Re[4]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: MaxNevermind Россия  
Дата: 19.09.13 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>На давай смотреть — первая тройка — крупные бодишопы. Тут чисто мое наблюдение, может кто и опровергнет, но вот я не видел ни одного человека, кто уехал бы из России через вышеназванные конторы. И тут еше есть тонкость — мало того, что желающих и в Индии предостаточно, так еще и индусу гринку будут процессить минимум 6-7 лет и все это время индюк будет приносить нехилые деньги дяде, а русский со спокойной душой свалит через 2-3 года. А вот трансфер на крупный бодишоп для процессинга гринки, но с уже имеющейся H1-b — дело относительно простое, таких они с удовольствием берут.


То что индусам гринку делают дольше связанно с ограничением по выдачи гринкарт по странам? Читал про 10% ограничение, а так как их в общем количестве их больше всех, их надо ждать дольше всех, это из-за этого?
Re[4]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: MaxNevermind Россия  
Дата: 19.09.13 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Чем хороши Microsoft, Google, Amazon — им пофиг на чем вы пишите (конечно исключая ситуации когда человек ничего не знает кроме какого-нибудь Fortran-а), главное — база и общий кругозор. Все равно внутри заставят писать на том что надо. По крайней мере когда идешь рядовым бойцом на H1B.


Звучит мягко говоря странно, зачем человека переучивать, такая проблема сразу найти того кого нужно? Или вы имеете какие-то смежные технологии, например на Джаве выучить какой-то дополнительный фреймвок?
Re[5]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Mihas  
Дата: 19.09.13 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А я не видел, кто через выйгрыш гринкарты.

Из нашего города парень выиграл и уехал года три назад. Кто-то на форуме писал, что выиграл.
Re[3]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: MaxNevermind Россия  
Дата: 19.09.13 10:20
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, MaxNevermind, Вы писали:

MN>>Неужели никто так и не составил впечатление? Но тогда так и напишите: "Да фиг его знает, вроде всех берут, лишь бы опыт был и язык знал."
__>примерно так и есть
__>и лучше опыт получить в компании помощнее, тогда будет быстрее и проще уехать.

Легко сказать, компании которые знают там, так ли их много здесь? Мне кроме Дойче Банка больше ничего и в голову не приходит.

__>а уж насколько там чего делать умеешь — это вообще не важно


эммм на чем основано это утверждение, можете привести пример, объяснить?
Re[4]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: MaxNevermind Россия  
Дата: 19.09.13 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Чего привозят, откуда? Для СНГовых — это самый простой и доступный способ уехать в америки с канадами. Правда я не уверен, что он работает с теми, кому за 40.


Мне просто еще казалось, что в подобные компании очень серьезный отбор, а я как бы, конечно не полный идиот, но и победителем олимпиад по программированию никогда не был.
Re[6]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Из нашего города парень выиграл и уехал года три назад. Кто-то на форуме писал, что выиграл.

Вот и я об этом, а вот успешно прособеседовавшись в означенных конторах многие.
Re[5]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 10:39
Оценка:
Здравствуйте, MaxNevermind, Вы писали:

MN>Мне просто еще казалось, что в подобные компании очень серьезный отбор, а я как бы, конечно не полный идиот, но и победителем олимпиад по программированию никогда не был.

Нет. Тут даже ссылку приводили на чей-то блог, где было детально описано, что нужно выучить. По сути обычный экзамен и не более. Главное желание и упорство.
Re[5]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Abalak США  
Дата: 19.09.13 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

A>>На давай смотреть — первая тройка — крупные бодишопы. Тут чисто мое наблюдение, может кто и опровергнет, но вот я не видел ни одного человека, кто уехал бы из России через вышеназванные конторы.

V>А я не видел, кто через выйгрыш гринкарты. Зато я видел, кто тушкой-нелегалом. И что это говорит о том, что все русскоязычные только нелегалами едут?
V>А вот то, что народ проходит собеседование в вышеназванные конторы и едет туда здесь проскакивают постоянно.

Именно в Тату и Инфосис? Брось ссылкой тогда. Я же не с потолка инфу беру, круг общения с поуехавшими у меня думаю поболее твоего будет. Так вот, знаю народ из МСов и Амазонов, знаю гринкарточников (не только меня), в НЙ еще много выросших детей иммигрантов из совка, знаю народ, перебравшийся через мелкие и крупные конторы, знаю тех, кто через Глобал небезызвестный, который кстати работал с Россией, а вот русских из первой тройки вышеперечеисленных не видел ни в онлайне ни в реале. Чисто субъективное наблюдение, так что опровергай, если можешь.
Re[5]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Abalak США  
Дата: 19.09.13 14:24
Оценка:
Здравствуйте, MaxNevermind, Вы писали:

MN>То что индусам гринку делают дольше связанно с ограничением по выдачи гринкарт по странам? Читал про 10% ограничение, а так как их в общем количестве их больше всех, их надо ждать дольше всех, это из-за этого?


Ага, именно, только там 7% от общего количества виз не может достаться людям из одной страны, сейчас не вспомню, 7% считается вообще или по категориям.

Но вот сейчас примут новый иммиграционный билл и эти 7% уберут, вот тогда наш брат взвоет , а индусы попрут с новой силой, особенно в свете расширения квот, предложенных в том же билле.
Re[6]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Но вот сейчас примут новый иммиграционный билл и эти 7% уберут, вот тогда наш брат взвоет , а индусы попрут с новой силой, особенно в свете расширения квот, предложенных в том же билле.

А ты возвращайся, сюда они не попрут.
Re[6]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

> Чисто субъективное наблюдение, так что опровергай, если можешь.

