Старый загран, информация о полученных визах
От: RolandD  
Дата: 17.06.13 15:26
Оценка:
У меня в старом загране были визы.

Я когда получал новый, старый сдал (неправильно поступил, говорят).

Как можно получить эту информацию? Есть ли способ?
Re: Старый загран, информация о полученных визах
От: karkasch  
Дата: 18.06.13 08:59
Оценка:
Здравствуйте, RolandD, Вы писали:

RD>Я когда получал новый, старый сдал (неправильно поступил, говорят).


Почему неправильно?
Re: Старый загран, информация о полученных визах
От: Quadri  
Дата: 18.06.13 09:01
Оценка:
Здравствуйте, RolandD, Вы писали:

RD>У меня в старом загране были визы.


RD>Я когда получал новый, старый сдал (неправильно поступил, говорят).


RD>Как можно получить эту информацию? Есть ли способ?


Мне старый вернули при получении нового, испортили его правда намеренно, что бы не мог использовать
Re: Старый загран, информация о полученных визах
От: abibok  
Дата: 18.06.13 09:04
Оценка:
RD>Я когда получал новый, старый сдал (неправильно поступил, говорят).

Правильно говорят, старый паспорт гасится (штампом либо пробиванием дырки) и отдается на руки. Не все об этом знают.

RD>Как можно получить эту информацию? Есть ли способ?


В открытом доступе — никак. Информация о шенгенских визах сохраняется и доступна посольствам при получении новой визы, так что тут старый паспорт не нужен.
Всегда полезно сканировать все свои документы и хранить их в облаке, меня не раз выручало.
Re: Старый загран, информация о полученных визах
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.06.13 09:41
Оценка:
Здравствуйте, RolandD, Вы писали:

RD>У меня в старом загране были визы.


RD>Я когда получал новый, старый сдал (неправильно поступил, говорят).


RD>Как можно получить эту информацию? Есть ли способ?


Мне старый вернули, потому, что в нём моя виза была. Только с одной строницы номер вырезали.
А новый понятно дали совершенно чистый. Ну и едем с одной знакомой через границу Швейцарии ( а Швейцария тогда не в Шенгене ещё была) и на границе просят паспорта. Я естественно без задней мысли даю свой — чистый. Через минуту таможенник возвращается и говорит моей знакомой — "где это вы этого подобрали?" Тогда до меня дошло, дал им старый паспорт и всё решилось.

Теперь всё проще — новую визу получишь в виде пластиковой карточки (с виду как права).
Re[2]: Старый загран, информация о полученных визах
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.06.13 09:46
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Правильно говорят, старый паспорт гасится (штампом либо пробиванием дырки) и отдается на руки. Не все об этом знают.


Я просто не приносил им старый.
Те я когда пришел сдавать документы, мне сказали что если старый просрочен, то он им не нужен и сдавать или гасить его не надо.
Re[2]: Старый загран, информация о полученных визах
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 18.06.13 10:00
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

RD>>Я когда получал новый, старый сдал (неправильно поступил, говорят).


K>Почему неправильно?


Кроме старых виз, там могут быть действительные визы (например, американская).
no fate but what we make
Re[3]: Старый загран, информация о полученных визах
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.06.13 11:08
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

RD>>>Я когда получал новый, старый сдал (неправильно поступил, говорят).


K>>Почему неправильно?


kl>Кроме старых виз, там могут быть действительные визы (например, американская).


А ещё в анкетах бывают вопросы типа — перечислите все свои визы за последние 250 лет. А вот хз как без паспорта их перечислить.
Re[4]: Старый загран, информация о полученных визах
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 18.06.13 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

kl>>Кроме старых виз, там могут быть действительные визы (например, американская).


D>А ещё в анкетах бывают вопросы типа — перечислите все свои визы за последние 250 лет. А вот хз как без паспорта их перечислить.


