Re: Где и как правильно жить
От: iHateLogins  
Дата: 10.10.13 09:27
Оценка: +1
Чувак, ты слишком много времени и нервов тратишь на эту ерунду со сравнением районов. Успокойся. Просто живи, расти детей, значимость района (если он не совсем уж прям помойка) сильно преувеличена.

Везде всё примерно одинаково.
Re[3]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 10.10.13 09:32
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Еще я осознал, что отдельная от ливинга кухня вовсе не так удобно (сейчас у меня eat in), если есть хотя бы один ребенок. Ибо втроём уже тесновато в кухне, а носить в living room должно быть ближе. Когда ребенок был меньше и занимал меньше места, проблем было меньше


Мне тут подсказали (дома), что не от ливинга, а от дайнинга
А ливинг — это еще отдельная комната/территория (у меня они на разных концах дома).
Re[2]: Где и как правильно жить
От: aik Австралия  
Дата: 10.10.13 13:21
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Чувак, ты слишком много времени и нервов тратишь на эту ерунду со сравнением районов. Успокойся. Просто живи, расти детей, значимость района (если он не совсем уж прям помойка) сильно преувеличена.

HL>Везде всё примерно одинаково.

Вместо того, чтоб набросить, ты ломаешь вентилятор. Отойди и не мешай
Re[3]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 10.10.13 16:15
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

Айк, вот ты на велике на работу ездишь, да? А как коллеги, оценили аромат французских булок духов? Твои коллеги тоже велосипедисты?
Re[3]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 10.10.13 16:17
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Одноэтажный однозначно удобнее и практичнее. Но места занимает через чур много, от довольно большого участка не остаётся практически ничего.


Split-Level решает. Я как раз себе искал исключительно из этих соображений, в предыдущем доме за полгода надоело по лестницам скакать.
Re[3]: Где и как правильно жить
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.10.13 16:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

SD>>>* Дом vs. квартира. Свой дом однозначно прикольнее и интереснее, особенно домоседам.

B>я за дом

А потом появляются темы:

У соседа три лошади, менее 20 м от нашего дома и окна спальни. Лошадинная веревка идет по краю нашей пихи, т.е. 0 метров от нашей пихи.
Воняют.
7 м до колодца с водой, которая сейчас используется только поливать пиху.

Они переехали позже и завели лошадей. Никаких бумаг не подписывали.

Подскажите как избавится от лошадей, т.е. чтобы сосед перенес все свое лошадинное хозяйство подальше, метров 50-100 от нашей пихи.

Говорить с ним бесполезно, так как типичный упрямый финн, и не хочется по-любому.
Переезд пока исключен.

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=74574

Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 10.10.13 16:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Разбавим очередной австралосрач.

SD>* Дом vs. квартира.


Дом однозначно. Когда первый раз приехал в гости к знакомому, который дом снимал, понял, что ничего больше не хочу.

SD>* Расположение.


Мне spli-level'ы нравятся, и не одноэтажный и по лестницам много не бегать.

SD>* Площадь.


Ну метров 150 это минимум. Сейчас у меня 200, все устраивает. В идеале может быть еше +100-200 метров, если семья будет человека 4.

SD>* Гараж.


Сейчас на одну машину. Хотелось бы на 2-3, но в нынешнем доме не судьба, некуда расширят.

SD>* Выбор района.


Тут вроде очевидно, белый с хорошими школами. Иногда кажется, что я забрался далеко, но вот сейчас сдвинул график работы на 1.5 часа, дорога меньше часа занимает в район Манхеттана, который я считал не слишком удобным для комьюта.

Ниже мои хотелки по дому, которые удалось осуществить и не очень.

— На тихой улочке. Есть. Когда смотрел свой дом, по карте получилось, что дом в 150 метрах от хайвея, но он проходит ниже уровня дома и легкий шум слышен только когда ветер в определенную сторону. Ну и слышно исключительно на улице.
— Площадь 200+. Есть.
— Минимум 2.5 санузла. Есть 3.
— Мимимум один санузел хотя бы 9+ метров. Не удалось. Была идея совместить 2 санузла, но в итоге решил, что один, хоть и большой на три спальни в той части дома маловато.
— Фойе или комната с потолками в два этажа. Не удалось. Но есть вариант со сносом потолка в кухне и одной из гостиных и соответственно создание нового по форме крыши. Задумка реальная, посмотрим, хватит ли сил.
— Большие окна. Есть аж 2 одно от потолка до пола и широченное, другое чуть поменьше. Осталось заменить окна, что бы площадь стекла была максимальной.
— Центральный кондей. Есть. Весч!
— Из необязательных хотелок были камин и бассейн, получились обе.

