Re[4]: Я вам больше скажу... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.09.13 09:33
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:


LVV>>>Вот такая интересная инфа: http://mixednews.ru/archives/41051


LVV>>>Почти каждый пятый учёный в Америке раздумывает о том, чтобы для продолжения своих исследований уехать за границу из-за плохих условий с финансированием.


Y>>Куда же, интересно? В Астраханский силикон или прямо в Сколково?


AV>Конечно в Астрахань. Ведь там "практически все" студенты приезжают на учебу на своих автомобилях. И аж целый студент купил квартиру сразу после окончания учебы. Это вам не коников из ... лепить.

Завидуйте, завидуйте...
Ваши дети будут учиться программированию в нашей среде...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Реальные цифры эмигрировавших
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.09.13 09:52
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я программировать начал раньше чем ходить (шутка, в 7 классе), а в 21 уже был ведущим программистом в ит компании (200 человек там работало). И вот тогда я понял — продукт создаю не я. И даже не аналитики. А наш гендир, который единственный отлично понимает что нужно рынку, другие лишь готовы повторять его слова или статьи из журналов.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Я вам больше скажу... :)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.09.13 11:17
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Y>>>Куда же, интересно? В Астраханский силикон или прямо в Сколково?


AV>>Конечно в Астрахань. Ведь там "практически все" студенты приезжают на учебу на своих автомобилях. И аж целый студент купил квартиру сразу после окончания учебы. Это вам не коников из ... лепить.

LVV>Завидуйте, завидуйте...

А чему надо завидовать?

LVV>Ваши дети будут учиться программированию в нашей среде...


Это твои девичьи мечты. Которым не суждено сбыться. И так, для сведения, дочка начала изучать программирование. И совсем в другой среде. Как видишь, по всем фронтам облом. Полный.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Я вам больше скажу... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.09.13 12:36
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

LVV>>Ваши дети будут учиться программированию в нашей среде...


AV>Это твои девичьи мечты. Которым не суждено сбыться. И так, для сведения, дочка начала изучать программирование. И совсем в другой среде. Как видишь, по всем фронтам облом. Полный.

Сочувствую вашему облому
А у нас — развитие продолжается.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Я вам больше скажу... :)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.09.13 12:54
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Ваши дети будут учиться программированию в нашей среде...


AV>>Это твои девичьи мечты. Которым не суждено сбыться. И так, для сведения, дочка начала изучать программирование. И совсем в другой среде. Как видишь, по всем фронтам облом. Полный.

LVV>Сочувствую вашему облому

Как же хорошо, что ты логику не преподаешь. Было бы страшно за студентов.

LVV>А у нас — развитие продолжается.


Бег ради бега я бы не назвал развитием.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: Я вам больше скажу... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.09.13 13:27
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

LVV>>>>Ваши дети будут учиться программированию в нашей среде...

AV>>>Это твои девичьи мечты. Которым не суждено сбыться. И так, для сведения, дочка начала изучать программирование. И совсем в другой среде. Как видишь, по всем фронтам облом. Полный.
LVV>>Сочувствую вашему облому
AV>Как же хорошо, что ты логику не преподаешь. Было бы страшно за студентов.
Как же вы стандартно мыслите...
Обращаем наши минусы (по вашему мнению) — в плюсы (по нашему мнению)

LVV>>А у нас — развитие продолжается.

AV>Бег ради бега я бы не назвал развитием.
Ну, без для здоровья еще никому не мешал...
А развитие — оно бесконечное.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Я вам больше скажу... :)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.09.13 13:54
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>>>Ваши дети будут учиться программированию в нашей среде...

AV>>>>Это твои девичьи мечты. Которым не суждено сбыться. И так, для сведения, дочка начала изучать программирование. И совсем в другой среде. Как видишь, по всем фронтам облом. Полный.
LVV>>>Сочувствую вашему облому
AV>>Как же хорошо, что ты логику не преподаешь. Было бы страшно за студентов.
LVV>Как же вы стандартно мыслите...

Ну да, не могу причислить себя к альтернативно одаренным.

