Re[7]: Автопрокат в Испании, или опять о кредитках
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.08.13 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>250 вроде блокируют и у вас и у нас, причем практически все из крупных.


Я постоянно ездил на рентованных машинах почти 2 месяца, пока не купил свою машину. После этого несколько раз рентовал в штатах, когда ездил в те места, куда драйвить на своей не было времени/возможности. Ниразу ничего не блокировали — даже когда я в ЛА корвет брал за очень неплохие деньги. Всегда только оплата по факту.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Автопрокат в Испании, или опять о кредитках
От: Abalak США  
Дата: 27.08.13 19:52
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>250 вроде блокируют и у вас и у нас, причем практически все из крупных.


K>Я постоянно ездил на рентованных машинах почти 2 месяца, пока не купил свою машину. После этого несколько раз рентовал в штатах, когда ездил в те места, куда драйвить на своей не было времени/возможности. Ниразу ничего не блокировали — даже когда я в ЛА корвет брал за очень неплохие деньги. Всегда только оплата по факту.


И почему я этому не верю? Ну вот не верю я, что у всех (и у меня в том числе) блокируют, а у тебя нет. Я конечно не знаю, заблокируют ли, если накупить у них страховок дополнительно на 50+ баксов в сутки, может и нет
Re[9]: Автопрокат в Испании, или опять о кредитках
От: VladFein США  
Дата: 27.08.13 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

K>>Я постоянно ездил на рентованных машинах почти 2 месяца, пока не купил свою машину. После этого несколько раз рентовал в штатах, когда ездил в те места, куда драйвить на своей не было времени/возможности. Ниразу ничего не блокировали — даже когда я в ЛА корвет брал за очень неплохие деньги. Всегда только оплата по факту.


A>И почему я этому не верю? Ну вот не верю я, что у всех (и у меня в том числе) блокируют, а у тебя нет. Я конечно не знаю, заблокируют ли, если накупить у них страховок дополнительно на 50+ баксов в сутки, может и нет


А чем Вы платите? Кредитной картой?
И что Вы называете "блокируют"? Pending Charges?
Я никогда не замечал (посмотрю через выходные и выложу сюда screenshot). Страховку никакую не покупаю никогда.
Re[9]: Автопрокат в Испании, или опять о кредитках
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.08.13 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>И почему я этому не верю? Ну вот не верю я, что у всех (и у меня в том числе) блокируют, а у тебя нет. Я конечно не знаю, заблокируют ли, если накупить у них страховок дополнительно на 50+ баксов в сутки, может и нет


Дело твоё Страховок, кстати, никогда не покупал (помимо корвета — там она была обязательной) — всегда креда покрывала. Впрочем, за ~10000 км, проеханных на рентовках, она мне ни разу не понадобилась (как, впрочем, и за 180000+ км, проеханных на своей машине )
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Автопрокат в Испании, или опять о кредитках
От: Abalak США  
Дата: 27.08.13 20:56
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>А чем Вы платите? Кредитной картой?

VF>И что Вы называете "блокируют"? Pending Charges?
VF>Я никогда не замечал (посмотрю через выходные и выложу сюда screenshot). Страховку никакую не покупаю никогда.

Ну да, естественно никакого списания не происходит до возврата.
Re[6]: Автопрокат в Испании, или опять о кредитках
От: Clerk  
Дата: 28.08.13 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Мою дебетку оно опознало, как кредитку.

У меня аналочно. Все эмбоссированные карты распознаются как кредитки. Карты не российские.
Re[4]: Автопрокат в Испании, или опять о кредитках
От: L.Long  
Дата: 28.08.13 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Это все же немного разные вещи — когда тебя какими-то угрозами или еще как-то вынуждают делать что-то, чего ты не собирался и что самому тебе не нужно, и когда ты что-то сам делаешь по своей инициативе.


E>Тебя туда никто силой не ведёт же. У них так принято управлять залогами...