Как то так. Домом доволен процентов на 90 и без существенного повышения нынешних доходов (раза в 2-3) дергаться точно не буду.
Re[2]: Где и как правильно жить
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.10.13 18:40
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Чувак, ты слишком много времени и нервов тратишь на эту ерунду со сравнением районов.


Ты эта.. на святое покушаешься! В Сиднейске раён решает!
www.blinnov.com
Re[4]: Где и как правильно жить
От: pik Италия  
Дата: 10.10.13 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Split-Level решает. Я как раз себе искал исключительно из этих соображений, в предыдущем доме за полгода надоело по лестницам скакать.


ну у меня точно также но ведъ это всёравно дом в 3х уровнях и лестницы никуда не делисъ . толъко что одна вниз одна вверх и
основной уровенъ где болъшее время находишся да это нулевой. у нас район находистя на склоне горы и одноэтажная застройка
почти невозможна, 3 уровня в основном у всех и -1, 0 , +1 это самый ходовой метод строителъства.
Re[2]: Где и как правильно жить
От: pik Италия  
Дата: 10.10.13 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


A>Разбавим очередной австралосрач.

поддерживаю, не всё им загранветку засоератъ

SD>>* Дом vs. квартира.

A>Дом однозначно. Когда первый раз приехал в гости к знакомому, который дом снимал, понял, что ничего больше не хочу.
после квартиры(аренда, владение), дома(владение) не могу так однозначно сказатъ. в обеих вариантах естъ свои преимущества и недостатки. сейчас склоняюсъ болъше к квартире в доме на 3 — 4 хозянина на первом+втором этаже с парковкой в подвале и лифтом прямо в квартиру + терасса с газоном метров 50м2. да это почти уже дом конечно и особых проблем с домом нет но мы редко бываем дома
и нам конкретно хавтило бы такой квартиры и маленъкого участка.

SD>>* Расположение.

A>Мне spli-level'ы нравятся, и не одноэтажный и по лестницам много не бегать.
лестницы плохо по многим причинам — животные, дети, пожилые родители итд. или вариант с основным уровнем == 0 +1 и -1
или если площадъ позволяет всё на одном уровне. но согласен сплитвариант наверное всех устраивает и экономичен по площади застройки


SD>>* Площадь.

A>Ну метров 150 это минимум. Сейчас у меня 200, все устраивает. В идеале может быть еше +100-200 метров, если семья будет человека 4.
тоже 200, 70квадратов на -1 этаже ещё не освоены но нам вдвоём и 130 заглаза хватает даже если много гостей бывает

SD>>* Гараж.

A>Сейчас на одну машину. Хотелось бы на 2-3, но в нынешнем доме не судьба, некуда расширят.
гаража пока нет и незнаю нужен ли, естъ парковочное место для макс. 4 машин. идеалъно былобы примыкающий к уровню -1
гараж на 2 машины построитъ, по уровням от дороги всё подходит но жена категорически против в принципе он нам ненужен.
для садовых инструментов, косилки и прочих причендалов построил блочный домик 6м2. сейчас думаю одно место(или 2) закрытъ Carportом(http://en.wikipedia.org/wiki/Carport) кстати естъ у вас такие или толъко гаражи входу?

SD>>* Выбор района.


A>Тут вроде очевидно, белый с хорошими школами. Иногда кажется, что я забрался далеко, но вот сейчас сдвинул график работы на 1.5 часа, дорога меньше часа занимает в район Манхеттана, который я считал не слишком удобным для комьюта.

с этим у нас менъше проблем плотностъ населения в германии оченъ высокая и страна ну оченъ маленъкая.
конечно чем ближе к центру города тем дороже участки но компромисс находишъ в цене и далъности без особых проблем.
отдалённостъ от работы у меня 10мин комфортной автоезды, от центра города 20. всё что надо лежит по пути с работы или в передлах
30минут досягаемо. аэропрты: франкфурт 1 час, штуттгарт 40минут, баден-баден 30минут. море далековато, но на самолёте майёрка 2 часа
лёту, италия(север гардазее) 6 часов авто, римини(венеция) 10 часов, лучше лететъ или с остановкой у друга в мюнхене
в принципе находясъ в центре европы тут всё рядом и без проблем. но сын вот упёр в австралию а я летатъ не оченъ люблю темболее
тааааааааааааак далеко да регион у нас самый тёплый по германии, климат вполне себе пойдёт. но мы с юга россии и нам всёж немного нехватает тепла. резюме: квартира, как я выше описал, в германии самое оптималъное иметъ в пригороде
ну а дом всётаки в пределах досягаемости центра города до 30мин. это моё мнение. в совсем дыру залазитъ — это немоё

A>Ниже мои хотелки по дому, которые удалось осуществить и не очень.


