Re[12]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.07.13 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Кстати, все идет к тому (ттт), что зимой-весной следущую тачку буду забирать в Германии и покатаюсь по Европе. Хочу доехать до Англии, давняя мечта, в прошлый раз, когда из Москвы катался на ЮК времени не хватило. Такчто можно пенресечься

Да не вопрос.
Только луче весной. Недавно пришло понимание, что с октября по март нужно сидеть дома и не высовываться. Ибо на улице говно, и во всей Европе то же самое. Путешествовать лучше с марта по октябрь.
Re[18]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 27.07.13 12:53
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Я думаю, этим должна заниматься благотворительность + (может быть)местная власть. Для начала, вернуть чарити к себе домой — помогать Африке когда у себя дома люди страдают, я думаю, неправильно.

Многие чарити, похоже, выпускные проекты MBA. Вот народ и придумывает, кому бы еще помочь

RNS>Преимущества? От местных налогов можно переехать в соседний район — конкуренция по снижению налогов (и повышению эффективности), что есть хорошо.

Ээээ.... Это ты про какую страну?

RNS>Более персональный подход к проблеме со стороны благотворительности. Они не будут обнаглевшим дармоедам давать деньги, потому что тогда им самим перестанут давать деньги.

Да делается это всё. Какая нах благотворительность. Налоги мои куда идут? Вот пусть по делу ходят. И не нужно никакой благотворительности.

RNS>В трудный момент можно взять в долг, у друзей, родственников, соседей. Внешняя помощь должна быть на самый крайний случай, она не должна быть нормой, на которую можно надеяться.

Да, похоже на то. Но каждый ведь сам за себя. Особо помощи не дождешся.
Re: Прага vs Оксфорд (UK)
От: lpc Великобритания  
Дата: 28.07.13 00:18
Оценка:
1. Оксфорд кончено город красивый и приятный, но это англицкая деревня и если не студент — скукотища еще та. Прага как ни крути поинтересней будет.
2. Ехать в ЮК сегодня — тупик. Через 5 лет надо будет ехать назад, остаться не дадут. Есть конечно маленький шанс что лейбористы придут снова к власти и пофиксят все что натворили тори...
3. Ехать в ЮК не в инвест банк — это сосать лапу. Денек будет мало. Можно конечно со временем перебраться в банк, но смотри пункт 2.
4. В Чехии можно получить паспортишко и потом, если сильно хочется, поехать в ЮК как белый человек.

P.S.: У меня когда то на руках было два оффера — Прага vs Лондон. Выбрал Лондон, но время тогда было совсем другое. Сейчас скорее всего выбрал бы Прагу.
Re[13]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: lpc Великобритания  
Дата: 28.07.13 00:23
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>о дааа!, давайте устроим настоящий RSDN@London

зиг>а то в тот раз что был пришло 2 человека

Я насчитал троих.
Re[14]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: зиг Украина  
Дата: 28.07.13 09:25
Оценка:
Здравствуйте, lpc, Вы писали:

lpc>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>о дааа!, давайте устроим настоящий RSDN@London

зиг>>а то в тот раз что был пришло 2 человека

lpc>Я насчитал троих.


2 не считая меня ясное дело
Re[19]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: Antidote  
Дата: 28.07.13 23:21
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>когда по офису ходят чуваки с ведрами и мелочь собирают (как они меня бесят, а), они даже не спрашивают кому помочь, зачем помочь. Просто условный рефлекс — увидел ведро, насыпал мелочи.


Или на дороге на красный свет встал — подбегают

AR>А индусы — вообще очень милые ребята. Если только с ними по работе не встречаться


+1. А уж работать на них...врагу не пожелаешь. Есть хороший знакомый, попал так.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[17]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: Antidote  
Дата: 28.07.13 23:28
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>вот, какие красавцы:

EM>http://metro.co.uk/2013/07/16/couple-trapped-in-one-bed-flat-with-6-children-3885784/
EM>хотят большую квартиру нахаляву вместо не очень большой.

