Re[4]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 10.10.13 05:41
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Ну с балкона пару раз за год уличный забежит. Так это целое событие. Ловится, садится в банку, изучается детьми.


Забежит? Не залетит? Если именно забежит, то есть хорошие шансы, что в доме поселились засранцы.

ned>Все что внутри никак. А вот снаружи решают: газоны стригут, убираются и т.п. У нас еще окна снаружи моют. Только я так и не понял: страта или агентство заказывают.

Страта.

M>>Проблемы с неадекватами в квартире получить проще — соседей тупо больше, а вот сложность их решения идентична.


ned>А в доме ты практически один на один с источником беспокойства. И многие считают, что если у тебя дом, то можно и ночные вечеринки закатывать и музыку круглый день на всю громкость слушать. В квартире это не прокатит.


Да ты што? А кто тебе с 7 утра до 10 вечера мешает в квартире музыку на полную громкость держать? В домах люди адекватнее себя ведут по моим наблюдениям.
И в доме, не забудь, у тебя с соседним домом общих стен нет — звукопоглощению помогает.

M>>Говорят, ducted heating помогает. Мне лично помогает, например

ned>В Сиднее нет такого. Только AC.

Прикольно. То ли все таки есть, то ли я не в Сиднее.
Это, кстати, Сидней или нет? http://www.realestate.com.au/property-apartment-nsw-sydney-114976263
Re[5]: Где и как правильно жить
От: ned Австралия  
Дата: 10.10.13 05:53
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Забежит? Не залетит? Если именно забежит, то есть хорошие шансы, что в доме поселились засранцы.


Не знаю. Мож на балкон прилетают или с деревьев прыгают. Дома нету.

M>Да ты што? А кто тебе с 7 утра до 10 вечера мешает в квартире музыку на полную громкость держать? В домах люди адекватнее себя ведут по моим наблюдениям.


У меня пока обратное мнение сложилось. Почти все кто в домах на соседей жалуются рано или поздно. Вон даже легендарный Примус проблем поимел в своей Аделаиде.

M>И в доме, не забудь, у тебя с соседним домом общих стен нет — звукопоглощению помогает.


Не поверишь, но в моей квартире тоже нет общих стен с соседями. Хотя может только одна ванная имеет общую стену. Но не факт. Проверить не могу пока -- в гуглемап мой дом еще не внесли, а визуально с той стороны не подобраться чтобы увидеть.

M>Прикольно. То ли все таки есть, то ли я не в Сиднее.

M>Это, кстати, Сидней или нет? http://www.realestate.com.au/property-apartment-nsw-sydney-114976263

Какой-то неправильный Сидней. В первый раз встречаю такое.
Re[2]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.10.13 05:55
Оценка:
M>Давайте честно, с нашими нищебродскими зряплатами дома нам светят.... далеко от работы

Как правило, да, хотя, имея пол-миллиона downpayment (может у кого уже выплаченный дом или квартира есть), почему бы и нет.

M>Мне вот хочется одноэтажный дом — надоедает по лестнице скакать иногда.


Надо же. Но тут на вкус и цвет. Мне, наоборот, вот чем-то очень нравятся двухэтажные строения. Не могу объяснить, чем.

M>Должно прямо светить солнце. Иначе плесень и депрессия. Лучше один уровень, чем два или три (или рекордный 4-уровневый таунхауз, который я видел один раз — на каждом этаже по комнате).


Про солнце однозначно согласен, про уровни... ну, три, это, конечно, явный перебор, но два мне чем-то просто нравятся.

M>Комната себе, по комнате детям, комната на кабинет. Кабинет может быть совмещен с master bedroom только если в ней остается достаточно места (один из габаритов должен заходить за 5 метров).


Еще я осознал, что отдельная от ливинга кухня вовсе не так удобно (сейчас у меня eat in), если есть хотя бы один ребенок. Ибо втроём уже тесновато в кухне, а носить в living room должно быть ближе. Когда ребенок был меньше и занимал меньше места, проблем было меньше

M>Зависит. Сейчас по вечерам от полной тишины кайфую — звуки машин вообще не доносятся.