Опровержение простое. Много людей едут на собеседования и, насколько я понял, проходят их. Програмерских зоопарков соответствующих контор в тех местах не наблюдается и по слухам везут работать к себе.
Думаешь на органы вывозят, убивают и продают?
Re[7]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Abalak США  
Дата: 19.09.13 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> Чисто субъективное наблюдение, так что опровергай, если можешь.

V>Опровержение простое. Много людей едут на собеседования и, насколько я понял, проходят их. Програмерских зоопарков соответствующих контор в тех местах не наблюдается и по слухам везут работать к себе.
V>Думаешь на органы вывозят, убивают и продают?

Каких контор? Инфосиса, Випро и Таты? Ну покажи хоть один пример. Они даже в Индии так не работают, в основном перевозят тех, кто уже отработал у них энное время в Индии на аутсорсе.

А ниже вообще, судя по контексту, ты говоришь о МС, Гугле и Амазоне, а я про них ни слова ни сказал. Прочитал мой пост не правильно?
Re[8]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.13 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А ниже вообще, судя по контексту, ты говоришь о МС, Гугле и Амазоне, а я про них ни слова ни сказал.

Да, про этих, про тех других я и не слышал.
Re[4]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: __kot2  
Дата: 19.09.13 15:33
Оценка:
Здравствуйте, MaxNevermind, Вы писали:
MN>Легко сказать, компании которые знают там, так ли их много здесь? Мне кроме Дойче Банка больше ничего и в голову не приходит.
да нет, их много
я думаю из яндекса, например, уехать достаточно просто будет. Из Касперского и множества других компаний, даже совсем неизвестных
из дойче банка тоже просто. как и из любого банка практически.

__>>а уж насколько там чего делать умеешь — это вообще не важно

MN>эммм на чем основано это утверждение, можете привести пример, объяснить?
на личном опыте
я в Микрософте работаю
Re[5]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Faland США  
Дата: 19.09.13 16:02
Оценка:
Здравствуйте, MaxNevermind, Вы писали:

MN>Здравствуйте, Faland, Вы писали:


MN>Звучит мягко говоря странно, зачем человека переучивать, такая проблема сразу найти того кого нужно? Или вы имеете какие-то смежные технологии, например на Джаве выучить какой-то дополнительный фреймвок?


На то они и гиганты, что мыслят широко и долгосрочно. Все эти фреймворки каждый день новые, а на H1B они человека только ждать год-полтора будут, так что потратить еще полгода на обучение они могут себе позволить. Более того, они даже могут себе позволить и толпу паразитов набрать, "государство не обеднеет".
И народу им надо тысячами.
Да, иногда ищут спецов в определенных областях — зависит от проектов и подразделений, MS большой.
Все мои знакомые кто уехал в MS спокойно и быстро переучились на ASP/.NET/C# итп, до этого работая в других областях и с другими языками/технологиями.
Вообще — do your research, просто почитайте хотя бы темы на RSDN про собеседования/работу в Microsoft, сразу многое станет понятно.
Re[4]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: MaxNevermind Россия  
Дата: 19.09.13 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>... индусу гринку будут процессить минимум 6-7 лет ...


Кстати а как это вообще возможно? Вроде же по рабочим визам можно только 3 года*2 визы=6 лет подряд в стране выходиться, потом, если не успел оформить гринкарту надо на год выезжать и потом опять оформлять новую, как тогда они вообще ее оформляют? Или у меня не верная информация.

Про билл слышал, но не следил, когда его уже должны будут принять в окончательной форме?
Re[5]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: MaxNevermind Россия  
Дата: 19.09.13 16:18
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>на личном опыте

__>я в Микрософте работаю

Мда, печалька, я просто взялся за то, на что видел больший спрос то бишь Java, хотя и было затрачено определенное время на .Net, ну да ладно.

Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>На то они и гиганты, что мыслят широко и долгосрочно. Все эти фреймворки каждый день новые, а на H1B они человека только ждать год-полтора будут, так что потратить еще полгода на обучение они могут себе позволить. Более того, они даже могут себе позволить и толпу паразитов набрать, "государство не обеднеет".

F>И народу им надо тысячами.
F>Да, иногда ищут спецов в определенных областях — зависит от проектов и подразделений, MS большой.
F>Все мои знакомые кто уехал в MS спокойно и быстро переучились на ASP/.NET/C# итп, до этого работая в других областях и с другими языками/технологиями.
F>Вообще — do your research, просто почитайте хотя бы темы на RSDN про собеседования/работу в Microsoft, сразу многое станет понятно.

Да я уже понял, поищу конечно здесь информацию, спасибо.
Re[5]: Java Выбор для удачного в будущем, поиска работы за рубежом(прикл. обл.\т
От: Abalak США  
Дата: 19.09.13 16:54
Оценка:
Здравствуйте, MaxNevermind, Вы писали:

A>>... индусу гринку будут процессить минимум 6-7 лет ...


MN>Кстати а как это вообще возможно? Вроде же по рабочим визам можно только 3 года*2 визы=6 лет подряд в стране выходиться, потом, если не успел оформить гринкарту надо на год выезжать и потом опять оформлять новую, как тогда они вообще ее оформляют? Или у меня не верная информация.


После определенного этапа в стране можно находиться пока не получишь гринку, статус уже не H1-b, а промежуточный и сроки H1 не действуют.

MN>Про билл слышал, но не следил, когда его уже должны будут принять в окончательной форме?


Вот тут не знаю, консенсус основной достигнут, так что примут рано или поздно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.