Поиск работы через LinkedIn
От: Grundik2 Земля  
Дата: 22.10.13 10:12
Оценка:
Чтобы найти работу в США, пока пользуюсь LinkedIn. Там есть поле для загрузки файла cover letter / cv. Что все-таки cover letter или cv? Желательно ли там что-нибудь писать?

Как нужно договариться с работодателем (если нужно): предлагать поработать удаленно сначала, затем переезд в США?
Re: Поиск работы через LinkedIn
От: UVV Великобритания  
Дата: 22.10.13 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Чтобы найти работу в США, пока пользуюсь LinkedIn. Там есть поле для загрузки файла cover letter / cv. Что все-таки cover letter или cv? Желательно ли там что-нибудь писать?


Обычно CV загружают, емнип.

G>Как нужно договариться с работодателем (если нужно): предлагать поработать удаленно сначала, затем переезд в США?


Сначала рассказываешь какой ты классный и проходишь собеседование. Потом, когда тебя хотят, мимоходом упоминаешь, что типа "мне б с переездом и визой помочь".
Если сразу спрашивают, до собеседования, то отвечаешь правду, типа relocation is needed.
Re[2]: Поиск работы через LinkedIn
От: Grundik2 Земля  
Дата: 22.10.13 11:02
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>Чтобы найти работу в США, пока пользуюсь LinkedIn. Там есть поле для загрузки файла cover letter / cv. Что все-таки cover letter или cv? Желательно ли там что-нибудь писать?


UVV>Обычно CV загружают, емнип.


у меня же в LinkedIn все написано все тоже самое, что и в резюме.
Re[3]: Поиск работы через LinkedIn
От: UVV Великобритания  
Дата: 22.10.13 11:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>у меня же в LinkedIn все написано все тоже самое, что и в резюме.


Безусловно, но HR'ам и другим людям неудобно этим оперировать. У меня есть подготовленное CV в pdf (пусть с той же самой инфой), его проще распечатать и делать какие-нибудь пометки на интервью (если позовут).
Re[4]: Поиск работы через LinkedIn
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 23.10.13 15:11
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

G>>у меня же в LinkedIn все написано все тоже самое, что и в резюме.


UVV>Безусловно, но HR'ам и другим людям неудобно этим оперировать. У меня есть подготовленное CV в pdf (пусть с той же самой инфой), его проще распечатать и делать какие-нибудь пометки на интервью (если позовут).


Причём в PDF-ке лучше указать свою имя, желаемую должность и ещё какую-нибудь инфу. Иначе HR-у просто влом будет переименовывать при сохранении и он забьёт.
Re[5]: Поиск работы через LinkedIn
От: Grundik2 Земля  
Дата: 27.10.13 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, UVV, Вы писали:


G>>>у меня же в LinkedIn все написано все тоже самое, что и в резюме.


UVV>>Безусловно, но HR'ам и другим людям неудобно этим оперировать. У меня есть подготовленное CV в pdf (пусть с той же самой инфой), его проще распечатать и делать какие-нибудь пометки на интервью (если позовут).


D>Причём в PDF-ке лучше указать свою имя, желаемую должность и ещё какую-нибудь инфу. Иначе HR-у просто влом будет переименовывать при сохранении и он забьёт.


не понял, как можно резюме без своего имени и фамилии отсылать? какую еще "какую-нибудь инфу"?

насчет должности, я ведь отсылаю одну и ту же Pdf в разные компании на разные позиции, вы предлагаете генерировать Pdf для каждой компании и должности отдельно?
Re[6]: Поиск работы через LinkedIn
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 27.10.13 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:

G>Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


G>не понял, как можно резюме без своего имени и фамилии отсылать? какую еще "какую-нибудь инфу"?


Наверное имеется ввиду в имени файла должно быть имя-фамилия-должность
Re[4]: Поиск работы через LinkedIn
От: Grundik2 Земля  
Дата: 27.10.13 05:28
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, Grundik2, Вы писали:


G>>у меня же в LinkedIn все написано все тоже самое, что и в резюме.


UVV>Безусловно, но HR'ам и другим людям неудобно этим оперировать. У меня есть подготовленное CV в pdf (пусть с той же самой инфой), его проще распечатать и делать какие-нибудь пометки на интервью (если позовут).


если не прошел по одной позиции, можно ли сразу же отправлять резюме в эту же компанию, но уже на другую позицию? или на ту же, но в другом городе или штате?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.