LVV>Обращаем наши минусы (по вашему мнению) — в плюсы (по нашему мнению)


Создать то, что получается втюхивать используя служебное положение. Это плюс? Ну-ну.

LVV>>>А у нас — развитие продолжается.

AV>>Бег ради бега я бы не назвал развитием.
LVV>Ну, без для здоровья еще никому не мешал...

Но если все время бежать не сдвигаясь с места, то помешает. Издохнуть можно от голода.

LVV>А развитие — оно бесконечное.


Скатывание в бездну бесполезности тоже развитие.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: Я вам больше скажу... :)
От: Isscander  
Дата: 08.09.13 14:03
Оценка:
LVV>Ваши дети будут учиться программированию в нашей среде...
Ссылочку для ознакомления можно плз? У меня как раз дите начинает учить программирование
Re[6]: Я вам больше скажу... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.09.13 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Isscander, Вы писали:

LVV>>Ваши дети будут учиться программированию в нашей среде...

I>Ссылочку для ознакомления можно плз? У меня как раз дите начинает учить программирование
Чуток рановато еще для дитя — не все мы еще сделали. К следующему лету, надеюсь, уже основную массу доделаем.
Главное — хелп еще очень сырой... Ну не любят программеры писать доки...
а так — заходите на www.sem-tech.net
Если пришлете мыло — лично вам пошлю свежую версию.
Регистрируйтесь на форуме, обсуждайте, предлагайте, в багтрекер ошибки пишите.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[10]: Я вам больше скажу... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.09.13 14:47
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

LVV>>Обращаем наши минусы (по вашему мнению) — в плюсы (по нашему мнению)

AV>Создать то, что получается втюхивать используя служебное положение. Это плюс? Ну-ну.
Как же вы стандартно "по-совковски" мыслите.
А у нас — живой опыт.
Обучали в нашей среде основам программирования примерно 6 подрупп (человек 50) непрограммистов 1 семестр.
И после этого перешли на С++ в студии.
Народ удивительно легко перешел. чего в прошлые годы не наблюдалось никогда.
Всегда непрограммисты с большим "скрипом" продирались через сложность студии и С++.
И чтобы не было вопросов — мы не сами придумали их учить С++ и студии.
Кафедры, где эти студенты учатся, так хотят — не понимая, что для непрограммистов лучше что-нить попроще.

В этом семестре — продолжим этот опыт и будем посмотреть результаты.
И анализировать, и модифицировать учебный процесс и среду.
И это есть нормальная работа преподов, а не использование служебного положения.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[11]: Я вам больше скажу... :)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.09.13 18:56
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Обращаем наши минусы (по вашему мнению) — в плюсы (по нашему мнению)

AV>>Создать то, что получается втюхивать используя служебное положение. Это плюс? Ну-ну.
LVV>Как же вы стандартно "по-совковски" мыслите.
LVV>А у нас — живой опыт.
LVV>Обучали в нашей среде основам программирования примерно 6 подрупп (человек 50) непрограммистов 1 семестр.
LVV>И после этого перешли на С++ в студии.
LVV>Народ удивительно легко перешел. чего в прошлые годы не наблюдалось никогда.
LVV>Всегда непрограммисты с большим "скрипом" продирались через сложность студии и С++.
LVV>И чтобы не было вопросов — мы не сами придумали их учить С++ и студии.

Это и есть анализ? "Легко", "не наблюдалось"... Толку от такого анализа мало. Может стоит посмотреть на то как проводятся нормальные исследования?

LVV>Кафедры, где эти студенты учатся, так хотят — не понимая, что для непрограммистов лучше что-нить попроще.


А для чего непрограммистов вообще учить программированию? Может пусть каждый занимается своим делом?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: Я вам больше скажу... :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.09.13 20:01
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Это и есть анализ? "Легко", "не наблюдалось"... Толку от такого анализа мало. Может стоит посмотреть на то как проводятся нормальные исследования?

Ага, буду я тебе тут статистику писать...

LVV>>Кафедры, где эти студенты учатся, так хотят — не понимая, что для непрограммистов лучше что-нить попроще.