Это еще фигня по сравнению с "перечислите даты въезда и выезда в страну Х за последние Y лет".
no fate but what we make
Re: Старый загран, информация о полученных визах
От: DigitalTaurus США http://resume.zavand.com
Дата: 18.06.13 14:16
Оценка:
Здравствуйте, RolandD, Вы писали:

RD>Я когда получал новый, старый сдал (неправильно поступил, говорят).


Я когда возвращался в США, специально ездил в Украину за новым паспортом, то, таможенник, с определенным возмущением, по поводу того, что паспорт был выдан 2 недели назад, попросил предъявить меня доказательства предыдущих въездов в США.
И это при том, что я ему показал грин кард.
Показал старый пасспорт, там визы, I-94, я молодой и его возмущение прошло.
Re[5]: Старый загран, информация о полученных визах
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.06.13 14:55
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>>>Кроме старых виз, там могут быть действительные визы (например, американская).


D>>А ещё в анкетах бывают вопросы типа — перечислите все свои визы за последние 250 лет. А вот хз как без паспорта их перечислить.


kl>Это еще фигня по сравнению с "перечислите даты въезда и выезда в страну Х за последние Y лет".


Ну вот так в Англию недавно визу делал, а там надо перечислить все страны, в которых я побывал за последние 10 лет. И поле с ограниченным количеством символов. Где-то половина поместилась. Наверное там надо было абревиатуры по ISO писать.. Но визу всё равно дали
Re[6]: Старый загран, информация о полученных визах
От: dilmah США  
Дата: 18.06.13 15:06
Оценка:
D>Ну вот так в Англию недавно визу делал, а там надо перечислить все страны, в которых я побывал за последние 10 лет. И поле с ограниченным количеством символов. Где-то половина поместилась. Наверное там надо было абревиатуры по ISO писать.. Но визу всё равно дали

и в чем смысл этих поездок?
Re[2]: Старый загран, информация о полученных визах
От: Alyash77 США  
Дата: 18.06.13 16:46
Оценка:
DT>И это при том, что я ему показал грин кард.
Штатовская гринкарта для украинской таможни документом не является — скорее сигналом для вымещения своей злобы на бывших соотечественниках. У меня это весной жену с маленькой дочерью(с гринками) завернули в Борисполе потому как разрешение отца было просрочено. Факт постоянного проживания в другой стране (и возвращения туда) их не волновал. Влетел из-за этих дятлов на 3К — обмен билетов и поездку в Украину на 16 часов для того чтобы семью забрать. Отношение таможни к жене и ребенку было более чем скотское.
Re[3]: Старый загран, информация о полученных визах
От: DigitalTaurus США http://resume.zavand.com
Дата: 18.06.13 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

DT>>И это при том, что я ему показал грин кард.

A>Штатовская гринкарта для украинской таможни документом не является — скорее сигналом для вымещения своей злобы на бывших соотечественниках. У меня это весной жену с маленькой дочерью(с гринками) завернули в Борисполе потому как разрешение отца было просрочено. Факт постоянного проживания в другой стране (и возвращения туда) их не волновал. Влетел из-за этих дятлов на 3К — обмен билетов и поездку в Украину на 16 часов для того чтобы семью забрать. Отношение таможни к жене и ребенку было более чем скотское.

В моем случае это было на американской таможне, при въезде в США.
Re[4]: Старый загран, информация о полученных визах
От: Alyash77 США  
Дата: 18.06.13 20:56
Оценка:
DT>В моем случае это было на американской таможне, при въезде в США.
Вас не выпускали из США в страну постоянного проживания?
Re[7]: Старый загран, информация о полученных визах
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.06.13 09:28
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


D>>Ну вот так в Англию недавно визу делал, а там надо перечислить все страны, в которых я побывал за последние 10 лет. И поле с ограниченным количеством символов. Где-то половина поместилась. Наверное там надо было абревиатуры по ISO писать.. Но визу всё равно дали


D>и в чем смысл этих поездок?


