Re[5]: про багаж
От: Vzhyk  
Дата: 14.11.13 10:19
Оценка:
Здравствуйте, smallpoxlet, Вы писали:

S>Поменьше летай экономом, а тем более российским.

А другого у нас и нет. Люфтганза от Белавии не отличаются, часто еще и похуже.
Re: про багаж
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.11.13 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>народ, а чего вы таскаете в багаже, если не секрет (из РФ (особенно на всякие курорты вроде ебипта, турции, таиланда, гоа на пляжный отдых в общем (не активный)))?

K>ну ладно там переезжаешь на пмж. но в отпуск на 2 недели, месяц, три — люди такие баулы тащат — мне реально страшно за их психику становится.
K>если уж так сильно потребуется "очень нужная вещь", такая проблема купить одноразовую там?

Ну как обычно. Пара десятков трусов, носков, 3-4 пары джинс, десяток футболок, свитер, куртка, можно тёплые штаны одни взять на всякий случай. Еды-воды на пару дней, мало ли что приключится. Компьютеры, телефоны, планшеты, фотоаппараты. Так на 2-3 чемодана и набирается на пару человек. Да ладно, это ерунда, вот обратно уже тяжко бывает, там и подарков куча накуплена, и куча новых шмоток и техники. Ну ничего, не каждый день на отдых ездишь, можно и потерпеть.
Re[2]: про багаж
От: Vzhyk  
Дата: 14.11.13 11:39
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Да ладно, это ерунда, вот обратно уже тяжко бывает, там и подарков куча накуплена, и куча новых шмоток и техники. Ну ничего, не каждый день на отдых ездишь, можно и потерпеть.

Не знаю, про РФ, но будучи жителем РБ я из Болгарии кроссовки, бутовую технику вез ибо там цены на распродажах в 2-3 раза ниже, чем в РБ. А еще приличное крепкое спиртное.
Re[2]: про багаж
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.11.13 14:44
Оценка: -1
S>Не знаю как ты, а я привык менять белье как минимум раз в сутки, а в жарком климате так и чаще.

ок. при стандартном отпуске — 14 дней 28 трусов так много места займут?
майки думаю меняешь не чаще раз в день. опять же 14 в худшем случае
плюс всякие там бритвы, и зубные щетки. но это не тянет на огромные баулы, которые наблюдаешь в аэропортах

пс. про себя. я не склонен привозить грязное белья обратно. обычно, я всегда застирываю (в командировке)когда сам моюсь.
если жаба на прачечную не жмет — все еще проще.
Re[4]: про багаж
От: Abalak США  
Дата: 14.11.13 15:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

A>>А послать подальше? Я вот не могу летать, если ноги вытянуть некуда.

V>Это где так возможно? Ни разу не летал так, что ноги можно вытянуть. Такое впечатление что кресла на китайцев рассчитаны.

У нас мне JebBlue понравился. Реально можно полностью вытянуть ноги, у них расстояния больше, чем у других. У остальных можно хоть чуть-чуть вытянуться, все лучше, чем в позе имбриона. А так уже сказали, единственный верный вариант летать как минимкм премьер-экономом.
Re: про багаж
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 16.11.13 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>народ, а чего вы таскаете в багаже, если не секрет

что касаемо меня то я и на ПМЖ улетел с одной сумкой ручной клади. ничего из тех вещей, что там были мне так и не пригодилось. так что летаю по принципу лапы, усы и хвост.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Kaifa, ну ты как там?
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.11.13 16:55
Оценка: :)))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Как стартанул
Автор: Kaifa
Дата: 13.11.13
? Достаточно ли взял багажа
Автор: Kaifa
Дата: 13.11.13
? Как доехал на поезде
Автор: Kaifa
Дата: 15.11.13
? Смог ли зарядить сотовый в домодедово
Автор: Kaifa
Дата: 12.11.13
? Ну и самое главное, не обгорел
Автор: Kaifa
Дата: 01.11.13
ещё? Мы все волнуемся, как ты там в Тайланде
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: про багаж
От: Gorbatich  
Дата: 16.11.13 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>народ, а чего вы таскаете в багаже, если не секрет (из РФ (особенно на всякие курорты вроде ебипта, турции, таиланда, гоа на пляжный отдых в общем (не активный)))?

K>ну ладно там переезжаешь на пмж. но в отпуск на 2 недели, месяц, три — люди такие баулы тащат — мне реально страшно за их психику становится.
K>если уж так сильно потребуется "очень нужная вещь", такая проблема купить одноразовую там?

Я обычно таким недовольным отвечаю, типа не нравится — летайте на личном самолете, или в бизнес классе. И кстати, ты не имеешь права даже быть недовольным т.к. они за это все заплатили.

Недавно летал в Турцию, я не особо то и шумел, просто ерзал на стуле т.к. тесно в экономе и яйца запотели, так на меня бабушка с заднего кресла напала, типа сиди тихо. Я ее послал куда подальше, и на зло еще спинку назад откинул, типа раз ты нищебродка и летаешь в экономе, то это твои проблемы сызволь терпеть 3 часа. Кстати имел право, даже и правил никаких не нарушил.
Re: про багаж
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 18.11.13 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>народ, а чего вы таскаете в багаже, если не секрет (из РФ (особенно на всякие курорты вроде ебипта, турции, таиланда, гоа на пляжный отдых в общем (не активный)))?

K>ну ладно там переезжаешь на пмж. но в отпуск на 2 недели, месяц, три — люди такие баулы тащат — мне реально страшно за их психику становится.
K>если уж так сильно потребуется "очень нужная вещь", такая проблема купить одноразовую там?

Я у мамы как-то интересовался(тоже всегда вещей под завязку берет куда угодно). Ответ был гениальный: "ну как, мы же в поездку собираемся!". Ну, мама то ладно — человек советских привычек, просто берет с собой все-все-все "на всякий случай", реально больше привычка — во времена ее молодости вариант "купить все необходимое на месте" просто не работал. Чего сейчас вполне молодые люди прут в огромных баулах, а главное, зачем — я точно так же не понимаю.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: про багаж
От: bkat  
Дата: 18.11.13 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Чего сейчас вполне молодые люди прут в огромных баулах, а главное, зачем — я точно так же не понимаю.


Дак это...
Спроси, что стесняешься?
С точки зрения самих "баульщиков", они берут самое необходимое и возможно так и есть, в ихней ситуации
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.