A>- На тихой улочке. Есть.

+1
A>Когда смотрел свой дом, по карте получилось, что дом в 150 метрах от хайвея, но он проходит ниже уровня дома и легкий шум слышен только когда ветер в определенную сторону. Ну и слышно исключительно на улице.
автобан в 1км но иногда слышен, тоталъная тишина тут толъко в лесу
но у нас ещё комфортый уровенъ шума даже на улице, на терассе иначе я бы участок небрал
A>- Площадь 200+. Есть.
+1
A>- Минимум 2.5 санузла. Есть 3.
2, что такое 2,5?
A>- Мимимум один санузел хотя бы 9+ метров. Не удалось. Была идея совместить 2 санузла, но в итоге решил, что один, хоть и большой на три спальни в той части дома маловато.
естъ, гдето 14м2, это мы изначалъно хотели и спланировали
A>- Фойе или комната с потолками в два этажа. Не удалось. Но есть вариант со сносом потолка в кухне и одной из гостиных и соответственно создание нового по форме крыши. Задумка реальная, посмотрим, хватит ли сил.
нету но хотелосъ бы, у соседей естъ конехно класс, увы все желания не реализоватъ
фоъе-прихожка опятъ у нас получиласъ маленъкая, наверное сейчас бы сделал по другому, печалъка
но хотя частично естъ, лестница наверх открытая и находится в фоъе а там наверху окно в крыше, хотъ чтото
A>- Большие окна. Есть аж 2 одно от потолка до пола и широченное, другое чуть поменьше. Осталось заменить окна, что бы площадь стекла была максимальной.
болъшими окнами весъ дом испичкан выход на терассу почти со всех сторон, благо 3ное сеткло и современные рамы изолируют почти как стены. основной проём на терассу у нас 4м
A>- Центральный кондей. Есть. Весч!
нету, дом хорошо изолированн и после 3 летних сезонов не заметили необходимостъ, окна да надо плотно жалюзями закрыватъ.
тут пункт пожелание- жалюзи хотъ и электричекие и сведены к одмому месту но управляем вручную выключателями,
надобы централъное устройство по управлению, программируемое ясен пенъ
A>- Из необязательных хотелок были камин и бассейн, получились обе.
нету нитого нисего, камин был хотелкой, у всех соседей естъ, собиралисъ и мы но увы он нам практически ненужен.
как декорация а за 1000евро они неахти смотрятся, за декорацию однако 10тевро отдаватъ... но пока вопрос открытый
A>Как то так. Домом доволен процентов на 90 и без существенного повышения нынешних доходов (раза в 2-3) дергаться точно не буду.
я наверное всегда всем недоволен, много чего бы сделал сейчас подругому. вроде и не первый объект покупаю но всёвремя недоволен.
в процентах наверное 60% дал бы, невысоко знаю. архитектор попался нам хреновый + нехотели силъно много инвестироватъ,
но за отданне денъги можно на 90% доволъным бытъ удивителъно но согласен с тобой — задумался бы о смене толъко при
"повышения нынешних доходов (раза в 2-3)"
Re[5]: Где и как правильно жить
От: Abalak США  
Дата: 10.10.13 22:41
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну у меня точно также но ведъ это всёравно дом в 3х уровнях и лестницы никуда не делисъ . толъко что одна вниз одна вверх и

pik>основной уровенъ где болъшее время находишся да это нулевой. у нас район находистя на склоне горы и одноэтажная застройка
pik>почти невозможна, 3 уровня в основном у всех и -1, 0 , +1 это самый ходовой метод строителъства.

Ну так передвигаться больше чем на 1 уровень у меня потребность небольшая и соответственно там всего 5 ступенек, так что в самый раз. Чисто эстетически мне количество уровней > 1 большн нравится.
Re[3]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.10.13 22:41
Оценка:
B>муравейник низинкий, муравейник высоконький, VIP муравейник. Общее в них то что они все муравейники

Гм, даже интересно стало. Вот, скажем, дом о 3х этажах, на этаже по 2 квартиры, плюс сад вокруг и всё такое прочее. Общая площадь примерно как у 3-4 стандартных участков под частные дома. Т.е. плотность населения отличается не более чем в 2 раза, а чаще и вовсе в 1 — 1.5 раза. В каком месте проходит граница "муравейник" или "не муравейник"? По мне так, когда как в некоторых сабёрбах частные дома стоят вплотную друг к другу, это куда муравейнее.