Раз передачу показывали про ваши Лондоны, там семья ну просто очень жирных людей вещала, какие они бедные, страдают ожирением, поэтому не могут работать Дайте денег типа, на еду не хватает...Ладно бы болели б все, а там родители и детки, ага, и все неизлечимые. По всей хате валяются коробки от фаст-фуда. Смотреть противно было, наверно дали денег в конце, незнаю
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[2]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: Antidote  
Дата: 28.07.13 23:41
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Чет я не понял. Уже 3 страницы обсуждений, а выявлять в какой части Австралии кенгуру кенгурястее еще не начали... Ребят, вы что?! Я волнуюсь


Артёмов оппонент в походе, скоро вернётся, ждите
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 29.07.13 00:22
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

KP>>Чет я не понял. Уже 3 страницы обсуждений, а выявлять в какой части Австралии кенгуру кенгурястее еще не начали... Ребят, вы что?! Я волнуюсь


A>Артёмов оппонент в походе, скоро вернётся, ждите


Не, Максимка либо активно батхертит из-под tmp2200. Возможно, сейчас он спит или пропустил спутник.
Re[15]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: EM Великобритания  
Дата: 29.07.13 09:43
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Не понял, это у вас такие контракты жирные? И что остается после налогов? Почему тогда кто-то еще на фултаймах работает? Да и разница даже с 80 просто огромна.

AR>558 — это мало. Кризис
AR>Был 600 нормальный рейт. 650 хороший. 700 совсем хороший. 750+ — в принципе возможный, но за особые заслуги.
AR>Сейчас особо рынок не изучал, но вроде как до 650 — реально. Выше — сложно очень.


Не могу не поинтересоваться — сколько раз вы находили работу на эти цифры, как давно это было и сколько заняли поиски?
Имхо, расхождение с реальностью раза в полтора-два
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[16]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 29.07.13 12:59
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Не могу не поинтересоваться — сколько раз вы находили работу на эти цифры, как давно это было и сколько заняли поиски?

Один раз, 2 года назад, 3 недели. Контрактов было сильно меньше, чем постоянных позиций. Возможно из-за того, что это была моя первая работа в ЮК.

На данный момент пассивно мониторю рынок + немного знаю сколько народ вокруг меня получает + немного в курсе сколько знакомые получают.
Ситуация такая
500-550-600 найти не проблема
650 тяжело
700+ — практически нереально
Это я примеряю на себя. Так то конечно у всех профиль разный.

Но нужно заметить, что многие позиции довольно отстойные. Но перекантоваться в случае чего можно вполне.

EM>Имхо, расхождение с реальностью раза в полтора-два

Вверх или вниз?
Re[17]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: EM Великобритания  
Дата: 29.07.13 13:26
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Один раз, 2 года назад, 3 недели. Контрактов было сильно меньше, чем постоянных позиций. Возможно из-за того, что это была моя первая работа в ЮК.


AR>На данный момент пассивно мониторю рынок + немного знаю сколько народ вокруг меня получает + немного в курсе сколько знакомые получают.

AR>Ситуация такая
AR>500-550-600 найти не проблема
AR>650 тяжело
AR>700+ — практически нереально
AR>Это я примеряю на себя. Так то конечно у всех профиль разный.

Ну а я за последний год искал 4 раза. Контракты были 3-3-3-6 мес.
И рейты я ощущаю в полтора раза меньшие.

Микрософтовский стек:
70% позиций – ASP.Net MVC – платят 300-400
20% позиций – WPF в банках – обычно сложный UI типа трейдинговых систем. – платят 350-500. Да, есть небольшая фракция за 500-650 но мне ни разу рекрутеры с них не откликались. При том что у меня почти 15 лет опыта и я ровнехонько этим занимался раньше
5% — серверсайд. Платят поразному.

Вобщем, если апплаиться везде, то матожидание и будет в районе 400. И я бы не сказал что прямо вот без проблем – вполне можно за месяц поиметь всего 2 серьезных интервью

Я вижу ровно 2 возможные причины твоего благосостояния:
1. Сильно поперло с этим твоим единственным контрактом
2. Ты приобрел какое-то сакральное финансовое знание об обмене какой-нить ценной бумаги на другую еще более ценную и за это тебя готовы осыпать золотом до конца дней твоих.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[18]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 29.07.13 13:45
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>5% — серверсайд. Платят поразному.

