Re[9]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 15:12
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Не советую меряться с сиднейскими по налогам, пока на 200К в год не перейдешь... Тут подоходный выше.


Да я и не спорю собственно. В прошлом году меньше 25% получилось всех налогов.
Re[5]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 15:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Выяснилось, что у нас абсолютно разные представления о том, какой должен быть дом...


А какие у тебя представления? Замок за пятиметровым забором? Мне внешне у себя не нравится вагонка, через несколько лет планирую оштукатурить.
Re[8]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 15:19
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>По правилам русского языка, это означает, что *мы* должны тебе завидовать, ибо у тебя соотношение 1 сортир на 1 человека.


Блин, а у меня полтора получается
Re[4]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 15:24
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Гм, даже интересно стало. Вот, скажем, дом о 3х этажах, на этаже по 2 квартиры, плюс сад вокруг и всё такое прочее. Общая площадь примерно как у 3-4 стандартных участков под частные дома. Т.е. плотность населения отличается не более чем в 2 раза, а чаще и вовсе в 1 — 1.5 раза. В каком месте проходит граница "муравейник" или "не муравейник"? По мне так, когда как в некоторых сабёрбах частные дома стоят вплотную друг к другу, это куда муравейнее.


Не, это все-таки отдельный дом, а не квартира. Лучше даже таунхаусов, т.к. своя земля все равно есть. Но это как раз было моей основной причиной переезда из городка, где прожил 2 года, тоже сильно не нравилось отсутствие земли.
Re[5]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 15:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Дык соединенный с кухней дайнинг и есть eat-in kitchen.

SD>Но если есть еще один ливинг, наверное, это удобно.

Вроде как eat-in kitchen это просто большая кухня, куда влезет стол.
Re[6]: Где и как правильно жить
От: L.Long  
Дата: 11.10.13 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

LL>>Выяснилось, что у нас абсолютно разные представления о том, какой должен быть дом...


A>А какие у тебя представления? Замок за пятиметровым забором? Мне внешне у себя не нравится вагонка, через несколько лет планирую оштукатурить.


Боже упаси. Забор мне по определению не нравится, только в наших условиях это, увы, объективная необходимость. Кстати, 5-метровые у нас запрещены. Замок мне тоже не нравится, потому что замок же обслуживать надо, а мне лень. Но вот такой дом, как твой, мне чисто архитектурно несимпатичен. Какое-то ощущение дачности — с пристройками, перестройками...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 11.10.13 15:42
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Боже упаси. Забор мне по определению не нравится, только в наших условиях это, увы, объективная необходимость. Кстати, 5-метровые у нас запрещены. Замок мне тоже не нравится, потому что замок же обслуживать надо, а мне лень. Но вот такой дом, как твой, мне чисто архитектурно несимпатичен. Какое-то ощущение дачности — с пристройками, перестройками...


В близжаейшее время я окна расщирю на втором этаже ну и когда-нибудь оштукатурю. Еще бы форму крыши поменял бы, но это точно не в этой жизни. Сейчас он быстрее не совсем аккуратно выглядит, меня тоже не полностью устраивает. Ну и плоско, что ли как-то. Штукатурка с рельефом решит.
Re[5]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 12.10.13 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не, это все-таки отдельный дом, а не квартира. Лучше даже таунхаусов, т.к. своя земля все равно есть. Но это как раз было моей основной причиной переезда из городка, где прожил 2 года, тоже сильно не нравилось отсутствие земли.


Зачем нужна своя земля? Дерево посадить? Будешь за ним следить? Цветов в кадках насадить я могу на балконе (и многие так делают), теоретически (агроном с меня, прямо скажем, никакой).
Re[6]: Где и как правильно жить
От: Igor Sukhov  
Дата: 13.10.13 00:56
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Не, это все-таки отдельный дом, а не квартира. Лучше даже таунхаусов, т.к. своя земля все равно есть. Но это как раз было моей основной причиной переезда из городка, где прожил 2 года, тоже сильно не нравилось отсутствие земли.