AV>А для чего непрограммистов вообще учить программированию? Может пусть каждый занимается своим делом?
По стандарту положено.
В учебном плане есть.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[13]: Я вам больше скажу... :)
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 08.09.13 20:18
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

AV>>Это и есть анализ? "Легко", "не наблюдалось"... Толку от такого анализа мало. Может стоит посмотреть на то как проводятся нормальные исследования?

LVV>Ага, буду я тебе тут статистику писать...

Что и требовалось доказать. Вся статистика и не требовалась. Достаточно было хотя бы немного описать как сравнивались.

LVV>>>Кафедры, где эти студенты учатся, так хотят — не понимая, что для непрограммистов лучше что-нить попроще.

AV>>А для чего непрограммистов вообще учить программированию? Может пусть каждый занимается своим делом?
LVV>По стандарту положено.

По какому стандарту? Можешь кинуть ссылку. Очень интересно почитать.

LVV>В учебном плане есть.


Учебный план прекрасно меняется. Лично принимал участие в этом. Так что это не аргумент.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Реальные цифры эмигрировавших
От: pik Италия  
Дата: 08.09.13 20:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Ну а 300 евро это правда только на хлеб и воду. Да, там социал, конечно, предоставляет квартиру (но строго по нормам), плюс квартира будет скорее всего не в самом хорошем районе города/деревни.

SK>Оплачивают отопление. Там можно еще всякие деньги на одежду как-то выбивать, а так же на приборы первой неолбходимости (стиралка, например)
SK>Воду, электричество оплачиваешь сам из этих 300 евро.
это всё давно устарело и с hartz 4 законом отпало. теперъ всё включено в сумму 364евро на взрослого человека,
вот тут кратко можешъ глянутъ:
http://de.wikipedia.org/wiki/Regelsatzverordnung

про плохие раёны проживания это тоже не совсем так, на востоке страны например избыток жилъя и там у них богатый выбор, живут зачастую в свежеотремонтированных квартирах в условиях намного лучших чем работающие на западе.

SK>В общем если в семье 2 взрослыз и 2е детей, то вместе там получится может быть и не плохо и протянуть как-то можно месяц. Народ некоторый даже умудряется как-то ездить в отпуска типа Испании, Турции. Тайланд и прочая экзотика им, конечно, не по карману.

как и многим многим семъям где работающие малоквалифицировынны, семъя на социале с 2 детъми в общем и целом может спокойно до 2тевро/месяц
получатъ а это нетто просчитай отсюда брутто и пойъмёш что многие недалеки от него. плюс социалъщики имеют много всяких лъгот а детям им в школе
положен образователъный пакет. да и о хлебе/воде ещё: ты в курсе что уже наверное в каждой деревне естъ так называемые "tafel"? там они плучают или бессплатно или за символические денъги продукты питания и это притом что сумма на продукты в социал включена.

SK>Понятно,что за эти деньги и работать не надо, но все равно, не думаю, что это предел мечтаний — жить в Германии на социале.

к сожалению для оченъ оченъ многих да, и даже ценой своей жизни. пока действовал закон что беженцам платили намного ниже чем местным социалъщикам
и в основном не денъгами а чеками на продукты — приток беженцев был оченъ низким. недавно этот закон был признан противоречащим конституции
и им положено теперъ столъко же как и местным социалъщикам, плюс многие коммунны решили не парится с чеками и даватъ налом эти денъги — последтсвия сих мер можешъ прочитатъ сам из статистики беженцев
Re[9]: Реальные цифры эмигрировавших
От: nightcode  
Дата: 09.09.13 20:16
Оценка: -4
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

DA>Впариваете нефтегазу и строительству Офис на откатах — молодчаги.

рассуждения типичного лузера — любой человек добившийся успеха:
1. мапа/папа помогли
2. ворует
3. повезло
Re[7]: Реальные цифры эмигрировавших
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.09.13 06:13
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Ну а 300 евро это правда только на хлеб и воду. Да, там социал, конечно, предоставляет квартиру (но строго по нормам), плюс квартира будет скорее всего не в самом хорошем районе города/деревни.

