про багаж
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.11.13 13:10
Оценка: +2 -1
народ, а чего вы таскаете в багаже, если не секрет (из РФ (особенно на всякие курорты вроде ебипта, турции, таиланда, гоа на пляжный отдых в общем (не активный)))?
ну ладно там переезжаешь на пмж. но в отпуск на 2 недели, месяц, три — люди такие баулы тащат — мне реально страшно за их психику становится.
если уж так сильно потребуется "очень нужная вещь", такая проблема купить одноразовую там?
Re: про багаж
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 13.11.13 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>народ, а чего вы таскаете в багаже, если не секрет (из РФ (особенно на всякие курорты вроде ебипта, турции, таиланда, гоа на пляжный отдых в общем (не активный)))?


классика из "простоквашина" — 3 платья.
и если из зимы в лето, то еще кучу одежды надо куда-то сложить, и не потерять. во
Re[2]: про багаж
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.11.13 13:26
Оценка: -1
B>и если из зимы в лето, то еще кучу одежды надо куда-то сложить, и не потерять. во

а почему не оставить в зиме? как вариант в камере хранения по прилету?
Re: про багаж
От: Берсерк СССР  
Дата: 13.11.13 13:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>народ, а чего вы таскаете в багаже, если не секрет (из РФ (особенно на всякие курорты вроде ебипта, турции, таиланда, гоа на пляжный отдых в общем (не активный)))?

K>ну ладно там переезжаешь на пмж. но в отпуск на 2 недели, месяц, три — люди такие баулы тащат — мне реально страшно за их психику становится.
K>если уж так сильно потребуется "очень нужная вещь", такая проблема купить одноразовую там?

Ты как там в Тайланде, не обгорел ещё?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: про багаж
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.11.13 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>народ, а чего вы таскаете в багаже, если не секрет (из РФ (особенно на всякие курорты вроде ебипта, турции, таиланда, гоа на пляжный отдых в общем (не активный)))?

K>ну ладно там переезжаешь на пмж. но в отпуск на 2 недели, месяц, три — люди такие баулы тащат — мне реально страшно за их психику становится.
K>если уж так сильно потребуется "очень нужная вещь", такая проблема купить одноразовую там?

Я бы оставил несколько килограмм свободного веса, потому что на обратном пути жаба будет душить за накупленный хлам перевес оплачивать.
Re[2]: про багаж
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.11.13 13:54
Оценка: -1
Б>Ты как там в Тайланде, не обгорел ещё?

не — стартую обгорать в субботу )
Re[2]: про багаж
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.11.13 13:57
Оценка: -1
D>Я бы оставил несколько килограмм свободного веса, потому что на обратном пути жаба будет душить за накупленный хлам перевес оплачивать.

ну можно ж проще сделать — улететь с маленькой легкой сумкой, на обратном пути купить одноразовый чемодан по дешевке (если накупишь много) (чтобы не развалился до аэропорта), дома его утилизировать.
Re: про багаж
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 13.11.13 14:35
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>народ, а чего вы таскаете в багаже, если не секрет (из РФ (особенно на всякие курорты вроде ебипта, турции, таиланда, гоа на пляжный отдых в общем (не активный)))?

K>ну ладно там переезжаешь на пмж. но в отпуск на 2 недели, месяц, три — люди такие баулы тащат — мне реально страшно за их психику становится.

Честно говоря, меня мало заботят люди, сдающие много больших баулов при регистрации. Если платят за перевес — их дело. Меня несколько напрягают пассажиры, которые стараются протащить по максимуму вещей в салон, особенно на коротких рейсах, когда верхние полки не так и велики. Особенно нехорошо когда меня просят убрать свой маленький рюкзак для лаптопа под кресло впереди, мотивируя это тем, что им нужно место наверху для их громоздких вещей. Круче всего было когда сосед пытался всунуть мне в ноги свое купленное в duty free барахло, т.к. у него в ногах и вверху все было забито.
no fate but what we make
Re[2]: про багаж
От: Hobot Bobot США  
Дата: 13.11.13 14:39
Оценка: +1
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Честно говоря, меня мало заботят люди, сдающие много больших баулов при регистрации. Если платят за перевес — их дело. Меня несколько напрягают пассажиры, которые стараются протащить по максимуму вещей в салон, особенно на коротких рейсах, когда верхние полки не так и велики.


Ну, в Штатах, например, это логичное следствие отмены бесплатного багажа на внутренних рейсах. В результате "маємо те, що маємо" — из десяти человек восемь ломятся в салон с небольшими чемоданами, и кому от этого легче — непонятно.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: про багаж
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 13.11.13 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

kl>>Честно говоря, меня мало заботят люди, сдающие много больших баулов при регистрации. Если платят за перевес — их дело. Меня несколько напрягают пассажиры, которые стараются протащить по максимуму вещей в салон, особенно на коротких рейсах, когда верхние полки не так и велики.


