О времяпровождении в Сиднее
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 17.10.13 10:44
Оценка:
Следующую неделю (20 — 27) я должен буду провести в Сиднее, так что буду признателен если кто-нибудь накидает советов чем заняться в свободное время. Сразу скажу, что его будет немного, фактически 2 дня (вторник и суббота). Плюс вечера, часов с 6-ти, ориентировочно.

Интересы достаточно традиционные: и я и жена любим гулять по незнакомым городам, нравятся музеи (правда ей культурные, а мне больше естественной истории, вроде The Field или AMNH, + технические). Любим пеший горный туризм, но я не уверен что в субботу на один день имеет смысл выбираться в Blue Mountains (или стоит?). Пляжи интересуют не сильно + от прогулки к пляжу Bondi нам уже и так не отвертеться. В опере, к сожалению, вроде ничего ценного на той неделе не идет. Если знаете хорошие клубы с живой музыкой — пишите (жена любит).

Заранее спасибо =)
no fate but what we make
Re: О времяпровождении в Сиднее
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 17.10.13 10:46
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, kl, Вы писали:

PS: если не трудно, отвечайте по возможности только мне, без переключения на обсуждение преимуществ и недостатков отдельных районов Сиднея для жизни.
no fate but what we make
Re: О времяпровождении в Сиднее
От: Igor Sukhov  
Дата: 17.10.13 11:28
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Следующую неделю (20 — 27) я должен буду провести в Сиднее, так что буду признателен если кто-нибудь накидает советов чем заняться в свободное время. Сразу скажу, что его будет немного, фактически 2 дня (вторник и суббота). Плюс вечера, часов с 6-ти, ориентировочно.


kl>Интересы достаточно традиционные: и я и жена любим гулять по незнакомым городам, нравятся музеи (правда ей культурные, а мне больше естественной истории, вроде The Field или AMNH, + технические). Любим пеший горный туризм, но я не уверен что в субботу на один день имеет смысл выбираться в Blue Mountains (или стоит?). Пляжи интересуют не сильно + от прогулки к пляжу Bondi нам уже и так не отвертеться. В опере, к сожалению, вроде ничего ценного на той неделе не идет. Если знаете хорошие клубы с живой музыкой — пишите (жена любит).


kl>Заранее спасибо =)


вот два музея — должны тебе понравится:
http://www.powerhousemuseum.com/ — политехнический,
http://australianmuseum.net.au/ — естествоознания
культурные кто то другой подскажет, но они почти все рядом — в центре, так что легко будет спланировать.

блюмаунтинс от центра далеко — где то часа полтора, если горы нравиятся то почему бы и нет — только сегодня там начались пожары — http://www.smh.com.au/nsw/latest-nsw-fire-updates-thursday-october-17-20131017-2vo14.html — небо над всем сиднеем было пепельного цвета, и был запах дыма, а в там наверно и подавно. если у тебя будет всего два дня свободных (и еще прогулка по бондаю) и ты в сиднее еще не был — то я бы просто по городу погулял не спеша.

kl>PS: если не трудно, отвечайте по возможности только мне, без переключения на обсуждение преимуществ и недостатков отдельных районов Сиднея для жизни.

вот так вот в сиднее — баталии между раенами теперь строго по интернету.
* thriving in a production environment *
Re: О времяпровождении в Сиднее
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 17.10.13 11:48
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Следующую неделю (20 — 27) я должен буду провести в Сиднее, так что буду признателен если кто-нибудь накидает советов чем заняться в свободное время. Сразу скажу, что его будет немного, фактически 2 дня (вторник и суббота). Плюс вечера, часов с 6-ти, ориентировочно.


kl>Интересы достаточно традиционные: и я и жена любим гулять по незнакомым городам, нравятся музеи (правда ей культурные, а мне больше естественной истории, вроде The Field или AMNH, + технические). Любим пеший горный туризм, но я не уверен что в субботу на один день имеет смысл выбираться в Blue Mountains (или стоит?). Пляжи интересуют не сильно + от прогулки к пляжу Bondi нам уже и так не отвертеться. В опере, к сожалению, вроде ничего ценного на той неделе не идет. Если знаете хорошие клубы с живой музыкой — пишите (жена любит).


kl>Заранее спасибо =)


Imho музеи это больше по немецкой части (вряд ли впечатлят), а в Сиднее народ время проводит на природе. Голубые горы очень далеко и в свете пожаров там сейчас делать нечего. У Сухова недалеко бушвокинг и можно реально найти приключений. Можно пройти от spit bridge до manly — там scenic view через скалы над заливом,- красивые виды. Можно на юге от Бондины ходить по огромному парку. На севере от Palm Beach паром до Basin и там ходить.