SK>>Оплачивают отопление. Там можно еще всякие деньги на одежду как-то выбивать, а так же на приборы первой неолбходимости (стиралка, например)
SK>>Воду, электричество оплачиваешь сам из этих 300 евро.
pik>это всё давно устарело и с hartz 4 законом отпало. теперъ всё включено в сумму 364евро на взрослого человека,
pik>вот тут кратко можешъ глянутъ:
pik>http://de.wikipedia.org/wiki/Regelsatzverordnung
Ну хоть что-то лучше сделали. А то раньше вообще халява была на этот счет.

pik>про плохие раёны проживания это тоже не совсем так, на востоке страны например избыток жилъя и там у них богатый выбор, живут зачастую в свежеотремонтированных квартирах в условиях намного лучших чем работающие на западе.

Я, конечно же, говорил про западную Германию. Есть пара примеров, например городок Michelstadt. Там социальное жилье в самом убогом районе города.

SK>>В общем если в семье 2 взрослыз и 2е детей, то вместе там получится может быть и не плохо и протянуть как-то можно месяц. Народ некоторый даже умудряется как-то ездить в отпуска типа Испании, Турции. Тайланд и прочая экзотика им, конечно, не по карману.

pik>как и многим многим семъям где работающие малоквалифицировынны, семъя на социале с 2 детъми в общем и целом может спокойно до 2тевро/месяц
364+364 + 278 + 278 + 184 + 184, у меня, честно говоря, не получается тут 2000 тыс. Может их там и можно наскрести, но это не будет "спокойно". Это надо ходить и выбивать, прсто так их никто не выдаст.

pik>положен образователъный пакет. да и о хлебе/воде ещё: ты в курсе что уже наверное в каждой деревне естъ так называемые "tafel"? там они плучают или бессплатно или за символические денъги продукты питания и это притом что сумма на продукты в социал включена.

Нет не в курсе. Сейчас быстро глянул, да что-то такое есть.

pik>к сожалению для оченъ оченъ многих да, и даже ценой своей жизни. пока действовал закон что беженцам платили намного ниже чем местным социалъщикам

pik>и в основном не денъгами а чеками на продукты — приток беженцев был оченъ низким. недавно этот закон был признан противоречащим конституции
pik>и им положено теперъ столъко же как и местным социалъщикам, плюс многие коммунны решили не парится с чеками и даватъ налом эти денъги — последтсвия сих мер можешъ прочитатъ сам из статистики беженцев
Ну так уже давно говорят, что политику толерантности пора закрывать. Вот сейчас США потребовала! (не попросила, а потребовала), чтобы европа без ограничений принимала сирийский беженцев. Какого, спрашивается, хрена? Они там бардак развели, а содержать армию бездомных должна Евпропа? К сожалению Европа не смогла отказаться от столь заманчивого предложения.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: Я вам больше скажу... :)
От: Yoriсk  
Дата: 10.09.13 07:54
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

AV>>Конечно в Астрахань. Ведь там "практически все" студенты приезжают на учебу на своих автомобилях. И аж целый студент купил квартиру сразу после окончания учебы. Это вам не коников из ... лепить.

LVV>Завидуйте, завидуйте...
LVV>Ваши дети будут учиться программированию в нашей среде...

А вот поговорим с вами через 20 лет... Не будет ни Паскаля, ни Бейсика... Будет одно сплошное телевидение Рапира.

А все остальные нам завидуют!
Re[8]: Реальные цифры эмигрировавших
От: pik Италия  
Дата: 10.09.13 08:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>364+364 + 278 + 278 + 184 + 184, у меня, честно говоря, не получается тут 2000 тыс. Может их там и можно наскрести, но это не будет "спокойно". Это надо ходить и выбивать, прсто так их никто не выдаст.

плохо считаешъ во первых киндергелъд им не платят ну и главная твоя ошибка — куда денъги на квартиру дел?
для семъи из 4 человек это спокойно 800евро. итого 2000 нетто без учёта всяких других плюшек аля образователъный пакет это надо ещё средне-низкоквалифицированному умудрится в брутто заработатъ чтобы так житъ. поверъ мне — на вотоке где мало работы и социалъные квартиры это свежеотремонтированные панелъки — люди вполне себе оченъ хорошо на эти денъги живут. в 6ти этажных им даже снаружи стеклянные лифты навешали чтобы удобнее было ящик пива наверх подниматъ в агентуре труда их особо не трогают так как работы не оченъ много. конечно нужно учитыватъ тот фактор что в германии каждая сотня евро имеет вес и все кто работает имеют гарантированно
социал + примерно 100(может и болъше)

SK>Ну так уже давно говорят, что политику толерантности пора закрывать.

