Re[3]: О времяпровождении в Сиднее
От: _ABC_  
Дата: 18.10.13 03:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>я тебя понимаю ты самые лучшие места выдавать не хочешь. Если зачинатель темы пойдет на Дивай, на пляжик, посмотрит налево, а там — то что просили не обсуждать, посмотрит направо — там они же, посмотрит в сторону моря — и там они, да на досках в гидрокостюмах, посмотрит на берег — а там Артемко с сонечкой, очередями, только сонечкин затвор слегка дымится.

Ну просили же.
Re[4]: О времяпровождении в Сиднее
От: Brutalix  
Дата: 18.10.13 03:07
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


B>>то что просили не обсуждать

_AB>Ну просили же.

ну дык, как просили — так и написал.
Re[3]: О времяпровождении в Сиднее
От: SkyDance Земля  
Дата: 18.10.13 03:26
Оценка: +1
aik>Чего это? Вокруг Катумбы спокойно, судя по http://www.rfs.nsw.gov.au/dsp_content.cfm?cat_id=683

Там нет данных по тому, что сгорело вчера. Вообще, судя по слою пепла на машине одного из коллег (живет около Пенрита), а также по лёгкому запаху гари в офисной вентиляции, ближайшие пару недель туда лучше не соваться.

PS: я вчера из окон офиса долго восхищался — какие красивые облака, как через них солнце светит, ярко-розовое, желтое, фиолетовое. Пока мне не объяснили, что это как бы и не облака вовсе.
Re[4]: О времяпровождении в Сиднее
От: Antidote  
Дата: 18.10.13 04:02
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>PS: я вчера из окон офиса долго восхищался — какие красивые облака, как через них солнце светит, ярко-розовое, желтое, фиолетовое. Пока мне не объяснили, что это как бы и не облака вовсе.


Ыгы, у нас у знакомых пару лет назад японцы гостили, тоже восхищались красотой, пока знакомые чемоданы паковали — сваливать из дома Дом стоял прям у леса, а с горы красота неслась с немалой скоростью.
Это когда под Мелом деревня сгорела.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: О времяпровождении в Сиднее
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 18.10.13 06:45
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>На Бондай съездите обязательно. Он хоть и "туристический", но очень красивый. Это местным уже все приелось. :) Оттуда можно в любую сторону вдоль берега гулять.


Да и вот и я так же думаю. Тем более это в день прилета, а лететь нам 2 ночи, так что нам особо неважно будет куда идти, а на Бондай нас по-крайней мере отведут туда и обратно. А в следующие вечера погуляем уже сами по другим местам.

PS. Всем спасибо!
PPS. Особенно за попугаев — это прикольно.
no fate but what we make
Re[3]: О времяпровождении в Сиднее
От: mik1  
Дата: 18.10.13 21:22
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>PPS. Особенно за попугаев — это прикольно.


По прикормленным попугаям по-моему нет ничего лучше ботанических садов в сити.
Re: О времяпровождении в Сиднее
От: mik1  
Дата: 18.10.13 22:13
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

Скажу я так — в местных музеях есть мало такого, чего нет в немецких музеях (особенно это касается технических, вроде Powerhouse). Если тут что-то и смотреть с вашим бюджетом времени, то что-то чисто австралийское.
А из австралийского тут есть природа, животные, ну и может часть сиднейского сити.

Животных можно посмотреть в Wildlife park в Darling Harbour (мало, но зато прямо в сити), в Таронге зу (много, но и много народа) и в Koala park в West Pennant Hills (если есть 30 минут на такси в одну сторону — порекомендовал бы именно его).
Рыбок смотреть в аквариуме в Дарлинге НЕ надо — потеря времени. Нормальный аквариум только в Манли. Но на мой взгляд, эндемичных рыб у нас мало, в отличии от животных.

Природа — надо искать бушвоки — тут народ уже накидал. В горы ехать не советую — вторую ночь в 40 км от гор стоит запах дыма.

Сити — хорошо бы пройти подкову от чайна тауна до Рокс, Ботаникал Гарденс и до Museum, но зависит от крепкости ваших ног и наличия гида — тут не средневековая Европа, надо знать куда идти и смотреть, к сожалению.
С австралийским искуством можно быстро и бесплатно ознакомиться в http://www.artgallery.nsw.gov.au/

Ну как-то так.
Re[5]: О времяпровождении в Сиднее
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.10.13 23:48
Оценка:
A>Это когда под Мелом деревня сгорела.

Кстати, снова что-то горит, дым над всем Сиднеем. Вовремя kl приезжает
Re[6]: О времяпровождении в Сиднее
От: Antidote  
Дата: 20.10.13 23:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кстати, снова что-то горит, дым над всем Сиднеем. Вовремя kl приезжает


Мож он вам дождей привезёт

У нас вчера было + 32, сёдня небо чёрное...ждём "как хлынет" ситуацию, Мельбурн
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: О времяпровождении в Сиднее
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 21.10.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

kl>>PPS. Особенно за попугаев — это прикольно.


M>По прикормленным попугаям по-моему нет ничего лучше ботанических садов в сити.


Ага, сегодня одного видели, по дороге обратно в Сити с Macquaries Point. Вообще пока Сидней мне реально очень нравится, жаль что времени мало (негативные эмоции только от цен =). В моем персональном рейтинге городов он уверенно вошел в тройку.

PS. Дым я особо не чувствую. Он только закат портит.
no fate but what we make
Re[5]: О времяпровождении в Сиднее
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.10.13 20:41
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:


M>>По прикормленным попугаям по-моему нет ничего лучше ботанических садов в сити.


kl>Ага, сегодня одного видели, по дороге обратно в Сити с Macquaries Point.


Еще хорошо бы кукабарру послушать, но в центре их как раз немного.
www.blinnov.com
Re[5]: О времяпровождении в Сиднее
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.10.13 03:28
Оценка:
kl>Вообще пока Сидней мне реально очень нравится, жаль что времени мало (негативные эмоции только от цен =)

Все верно заметил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.