Господа с машиной добавят еще других мест для посещения.
Re[2]: О времяпровождении в Сиднее
От: зиг Украина  
Дата: 17.10.13 11:58
Оценка: +1
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Здравствуйте, kl, Вы писали:


kl>PS: если не трудно, отвечайте по возможности только мне, без переключения на обсуждение преимуществ и недостатков отдельных районов Сиднея для жизни.


ггг, а еще ты забыл попросить не обсуждать молочные железы австралиек сравнительно с другими нациями
Re: О времяпровождении в Сиднее
От: Niemand Австралия  
Дата: 17.10.13 13:43
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Следующую неделю (20 — 27) я должен буду провести в Сиднее, так что буду признателен если кто-нибудь накидает советов чем заняться в свободное время. Сразу скажу, что его будет немного, фактически 2 дня (вторник и суббота). Плюс вечера, часов с 6-ти, ориентировочно.

есть ненулевая вероятность что 22го буду в том районе. А вообще в топку Сидней — давай к нас на Золотой Берег.

kl>Интересы достаточно традиционные: и я и жена любим гулять по незнакомым городам, нравятся музеи (правда ей культурные, а мне больше естественной истории, вроде The Field или AMNH, + технические). Любим пеший горный туризм, но я не уверен что в субботу на один день имеет смысл выбираться в Blue Mountains (или стоит?). Пляжи интересуют не сильно + от прогулки к пляжу Bondi нам уже и так не отвертеться. В опере, к сожалению, вроде ничего ценного на той неделе не идет. Если знаете хорошие клубы с живой музыкой — пишите (жена любит).

ну надо сходить в паб возле Сиднеской Оперы. Там хорошо, есть пиво и открывается вид на оперу. Недавно водил туда одну девушку (первый раз в Сиднее была), то мы там до оперы и не дошли. Ну на второй день... Ну тут на форуме что-то придумают

kl>Заранее спасибо =)

да незачно. может устроим еще одни сборы тогда?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: О времяпровождении в Сиднее
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 17.10.13 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>есть ненулевая вероятность что 22го буду в том районе. А вообще в топку Сидней — давай к нас на Золотой Берег.


Поздно. Отпуск в этом году я уже отгулял =)

kl>>Заранее спасибо =)

N>да незачно. может устроим еще одни сборы тогда?

Я с одной стороны не против, но с другой не могу гарантировать что в какое-то конкретное время буду свободен (прилетаю на конференцию, по вечерам часто всякие соц. тусовки и т.д.). Но если народ решит собраться, то скажите на всякий случай когда и где. Я буду все дни в районе Darling Harbour.
no fate but what we make
Re: О времяпровождении в Сиднее
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.10.13 19:46
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Следующую неделю (20 — 27) я должен буду провести в Сиднее, так что буду признателен если кто-нибудь накидает советов чем заняться в свободное время. Сразу скажу, что его будет немного, фактически 2 дня (вторник и суббота). Плюс вечера, часов с 6-ти, ориентировочно.


Значит так, Бондай фтопку целиком и полностью — это аттракцион для турыстов.
Первый вечер — прогулка по Сити, Чайнатаун.
Второй свободный вечер — паром до Менли, прогулка по океанской набережной до Шелли бич. Взять мороженое в Копенгаген кафе. Потом пройти по Ashburner st, у дома 19 повтыкать на пруд с карпами. Дойти до набережной вдоль залива. Посмотреть, как засыпают попугаи на этих здоровенных деревьях вдоль набережной. Бухнуть в Bavarian Beer Cafe. Если повезет на миллиард долларов, рядом с пристанью в двадцати метрах от кафе встретите настоящего пингвина. Поймать паром обратно и рухнуть спать.
Думаю, еще пару вечеров вам займут походом в какие-нибудь злачные места.