AG>Зачем нужна своя земля? Дерево посадить? Будешь за ним следить? Цветов в кадках насадить я могу на балконе (и многие так делают), теоретически (агроном с меня, прямо скажем, никакой).


*место чтобы дети бегали — экономит 5-10 минут езды до ближайшего парка.
*можно построить granny flat тыщ за 100 и a) привезти родителей или b) продать на 200 тыш больше чем за то что купил
*дождаться пока можно будет строить много этажки (наверно не для америки так как там много земли, но для сиднея пойдет) снести дом, построить 3 этажку (которая так нравится SD) и продать на 3 лимона дороже чем покупал.
* thriving in a production environment *
Re[7]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 13.10.13 01:45
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

AG>>Зачем нужна своя земля? Дерево посадить? Будешь за ним следить? Цветов в кадках насадить я могу на балконе (и многие так делают), теоретически (агроном с меня, прямо скажем, никакой).


IS>*место чтобы дети бегали — экономит 5-10 минут езды до ближайшего парка.

А смысл? Это ж не заменит парк, если только домик- не дворец Абрамовича. Боян конечно, но парк и пляж у меня в 5-7 минутах пешком. В 12 минутах пешком- кусочек тропического леса заповедник.

IS>*можно построить granny flat тыщ за 100 и a) привезти родителей или b) продать на 200 тыш больше чем за то что купил

Не лучше ли тогда вместо дома с granny flat купить 2 квартирки- себе и родителям?

IS>*дождаться пока можно будет строить много этажки (наверно не для америки так как там много земли, но для сиднея пойдет) снести дом, построить 3 этажку (которая так нравится SD) и продать на 3 лимона дороже чем покупал.

Так а зачем ждать? Вон в DY земля от дома (дом я видел когда сносили- добротный кирпичный 3-bd) продают за 850к. Покупай, строй 3-этажку, продавай. Только это уже про девелоперов-инвесторов история, а не про обычного офисного работника.
Re[8]: Где и как правильно жить
От: Igor Sukhov  
Дата: 13.10.13 03:31
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>>>Зачем нужна своя земля? Дерево посадить? Будешь за ним следить? Цветов в кадках насадить я могу на балконе (и многие так делают), теоретически (агроном с меня, прямо скажем, никакой).


IS>>*место чтобы дети бегали — экономит 5-10 минут езды до ближайшего парка.

AG>А смысл? Это ж не заменит парк, если только домик- не дворец Абрамовича. Боян конечно, но парк и пляж у меня в 5-7 минутах пешком. В 12 минутах пешком- кусочек тропического леса заповедник.
это не заменит парк только в плане езды на велосипеде — так как нужна дейстсвительно большая, чем предполагает размер бъкярда площадь, + наличие дорожек.
но заменять парк бэкярду и не надо — это удобное и всегда доступное дополнение. да и мы же не в лондоне живем чтобы дома сидеть все время, спасибо климату — почти всегда отличная, зовущая на улицу, солнечная погода, а тут переступил через порог — вот она тебе природа.

IS>>*можно построить granny flat тыщ за 100 и a) привезти родителей или b) продать на 200 тыш больше чем за то что купил

AG>Не лучше ли тогда вместо дома с granny flat купить 2 квартирки- себе и родителям?
у раздельного варианта есть и свом минусы и свои плюсы. но однозначно дороже. если не лучше — то зачем платить больше?

IS>>*дождаться пока можно будет строить много этажки (наверно не для америки так как там много земли, но для сиднея пойдет) снести дом, построить 3 этажку (которая так нравится SD) и продать на 3 лимона дороже чем покупал.

AG>Так а зачем ждать? Вон в DY земля от дома (дом я видел когда сносили- добротный кирпичный 3-bd) продают за 850к. Покупай, строй 3-этажку, продавай. Только это уже про девелоперов-инвесторов история, а не про обычного офисного работника.

