машина в Америке
От: slava_teplyakov Россия  
Дата: 19.08.13 21:36
Оценка: 1 (1)
Коллеги, порекомендуйте пожалуйста — какую лучше машину брать в Америке + страховка — если есть какие-то варианты, на которые стоит обратить внимание.
Территориально: WA, Seattle.

Потолок по цене, который я для себя выставил — 15К зеленых — а в идеале уложиться в <10К.
Можно потратить больше, но очень не хочется сразу влезать в кредит.
Опыт вождения небольшой, давний и не в условиях большого города, пробок и т.п., поэтому хочется автомат — как я понял этого добра навалом и как раз будет непросто найти вариант с механической коробкой передач.
Цель покупки: перемещать свою немаленькую тушку на работу и домой, поездки по магазинам плюс — не приоритетно пока — время от времени кататься с семьей по местным достопримечательностям.

По вариантам рассматривал покупку новой машины и б.у.
Плюсы и минусы более-менее очевидны: б.у. хоть и стоит меньше — видел варианты внешне неплохие даже за 1К — но проблем, видимо, доставит много с мелким периодическим ремонтом. В России я бы если бы брал машину заплатил бы перед покупкой за всесторонней проверкой в автосервисе + пригласил бы знающих друзей-коллег автомобилистов. В Америке такой возможности, понятно, не будет.

C другой стороны:

Машины из Америки пользуются устойчивым высоким спросом и продаются очень активно, причем это относится как к подержанным автомобилям из Америки, так и к новым. Чем это обусловлено?
Основная причина – заметно более низкие цены при несравнимо лучшем качестве. Жители США зачастую предъявляют более серьезные требования к автомобилям – машины из США отличаются повышенным качеством сборки и высокой надежностью. Кроме того, базовая комплектация машины из Америки обычно богаче, чем у «европейцев». Срок службы машин из США так же выше, хотя при этом многие американцы меняют авто каждые 3-5 лет, чем и обусловлена высокая степень насыщения рынка подержанных машин Америки. Если сравнить технические характеристики, то трех и даже пятилетние машины из США крайне мало отличаются от только что купленных новых, зато их цена несравнимо ниже.


Посоветуйте пожалуйста. Приветствуются рекомендации по моделям, местам покупки, сайтам по продаже и т.п.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.