Похоже, сейчас ехать в горы не стоит. В таком случае Manly to Spit walk на субботу будет самое оно. Санскрин и много воды не забудьте!
www.blinnov.com
Re[3]: О времяпровождении в Сиднее
От: Iʹm OK  
Дата: 17.10.13 20:21
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ггг, а еще ты забыл попросить не обсуждать молочные железы австралиек сравнительно с другими нациями


Зачем вы завидуете? Ну повезло другим женщинам с большой грудью, что ж теперь. Наш Б-г учит, что зависть -- смертный грех.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[3]: О времяпровождении в Сиднее
От: Antidote  
Дата: 17.10.13 21:37
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

kl>>PS: если не трудно, отвечайте по возможности только мне, без переключения на обсуждение преимуществ и недостатков отдельных районов Сиднея для жизни.


зиг>ггг, а еще ты забыл попросить не обсуждать молочные железы австралиек сравнительно с другими нациями


Ну вот, и отвечать теперь будет некому, всех исключили
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: О времяпровождении в Сиднее
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.10.13 23:40
Оценка: 2 (1)
kl>Любим пеший горный туризм, но я не уверен что в субботу на один день имеет смысл выбираться в Blue Mountains (или стоит?).

На 1 день утомительно — все-таки, 1.5-2 часа на поезде в один конец. Да и горы там все-таки относительные, скорее старые холмы. Если все-таки соберетесь, лучшие — Grand Canyon Walk, Wentworth Falls Walk и Mount Solitary (via Golden Stairs).

Музеи Igor Sukhov уже подсказал, от себя еще добавлю Australian National Maritime Museum. Жаль, вы уже не попадаете на Fleet Review, но по подводной лодке да прочим судёнышкам там можно полазить. Тем более что рядом с Exhibition Centre, суть в Darling'е.
Еще можно зайти в Royal Botanic Garden/The Domain, но там уже мало будет цветущего, ибо весна-то почти на исходе.

Пляж Bondi совсем уж так себе. По мне так, если уж пляж, то — Balmoral. Один из красивейших, в особенности островок в середине. Если интересно место для тихого семейного пикничка, то — Balls Head Reserve с отличным видом. Закат оттуда красив.
Re: О времяпровождении в Сиднее
От: ned Австралия  
Дата: 18.10.13 00:18
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Следующую неделю (20 — 27) я должен буду провести в Сиднее, так что буду признателен если кто-нибудь накидает советов чем заняться в свободное время. Сразу скажу, что его будет немного, фактически 2 дня (вторник и суббота). Плюс вечера, часов с 6-ти, ориентировочно.


Все интересное уже тут насоветовали. Можно еще глянуть сюда: Things to do in Sydney. Там все с картинками и мнений больше. Выберете себе места по вкусу.

На Бондай съездите обязательно. Он хоть и "туристический", но очень красивый. Это местным уже все приелось. Оттуда можно в любую сторону вдоль берега гулять.
Re[2]: О времяпровождении в Сиднее
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 18.10.13 00:58
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Пляж Bondi совсем уж так себе. По мне так, если уж пляж, то — Balmoral. Один из красивейших, в особенности островок в середине. Если интересно место для тихого семейного пикничка, то — Balls Head Reserve с отличным видом. Закат оттуда красив.


Balmoral это лягушатник с другой стороны от лягушатника Spit/Clontarf . Отличные виды это Scenic view (Spit--->Manly). И West Head lookout- от-до него можно бушвокать из Basin (Palm beach паром->Basin->пешком до West Head и обратно либо на рентованной машине по серпантину сразу до West head).
Пляж в Bondi явно получше детсадовских лягушатников, но похуже Manly и DY.
Re[3]: О времяпровождении в Сиднее
От: ned Австралия  
Дата: 18.10.13 01:04
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Пляж в Bondi явно получше детсадовских лягушатников, но похуже Manly и DY.


