоять на учете в консульстве ну нас нет.

A>имущественные права в гражданском и зарегистированном браке отличаются.

А не путай жидкое с зеленым. Законы по аналогиям не работают.

A>тоже дискриминация? тоже иск в кс?


Тупых законодателей надо сношать за любую промашку.

L>>Но это не застрахует от ретивого таможенника, которому ничто не может помешать оценить твой любимый комод в 15 тысяч евро.

A>1. таможенникам плевать на твои копейки. таможенники разные бывают. в выборге, например, уроды практически поголовно. а в питере на мор.вокзале совершенно нормальные. но ни те, ни другие, не будут щемить тебя с твоим комодом, если это будет явно нарушать тк.
A>2. если комод очень нужен, придется заплатить. потом независимая оценка, иск в суд, в 90% случаев money back, пистон таможне.

Время и нервы. В то время как прогрессивное человечество до сих пор еще не додумалось драть деньги с собственных граждан, возвращающихся на родину.
www.blinnov.com
Re[5]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Antidote  
Дата: 03.12.13 21:01
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Я к этому философски отношусь. При любом раскладе миссия выполнена. я увидел много нового, много интересного. Так сказать мой мир обогатился

ZB>А вернуться да, все в наших руках.

Да нафиг возвращаться, вокруг столько интересных стран

Мне вчера сказали, что типа круто, континенты вам не преграда
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[6]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 03.12.13 21:48
Оценка:
A>Да нафиг возвращаться, вокруг столько интересных стран
A>Мне вчера сказали, что типа круто, континенты вам не преграда
Да я писал уже. это семейное надо быть в России ближайший год или два.
Re[7]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: Antidote  
Дата: 03.12.13 22:00
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

A>>Да нафиг возвращаться, вокруг столько интересных стран

A>>Мне вчера сказали, что типа круто, континенты вам не преграда
ZB>Да я писал уже. это семейное надо быть в России ближайший год или два.

Я понимаю, и мне скорей всего такое-же Щастье предстоит пережить скоро.

Я говорю про будущее, через год или 2 для тебя, наверное.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[11]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: dilmah США  
Дата: 03.12.13 22:48
Оценка:
A>имущественные права в гражданском и зарегистированном браке отличаются.
A>тоже дискриминация? тоже иск в кс?

фишка в том, что, например, наше консульство специально подчеркивает, что эта самая постановка на учет сугубо добровольна и

не имеет никаких правовых последствий


То есть в таком случае они откровенно дезинформируют и мислидят людей
Re[8]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 04.12.13 08:36
Оценка:
A>Я понимаю, и мне скорей всего такое-же Щастье предстоит пережить скоро.
A>Я говорю про будущее, через год или 2 для тебя, наверное.

Вообще слушая статистику финансовую из России как то мрачно становится.... и прошнозы развития тоже мрачнее тучи... как то не по себе от поездки в такой период из Германии в России.
Тут то все ровно
Но как порешаем проблемы на родине будем дальше думать что делать.
Re[9]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: juzer  
Дата: 04.12.13 12:39
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Вообще слушая статистику финансовую из России как то мрачно становится.... и прошнозы развития тоже мрачнее тучи... как то не по себе от поездки в такой период из Германии в России.

ZB>Тут то все ровно

Странно, ничего не замечаю, вроде все тоже ровно
Re[12]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: juzer  
Дата: 04.12.13 12:45
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


D>То есть в таком случае они откровенно дезинформируют и мислидят людей


Скорее всего они говорят про временную постановку.
Re[10]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 04.12.13 14:09
Оценка:
J>Странно, ничего не замечаю, вроде все тоже ровно
Это же прекрасно. Вы наверное не из тех кто не инвестирует в собственный капитал в своем бизнесе и не выводит всю прибыль зарубеж.
Re[11]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: juzer  
Дата: 04.12.13 14:25
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:


J>>Странно, ничего не замечаю, вроде все тоже ровно

ZB>Это же прекрасно. Вы наверное не из тех кто не инвестирует в собственный капитал в своем бизнесе и не выводит всю прибыль зарубеж.

Не из тех.
Тут наоборот говорят что германия уже не та и молодое поколение немецких хипстеров и безработных вот-вот растеряет все технологическое преимущество перед трудолюбивыми азиатами и европа покатится.
Re[12]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 04.12.13 15:50
Оценка:
Здравствуйте, juzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:



J>>>Странно, ничего не замечаю, вроде все тоже ровно

ZB>>Это же прекрасно. Вы наверное не из тех кто не инвестирует в собственный капитал в своем бизнесе и не выводит всю прибыль зарубеж.

J>Не из тех.

J>Тут наоборот говорят что германия уже не та и молодое поколение немецких хипстеров и безработных вот-вот растеряет все технологическое преимущество перед трудолюбивыми азиатами и европа покатится.
Недавно смотрел вести недели... там такого нагооврили про украину что даже страшно теперь эти кнопки первого канала и России трогать...
Re[13]: Перевоз вещей контейнером в Россию
От: juzer  
Дата: 04.12.13 17:11
Оценка: +1
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>Недавно смотрел вести недели... там такого нагооврили про украину что даже страшно теперь эти кнопки первого канала и России трогать...


Ну вот. А по дойчевеллям вещают о всяких пуссирайот и прочих ужасах ежедневной жизни в россии. Меньше смотреть надо
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.