Как же не ведет, если я не могу взять машину, имея достаточно для этого денег в кармане?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Автопрокат в Испании, или опять о кредитках
От: VladFein США  
Дата: 28.08.13 20:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>Тебя туда никто силой не ведёт же. У них так принято управлять залогами...


LL>Как же не ведет, если я не могу взять машину, имея достаточно для этого денег в кармане?


Так машину же брать силой не ведут?
Кстати, купить машину за наличные — не проблема.

А Вы ту бесплатную кредитную карту так и не взяли?
Re[5]: Автопрокат в Испании, или опять о кредитках
От: Erop Россия  
Дата: 28.08.13 20:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Как же не ведет, если я не могу взять машину, имея достаточно для этого денег в кармане?


Как видишь, вовсе и не всё продаётся за деньги. Для некоторых вещей нужна ещё и репутациякредитная история. Типа чтобы мы тебе доверяли, покажи нам, что твой банк тебе доверяет на штуку баксов в долг
Если не можешь, показать, то извини, мы тоже тебе не верим и машину нашу не доверим. Примерно такая вот позиция. Что ты в ней видишь странного, я не понимаю. Просто степень доверия взвесили, заверили и теперь её можно через платёжную систему распределять между разными обязательствами.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Автопрокат в Испании, или опять о кредитках
От: L.Long  
Дата: 28.08.13 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Как же не ведет, если я не могу взять машину, имея достаточно для этого денег в кармане?


E>Как видишь, вовсе и не всё продаётся за деньги. Для некоторых вещей нужна ещё и репутациякредитная история. Типа чтобы мы тебе доверяли, покажи нам, что твой банк тебе доверяет на штуку баксов в долг


Ну, в таком случае, возможно, лучше обойтись без машины. Есть поезд, самолет, такси. Уж от Барселоны до Сан-Себастьяна меня за деньги точно довезут. Еще и пить можно.

E>Если не можешь, показать, то извини, мы тоже тебе не верим и машину нашу не доверим. Примерно такая вот позиция. Что ты в ней видишь странного, я не понимаю. Просто степень доверия взвесили, заверили и теперь её можно через платёжную систему распределять между разными обязательствами.


Странного в этом как минимум то, что для получения кредитки не нужно никакого доверия ни с чьей стороны. Мне в позапрошлом году в сбере впарили кредитку буквально обманом — я пришел продлевать обычную дебетовую карточку, и мне сказали, что карточка для меня уже готова. Пока я радовался, меня заставили подписать бумагу на карточку "credit momentum". Я ругался, конечно, но было уже поздно. Провалялась год, после чего была выкинута не активированной. Если им нужно отследить потенциального угонщика — так на то есть предъявляемые при аренде документы, никто же не даст машину просто так, абы кому, тем более иностранцу.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Автопрокат в Испании, или опять о кредитках
От: VladFein США  
Дата: 28.08.13 21:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Странного в этом как минимум то, что для получения кредитки не нужно никакого доверия ни с чьей стороны. Мне в позапрошлом году в сбере впарили кредитку буквально обманом — я пришел продлевать обычную дебетовую карточку, и мне сказали, что карточка для меня уже готова. Пока я радовался, меня заставили подписать бумагу на карточку "credit momentum". Я ругался, конечно, но было уже поздно. Провалялась год, после чего была выкинута не активированной. Если им нужно отследить потенциального угонщика — так на то есть предъявляемые при аренде документы, никто же не даст машину просто так, абы кому, тем более иностранцу.


Взяв Вашу кредитную карту, прокатная компания перекладывает ответственность за вышибания из Вас денег "в случае чего" с себя — на банк, выдавший Вам эту карту.

"Доверие" же Вам со стороны банка объясняется их (возможно, необоснованной) увереностью, что они эти деньги из Вас выжмут.
Re[7]: Автопрокат в Испании, или опять о кредитках
От: Erop Россия  
Дата: 29.08.13 04:27
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Странного в этом как минимум то, что для получения кредитки не нужно никакого доверия ни с чьей стороны.


Это не так.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.