О, да, точно, здорово что напомнил. Смотрел пару мест офигенных в плане жития квартир — просторных, светлых, за умеренные деньги... и с поездом в 50 метрах от окна. А ведь есть еще и такие, где поезд чуть ли не в 10 метрах проезжает. Ж-жесть. Аналогично, от хайвеев (точнее от всего где можно >60 кмч) желательно не ближе тех же 300-400 метров.

M>Поздравляю с открытием. Ножые дома тут тоже лучше старых. Только дороже. Для себя обозначил максимальный возраст жилья на покупку = 20 годам.


Да вот кто ж знал. В Москве новые не значит хорошие... скорее, новые значит ремонт-ремонт-ремонт. Здесь, конечно, смотришь демо-юнит, и ощущаешь себя в XXI веке. А не в XIX.
Re[6]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.10.13 06:02
Оценка:
ned>Не поверишь, но в моей квартире тоже нет общих стен с соседями. Хотя может только одна ванная имеет общую стену. Но не факт. Проверить не могу пока -- в гуглемап мой дом еще не внесли, а визуально с той стороны не подобраться чтобы увидеть.

floorplan посмотреть не? У меня одна общая стена с соседями есть, у соседей — ребенок (3 месяца), и я ни разу не слышал, как он плачет -> с шумоизоляцией проблем явно нет, но вот дыра под дверью — этпипец.
Re[6]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 10.10.13 06:04
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

M>>Да ты што? А кто тебе с 7 утра до 10 вечера мешает в квартире музыку на полную громкость держать? В домах люди адекватнее себя ведут по моим наблюдениям.

ned>У меня пока обратное мнение сложилось. Почти все кто в домах на соседей жалуются рано или поздно. Вон даже легендарный Примус проблем поимел в своей Аделаиде.

В коммунистических Аделаиде и Мельбурне (судя по результатам выборов) меня это наверное не удивит.

ned>Не поверишь, но в моей квартире тоже нет общих стен с соседями. Хотя может только одна ванная имеет общую стену. Но не факт. Проверить не могу пока -- в гуглемап мой дом еще не внесли, а визуально с той стороны не подобраться чтобы увидеть.


Што, и сверху и снизу соседей нет? Или пол с потолком за стены не считаются?

ned>Какой-то неправильный Сидней. В первый раз встречаю такое.


Это как раз правильный Сидней, где в жилье можно охлаждать/греть любую комнату, а не только ту, где AC повесил.
Впрочем близко к океану оно не очень надо.
Re[4]: Wollstonecraft->Pyrmont vs DY->Wynyard
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.10.13 06:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Щито? Какой трейн, с ума сошел? 15 минут на мотоцикле.


Не то что бы я мотоциклист, а ты на своем байке в джинсах и футболке гоняешь или все таки надеваешь костюм, сапоги и прочее? Если да, то накинь ещё минут 10 на одеть это чудо и снять.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 10.10.13 06:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Еще я осознал, что отдельная от ливинга кухня вовсе не так удобно (сейчас у меня eat in), если есть хотя бы один ребенок. Ибо втроём уже тесновато в кухне, а носить в living room должно быть ближе. Когда ребенок был меньше и занимал меньше места, проблем было меньше


Угу, кухня должна быть на одной территории с ливингом. Иначе есть все будут на кухне — т.к. удобнее.

M>>Поздравляю с открытием. Новые дома тут тоже лучше старых. Только дороже. Для себя обозначил максимальный возраст жилья на покупку = 20 годам.

SD>Да вот кто ж знал. В Москве новые не значит хорошие... скорее, новые значит ремонт-ремонт-ремонт. Здесь, конечно, смотришь демо-юнит, и ощущаешь себя в XXI веке. А не в XIX.

И думаешь. где б бабло взять...
Re[7]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 10.10.13 06:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD> но вот дыра под дверью — этпипец.


У меня входная и гаражные двери с вот такими штуками. Сквозняк гасит практически в ноль. У них есть и прочие прикольные изоляционные штуки. Покупал в Баннингсе.
http://www.ravenseals.co.uk/domino/raven/RPCEN.nsf/$defaultview/940A0938DC74B9B8E9256B6D00242E52
Re[7]: Где и как правильно жить
От: ned Австралия  
Дата: 10.10.13 06:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>floorplan посмотреть не?