а ждать и не нужно — дом на земле дает тебе такую возможнсть, а без земли — не дает. это не значит что ей надо непременно воспользоваться прямо сейчас, можно и подождать. инвесторы это теже оффисные работники, просто больше времени тратящие на эту стороннюю деятельность. думающие о будушем, скорее всего в ущерб настоящему.
* thriving in a production environment *
Re[9]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 13.10.13 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>но заменять парк бэкярду и не надо — это удобное и всегда доступное дополнение. да и мы же не в лондоне живем чтобы дома сидеть все время, спасибо климату — почти всегда отличная, зовущая на улицу, солнечная погода, а тут переступил через порог — вот она тебе природа.

У меня балкон есть. Зато дом стоит на земле, а ground floor он темный, холодный и сырой. Спасибо, я наелся этого в квартире с двориком- рассадник сорняков и редбеков этот ваш двор, а погонять футбол-баскетбол все равно ходил на поле (благо оно было в Парраматте через дорогу).

IS>у раздельного варианта есть и свом минусы и свои плюсы. но однозначно дороже. если не лучше — то зачем платить больше?

Нет, почему ж дороже? Соотношение 2x если район тот же. Жить с родителями- жирный минус.

IS>>>*дождаться пока можно будет строить много этажки (наверно не для америки так как там много земли, но для сиднея пойдет) снести дом, построить 3 этажку (которая так нравится SD) и продать на 3 лимона дороже чем покупал.

AG>>Так а зачем ждать? Вон в DY земля от дома (дом я видел когда сносили- добротный кирпичный 3-bd) продают за 850к. Покупай, строй 3-этажку, продавай. Только это уже про девелоперов-инвесторов история, а не про обычного офисного работника.

IS>а ждать и не нужно — дом на земле дает тебе такую возможнсть, а без земли — не дает. это не значит что ей надо непременно воспользоваться прямо сейчас, можно и подождать. инвесторы это теже оффисные работники, просто больше времени тратящие на эту стороннюю деятельность. думающие о будушем, скорее всего в ущерб настоящему.

Я не понял- т.е. купить дом и ждать инфляции это не то же самое, что купить квартиру и ждать инфляции? Или ты думаешь, что дома дорожают быстрее квартир? Что не надо ждать? Эти инвесторы-офисные работники все, может тогда скинемся, купим землю за 850к, построим 3 этажку на 9x650k квартир (новье же- китайцы купят и дороже за кеш), заработаем 3.5 лимона в остатке.
Re[10]: Где и как правильно жить
От: Igor Sukhov  
Дата: 13.10.13 09:25
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

IS>>но заменять парк бэкярду и не надо — это удобное и всегда доступное дополнение. да и мы же не в лондоне живем чтобы дома сидеть все время, спасибо климату — почти всегда отличная, зовущая на улицу, солнечная погода, а тут переступил через порог — вот она тебе природа.

AG>У меня балкон есть. Зато дом стоит на земле, а ground floor он темный, холодный и сырой. Спасибо, я наелся этого в квартире с двориком- рассадник сорняков и редбеков этот ваш двор, а погонять футбол-баскетбол все равно ходил на поле (благо оно было в Парраматте через дорогу)
стадион ака овал это одно, а земля радом с домом это другое. они дополняют друг друга, не надо их противопоставлять.

IS>>у раздельного варианта есть и свом минусы и свои плюсы. но однозначно дороже. если не лучше — то зачем платить больше?

AG>Нет, почему ж дороже? Соотношение 2x если район тот же. Жить с родителями- жирный минус.
район не будет тем же. объясняю почему. вот SD в первом сообщении разложил правильную жизнь на отдельные составляющие. и подвигал некоторые составляющие (0->2 гаражей), но это неверный подход,
потому что эти составляющие не независимые, и менять их по отдельности и смотреть насколько правильнее стала жизнь — неверно. так как такая модель не будет отражает реальность. если для тебя жить с родителями жирный минус — то более чем вероятно что ты им покупать отдельную квартиру не захочешь, а если не минус — то скорее всего они уже у тебя живут (будут жить в ближайшей перспективе) и отдельный домик для них будет для тебя плюсом. потом гренни флет можно построить такую что она как бы будет гф на бумаге, а реально будем небольшим домиком со всеми вытекающими последвиями.

