Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\тех-ии)?
От: MaxNevermind Россия  
Дата: 17.09.13 11:24
Оценка:
Напишите свои соображения по поводу того на какова специалиста будет больший спрос/возможность уехать поработать за рубеж(развитые страны). Легких путей не ищу, но как я понимаю с где-то пятью

годами опыта с нужными технологиями вопрос вполне решаемый.

На основе indeed.com и тематических форумов у меня сложилось мнение что в наибольшем спросе по степени убывания: стек html технологий xml,js,jQuery,css, Spring, Hibernate Oracle

DB/MySsql, WebLogic, WebSphere... Вопрос стоит ли браться за самые популярные направления? Или лучше исходить из того кто проявляет наибольший спрос, как я понял, может я

ошибаюсь, поправье если это не так, но везут в основной большие компании: финансовый сектор, банки, страховые компании, так как они могут себе позволить подождать его некоторое

время, возможно делают это постоянно, поэтому упрощен процесс оформления всех документов, потому что не в первой. У бадишопов, как я понял основные клиенты тоже какие-то

крупные компании. Соответственно у них могут быть немного другие требования не совпадающие с самыми большими Buzzwords, на это меня натолкнула очередная вакансия в один

Московский банк там про Spring и слова нет — JSP и Servlet.

Итого:
1) Стоит ли выбирать какую-то определенную прикладную область, или в принципе это не играет особой роли?
2) Если нужно выбрать, то какую лучше?
3) Какие-то советы по конкретным технология? Или может быть просто про специфику разработки: разработка высоко нагруженных приложений, хорошие знания multithreading?
Re: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\тех-
От: Vzhyk  
Дата: 17.09.13 19:19
Оценка: +1
Здравствуйте, MaxNevermind, Вы писали:

MN>Напишите свои соображения по поводу того на какова специалиста будет больший спрос/возможность уехать поработать за рубеж(развитые страны). Легких путей не ищу, но как я понимаю с где-то пятью

Microsoft, Google, Amazon — учи то, что требуется для успешного прохождения собеседования.
Re: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\тех-
От: MaxNevermind Россия  
Дата: 18.09.13 03:52
Оценка:
Неужели никто так и не составил впечатление? Но тогда так и напишите: "Да фиг его знает, вроде всех берут, лишь бы опыт был и язык знал."
Re[2]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: zakharov75 Великобритания  
Дата: 18.09.13 08:37
Оценка:
Здравствуйте, MaxNevermind, Вы писали:


MN>Неужели никто так и не составил впечатление? Но тогда так и напишите: "Да фиг его знает, вроде всех берут, лишь бы опыт был и язык знал."


друг мой, нужны хорошие специалисты любых технологий , а не корочки дипломов и сертифиkатов.
очень нужны JS, python, Java, C++, multithreading
и конечно English, IELTS >=6.5
Re: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\тех-
От: TMU_1  
Дата: 18.09.13 08:41
Оценка:
MN>Напишите свои соображения по поводу того на какова специалиста будет больший спрос/возможность уехать поработать за рубеж(развитые страны). Легких путей не ищу, но как я понимаю с где-то пятью



Предсказывают, что будет быстро расти спрос на специалистов в области NoSQL и Big Data.
Re[2]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Vzhyk  
Дата: 18.09.13 09:34
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Big Data.

Это сколько?
Re[2]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 18.09.13 09:39
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

MN>>Напишите свои соображения по поводу того на какова специалиста будет больший спрос/возможность уехать поработать за рубеж(развитые страны). Легких путей не ищу, но как я понимаю с где-то пятью


TMU>Предсказывают, что будет быстро расти спрос на специалистов в области NoSQL и Big Data.


нет. очень узкая область.
хотя и интересная, да. во
Re[3]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Faland США  
Дата: 18.09.13 14:09
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

TMU>>Предсказывают, что будет быстро расти спрос на специалистов в области NoSQL и Big Data.

B>нет. очень узкая область.
B>хотя и интересная, да. во

Кстати да, с Big Data непонятная шумиха — кто-то говорит что выстрелит, кто-то говорит что пузырь... но — факт — на данный момент за Big Data stack дают очень прилично, вакансий правда не очень много...

Тоже советовал бы через MS/Amazon/Google, на что сил хватит. MS вроде как наиболее доступный вариант, и условия очень хорошие. И с конкретными технологиями не надо заморачиваться — только базу прокачивать, которая везде пригодится, а гномиков вроде как уже отменили.
Re[2]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: MaxNevermind Россия  
Дата: 18.09.13 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Microsoft, Google, Amazon — учи то, что требуется для успешного прохождения собеседования.


Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Тоже советовал бы через MS/Amazon/Google, на что сил хватит. MS вроде как наиболее доступный вариант, и условия очень хорошие. И с конкретными технологиями не надо заморачиваться — только базу прокачивать, которая везде пригодится, а гномиков вроде как уже отменили.