В чём смысл таких вопросов? Смысл поездок может быть самым разным — туризм, работа, посещение знакомых итд.
Re[4]: Старый загран, информация о полученных визах
От: Alyash77 США  
Дата: 19.06.13 11:40
Оценка:
DT>В моем случае это было на американской таможне, при въезде в США.
Сочувствую, хотя с трудом предстваляю чем их можно было вывести?

Я писал о выездеиз Украины и отношении украинских таможеников к законопослушным жителям украины и документам других государтсв. Пережитки советсеого режима с выездными визами и отношением "уехал-предатель" до сих пор не искоренили.
Re[5]: Старый загран, информация о полученных визах
От: DigitalTaurus США http://resume.zavand.com
Дата: 19.06.13 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

DT>>В моем случае это было на американской таможне, при въезде в США.

A>Вас не выпускали из США в страну постоянного проживания?
Не то, чтобы не пускали, просто таможенник мне сказал "У тебя есть грин кард, а паспорт, который ты мне показываешь, выдан две недели назад. А где предыдущие визы, I-94, которые тебе позволили въехать в страну ранее и получить грин кард?"
Я не стал пререкаться, просто показал ему старый паспорт, который я попросил мне оставить, при выдаче нового.
Он убедился, что срок действия паспорта истекает через 6 месяцев, поэтому у меня новый паспорт.
Хотя он и тут придрался. Говорит: "А чего это ты получил новый, у тебя ведь есть еще 6 месяцев на старом".
Я ему объяснил, что не хотел рисковать и получил паспорт заранее, плюс у меня в это время был отпуск в компании.

Я попросил мне оставить старый паспорт еще по той причине, что в Украине изменились правила перевода фамилий на англ. язык.
Если бы в новом паспорте моя фамилия писалать по-другому, чем в грин карте, то могли бы придраться и к этому.
Но я, когда оставлял заявку на новый паспорт, несколько раз попросил оставить написание как в старом паспорте, что они и сделали.
А вот у моего отца фамилия в загран паспорте уже пишется по-другому.
Re[6]: Старый загран, информация о полученных визах
От: Alyash77 США  
Дата: 19.06.13 14:48
Оценка:
DT>Хотя он и тут придрался. Говорит: "А чего это ты получил новый, у тебя ведь есть еще 6 месяцев на старом".
Так впустил же — а повопрошать у них работа такая. Особенно есчли что-то не совсем "сходится". Моих же завернули украинские орлы — не выпустив к посадке — при том что все въездные документы(в США) были в полном порядке.

DT>Я ему объяснил, что не хотел рисковать и получил паспорт заранее, плюс у меня в это время был отпуск в компании.

Я просто продлевал паспорт на 10 лет — послал в консультво Федексом — пришел взад с от руки написаной новой датой (+10 лет)
Каждый раз приходится офицеру в нее пальцем тыкать. После этого вопросов не возникает.

DT>Я попросил мне оставить старый паспорт еще по той причине, что в Украине изменились правила перевода фамилий на англ. язык.

Если у Вас уже есть визы/счета за рубежем вы можете в ОВИРе указать желаемое написание ссылаясь на эти документы.

DT>Но я, когда оставлял заявку на новый паспорт, несколько раз попросил оставить написание как в старом паспорте, что они и сделали.

Так и должны были Хотя из личной практики — таки на каждый чих в сторону подымают кучу "вони" не по теме в таких заведениях.

DT>А вот у моего отца фамилия в загран паспорте уже пишется по-другому.

У меня и у жены/ребенка по разному (в одной букве отличие) — проблем никогда небыло — кроме вопроса "а пачиму" с ответом "а страна происхождения такая веселая у нас"
Re[2]: Старый загран, информация о полученных визах
От: L.Long  
Дата: 19.06.13 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Теперь всё проще — новую визу получишь в виде пластиковой карточки (с виду как права).


В смысле? Теперь что, не вклеивают визу в паспорт, а карточки выдают???
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.