А где же его взять? В агентстве или у хозяина должен быть наверняка, но не напрягать же их из-за пустяка.
Re[5]: Wollstonecraft->Pyrmont vs DY->Wynyard
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.10.13 06:20
Оценка:
Б>Не то что бы я мотоциклист, а ты на своем байке в джинсах и футболке гоняешь или все таки надеваешь костюм, сапоги и прочее? Если да, то накинь ещё минут 10 на одеть это чудо и снять.

Две минуты. Мотоштаны, куртка, башмаки (в городе сапоги и one piece suit не нужны). Но, согласись, в трусах же на работу всё равно не пойдешь, т.е. одевать сравнимое количество одежды всё равно придется. Потом, в офисе, снять.
Re[4]: Где и как правильно жить
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.10.13 06:22
Оценка:
M>И думаешь. где б бабло взять...

Как-то так [img]http://forum.ixbt.com/weep.gif[/url]
Re[7]: Где и как правильно жить
От: ned Австралия  
Дата: 10.10.13 06:29
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Што, и сверху и снизу соседей нет? Или пол с потолком за стены не считаются?


Тут похоже двойные перегородки с расстоянием как минимум 30 см. между ними. Уровень пола везде один, но в "мокрых" помещениях и на балконе дырки в полу. Решетки снимал, глубину оценил. В итоге то ли соседи спокойные, то ли звукоизолирует вся эта конструкция хорошо, но ничего не слышно. Весь шум с открытых окон и балкона. Но если закрываешь, то полная тишина хоть топор вешай. Пока дети гуляют само-собой
Re[2]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 10.10.13 06:29
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG> и ведрами батхерта на DY


Таки ГТА?
Re[8]: Где и как правильно жить
От: mik1  
Дата: 10.10.13 06:33
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Тут похоже двойные перегородки с расстоянием как минимум 30 см. между ними. Уровень пола везде один, но в "мокрых" помещениях и на балконе дырки в полу. Решетки снимал, глубину оценил. В итоге то ли соседи спокойные, то ли звукоизолирует вся эта конструкция хорошо, но ничего не слышно. Весь шум с открытых окон и балкона. Но если закрываешь, то полная тишина хоть топор вешай. Пока дети гуляют само-собой


Если и уровень потолка всюду одинаковый, то это что-то очень необычное. У меня в квартире, которую снимали тут, потолок в ванной был ниже из-за всего добра спрятанного там. Но вот в квартире крик с верхнего этажа проникал, пусть и сильно заглушенно.
Re[2]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 10.10.13 06:40
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

Богатая тема

SD>>* Дом vs. квартира. Свой дом однозначно прикольнее и интереснее, особенно домоседам.


я за дом

ned>– Дом придется делить с пауками, тараканами и прочие насекомыми. В квартире на первом этаже то же самое.


Когда есть соседи за каждой стенкой, приходит осознание, что паучки такие у-тю-тю-тю замечательные создания.

ned>– В доме все проблемы приходится решать самому, в квартире все решает страта.


Когда все начинает решать страта, приходит осознание, что проблемы лучше решать самому

ned>– Проблемы с неадекватными соседями в доме не решаются в принципе. В квартире полиция и страта решают. Исключение: дом на участке в пару-тройку акров где соседей видно только в бинокль.


да не, все что больше 1000 кв метром (ну пусть 700) вполне нормально. Конечно если дома окно в окно стоят, тогда ой.

SD>>Еще, квартиры бывают в low rise (не более 4 этажей) и high rise (5+ этажей), почему-то в high rise мне дискомфортно. Опять же, на этаже должно быть не более 2-3 квартир (или вовсе одна — но тогда это будет пентхауз с запредельными площадями и ценниками)


муравейник низинкий, муравейник высоконький, VIP муравейник. Общее в них то что они все муравейники

ned>Согласен. Но лифт должен быть. Иначе таскать сумки, коляски с гаража устанешь.


SD>>* Расположение. Не люблю ground floor, вечно грязь тащится. Если таки буду дом смотреть, обязательно со вторым этажом. Люблю крышу, вид нравится и шашлыки жарить классно. Опять же, повыше — обычно светлее.

ned>На первом этаже зимой холодно, но летом не жарко. На последнем летом духота. Т.е. 2-3 этаж будет идеальным выбором.

сразу видно ценителя, который понимает толк


ned>каждая спальня со своим санузлом. Но не критично.