(включая вентилятор) До Менли с Диваем час пилить, а Бондай (и окрестная мелочь) под боком. У командировочных время самый ценный ресурс.
Re[4]: О времяпровождении в Сиднее
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 18.10.13 01:22
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>(включая вентилятор) До Менли с Диваем час пилить, а Бондай (и окрестная мелочь) под боком. У командировочных время самый ценный ресурс.

Тот же Balmoral не быстрее пилить чем до Spit. До Manly от Оперы ходит паром. Вот уж куда час пилить по самым оптимистичным раскладам (реально 1.5 от центра)- твоя Кроналла.
Re[5]: О времяпровождении в Сиднее
От: ned Австралия  
Дата: 18.10.13 01:32
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Тот же Balmoral не быстрее пилить чем до Spit. До Manly от Оперы ходит паром.


Ох, уж этот паром. Ездили разок на выходные. Минут 10-15 в толпе загружаться и столько же выгружаться, в пути полчаса, ну и плюс матожидание 15 минут если расписание не знаешь (он ходит раз в полчаса). Ну и до самого пляжа в Менли пешком 10 минут. Итого: час-полтора.

AG>Вот уж куда час пилить по самым оптимистичным раскладам (реально 1.5 от центра)- твоя Кроналла.


Это и хорошо, что Кроналаа далеко. А то было бы ни протолкнуться, ни запарковаться как на Бондае и окрестностях.
Re[6]: О времяпровождении в Сиднее
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 18.10.13 01:46
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ох, уж этот паром. Ездили разок на выходные. Минут 10-15 в толпе загружаться и столько же выгружаться, в пути полчаса, ну и плюс матожидание 15 минут если расписание не знаешь (он ходит раз в полчаса). Ну и до самого пляжа в Менли пешком 10 минут. Итого: час-полтора.

Ога, 30 минут паромом итого час-полтора.

AG>>Вот уж куда час пилить по самым оптимистичным раскладам (реально 1.5 от центра)- твоя Кроналла.


ned>Это и хорошо, что Кроналаа далеко. А то было бы ни протолкнуться, ни запарковаться как на Бондае и окрестностях.

Если воспользоваться твоей арифметикой- чистое время x 2..3 — таки до Кроналлы 2-3 часа ехать.
Re[7]: О времяпровождении в Сиднее
От: ned Австралия  
Дата: 18.10.13 01:54
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Ога, 30 минут паромом итого час-полтора.


Ага. Засеки сам. Только честно.
Если плыть более быстрым коммерческим паромом, то можно минут 20 сэкономить (плывет на 10 минут быстрее, загружается тоже быстро).

AG>Если воспользоваться твоей арифметикой- чистое время x 2..3 — таки до Кроналлы 2-3 часа ехать.


Мне 15 минут ехать до пляжа. В 12:00 одел дома трусы и в 12:25 уже в воде (5 минут парковку искать). Записать трек? Сколько там вам ехать с сити и северов мне неинтересно.
Re[2]: О времяпровождении в Сиднее
От: aik Австралия  
Дата: 18.10.13 02:55
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Похоже, сейчас ехать в горы не стоит.


Чего это? Вокруг Катумбы спокойно, судя по http://www.rfs.nsw.gov.au/dsp_content.cfm?cat_id=683
Re[2]: О времяпровождении в Сиднее
От: Brutalix  
Дата: 18.10.13 03:01
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>... Можно на ... и там ходить.


я тебя понимаю ты самые лучшие места выдавать не хочешь. Если зачинатель темы пойдет на Дивай, на пляжик, посмотрит налево, а там — то что просили не обсуждать, посмотрит направо — там они же, посмотрит в сторону моря — и там они, да на досках в гидрокостюмах, посмотрит на берег — а там Артемко с сонечкой, очередями, только сонечкин затвор слегка дымится. Так у этого немецкого туриста такой батхерт будет, как и у всех, кто не живет в Дивае. Особенно жители Щавертонов страдают. А уж как мучаются все бризбанские — и не описать.

AG>Господа с машиной добавят еще других мест для посещения.


Артем, да зачем слушать мение людей у которых машина? Была б них хоть капля рассудительности и понимания что к чему, так ездили б они 31 минуту на автобусе в Щынярд (интересная интерпретация у транслит.ру, ага.), а так чего они сказать-то могут? Фу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.