Либо я чего-то не знаю, либо я чего-то не понимаю. Указанные компании в общем числе, если речь идет про США и визы h1b, привозят мизер в соотношении с общим количеством. http://www.visasquare.com/top-h1b-visa-sponsors-2012/companies
Хочу заметить — мои изначальные вопросы не были про лучшие условия, а про максимальные шансы.
Re[2]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: MaxNevermind Россия  
Дата: 18.09.13 15:47
Оценка:
К слову, Майкрасофт тоже Java разработчиков нанимает? о_0
Re[3]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Abalak США  
Дата: 18.09.13 16:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, MaxNevermind, Вы писали:

MN>Либо я чего-то не знаю, либо я чего-то не понимаю. Указанные компании в общем числе, если речь идет про США и визы h1b, привозят мизер в соотношении с общим количеством. http://www.visasquare.com/top-h1b-visa-sponsors-2012/companies

MN>Хочу заметить — мои изначальные вопросы не были про лучшие условия, а про максимальные шансы.

На давай смотреть — первая тройка — крупные бодишопы. Тут чисто мое наблюдение, может кто и опровергнет, но вот я не видел ни одного человека, кто уехал бы из России через вышеназванные конторы. И тут еше есть тонкость — мало того, что желающих и в Индии предостаточно, так еще и индусу гринку будут процессить минимум 6-7 лет и все это время индюк будет приносить нехилые деньги дяде, а русский со спокойной душой свалит через 2-3 года. А вот трансфер на крупный бодишоп для процессинга гринки, но с уже имеющейся H1-b — дело относительно простое, таких они с удовольствием берут.

Четвертый — Делойтт. Как бывыший работник этой конторы говорю — это всего лишь переброс людей со всего мира для работы в головном офисе, точнее стране головного офиса. Они для этого успешно испоьзуют H1-b на равне с L1. Процессинг гринки так кстати адовый — что бы ее начали процессить, нужно получить повышение, но зато перебраться достаточно легко. Но это ни разу ни ИТ.

Ну и дальше индусский IBM и MSFT.
Re[3]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Faland США  
Дата: 18.09.13 17:19
Оценка:
Здравствуйте, MaxNevermind, Вы писали:

MN>К слову, Майкрасофт тоже Java разработчиков нанимает? о_0


Чем хороши Microsoft, Google, Amazon — им пофиг на чем вы пишите (конечно исключая ситуации когда человек ничего не знает кроме какого-нибудь Fortran-а), главное — база и общий кругозор. Все равно внутри заставят писать на том что надо. По крайней мере когда идешь рядовым бойцом на H1B.
Re[2]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: __kot2  
Дата: 19.09.13 00:42
Оценка:
Здравствуйте, MaxNevermind, Вы писали:
MN>Неужели никто так и не составил впечатление? Но тогда так и напишите: "Да фиг его знает, вроде всех берут, лишь бы опыт был и язык знал."
примерно так и есть
и лучше опыт получить в компании помощнее, тогда будет быстрее и проще уехать.
а уж насколько там чего делать умеешь — это вообще не важно
Re[3]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: TMU_1  
Дата: 19.09.13 07:20
Оценка:
TMU>>Big Data.
V>Это сколько?


Это очень, очень много Ну что ты прицепился к маркетинговому термину?
Re[3]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: TMU_1  
Дата: 19.09.13 07:22
Оценка:
MN>>>Напишите свои соображения по поводу того на какова специалиста будет больший спрос/возможность уехать поработать за рубеж(развитые страны). Легких путей не ищу, но как я понимаю с где-то пятью

TMU>>Предсказывают, что будет быстро расти спрос на специалистов в области NoSQL и Big Data.


B>нет. очень узкая область.




Ну, можно и не угадать, да. Просто я исхожу из того, что войти в какую-то область, когда она только начинает надуваться быстро расти, выгоднее, чем лезть туда, где все уже обсижено толпами коллег
Re[4]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Кстати да, с Big Data непонятная шумиха — кто-то говорит что выстрелит, кто-то говорит что пузырь...

Уже шумиха в обратную сторону пошла, что все это фигня, новую какую-то фигню начинают раздувать.
Re[3]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 08:34
Оценка:
Здравствуйте, MaxNevermind, Вы писали:

MN>Либо я чего-то не знаю, либо я чего-то не понимаю. Указанные компании в общем числе, если речь идет про США и визы h1b, привозят мизер в соотношении с общим количеством. http://www.visasquare.com/top-h1b-visa-sponsors-2012/companies

Чего привозят, откуда? Для СНГовых — это самый простой и доступный способ уехать в америки с канадами. Правда я не уверен, что он работает с теми, кому за 40.
Re[4]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>На давай смотреть — первая тройка — крупные бодишопы. Тут чисто мое наблюдение, может кто и опровергнет, но вот я не видел ни одного человека, кто уехал бы из России через вышеназванные конторы. И

А я не видел, кто через выйгрыш гринкарты. Зато я видел, кто тушкой-нелегалом. И что это говорит о том, что все русскоязычные только нелегалами едут?
А вот то, что народ проходит собеседование в вышеназванные конторы и едет туда здесь проскакивают постоянно.
Re[4]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 08:40
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Это очень, очень много Ну что ты прицепился к маркетинговому термину?

Ну ты как бы человека не в ту степь послал., посему и прицепился. Да, сейчас это уже не модно, какую-то новую муть начали надувать, но я не помню (читал где-то, что бигдата гавно, а вот ляляля круто), ибо внимания не сильно обращаю на такое.
Re[4]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 08:40
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Ну, можно и не угадать, да. Просто я исхожу из того, что войти в какую-то область, когда она только начинает надуваться быстро расти, выгоднее, чем лезть туда, где все уже обсижено толпами коллег

Тогда эффективнее в лотерею играть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.