пока алътернатива толъко одна -> левый блок а они ещё болъше толерастные.
да и конституция такая в германии что всем базис одинаковый гарантирует а против этого не попрёшъ.
могли бы как минимум запретитъ налом эти денъги даватъ. тряпки с красного креста + еда в столовке разве не хватит беженцам на первое время? лучше увеличитъ штат служащих по обработке заявлений и в течении пару месяцев решатъ да или нет а пока им налом ничего не даватъ. так соответсвовало бы конституции и поток в разы бы упал.

SK>Вот сейчас США потребовала! (не попросила, а потребовала), чтобы европа без ограничений принимала сирийский беженцев. Какого, спрашивается, хрена? Они там бардак развели, а содержать армию бездомных должна Евпропа? К сожалению Европа не смогла отказаться от столь заманчивого предложения.


думаешъ США волнуют проблемы германии(ЕС)?
просто здесъ должны по опыту предыдущих волн беженцев выводы делатъ — назад они никогда не вернутся.
а пока беженцев из россии(чечни) в германии болъше чем из сирии
Re[9]: Реальные цифры эмигрировавших
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 10.09.13 09:18
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>364+364 + 278 + 278 + 184 + 184, у меня, честно говоря, не получается тут 2000 тыс. Может их там и можно наскрести, но это не будет "спокойно". Это надо ходить и выбивать, прсто так их никто не выдаст.

pik>плохо считаешъ во первых киндергелъд им не платят ну и главная твоя ошибка — куда денъги на квартиру дел?
Странно, что не платят, я бы даже не удивился, если бы платили.
pik>для семъи из 4 человек это спокойно 800евро.
Ну эти деньги они, скажем так, не видят. Они на них ничего купить не могут. Плюс там строго по нормам как-то. Это если 2е детей (мальчик и девочка), то 4х комнатную могут выдать, а вот если 2 мальчика или 2 девочки, то могут дать и 3шку. Но это, в прицнипе, мелочи.


pik>итого 2000 нетто без учёта всяких других плюшек аля образователъный пакет это надо ещё средне-низкоквалифицированному умудрится в брутто заработатъ чтобы так житъ. поверъ мне — на вотоке где мало работы и социалъные квартиры это свежеотремонтированные панелъки — люди вполне себе оченъ хорошо на эти денъги живут. в 6ти этажных им даже снаружи стеклянные лифты навешали чтобы удобнее было ящик пива наверх подниматъ

Да это я знаю, что они живут не плохо для их уровня, но мне этот уровень слишком низок. Мне хочется большего

SK>>Ну так уже давно говорят, что политику толерантности пора закрывать.

pik>пока алътернатива толъко одна -> левый блок а они ещё болъше толерастные.
pik>да и конституция такая в германии что всем базис одинаковый гарантирует а против этого не попрёшъ.
Ну надо было прописать, что всем гражданам Германии одинаковый базис гарантирован, а беженцы по талонам.

pik>думаешъ США волнуют проблемы германии(ЕС)?

Нет конечно, им бы бардак развести.

pik>просто здесъ должны по опыту предыдущих волн беженцев выводы делатъ — назад они никогда не вернутся.

pik>а пока беженцев из россии(чечни) в германии болъше чем из сирии
Ну я бы на месте какого-нибудь сирийца тоже бы не вернулся. Тут как ни крути спокойнее, чем в Сирии.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[14]: Я вам больше скажу... :)
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.09.13 10:38
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

Мда, коллега, не красит тебя такой стиль общения. Напоминает разговор маленького мальчика со взрослым человеком. Один кидается оскорблениями, плюется слюной, второй спокойно отвечает. Лаптев судя по этому разговору тебя раза в 2-3 старше как минимум. Учись культуре общения что ли.
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.