Когда меня спрашивали ГУЙ ты или серверсайд — говорил пофиг. WPF не знаю, но 2 года назад он в половине позиций и не нужен был. Сейчас если спросят — только серверсайд, ну его нафиг этот гуй.
Соответственно сейчас те позиции, которые я вижу — 50/50 севрверсайд/UI, никак не 5%.

EM>Вобщем, если апплаиться везде, то матожидание и будет в районе 400. И я бы не сказал что прямо вот без проблем – вполне можно за месяц поиметь всего 2 серьезных интервью

Не нужно апплаится везде. Гнать в шею всех тупорылых агентов с предложениями 400 — не тратить своё время.

EM>Я вижу ровно 2 возможные причины твоего благосостояния:

EM>1. Сильно поперло с этим твоим единственным контрактом
Ага. И народ вокруг меня тоже прет наверное. Всех прет
А то, что контракт в итоге долгосрочный вышел — это сочетание того, что я попал в хорошее место (мне нравится), дела в проекте идут нормально (бабло есть), ну и я работаю нормально (раз не выгнали ещё ). Контракт у меня 6M rolling, соответственно 4 раза уже продлевался — на днях будем опять разговаривать.
Да, найти нормального специалиста так же трудно как и нормальную работу, поэтому народ тут старается делать так, чтобы команда не разбежалась.
EM>2. Ты приобрел какое-то сакральное финансовое знание об обмене какой-нить ценной бумаги на другую еще более ценную и за это тебя готовы осыпать золотом до конца дней твоих.
Да, как у тебя с финансовыми знаниями? Для большинства позиций это очень важно на интервью и почти не нужно потом.
Чем мне сразу понравилась позиция, на которой я работаю, что в первом интервью (30 мин по телефону) не было ни слова о технологиях. Только финансы (довольно несложные, но и не поверхностные, всё по делу).
Re[19]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: EM Великобритания  
Дата: 29.07.13 14:17
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Да, как у тебя с финансовыми знаниями? Для большинства позиций это очень важно на интервью и почти не нужно потом.


Сокровенных знаний за душой нет... Форекс хорошо знаю, но за него особо не платят. Деривативы не знаю ваще. Остальное – на уровне пары книжек когда то прочитанных
Я в финансах работал только в районе года – а так все больше по онлайн покеру и букмекерам

В общем, да. Если ты обладаешь бесценными финансовыми знаниями то это объясняет твои рейты. Мой поинт был в том, что они нерыночные для чистого программирования
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[20]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 29.07.13 14:36
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Сокровенных знаний за душой нет... Форекс хорошо знаю, но за него особо не платят. Деривативы не знаю ваще. Остальное – на уровне пары книжек когда то прочитанных

Вот поэтому матожидание 400. Просто девелоперов много, хороших тоже. И люди, которые набирают, не долго думают кого выбрать среди двух одинаковых — выбирают с финансовыми знаниями. Да, агенты — первый фильтр. Если у тебя в финансах пусто — твое сиви автоматически в корзину уходит.
EM>Я в финансах работал только в районе года – а так все больше по онлайн покеру и букмекерам
Вот это как раз не важно по сути, быстро втянуться можно.
EM>В общем, да. Если ты обладаешь бесценными финансовыми знаниями то это объясняет твои рейты. Мой поинт был в том, что они нерыночные для чистого программирования
Да. Факт. В инвестбанках глупо работать и не разбираться в предметной области. Сама предметная область поинтереснее программирования будет.