IS>>>>*дождаться пока можно будет строить много этажки (наверно не для америки так как там много земли, но для сиднея пойдет) снести дом, построить 3 этажку (которая так нравится SD) и продать на 3 лимона дороже чем покупал.

AG>>>Так а зачем ждать? Вон в DY земля от дома (дом я видел когда сносили- добротный кирпичный 3-bd) продают за 850к. Покупай, строй 3-этажку, продавай. Только это уже про девелоперов-инвесторов история, а не про обычного офисного работника.

IS>>а ждать и не нужно — дом на земле дает тебе такую возможнсть, а без земли — не дает. это не значит что ей надо непременно воспользоваться прямо сейчас, можно и подождать. инвесторы это теже оффисные работники, просто больше времени тратящие на эту стороннюю деятельность. думающие о будушем, скорее всего в ущерб настоящему.

AG>Я не понял- т.е. купить дом и ждать инфляции это не то же самое, что купить квартиру и ждать инфляции? Или ты думаешь, что дома дорожают быстрее квартир? Что не надо ждать? Эти инвесторы-офисные работники все, может тогда скинемся, купим землю за 850к, построим 3 этажку на 9x650k квартир (новье же- китайцы купят и дороже за кеш), заработаем 3.5 лимона в остатке.
что где растет быстрее — это спрашивай у специалистов, только не факт что они сами знают.
про скинуться, так и делают, для этого даже термин какой то есть, но я его забыл, что-то там синдикейт.
* thriving in a production environment *
Re[4]: Где и как правильно жить
От: pik Италия  
Дата: 13.10.13 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Опаньки


ну а как ты думал, мы стараемся по всему миру распределятся
оно так надёжнее
Re[4]: Где и как правильно жить
От: pik Италия  
Дата: 13.10.13 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


pik>>2, что такое 2,5?

A>Половинка это когда в одном санузле только унитаз и раковина, без душа/ванной.
ясно, типа гостевой санузел у нас как минимум со всходом с прихожки планируется


A>Я без понятия сколько здесь новый сложить стоит. У меня был. Настоящий, дровяной.

ты меня непонял. дровами(настоящими ) топится и тот и тот
но одно это шведская печка, типа

и стоят они от 500евро до ...
а другое вот так примерно выглядит

встроенный элемент в стену или специалъную конструкцию, это уже подороже будет, гдето от 5тевро без трубы
Re[9]: Где и как правильно жить
От: зиг Украина  
Дата: 13.10.13 10:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>но заменять парк бэкярду и не надо — это удобное и всегда доступное дополнение. да и мы же не в лондоне живем чтобы дома сидеть все время, спасибо климату — почти всегда отличная, зовущая на улицу, солнечная погода, а тут переступил через порог — вот она тебе природа.


что за поклеп на лондонскую погоду? солнечных дней у нас хватает. есть и дождливые. еще бы вот побольше снегопадных дней зимой, для разнообразия.
и в этом есть особый кайф. когда ты делаешь разные вещи .. иногда в парк позагорать, в другой день сидеть у камина пить чай слушать как льет дождь
Re[4]: Где и как правильно жить
От: pik Италия  
Дата: 13.10.13 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ладно, вот — дом.

1. кусты сам стригёшъ?
2. в японии говорят провода на столбах изза землетрясений висят а у вас почему?
3. сколъко стоит у вас м2 участка(если не секрет конечно )?
Re[5]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 13.10.13 12:59
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>3. сколъко стоит у вас м2 участка(если не секрет конечно )?


zillow.com
Re[6]: Где и как правильно жить
От: pik Италия  
Дата: 13.10.13 19:02
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>zillow.com


там болъше дома вроде с участком, сколъко м2 без дома стоит?
Re[6]: Где и как правильно жить
От: pik Италия  
Дата: 13.10.13 19:51
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>zillow.com


чтото цены у вас неахти, я правилъно понял вот этот дом 120м2 и участок 600м2 стоит 300т$?
http://www.zillow.com/homes/for_sale/Hillsdale-NJ-07642/37936975_zpid/60733_rid/41.591824,-73.144226,40.418724,-74.954224_rect/8_zm/1_fr/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.