а вот тут вспоминается отец-герой Иванов, который изобрел чечотку
Re[3]: Где и как правильно жить
От: De-Bill  
Дата: 10.10.13 06:55
Оценка:
ned>>– Проблемы с неадекватными соседями в доме не решаются в принципе. В квартире полиция и страта решают. Исключение: дом на участке в пару-тройку акров где соседей видно только в бинокль.
B>да не, все что больше 1000 кв метром (ну пусть 700) вполне нормально. Конечно если дома окно в окно стоят, тогда ой.

10 соток очень мало, чтобы не слышать соседей, особенно если у них хороший сабвуфер. А 7 соток — это и есть окно в окно.
Re[3]: Где и как правильно жить
От: ned Австралия  
Дата: 10.10.13 06:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Когда все начинает решать страта, приходит осознание, что проблемы лучше решать самому


Неудачный опыт? Я вот на свою не нарадуюсь. Проблем нет совершенно. Все чисто и красиво. Может еще и дом новый. Ломаться, сыпаться рано.

B>а вот тут вспоминается отец-герой Иванов, который изобрел чечотку


Ну вот до нас семья жила и организовала во втором санузле склад. Видимо не у всех проблемы с недержанием. Быстро же забыли советские хрущевки
Re[4]: Где и как правильно жить
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 10.10.13 07:36
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

M>>Тараканы в квартиры тоже залетают. А говорят — и забегают.


ned>Ну с балкона пару раз за год уличный забежит. Так это целое событие. Ловится, садится в банку, изучается детьми.

Этаж какой?

M>>Как страта решит проблему капающего крана или замены ковролина в квартире?

Страта решает все кроме внутри-квартирных вопросов.

ned>Все что внутри никак. А вот снаружи решают: газоны стригут, убираются и т.п. У нас еще окна снаружи моют. Только я так и не понял: страта или агентство заказывают.

У вас — это на -дцатом этаже?

M>>Проблемы с неадекватами в квартире получить проще — соседей тупо больше, а вот сложность их решения идентична.

Нет, не так. Это зависит от наличия соседей-китайцев vs белых чудаков.

ned>В небольшом комплексе с дружными соседями проблемы решаются на раз. У нас на прошлой неделе диких нововселившихся чурекских детей бросающихся водяными бомбами с балкона соседнего дома соседи все вместе ходили "воспитывать" (после совместного пива с BBQ ). Потом еще и в полицию сообщили для профилактики.

Проблема дикарей никак не зависит от житья в доме либо квартире. Либо уж тогда в доме в low-densed area жить, курей там, свиней разводить .

ned>А в доме ты практически один на один с источником беспокойства. И многие считают, что если у тебя дом, то можно и ночные вечеринки закатывать и музыку круглый день на всю громкость слушать. В квартире это не прокатит.

Кстати да, только оно не зависит вроде квартира-дом- жаловаться на нарушение правил можно там и там.

M>>Говорят, ducted heating помогает. Мне лично помогает, например


ned>В Сиднее нет такого. Только AC.


Жечь электричество- это от хорошести района, да .
Re[4]: Где и как правильно жить
От: Brutalix  
Дата: 10.10.13 08:50
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Неудачный опыт? Я вот на свою не нарадуюсь. Проблем нет совершенно. Все чисто и красиво. Может еще и дом новый. Ломаться, сыпаться рано.


ага. но возможно раз на раз не приходится.

ned>Ну вот до нас семья жила и организовала во втором санузле склад. Видимо не у всех проблемы с недержанием. Быстро же забыли советские хрущевки


Не, скорей, к хорошему быстро привыкаешь. Я много лет жил при концентрации норота как минимум 4 на один сортир, и ничего. А сейчас живу в месте, где количество норота и сортиров одинакого. И мне так больше нравится
Re: Где и как правильно жить
От: Vzhyk  
Дата: 10.10.13 08:57
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Давно надо было завести специальную помойку тему с обсуждением кит vs слон дом vs. квартира vs. таунхауз, а также Dee Why vs. все остальные где лучше жить, у моря или поближе к работе, нужно ли иметь иные интересы кроме улучшайзинга собственного жилища. А также какого размера должен быть гараж, годится ли дом 50-летней давности для проживания и все такое прочее.


Там, где у тебя получилось, это все лучше, чем на улице.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.