HB>Ну, в Штатах, например, это логичное следствие отмены бесплатного багажа на внутренних рейсах. В результате "маємо те, що маємо" — из десяти человек восемь ломятся в салон с небольшими чемоданами, и кому от этого легче — непонятно.


Это верно. Но в Штатах авиакомпании часто на забитых рейсах бесплатно забирают большие чемоданы прямо внутри гейта. В Европе я такое видел пару раз всего.
no fate but what we make
Re[2]: про багаж
От: Abalak США  
Дата: 13.11.13 16:01
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>собенно нехорошо когда меня просят убрать свой маленький рюкзак для лаптопа под кресло впереди, мотивируя это тем, что им нужно место наверху для их громоздких вещей. Круче всего было когда сосед пытался всунуть мне в ноги свое купленное в duty free барахло, т.к. у него в ногах и вверху все было забито.


А послать подальше? Я вот не могу летать, если ноги вытянуть некуда.
Re[3]: про багаж
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 13.11.13 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

kl>>собенно нехорошо когда меня просят убрать свой маленький рюкзак для лаптопа под кресло впереди, мотивируя это тем, что им нужно место наверху для их громоздких вещей. Круче всего было когда сосед пытался всунуть мне в ноги свое купленное в duty free барахло, т.к. у него в ногах и вверху все было забито.


A>А послать подальше? Я вот не могу летать, если ноги вытянуть некуда.


Ну я вежливо отказываю, предлагая обратиться к стюардессе за помощью. Но приятного мало особенно если сосед конфликтный или просто не в духе. А те, кто сдает баулы, меня не напрягают, особенно после повсеместного ввода online check-in'а.
no fate but what we make
Re: про багаж
От: bkat  
Дата: 13.11.13 16:31
Оценка: +2
Смотря как отдыхаешь.
Если один и кроме как греть пузо на пляже ничего не предполагается, то и вещей не надо.
С детьми уже другое дело.
А если еще снаряжение нужно, то баулы могут быть весьма объемными.

Короче раз везут, то им надо...
Re[4]: про багаж
От: VladFein США  
Дата: 13.11.13 17:04
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Ну я вежливо отказываю, предлагая обратиться к стюардессе за помощью. Но приятного мало особенно если сосед конфликтный или просто не в духе.


Так канделябром же!
Re[3]: про багаж
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.11.13 17:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

D>>Я бы оставил несколько килограмм свободного веса, потому что на обратном пути жаба будет душить за накупленный хлам перевес оплачивать.


K>ну можно ж проще сделать — улететь с маленькой легкой сумкой, на обратном пути купить одноразовый чемодан по дешевке (если накупишь много) (чтобы не развалился до аэропорта), дома его утилизировать.


Не ну я бы тоже с лёгкой сумкой летал бы. Но только жена нуждается во всех доступных чемоданах. Чемоданов мало не бывает.
Re[3]: про багаж
От: dr. Acula Украина  
Дата: 13.11.13 18:27
Оценка:
B>>и если из зимы в лето, то еще кучу одежды надо куда-то сложить, и не потерять. во

K>а почему не оставить в зиме? как вариант в камере хранения по прилету?


переодеваться в туалете?
Re[4]: про багаж
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.11.13 04:53
Оценка: -1
DA>переодеваться в туалете?

ну, если тебе надо до трусов — то наверное да
чего здесь такого?
Re[3]: про багаж
От: Vzhyk  
Дата: 14.11.13 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А послать подальше? Я вот не могу летать, если ноги вытянуть некуда.

Это где так возможно? Ни разу не летал так, что ноги можно вытянуть. Такое впечатление что кресла на китайцев рассчитаны.
Re[4]: про багаж
От: smallpoxlet Ниоткуда  
Дата: 14.11.13 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Это где так возможно? Ни разу не летал так, что ноги можно вытянуть. Такое впечатление что кресла на китайцев рассчитаны.


Поменьше летай экономом, а тем более российским.
Дислексия — чума XXI века
Re: про багаж
От: smallpoxlet Ниоткуда  
Дата: 14.11.13 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>народ, а чего вы таскаете в багаже, если не секрет (из РФ (особенно на всякие курорты вроде ебипта, турции, таиланда, гоа на пляжный отдых в общем (не активный)))?


Не знаю как ты, а я привык менять белье как минимум раз в сутки, а в жарком климате так и чаще.
Дислексия — чума XXI века
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.