B>а вот тут вспоминается отец-герой Иванов, который изобрел чечотку


щито?
Re[5]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.10.13 22:41
Оценка: :)
B>А сейчас живу в месте, где количество норота и сортиров одинакого.

А, это ты так завуалированно хвастаешься тем, что холостой и живешь один. Теперь понятно Ну чо, да, надо завидовать.
Re[4]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.10.13 22:43
Оценка:
M>Мне тут подсказали (дома), что не от ливинга, а от дайнинга

Дык соединенный с кухней дайнинг и есть eat-in kitchen.
Но если есть еще один ливинг, наверное, это удобно.
Re[2]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.10.13 22:55
Оценка:
A>Мне spli-level'ы нравятся, и не одноэтажный и по лестницам много не бегать.

Так это ж ажно трёхэтажные строения по сути. Не, эт совсем перебор.

A>Ну метров 150 это минимум. Сейчас у меня 200, все устраивает. В идеале может быть еше +100-200 метров, если семья будет человека 4.


Интересно, а кто у тебя все это чистит и убирает? Или у тебя вообще детей нет? Потому что одно дело игрушки равномерным слоем по ливингу и детской, другое дело по 200 квадратам...

A>Тут вроде очевидно, белый с хорошими школами. Иногда кажется, что я забрался далеко, но вот сейчас сдвинул график работы на 1.5 часа, дорога меньше часа занимает в район Манхеттана, который я считал не слишком удобным для комьюта.


GPS-треком бы такие заявления подтверждать. Начну с себя, запишу трек, если разберусь, как это в Андроиде делается.
А со школами вообще всё непросто — в Сиднее где школы хорошие (Artarmon, North Sydney, St Ives, Lindfield), там ценники на дома минимум шестизначные, да и на квартиры в общем-то тоже.

A>- На тихой улочке. Есть. Когда смотрел свой дом, по карте получилось, что дом в 150 метрах от хайвея


Смотрел несколько квартир на таких расстояниях от хайвея. Внутри по шуму терпимо, снаружи — вообще не вариант. Учитывая, что в сиднейском климате у меня почти всегда окна наружу открыты, идею жить близко к хайвею даже не рассматриваю.

A>- Минимум 2.5 санузла. Есть 3.


Застрелиццо, честно. Вот серьезно, три сортира чистить — тебе не влом? А ведь это по санитарно-гигиеническим нормам следует делать не реже раза в неделю.

A>- Фойе или комната с потолками в два этажа. Не удалось. Но есть вариант со сносом потолка в кухне и одной из гостиных и соответственно создание нового по форме крыши. Задумка реальная, посмотрим, хватит ли сил.


Класс! Уважаю. Отличная идея.

A>- Центральный кондей. Есть. Весч!

A>- Из необязательных хотелок были камин и бассейн, получились обе.

Бассейн — минус в Австралии (дорого, куча regulations, а главное — нафиг не нужно, рядом океанов и куча бассейнов). Про кондей (reverse cycle же?) на 100% согласен, уже понял, насколько удобно.


Вообще, судя по твоим словам, в США даже около дорогого Нью-Йорка дома стоят где-то вдвое дешевле, чем в Австралии. Здорово.
Re[5]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 10.10.13 22:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>И думаешь. где б бабло взять...


SD>Как-то так [img]http://forum.ixbt.com/weep.gif[/url]


Да, мне тоже их смайлики нравятся
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 10.10.13 22:57
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, aik, Вы писали:


AG>Айк, вот ты на велике на работу ездишь, да? А как коллеги, оценили аромат французских булок духов? Твои коллеги тоже велосипедисты?


А душ нашто?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 10.10.13 22:58
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Чувак, ты слишком много времени и нервов тратишь на эту ерунду со сравнением районов. Успокойся. Просто живи, расти детей, значимость района (если он не совсем уж прям помойка) сильно преувеличена.


HL>Везде всё примерно одинаково.


Так, ты с какова раёна?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 10.10.13 23:02
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>в принципе находясъ в центре европы тут всё рядом и без проблем. но сын вот упёр в австралию а я летатъ не оченъ люблю темболее


Опаньки
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Где и как правильно жить
От: Antidote  
Дата: 10.10.13 23:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вообще, судя по твоим словам, в США даже около дорогого Нью-Йорка дома стоят где-то вдвое дешевле, чем в Австралии. Здорово.


Ну так чего ты ждёшь?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.