Исправить ситуацию несложно. Достаточно:
1) Заинтересоваться финансами. Что-то читать и изучать только ради бабла глупо.
2) Для большинства интервью достаточно будет почитать вот эту книжку. Начинается всё довольно мило, доступно и просто, но очень быстро превращается в адъ. Так что можно до конца не читать (не пригодится), а остановится там, где понимать перестанешь (а перестанешь, потому что на практике не используешь). Тем не менее, до Black-Scholes и Greeks стоит насильно себя протащить — очень пригодится. Если понятия акция/бонд не знакомы, стоит найти какую-нибудь вводную статейку или книжку на тему Financial Markets. Также полезно будет понимать откуда цена образуется и на то и на то (нет, не только спрос и предложение). Ну и жизненный цикл сделки (workflow of the trade) — чтобы понятно было какого рода позиция (проект) и не вляпаться в "бухгалтерию".

Если решишь заняться и что-то непонятно будет — обращайся, потрындеть на эту тему я люблю, хотя и забыл уж многое за ненадобностью.

P.S. Про technical analysis (все эти тренды, суппорты и т.д.) забудь совсем, это байки для форекса.
Re[20]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 29.07.13 14:45
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>В общем, да. Если ты обладаешь бесценными финансовыми знаниями то это объясняет твои рейты. Мой поинт был в том, что они нерыночные для чистого программирования

Да, есть еще один способ.
Смотреть куда идет технология и быстренько становится экспертом в том, что только начинает становится модным и популярным. Например на WPF и Silverlight в своё время можно было иметь рейт 800 — когда никто ничего о технологии не знает, но решили её использовать и, соответственно, ищут быстро готового эксперта.
Re[21]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: EM Великобритания  
Дата: 29.07.13 14:56
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:



AR>Исправить ситуацию несложно. Достаточно:

AR>1) Заинтересоваться финансами. Что-то читать и изучать только ради бабла глупо.
AR>2) Для большинства интервью достаточно будет почитать вот эту книжку. Начинается всё довольно мило, доступно и просто, но очень быстро превращается в адъ. Так что можно до конца не читать (не пригодится), а остановится там, где понимать перестанешь (а перестанешь, потому что на практике не используешь). Тем не менее, до Black-Scholes и Greeks стоит насильно себя протащить — очень пригодится.

Спасибо

А как в CV отразить просветление которое постигнет меня после прочтения этой книжки?
Есть ли какие-нить стандартные buzzwords like “deep knowlenge of A, B and C…”
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[21]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: EM Великобритания  
Дата: 29.07.13 15:06
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>В общем, да. Если ты обладаешь бесценными финансовыми знаниями то это объясняет твои рейты. Мой поинт был в том, что они нерыночные для чистого программирования

AR>Да, есть еще один способ.
AR>Смотреть куда идет технология и быстренько становится экспертом в том, что только начинает становится модным и популярным. Например на WPF и Silverlight в своё время можно было иметь рейт 800 — когда никто ничего о технологии не знает, но решили её использовать и, соответственно, ищут быстро готового эксперта.

Есть такое.
Сейчас по этой схеме относительно хорошо оплачиваются вебные client side MVC фреймворки типа Backbone, Knockout, Angular JS.
Проблема, в «относительно» — в вебе бюджеты маленькие
Ну и контракты там короткие – веб морду 2 года трудно делать
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[22]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 29.07.13 15:08
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>А как в CV отразить просветление которое постигнет меня после прочтения этой книжки?

EM>Есть ли какие-нить стандартные buzzwords like “deep knowlenge of A, B and C…”
Вряд ли.
Добавишь в скиллы то, что действительно познал.
Ну а с опытом не знаю как быть — найти что-то в банке — тогда "опыт" будет и от него отталкиваться. Как агентский фильтр пройти — тоже не очень в курсе. Агенты — они зверушки неведомые. По большому счету нужно помнить, что никакого такого особенного банковского опыта в природе не существует.

Но, еще раз оговорюсь, если финансы так интересны и не станут, я бы не полез тогда — глупо.
Re[21]: Прага vs Оксфорд (UK)
От: evgeny.e Китай  
Дата: 30.07.13 12:31
Оценка:
AR>2) Для большинства интервью достаточно будет почитать вот эту книжку.

я бы порекомендовал книжки пола вилмота, гораздо легче читается
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.